Tour du Danemark #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

Nom Nat. Equipe Temps
1 Lars BOOM NED AST 3:44:07
2 Lars Ytting BAK DEN LTS +2
3 Asbjørn KRAGH ANDERSEN DEN TBW +2
4 Mads PEDERSEN DEN CLT +2
5 Marco MARCATO ITA WGG +2
6 Christopher JUUL JENSEN DEN TCS +2
7 Nicola RUFFONI ITA BAR +39
8 Raymond KREDER NED ROP +39
9 Phil BAUHAUS GER BOA +39
10 Michael VALGREN DEN TCS +39
11 Dennis VANENDERT BEL LTS +39
12 Ruslan TLEUBAYEV KAZ AST +39
13 Tom DEVRIENDT BEL WGG +39
14 Amaury CAPIOT BEL TSV +39
15 Michael MORKOV DEN TCS +39
16 Kristian SBARAGLI ITA MTN +39
17 Nicolai BROCHNER DEN RIW +39
18 Laurens DE VREESE BEL AST +39
19 James VANLANDSCHOOT BEL WGG +39
20 Arman KAMYSHEV KAZ AST +39
21 Kenny DE HAES BEL LTS +39
22 Sean DE BIE BEL LTS +39
23 Michael Carbel SVENDGAARD DEN CLT +39
24 Andrea PERON ITA TNN +39
25 Rasmus GULDHAMMER DEN CLT +39
26 Robin STENUIT BEL WGG +39
27 Lars Petter NORDHAUG NOR SKY +39
28 Mads Würtz SCHMIDT DEN TCQ +39
29 Patrick KONRAD AUT BOA +39
30 Troels Ronning VINTHER DEN CLT +39
31 Jakob FUGLSANG DEN AST +39
32 Simon BIGUM DEN ABB +39
33 Søren Kragh ANDERSEN DEN TBW +39
34 Magnus Cort NIELSEN DEN DEN +39
35 Christopher SUTTON AUS SKY +39
36 Christian KNEES GER SKY +39
37 Frederik FRISON BEL LTS +39
38 Linus GERDEMANN GER CLT +39
39 Andreas STAUFF GER MTN +39
40 Brian VAN GOETHEM NED ROP +39
41 Michael REIHS DEN CLT +39
42 Michel KREDER NED ROP +39
43 Matti BRESCHEL DEN TCS +39
44 Vincent JEROME FRA EUC +39
45 Gerald CIOLEK GER MTN +39
46 Enrico GASPAROTTO ITA WGG +39
47 Alex PETERS GBR SKY +39
48 Daniil FOMINYKH KAZ AST +39
49 DNF Jonas Aaen JÖRGENSEN DEN RIW +39
50 Emil RAVNSHOLT DEN ABB +39
51 Tosh VAN DER SANDE BEL LTS +39
52 Rasmus MYGIND DEN RIW +39
53 Mike TERPSTRA NED ROP +39
54 Maurits LAMMERTINK NED ROP +39
55 Rasmus Christian QUAADE DEN CLT +39
56 Edvald BOASSON HAGEN NOR MTN +39
57 Sebastian HENAO GOMEZ COL SKY +39
58 Simone ANTONINI ITA WGG +39
59 Kanstantsin SIUTSOU BLR SKY +39
60 Juraj SAGAN SVK TCS +39
61 Michael OLSSON SWE TBW +39
62 Scott THWAITES GBR BOA +39
63 Jarl SALOMEIN BEL TSV +39
64 Marc DEMAAR NED ROP +39
65 Jelle VANENDERT BEL LTS +39
66 Christoffer LISSON DEN ABB +39
67 Floris DE TIER BEL TSV +39
68 Jacques JANSE VAN RENSBURG RSA MTN +39
69 Jimmy ENGOULVENT FRA EUC +39
70 Jay MCCARTHY AUS TCS +39
71 Martin MORTENSEN DEN CLT +39
72 Sjoerd VAN GINNEKEN NED ROP +39
73 Jens WALLAYS BEL TSV +39
74 Alexander KAMP EGESTED DEN TCQ +39
75 Pim LIGTHART NED LTS +39
76 Jesper Odgaard NIELSEN DEN TCQ +39
77 Magnus KLARIS DEN DEN +39
78 Christoph PFINGSTEN GER BOA +39
79 Bjorn THURAU GER BOA +39
80 Julien MORICE FRA EUC +39
81 Kenny DE KETELE BEL TSV +39
82 Nicolaj STEEN DEN DEN +39
83 Jef VAN MEIRHAEGHE BEL TSV +39
84 Kevin CALLEBAUT BEL WGG +39
85 Morten OLLEGAARD DEN RIW +39
86 Dan CRAVEN NAM EUC +39
87 Valerio AGNOLI ITA AST +39
88 Michael GOGL AUT TCS +39
89 Jaco VENTER RSA MTN +1:07
90 Andrea PIECHELE ITA BAR +1:11
91 Martin HERBÆK GRØN DEN RIW +1:55
92 Charles PLANET FRA TNN +2:28
93 Daniel SCHORN AUT BOA +3:09
94 Jesper SCHULTZ DEN DEN +3:09
95 Maxat AYAZBAYEV KAZ AST +3:09
96 Stijn STEELS BEL TSV +3:09
97 Yannick MARTINEZ FRA EUC +3:47
98 Casper PEDERSEN DEN RIW +3:47
99 Martin Toft MADSEN DEN ABB +3:47
100 Nick DOUGALL RSA MTN +3:47
101 Stefan DJURHUUS DEN ABB +3:47
102 Morgan LAMOISSON FRA EUC +4:14
103 Daniel HARTVIG DEN DEN +4:14
104 Alex RASMUSSEN DEN TBW +4:57
105 Ivar SLIK NED ROP +6:08
106 Gregor MUHLBERGER AUT BOA +6:34
107 Kasper ASGREEN DEN DEN +6:34
108 Cesare BENEDETTI ITA BOA +6:34
109 Paolo SIMION ITA BAR +6:34
110 Giovanni BERNAUDEAU FRA EUC +7:22
111 Martijn VERSCHOOR NED TNN +7:22
112 Alexandre PICHOT FRA EUC +7:22
113 Joonas HENTTALA FIN TNN +7:22
114 Mark Sehested PEDERSEN DEN TBW +7:22
115 Daniel FODER DEN TBW +7:22
116 Dennis HERFORTH JENSEN DEN TCQ +7:22
117 Nikola AISTRUP DEN RIW +7:22
118 Christian Moberg JÖRGENSEN DEN TCQ +7:22
119 Christopher WILLIAMS AUS TNN +7:22
120 Patrick CLAUSEN DEN TBW +7:22
121 David LOZANO RIBA ESP TNN +7:22
122 Boris DRON BEL WGG +7:22
123 Moreno DE PAUW BEL TSV +7:22
124 Nathan EARLE AUS SKY +7:22
125 Jonas Gregaard WILSLY DEN TBW +7:22
126 Mathias WESTERGAARD DEN ABB +7:22
127 Frederik ZEUNER DEN DEN +7:22
128 Enrico BATTAGLIN ITA BAR +7:22
129 Mathias KRIGBAUM DEN DEN +7:22
130 Javier MEGIAS LEAL ESP TNN +7:22
131 Luca STERBINI ITA BAR +10:13
132 Alessandro TONELLI ITA BAR +10:13
133 Jesper Juul ANDREASEN DEN ABB +10:13
134 Emil BAEKHOJ HALVORSEN DEN RIW +10:13
135 Rolf Nyborg BROGE DEN TCQ +10:13
136 Christian Nyvang LUND DEN TCQ +10:13
137 Ben SWIFT GBR SKY +10:13
138 Rune ALMINDSO ANDERSEN DEN TCQ +10:13
139 Michal KOLÁR SVK TCS +10:13
140 Heine HANSEN DEN ABB +10:13
141 Nicola BOEM ITA BAR +10:13
142 Theo BOS NED MTN +10:49
DNF Simone STERBINI ITA BAR
DNF James GLASSPOOL AUS TNN

Classement général :

Nom Nat. Equipe Temps
1 Lars BOOM Netherlands AST 3:43:57
2 Lars Ytting BAK Denmark LTS +6
3 Asbjørn KRAGH ANDERSEN Denmark TBW +8
4 Mads PEDERSEN Denmark CLT +12
5 Marco MARCATO Italy WGG +12
6 Christopher JUUL JENSEN Denmark TCS +12
7 Pim LIGTHART Netherlands LTS +44
8 Kenny DE KETELE Belgium TSV +47
9 Nicola RUFFONI Italy BAR +49
10 Raymond KREDER Netherlands ROP +49
11 Phil BAUHAUS Germany BOA +49
12 Michael VALGREN Denmark TCS +49
13 Dennis VANENDERT Belgium LTS +49
14 Ruslan TLEUBAYEV Kazakhstan AST +49
15 Tom DEVRIENDT Belgium WGG +49
16 Amaury CAPIOT Belgium TSV +49
17 Michael MORKOV Denmark TCS +49
18 Kristian SBARAGLI Italy MTN +49
19 Nicolai BROCHNER Denmark RIW +49
20 Laurens DE VREESE Belgium AST +49
21 James VANLANDSCHOOT Belgium WGG +49
22 Arman KAMYSHEV Kazakhstan AST +49
23 Kenny DE HAES Belgium LTS +49
24 Sean DE BIE Belgium LTS +49
25 Michael Carbel SVENDGAARD Denmark CLT +49
26 Andrea PERON Italy TNN +49
27 Rasmus GULDHAMMER Denmark CLT +49
28 Robin STENUIT Belgium WGG +49
29 Lars Petter NORDHAUG Norway SKY +49
30 Mads Würtz SCHMIDT Denmark TCQ +49
31 Patrick KONRAD Austria BOA +49
32 Troels Ronning VINTHER Denmark CLT +49
33 Jakob FUGLSANG Denmark AST +49
34 Simon BIGUM Denmark ABB +49
35 Søren Kragh ANDERSEN Denmark TBW +49
36 Magnus Cort NIELSEN Denmark DEN +49
37 Christopher SUTTON Australia SKY +49
38 Christian KNEES Germany SKY +49
39 Frederik FRISON Belgium LTS +49
40 Linus GERDEMANN Germany CLT +49
41 Andreas STAUFF Germany MTN +49
42 Brian VAN GOETHEM Netherlands ROP +49
43 Michael REIHS Denmark CLT +49
44 Michel KREDER Netherlands ROP +49
45 Matti BRESCHEL Denmark TCS +49
46 Vincent JEROME France EUC +49
47 Gerald CIOLEK Germany MTN +49
48 Enrico GASPAROTTO Italy WGG +49
49 Alex PETERS Great Britain SKY +49
50 Daniil FOMINYKH Kazakhstan AST +49
51 Jonas Aaen JÖRGENSEN Denmark RIW +49
52 Emil RAVNSHOLT Denmark ABB +49
53 Tosh VAN DER SANDE Belgium LTS +49
54 Rasmus MYGIND Denmark RIW +49
55 Mike TERPSTRA Netherlands ROP +49
56 Maurits LAMMERTINK Netherlands ROP +49
57 Rasmus Christian QUAADE Denmark CLT +49
58 Edvald BOASSON HAGEN Norway MTN +49
59 Sebastian HENAO GOMEZ Colombia SKY +49
60 Simone ANTONINI Italy WGG +49
61 Kanstantsin SIUTSOU Belarus SKY +49
62 Juraj SAGAN Slovakia TCS +49
63 Michael OLSSON Sweden TBW +49
64 Scott THWAITES Great Britain BOA +49
65 Jarl SALOMEIN Belgium TSV +49
66 Marc DEMAAR Netherlands ROP +49
67 Jelle VANENDERT Belgium LTS +49
68 Christoffer LISSON Denmark ABB +49
69 Floris DE TIER Belgium TSV +49
70 Jacques JANSE VAN RENSBURG South Africa MTN +49
71 Jimmy ENGOULVENT France EUC +49
72 Jay MCCARTHY Australia TCS +49
73 Martin MORTENSEN Denmark CLT +49
74 Sjoerd VAN GINNEKEN Netherlands ROP +49
75 Jens WALLAYS Belgium TSV +49
76 Alexander KAMP EGESTED Denmark TCQ +49
77 Jesper Odgaard NIELSEN Denmark TCQ +49
78 Magnus KLARIS Denmark DEN +49
79 Christoph PFINGSTEN Germany BOA +49
80 Bjorn THURAU Germany BOA +49
81 Julien MORICE France EUC +49
82 Nicolaj STEEN Denmark DEN +49
83 Jef VAN MEIRHAEGHE Belgium TSV +49
84 Kevin CALLEBAUT Belgium WGG +49
85 Morten OLLEGAARD Denmark RIW +49
86 Dan CRAVEN Namibia EUC +49
87 Valerio AGNOLI Italy AST +49
88 Michael GOGL Austria TCS +49
89 Jaco VENTER South Africa MTN +1:17
90 Andrea PIECHELE Italy BAR +1:21
91 Martin HERBÆK GRØN Denmark RIW +2:05
92 Charles PLANET France TNN +2:38
93 Daniel SCHORN Austria BOA +3:19
94 Jesper SCHULTZ Denmark DEN +3:19
95 Maxat AYAZBAYEV Kazakhstan AST +3:19
96 Stijn STEELS Belgium TSV +3:19
97 Casper PEDERSEN Denmark RIW +3:52
98 Yannick MARTINEZ France EUC +3:57
99 Martin Toft MADSEN Denmark ABB +3:57
100 Nick DOUGALL South Africa MTN +3:57
101 Stefan DJURHUUS Denmark ABB +3:57
102 Morgan LAMOISSON France EUC +4:24
103 Daniel HARTVIG Denmark DEN +4:24
104 Alex RASMUSSEN Denmark TBW +5:07
105 Ivar SLIK Netherlands ROP +6:18
106 Gregor MUHLBERGER Austria BOA +6:44
107 Kasper ASGREEN Denmark DEN +6:44
108 Cesare BENEDETTI Italy BOA +6:44
109 Paolo SIMION Italy BAR +6:44
110 Giovanni BERNAUDEAU France EUC +7:32
111 Martijn VERSCHOOR Netherlands TNN +7:32
112 Alexandre PICHOT France EUC +7:32
113 Joonas HENTTALA Finland TNN +7:32
114 Mark Sehested PEDERSEN Denmark TBW +7:32
115 Daniel FODER Denmark TBW +7:32
116 Dennis HERFORTH JENSEN Denmark TCQ +7:32
117 Nikola AISTRUP Denmark RIW +7:32
118 Christian Moberg JÖRGENSEN Denmark TCQ +7:32
119 Christopher WILLIAMS Australia TNN +7:32
120 Patrick CLAUSEN Denmark TBW +7:32
121 David LOZANO RIBA Spain TNN +7:32
122 Boris DRON Belgium WGG +7:32
123 Moreno DE PAUW Belgium TSV +7:32
124 Nathan EARLE Australia SKY +7:32
125 Jonas Gregaard WILSLY Denmark TBW +7:32
126 Mathias WESTERGAARD Denmark ABB +7:32
127 Frederik ZEUNER Denmark DEN +7:32
128 Enrico BATTAGLIN Italy BAR +7:32
129 Mathias KRIGBAUM Denmark DEN +7:32
130 Javier MEGIAS LEAL Spain TNN +7:32
131 Luca STERBINI Italy BAR +10:23
132 Alessandro TONELLI Italy BAR +10:23
133 Jesper Juul ANDREASEN Denmark ABB +10:23
134 Emil BAEKHOJ HALVORSEN Denmark RIW +10:23
135 Rolf Nyborg BROGE Denmark TCQ +10:23
136 Christian Nyvang LUND Denmark TCQ +10:23
137 Ben SWIFT Great Britain SKY +10:23
138 Rune ALMINDSO ANDERSEN Denmark TCQ +10:23
139 Michal KOLÁR Slovakia TCS +10:23
140 Heine HANSEN Denmark ABB +10:23
141 Nicola BOEM Italy BAR +10:23
142 Theo BOS Netherlands MTN +10:59

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + = 10