Tour Down Under #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 GBR YATES Simon Jayco – AlUla 02:41:16
2 AUS VINE Jay UAE Emirates 00:00
3 AUS O’CONNOR Ben AG2R Citroën 00:02
4 ITA TIBERI Antonio Trek – Segafredo 00:03
5 NOR BYSTRØM Sven Erik Intermarché – Circus – Wanty 00:06
6 AUS HINDLEY Jai BORA – hansgrohe 00:06
7 ESP BILBAO Pello Bahrain Victorious 00:06
8 ITA ALEOTTI Giovanni BORA – hansgrohe 00:06
9 USA SHEFFIELD Magnus INEOS Grenadiers 00:06
10 SUI SCHMID Mauro Soudal Quick – Step 00:06
11 AUS STORER Michael Groupama – FDJ 00:06
12 SUI HIRSCHI Marc UAE Emirates 00:06
13 ESP IZAGIRRE Gorka Movistar 00:06
14 FRA MOLARD Rudy Groupama – FDJ 00:06
15 NZL BENNETT George UAE Emirates 00:06
16 AUS BERWICK Sebastian Israel – Premier Tech 00:06
17 FRA COQUARD Bryan Cofidis 00:06
18 ERI TESFAZION Natnael Trek – Segafredo 00:09
19 AUS HAMILTON Chris DSM 00:20
20 FRA PETERS Nans AG2R Citroën 00:24
21 ITA VERRE Alessandro Arkéa – Samsic 00:27
22 AUT PERNSTEINER Hermann Bahrain Victorious 00:27
23 FRA GESBERT Elie Arkéa – Samsic 00:29
24 NZL STRONG Corbin Israel – Premier Tech 00:31
25 AUS STANNARD Robert Alpecin – Deceuninck 00:32
26 ESP SÁNCHEZ Luis León Astana Qazaqstan 00:32
27 FRA GALLOPIN Tony Trek – Segafredo 00:32
28 NZL THOMPSON Reuben Groupama – FDJ 00:40
29 CAN GEE Derek Israel – Premier Tech 00:40
30 ITA BETTIOL Alberto EF Education – EasyPost 00:40
31 GER RUTSCH Jonas EF Education – EasyPost 00:44
32 FRA GODON Dorian AG2R Citroën 00:44
33 GBR HAYTER Ethan INEOS Grenadiers 00:49
34 FRA PAGE Hugo Intermarché – Circus – Wanty 00:49
35 AUS GROVES Kaden Alpecin – Deceuninck 00:55
36 FRA BAUDIN Alex AG2R Citroën 01:00
37 FRA LEDANOIS Kevin Arkéa – Samsic 01:00
38 GER MAYRHOFER Marius DSM 01:10
39 ITA CATTANEO Mattia Soudal Quick – Step 01:10
40 GER ARNDT Nikias Bahrain Victorious 01:22
41 FRA COMBAUD Romain DSM 01:30
42 LAT LIEPINS Emils Trek – Segafredo 01:37
43 NED VADER Milan Jumbo – Visma 01:37
44 NZL SMITH Dion Intermarché – Circus – Wanty 01:44
45 BEL DEVENYNS Dries Soudal Quick – Step 02:12
46 POR CARVALHO André Cofidis 02:15
47 BEL KEUKELEIRE Jens EF Education – EasyPost 02:28
48 FRA TOUZÉ Damien AG2R Citroën 02:40
49 FRA PENHOËT Paul Groupama – FDJ 02:43
50 FRA BIDARD François Cofidis 02:43
51 AUS DENNIS Rohan Jumbo – Visma 02:43
52 NED VAN EMDEN Jos Jumbo – Visma 02:43
53 NED VAN DIJKE Tim Jumbo – Visma 02:43
54 NZL ARCHBOLD Shane BORA – hansgrohe 02:43
55 ESP ROMEO Ivan Movistar 02:43
56 NED TUSVELD Martijn DSM 02:58
57 AUS DINHAM Matthew DSM 02:58
58 NED HOFSTEDE Lennard Jumbo – Visma 02:58
59 USA QUINN Sean EF Education – EasyPost 03:04
60 AUS HAMILTON Lucas Jayco – AlUla 03:21
61 FRA LAFAY Victor Cofidis 03:41
62 FRA LAPEIRA Paul AG2R Citroën 04:55
63 GBR SWIFT Ben INEOS Grenadiers 04:58
64 SUI SCHÄR Michael AG2R Citroën 04:58
65 GER SCHACHMANN Maximilian BORA – hansgrohe 04:58
66 GBR HAYTER Leo INEOS Grenadiers 04:58
67 FRA COSTIOU Ewen Arkéa – Samsic 04:58
68 POL OWSIAN Lukasz Arkéa – Samsic 04:58
69 DEN HELLEMOSE Asbjørn Trek – Segafredo 04:58
70 FRA RENARD Alexis Cofidis 04:58
71 DEN HONORE Mikkel EF Education – EasyPost 04:58
72 ITA FELLINE Fabio Astana Qazaqstan 04:58
73 ESP ERVITI Imanol Movistar 04:58
74 ESP SAMITIER Sergio Movistar 04:58
75 KAZ GRUZDEV Dmitriy Astana Qazaqstan 04:58
76 NED ROOSEN Timo Jumbo – Visma 04:58
77 GER SÜTTERLIN Jasha Bahrain Victorious 04:58
78 GER HEIDUK Kim INEOS Grenadiers 04:58
79 NED NABERMAN Tim DSM 04:58
80 NZL VINK Michael UAE Emirates 05:18
81 NZL FISHER – BLACK Finn UAE Emirates 05:18
82 FRA HOFSTETTER Hugo Arkéa – Samsic 05:18
83 AUS MATTHEWS Michael Jayco – AlUla 05:54
84 AUS DRIZNERS Jarrad Australia 05:54
85 AUS PLAPP Lucas INEOS Grenadiers 05:54
86 AUS DURBRIDGE Luke Jayco – AlUla 05:54
87 AUT HALLER Marco BORA – hansgrohe 06:47
88 AUT GOGL Michael Alpecin – Deceuninck 06:50
89 NED RIESEBEEK Oscar Alpecin – Deceuninck 06:50
90 AUS CLARKE Simon Israel – Premier Tech 07:00
91 RSA IMPEY Daryl Israel – Premier Tech 07:13
92 ESP MAS Lluis Movistar 08:44
93 ITA COVI Alessandro UAE Emirates 08:44
94 GER LÜHRS Luis – Joe BORA – hansgrohe 08:50
95 GBR THOMAS Geraint INEOS Grenadiers 09:04
96 AUS HEPBURN Michael Jayco – AlUla 09:04
97 SUI JACOBS Johan Movistar 09:04
98 DEN JOHANSEN Julius Intermarché – Circus – Wanty 09:04
99 NED VAN DER HOORN Taco Intermarché – Circus – Wanty 09:04
100 AUS SCOTSON Miles Groupama – FDJ 09:04
101 NED BAX Sjoerd UAE Emirates 09:04
102 BEL VAN TRICHT Stan Soudal Quick – Step 09:04
103 ESP BRUSTENGA Marc Trek – Segafredo 09:52
104 GER BAUHAUS Phil Bahrain Victorious 10:01
105 NZL SCULLY Thomas EF Education – EasyPost 10:27
106 NZL STEWART Campbell Jayco – AlUla 10:27
107 ITA CIMOLAI Davide Cofidis 10:27
108 ITA BASSO Leonardo Astana Qazaqstan 10:27
109 FRA LE BERRE Mathis Arkéa – Samsic 10:27
110 POL WISNIOWSKI Lukasz EF Education – EasyPost 14:11
111 GBR FROOME Chris Israel – Premier Tech 14:11
112 AUS MARRIAGE Zac Australia 14:11
113 BEL LEYSEN Senne Alpecin – Deceuninck 14:11
114 ITA GERMANI Lorenzo Groupama – FDJ 14:11
115 AUS WALSH Liam Australia 14:11
116 GBR WOOD Harrison Cofidis 14:11
117 NZL GAZE Samuel Alpecin – Deceuninck 14:11
118 GER STEIMLE Jannik Soudal Quick – Step 16:03
119 AUS EWAN Caleb Australia 16:58
120 AUS SCOTT Cameron Bahrain Victorious 19:49
121 NZL PITHIE Laurence Groupama – FDJ 20:14
DNF NED VAN POPPEL Boy Intermarché – Circus – Wanty
DNF AUS JONES Taj Israel – Premier Tech
DNF AUS PLOWRIGHT Jensen Alpecin – Deceuninck
DNF BEL THIJSSEN Gerben Intermarché – Circus – Wanty
DNF ITA BOARO Manuele Astana Qazaqstan
DNF EST LAAS Martin Astana Qazaqstan
DNF SVK SVRCEK Martin Soudal Quick – Step
DNF POL GRADEK Kamil Bahrain Victorious

Classement général final

1 AUS VINE Jay UAE Emirates 16:07:41
2 GBR YATES Simon Jayco – AlUla 00:11
3 ESP BILBAO Pello Bahrain Victorious 00:27
4 USA SHEFFIELD Magnus INEOS Grenadiers 00:57
5 SUI SCHMID Mauro Soudal Quick – Step 00:58
6 AUS O’CONNOR Ben AG2R Citroën 01:04
7 NOR BYSTRØM Sven Erik Intermarché – Circus – Wanty 01:06
8 ITA TIBERI Antonio Trek – Segafredo 01:07
9 ESP IZAGIRRE Gorka Movistar 01:13
10 FRA COQUARD Bryan Cofidis 01:13
11 SUI HIRSCHI Marc UAE Emirates 01:13
12 FRA MOLARD Rudy Groupama – FDJ 01:16
13 AUS BERWICK Sebastian Israel – Premier Tech 01:17
14 ERI TESFAZION Natnael Trek – Segafredo 01:18
15 NZL BENNETT George UAE Emirates 01:20
16 AUS HINDLEY Jai BORA – hansgrohe 01:23
17 ITA ALEOTTI Giovanni BORA – hansgrohe 01:44
18 GBR HAYTER Ethan INEOS Grenadiers 01:45
19 FRA PAGE Hugo Intermarché – Circus – Wanty 01:51
20 FRA GESBERT Elie Arkéa – Samsic 02:14
21 GER MAYRHOFER Marius DSM 02:22
22 ITA CATTANEO Mattia Soudal Quick – Step 02:22
23 NZL THOMPSON Reuben Groupama – FDJ 02:29
24 FRA GODON Dorian AG2R Citroën 02:42
25 NED VADER Milan Jumbo – Visma 02:46
26 FRA BAUDIN Alex AG2R Citroën 02:51
27 FRA PETERS Nans AG2R Citroën 03:28
28 NZL STRONG Corbin Israel – Premier Tech 04:07
29 FRA PENHOËT Paul Groupama – FDJ 04:21
30 FRA LEDANOIS Kevin Arkéa – Samsic 04:52
31 AUS HAMILTON Chris DSM 05:58
32 FRA GALLOPIN Tony Trek – Segafredo 05:59
33 ESP SÁNCHEZ Luis León Astana Qazaqstan 06:09
34 CAN GEE Derek Israel – Premier Tech 06:11
35 GER RUTSCH Jonas EF Education – EasyPost 06:16
36 AUS GROVES Kaden Alpecin – Deceuninck 06:17
37 ITA BETTIOL Alberto EF Education – EasyPost 06:39
38 GER ARNDT Nikias Bahrain Victorious 06:50
39 BEL DEVENYNS Dries Soudal Quick – Step 07:34
40 AUS STORER Michael Groupama – FDJ 07:36
41 ESP ROMEO Ivan Movistar 07:52
42 FRA TOUZÉ Damien AG2R Citroën 08:13
43 AUS MATTHEWS Michael Jayco – AlUla 08:34
44 FRA LAFAY Victor Cofidis 09:05
45 AUT PERNSTEINER Hermann Bahrain Victorious 09:15
46 LAT LIEPINS Emils Trek – Segafredo 09:19
47 BEL KEUKELEIRE Jens EF Education – EasyPost 09:30
48 FRA BIDARD François Cofidis 09:42
49 ESP ERVITI Imanol Movistar 10:01
50 AUS DENNIS Rohan Jumbo – Visma 10:08
51 GER SCHACHMANN Maximilian BORA – hansgrohe 10:19
52 NZL SMITH Dion Intermarché – Circus – Wanty 10:35
53 AUS PLAPP Lucas INEOS Grenadiers 10:46
54 AUS HAMILTON Lucas Jayco – AlUla 10:48
55 DEN HELLEMOSE Asbjørn Trek – Segafredo 10:52
56 GBR HAYTER Leo INEOS Grenadiers 11:11
57 AUS STANNARD Robert Alpecin – Deceuninck 11:34
58 FRA LAPEIRA Paul AG2R Citroën 12:06
59 AUS DINHAM Matthew DSM 12:08
60 USA QUINN Sean EF Education – EasyPost 12:23
61 NED ROOSEN Timo Jumbo – Visma 12:36
62 SUI SCHÄR Michael AG2R Citroën 13:03
63 NZL VINK Michael UAE Emirates 13:17
64 ITA COVI Alessandro UAE Emirates 13:54
65 GER SÜTTERLIN Jasha Bahrain Victorious 14:02
66 NED VAN DIJKE Tim Jumbo – Visma 15:04
67 AUS SCOTSON Miles Groupama – FDJ 15:09
68 NED HOFSTEDE Lennard Jumbo – Visma 15:45
69 NED TUSVELD Martijn DSM 15:49
70 GBR SWIFT Ben INEOS Grenadiers 16:00
71 AUT HALLER Marco BORA – hansgrohe 17:36
72 ESP MAS Lluis Movistar 17:48
73 AUT GOGL Michael Alpecin – Deceuninck 18:29
74 NED VAN EMDEN Jos Jumbo – Visma 18:55
75 AUS HEPBURN Michael Jayco – AlUla 19:01
76 ESP BRUSTENGA Marc Trek – Segafredo 19:26
77 ITA FELLINE Fabio Astana Qazaqstan 19:34
78 BEL VAN TRICHT Stan Soudal Quick – Step 19:35
79 GER HEIDUK Kim INEOS Grenadiers 19:49
80 FRA RENARD Alexis Cofidis 19:52
81 POL OWSIAN Lukasz Arkéa – Samsic 19:56
82 ITA VERRE Alessandro Arkéa – Samsic 19:56
83 DEN JOHANSEN Julius Intermarché – Circus – Wanty 20:41
84 DEN HONORE Mikkel EF Education – EasyPost 20:48
85 NED BAX Sjoerd UAE Emirates 20:57
86 KAZ GRUZDEV Dmitriy Astana Qazaqstan 21:15
87 FRA HOFSTETTER Hugo Arkéa – Samsic 21:47
88 GBR THOMAS Geraint INEOS Grenadiers 22:28
89 RSA IMPEY Daryl Israel – Premier Tech 22:43
90 AUS DRIZNERS Jarrad Australia 23:04
91 AUS CLARKE Simon Israel – Premier Tech 23:30
92 SUI JACOBS Johan Movistar 23:40
93 NZL GAZE Samuel Alpecin – Deceuninck 24:42
94 GER BAUHAUS Phil Bahrain Victorious 24:58
95 NED RIESEBEEK Oscar Alpecin – Deceuninck 25:10
96 NZL STEWART Campbell Jayco – AlUla 25:12
97 FRA COMBAUD Romain DSM 25:14
98 NZL FISHER – BLACK Finn UAE Emirates 25:22
99 FRA COSTIOU Ewen Arkéa – Samsic 25:23
100 AUS EWAN Caleb Australia 25:25
101 ESP SAMITIER Sergio Movistar 25:28
102 AUS DURBRIDGE Luke Jayco – AlUla 26:29
103 GER LÜHRS Luis – Joe BORA – hansgrohe 27:24
104 POR CARVALHO André Cofidis 28:35
105 FRA LE BERRE Mathis Arkéa – Samsic 29:21
106 NZL PITHIE Laurence Groupama – FDJ 29:33
107 GER STEIMLE Jannik Soudal Quick – Step 30:01
108 NED NABERMAN Tim DSM 31:18
109 ITA CIMOLAI Davide Cofidis 31:46
110 NED VAN DER HOORN Taco Intermarché – Circus – Wanty 32:28
111 NZL ARCHBOLD Shane BORA – hansgrohe 33:15
112 ITA GERMANI Lorenzo Groupama – FDJ 34:00
113 AUS WALSH Liam Australia 34:27
114 POL WISNIOWSKI Lukasz EF Education – EasyPost 35:07
115 NZL SCULLY Thomas EF Education – EasyPost 35:26
116 BEL LEYSEN Senne Alpecin – Deceuninck 36:06
117 GBR FROOME Chris Israel – Premier Tech 38:55
118 GBR WOOD Harrison Cofidis 44:53
119 AUS MARRIAGE Zac Australia 46:00
120 ITA BASSO Leonardo Astana Qazaqstan 46:40
121 AUS SCOTT Cameron Bahrain Victorious 54:29

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page