Tour du Danemark #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Martin Toft Madsen (Dnk) BHS – Almeborg Bornholm 0:19:35
2 Rasmus Christian Quaade (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:10
3 Mads Würtz Schmidt (Dnk) Equipe du Danemark 0:00:10
4 Niklas Larsen (Dnk) Team ColoQuick 0:00:10
5 Mikkel Bjerg (Dnk) Hagens Berman Axeon 0:00:11
6 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal 0:00:18
7 Jonas Vingegaard (Dnk) Team Jumbo – Visma 0:00:18
8 Lasse Norman Hansen (Dnk) Corendon – Circus 0:00:19
9 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:00:23
10 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:26
11 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:00:30
12 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:00:33
13 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:00:35
14 Alexander Kamp (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:35
15 Asbjørn Kragh Andersen (Dnk) Team Sunweb 0:00:36
16 Samuel Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:00:40
17 Christoffer Lisson (Dnk) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:41
18 Julius Johansen (Dnk) Team ColoQuick 0:00:44
19 Florian Stork (Ger) Team Sunweb 0:00:45
20 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:45
21 Ole Forfang (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:45
22 Mathias Bregnhøj (Dnk) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:47
23 Torkil Veyhe (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:48
24 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:49
25 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:00:49
26 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:50
27 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:00:53
28 Maikel Zijlaard (Ned) Hagens Berman Axeon 0:00:59
29 Edgar Pinto (Por) W52 – FC Porto 0:01:00
30 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 – FC Porto 0:01:01
31 Silas Zacharias Clemmensen (Dnk) Team Waoo 0:01:01
32 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:01:02
33 Jonas Rickaert (Bel) Corendon – Circus 0:01:03
34 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:03
35 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:01:03
36 Frederik Muff (Dnk) Equipe du Danemark 0:01:04
37 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:01:05
38 Martin Mortensen (Dnk) Team Waoo 0:01:05
39 Emil Nygaard Vinjebo (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:07
40 Rasmus Byriel Iversen (Dnk) Lotto Soudal 0:01:08
41 Martin Alexander Salmon (Ger) Team Sunweb 0:01:13
42 David Van Der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:01:13
43 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:13
44 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker Fuel of Norway 0:01:15
45 Mads Baadgaard Rahbek (Dnk) BHS – Almeborg Bornholm 0:01:16
46 Jakub Kaczmarek (Pol) Hurom BDC Development 0:01:16
47 Philipp Walsleben (Ger) Corendon – Circus 0:01:17
48 Adrian Kurek (Pol) Hurom BDC Development 0:01:18
49 Jakob Egholm (Dnk) Hagens Berman Axeon 0:01:20
50 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:21
51 Jeppe Aaskov Pallesen (Dnk) Team ColoQuick 0:01:24
52 Tim Merlier (Bel) Corendon – Circus 0:01:24
53 Louis Bendixen (Dnk) Equipe du Danemark 0:01:24
54 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:01:25
55 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:26
56 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:01:26
57 João Rodrigues (Por) W52 – FC Porto 0:01:28
58 Michael Carbel Svendgaard (Dnk) Team Waoo 0:01:30
59 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:30
60 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:32
61 Fridtjof Rasin Røinås (Nor) Joker Fuel of Norway 0:01:32
62 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:33
63 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:34
64 Gerben Thijssen (Bel) Lotto Soudal 0:01:35
65 Marten Kooistra (Ned) Team Sunweb 0:01:36
66 Frederik Rodenberg Madsen (Dnk) Team ColoQuick 0:01:38
67 Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles 0:01:39
68 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:01:42
69 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:01:42
70 André Carvalho (Por) Hagens Berman Axeon 0:01:43
71 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon 0:01:44
72 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:45
73 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:01:45
74 Kristoffer Skjerping (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:46
75 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:46
76 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:01:48
77 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:48
78 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Dnk) Team Waoo 0:01:50
79 Andreas Vangstad (Nor) Joker Fuel of Norway 0:01:50
80 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:50
81 Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles 0:01:51
82 Justin Timmermans (Ned) Roompot – Charles 0:01:56
83 Herman Dahl (Nor) Joker Fuel of Norway 0:01:56
84 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:01:57
85 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:59
86 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:02:03
87 Marcin Budzinski (Pol) Hurom BDC Development 0:02:05
88 Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:02:06
89 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo – Visma 0:02:06
90 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:02:08
91 Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:02:08
92 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo – Visma 0:02:10
93 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:02:11
94 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:02:15
95 Rasmus Guldhammer (Dnk) Team Waoo 0:02:16
96 Aksel Bech Skot-Hansen (Dnk) Team ColoQuick 0:02:16
97 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:02:18
98 Steffen Munk Christiansen (Dnk) Team ColoQuick 0:02:19
99 Norbert Banaszek (Pol) Hurom BDC Development 0:02:21
100 Jesper Schultz (Dnk) Team Waoo 0:02:23
101 Arjen Livyns (Bel) Roompot – Charles 0:02:27
102 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Dnk) BHS – Almeborg Bornholm 0:02:28
103 Emil Toudal (Dnk) BHS – Almeborg Bornholm 0:02:28
104 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:02:28
105 Øivind Lukkedal (Nor) Joker Fuel of Norway 0:02:29
106 Tobiasz Pawlak (Pol) Hurom BDC Development 0:02:31
107 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:02:35
108 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:36
109 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles 0:02:36
110 Jonas Aaen (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:02:37
111 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:38
112 Marcel Meisen (Ger) Corendon – Circus 0:02:42
113 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:02:51
114 Mads Østergaard Kristensen (Dnk) Equipe du Danemark 0:03:15
115 Kamil Zielinski (Pol) Hurom BDC Development 0:03:19
116 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:24
117 Matias Gunnar Malmberg (Dnk) Equipe du Danemark 0:03:31
118 Frederik Irgens Jensen (Dnk) Equipe du Danemark 0:04:11
HD Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:06:40
DNS Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise

Classement général

1 Mads Würtz Schmidt (Dnk) Equipe du Danemark 4:14:34
2 Niklas Larsen (Dnk) Team ColoQuick 0:00:00
3 Rasmus Christian Quaade (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:03
4 Mikkel Bjerg (Dnk) Hagens Berman Axeon 0:00:04
5 Martin Toft Madsen (Dnk) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:10
6 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal 0:00:11
7 Jonas Vingegaard (Dnk) Team Jumbo – Visma 0:00:11
8 Lasse Norman Hansen (Dnk) Corendon – Circus 0:00:12
9 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:00:14
10 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:00:16
11 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:00:17
12 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:19
13 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:00:23
14 Alexander Kamp (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:28
15 Asbjørn Kragh Andersen (Dnk) Team Sunweb 0:00:28
16 Samuel Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:00:33
17 Christoffer Lisson (Dnk) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:34
18 Florian Stork (Ger) Team Sunweb 0:00:38
19 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:38
20 Ole Forfang (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:38
21 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:39
22 Mathias Bregnhøj (Dnk) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:40
23 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:00:42
24 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:43
25 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:00:46
26 Edgar Pinto (Por) W52 – FC Porto 0:00:53
27 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 – FC Porto 0:00:53
28 Silas Zacharias Clemmensen (Dnk) Team Waoo 0:00:54
29 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:00:55
30 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:56
31 Emil Nygaard Vinjebo (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:00
32 Martin Alexander Salmon (Ger) Team Sunweb 0:01:06
33 David Van Der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:01:06
34 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:06
35 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker Fuel of Norway 0:01:08
36 Jakub Kaczmarek (Pol) Hurom BDC Development 0:01:08
37 Philipp Walsleben (Ger) Corendon – Circus 0:01:10
38 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:14
39 Martin Mortensen (Dnk) Team Waoo 0:01:16
40 Jeppe Aaskov Pallesen (Dnk) Team ColoQuick 0:01:17
41 Tim Merlier (Bel) Corendon – Circus 0:01:17
42 Louis Bendixen (Dnk) Equipe du Danemark 0:01:17
43 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:01:18
44 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:18
45 João Rodrigues (Por) W52 – FC Porto 0:01:21
46 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:22
47 Michael Carbel Svendgaard (Dnk) Team Waoo 0:01:23
48 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:25
49 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:26
50 Gerben Thijssen (Bel) Lotto Soudal 0:01:27
51 Marten Kooistra (Ned) Team Sunweb 0:01:29
52 Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles 0:01:32
53 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:01:32
54 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:32
55 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:01:35
56 Mads Baadgaard Rahbek (Dnk) BHS – Almeborg Bornholm 0:01:35
57 André Carvalho (Por) Hagens Berman Axeon 0:01:36
58 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:38
59 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:01:38
60 Kristoffer Skjerping (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:39
61 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:01:41
62 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:41
63 Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles 0:01:44
64 Herman Dahl (Nor) Joker Fuel of Norway 0:01:49
65 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:52
66 Maikel Zijlaard (Ned) Hagens Berman Axeon 0:01:53
67 Rasmus Byriel Iversen (Dnk) Lotto Soudal 0:01:57
68 Marcin Budzinski (Pol) Hurom BDC Development 0:01:58
69 Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:59
70 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo – Visma 0:01:59
71 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo – Visma 0:02:03
72 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:02:08
73 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:02:08
74 Rasmus Guldhammer (Dnk) Team Waoo 0:02:09
75 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:02:11
76 Jesper Schultz (Dnk) Team Waoo 0:02:16
77 Frederik Muff (Dnk) Equipe du Danemark 0:02:18
78 Arjen Livyns (Bel) Roompot – Charles 0:02:20
79 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Dnk) BHS – Almeborg Bornholm 0:02:20
80 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:02:21
81 Øivind Lukkedal (Nor) Joker Fuel of Norway 0:02:22
82 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:26
83 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles 0:02:28
84 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:31
85 Marcel Meisen (Ger) Corendon – Circus 0:02:34
86 Adrian Kurek (Pol) Hurom BDC Development 0:02:35
87 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:02:39
88 Justin Timmermans (Ned) Roompot – Charles 0:02:50
89 Mads Østergaard Kristensen (Dnk) Equipe du Danemark 0:03:08
90 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:03:09
91 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:03:21
92 Julius Johansen (Dnk) Team ColoQuick 0:03:23
93 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:03:39
94 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:03:40
95 Emil Toudal (Dnk) BHS – Almeborg Bornholm 0:03:59
96 Frederik Irgens Jensen (Dnk) Equipe du Danemark 0:04:04
97 Jonas Aaen (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:04:08
98 Andreas Vangstad (Nor) Joker Fuel of Norway 0:04:12
99 Frederik Rodenberg Madsen (Dnk) Team ColoQuick 0:04:17
100 Fridtjof Rasin Røinås (Nor) Joker Fuel of Norway 0:04:52
101 Steffen Munk Christiansen (Dnk) Team ColoQuick 0:04:58
102 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Dnk) Team Waoo 0:05:09
103 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:05:17
104 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:05:22
105 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:05:31
106 Norbert Banaszek (Pol) Hurom BDC Development 0:05:40
107 Tobiasz Pawlak (Pol) Hurom BDC Development 0:05:51
108 Torkil Veyhe (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:06:03
109 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:06:11
110 Jonas Rickaert (Bel) Corendon – Circus 0:06:18
111 Aksel Bech Skot-Hansen (Dnk) Team ColoQuick 0:06:22
112 Jakob Egholm (Dnk) Hagens Berman Axeon 0:06:34
113 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon 0:06:59
114 Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:07:23
115 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:08:14
116 Kamil Zielinski (Pol) Hurom BDC Development 0:08:34
117 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:13:59
118 Matias Gunnar Malmberg (Dnk) Equipe du Danemark 0:14:09

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 9 =