Tour du Danemark #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Lasse Norman Hansen (Den) Corendon – Circus 4:46:45
2 Jonas Vingegaard (Den) Team Jumbo – Visma 0:00:00
3 Niklas Larsen (Den) Team ColoQuick 0:00:00
4 Rasmus Christian Quaade (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
5 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:07
6 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:13
7 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:00:15
8 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:00:15
9 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:00:15
10 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:15
11 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:00:15
12 Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles 0:00:15
13 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:19
14 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon 0:00:24
15 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 – FC Porto 0:00:24
16 Edgar Pinto (Por) W52 – FC Porto 0:00:24
17 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:24
18 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:24
19 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:29
20 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:30
21 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:30
22 Christoffer Lisson (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:30
23 Øivind Lukkedal (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:33
24 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:36
25 Mads Baadgaard Rahbek (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:36
26 Mathias Bregnhøj (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:37
27 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:39
28 Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:40
29 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal 0:00:40
30 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:00:40
31 Samuel Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:00:40
32 Ole Forfang (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:40
33 Arjen Livyns (Bel) Roompot – Charles 0:00:43
34 Jesper Schultz (Den) Team Waoo 0:00:43
35 João Rodrigues (Por) W52 – FC Porto 0:00:45
36 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:00:45
37 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:45
38 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:49
39 Florian Stork (Ger) Team Sunweb 0:00:55
40 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:01:04
41 Philipp Walsleben (Ger) Corendon – Circus 0:01:07
42 Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles 0:01:22
43 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles 0:01:22
44 Mads Würtz Schmidt (Den) Equipe du Danemark 0:01:31
45 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:01:31
46 Rasmus Guldhammer (Den) Team Waoo 0:01:31
47 André Carvalho (Por) Hagens Berman Axeon 0:01:40
48 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:02:33
49 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:02:33
50 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:33
51 Jeppe Aaskov Pallesen (Den) Team ColoQuick 0:02:45
52 Alexander Kamp (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:02:53
53 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:02:53
54 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:02:58
55 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:02:58
56 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:03:24
57 Rasmus Byriel Iversen (Den) Lotto Soudal 0:03:58
58 Marten Kooistra (Ned) Team Sunweb 0:03:58
59 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Team Waoo 0:03:58
60 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:03:58
61 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:03:58
62 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:03:58
63 Tim Merlier (Bel) Corendon – Circus 0:04:22
64 David Van Der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:04:22
65 Martin Alexander Salmon (Ger) Team Sunweb 0:04:23
66 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo – Visma 0:04:31
67 Andreas Vangstad (Nor) Joker Fuel of Norway 0:04:55
68 Louis Bendixen (Den) Equipe du Danemark 0:05:58
69 Fridtjof Rasin Røinås (Nor) Joker Fuel of Norway 0:06:06
70 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Waoo 0:07:08
71 Martin Mortensen (Den) Team Waoo 0:07:08
72 Marcin Budzinski (Pol) Hurom BDC Development 0:07:08
73 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:07:08
74 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon 0:07:08
75 Kristoffer Skjerping (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:07:54
76 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:07:54
77 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:08:14
78 Emil Toudal (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:08:14
79 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:08:14
80 Torkil Veyhe (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:08:39
81 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:08:39
82 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:08:39
83 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:08:39
84 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:08:39
85 Mads Østergaard Kristensen (Den) Equipe du Danemark 0:08:39
86 Gerben Thijssen (Bel) Lotto Soudal 0:08:58
87 Jonas Aaen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:09:18
88 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:09:27
89 Jakub Kaczmarek (Pol) Hurom BDC Development 0:09:39
90 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:10:40
91 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:10:40
92 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:10:40
93 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:10:40
94 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:10:59
95 Norbert Banaszek (Pol) Hurom BDC Development 0:10:59
96 Jakob Egholm (Den) Hagens Berman Axeon 0:11:14
97 Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:11:14
98 Jonas Rickaert (Bel) Corendon – Circus 0:11:30
99 Tobiasz Pawlak (Pol) Hurom BDC Development 0:11:30
100 Justin Timmermans (Ned) Roompot – Charles 0:11:30
101 Marcel Meisen (Ger) Corendon – Circus 0:11:30
102 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:11:30
103 Martin Toft Madsen (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:11:50
104 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Waoo 0:11:55
105 Frederik Irgens Jensen (Den) Equipe du Danemark 0:11:58
106 Herman Dahl (Nor) Joker Fuel of Norway 0:12:10
107 Matias Gunnar Malmberg (Den) Equipe du Danemark 0:12:10
108 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:12:13
109 Adrian Kurek (Pol) Hurom BDC Development 0:12:20
110 Maikel Zijlaard (Ned) Hagens Berman Axeon 0:12:24
111 Frederik Rodenberg Madsen (Den) Team ColoQuick 0:12:26
112 Aksel Bech Skot-Hansen (Den) Team ColoQuick 0:12:49
113 Steffen Munk Christiansen (Den) Team ColoQuick 0:12:49
114 Frederik Muff (Den) Equipe du Danemark 0:12:49
115 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:12:49
116 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:13:00
117 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:13:00
DNF Kamil Zielinski (Pol) Hurom BDC Development

Classement général

1 Niklas Larsen (Den) Team ColoQuick 9:01:15
2 Lasse Norman Hansen (Den) Corendon – Circus 0:00:06
3 Rasmus Christian Quaade (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:07
4 Jonas Vingegaard (Den) Team Jumbo – Visma 0:00:09
5 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon 0:00:32
6 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:00:33
7 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:00:36
8 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:53
9 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal 0:00:55
10 Christoffer Lisson (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:01:08
11 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:01:12
12 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:01:14
13 Samuel Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:01:17
14 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:17
15 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:01:19
16 Edgar Pinto (Por) W52 – FC Porto 0:01:21
17 Mathias Bregnhøj (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:01:21
18 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 0:01:21
19 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 – FC Porto 0:01:21
20 Ole Forfang (Nor) Joker Fuel of Norway 0:01:22
21 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:25
22 Mads Würtz Schmidt (Den) Equipe du Danemark 0:01:35
23 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker Fuel of Norway 0:01:36
24 Florian Stork (Ger) Team Sunweb 0:01:37
25 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:37
26 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:49
27 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:01:50
28 Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles 0:01:51
29 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:01:51
30 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:02:06
31 João Rodrigues (Por) W52 – FC Porto 0:02:10
32 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:02:14
33 Mads Baadgaard Rahbek (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:02:15
34 Philipp Walsleben (Ger) Corendon – Circus 0:02:21
35 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:27
36 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo – Visma 0:02:27
37 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:02:41
38 Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:02:43
39 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:45
40 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:02:53
41 Øivind Lukkedal (Nor) Joker Fuel of Norway 0:02:59
42 Jesper Schultz (Den) Team Waoo 0:03:03
43 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:03:05
44 Arjen Livyns (Bel) Roompot – Charles 0:03:07
45 Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles 0:03:10
46 André Carvalho (Por) Hagens Berman Axeon 0:03:20
47 Alexander Kamp (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:03:25
48 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:03:25
49 Rasmus Guldhammer (Den) Team Waoo 0:03:44
50 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:03:48
51 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles 0:03:54
52 Jeppe Aaskov Pallesen (Den) Team ColoQuick 0:04:06
53 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:04:40
54 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Team Waoo 0:04:55
55 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:05:02
56 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:05:03
57 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:05:27
58 Marten Kooistra (Ned) Team Sunweb 0:05:31
59 David Van Der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:05:32
60 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:05:43
61 Tim Merlier (Bel) Corendon – Circus 0:05:43
62 Martin Alexander Salmon (Ger) Team Sunweb 0:05:53
63 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:05:58
64 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:05:59
65 Rasmus Byriel Iversen (Den) Lotto Soudal 0:05:59
66 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo – Visma 0:06:38
67 Louis Bendixen (Den) Equipe du Danemark 0:07:19
68 Martin Mortensen (Den) Team Waoo 0:08:28
69 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Waoo 0:08:35
70 Andreas Vangstad (Nor) Joker Fuel of Norway 0:09:08
71 Marcin Budzinski (Pol) Hurom BDC Development 0:09:10
72 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:09:14
73 Kristoffer Skjerping (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:09:35
74 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:09:53
75 Gerben Thijssen (Bel) Lotto Soudal 0:10:29
76 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:10:38
77 Jakub Kaczmarek (Pol) Hurom BDC Development 0:10:51
78 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:10:54
79 Fridtjof Rasin Røinås (Nor) Joker Fuel of Norway 0:10:58
80 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:11:50
81 Mads Østergaard Kristensen (Den) Equipe du Danemark 0:11:51
82 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:12:02
83 Martin Toft Madsen (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:12:04
84 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:12:10
85 Emil Toudal (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:12:17
86 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:12:23
87 Jonas Aaen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:13:30
88 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:13:53
89 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:13:57
90 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:14:00
91 Herman Dahl (Nor) Joker Fuel of Norway 0:14:03
92 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:14:05
93 Marcel Meisen (Ger) Corendon – Circus 0:14:08
94 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon 0:14:11
95 Maikel Zijlaard (Ned) Hagens Berman Axeon 0:14:21
96 Justin Timmermans (Ned) Roompot – Charles 0:14:24
97 Torkil Veyhe (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:14:46
98 Adrian Kurek (Pol) Hurom BDC Development 0:14:59
99 Frederik Muff (Den) Equipe du Danemark 0:15:11
100 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:15:12
101 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:15:26
102 Frederik Irgens Jensen (Den) Equipe du Danemark 0:16:06
103 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:16:15
104 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:16:27
105 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:16:31
106 Norbert Banaszek (Pol) Hurom BDC Development 0:16:43
107 Frederik Rodenberg Madsen (Den) Team ColoQuick 0:16:47
108 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Waoo 0:17:08
109 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:17:14
110 Tobiasz Pawlak (Pol) Hurom BDC Development 0:17:25
111 Steffen Munk Christiansen (Den) Team ColoQuick 0:17:51
112 Jonas Rickaert (Bel) Corendon – Circus 0:17:52
113 Jakob Egholm (Den) Hagens Berman Axeon 0:17:52
114 Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:18:41
115 Aksel Bech Skot-Hansen (Den) Team ColoQuick 0:19:15
116 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:25:33
117 Matias Gunnar Malmberg (Den) Equipe du Danemark 0:26:23

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 87 = 88