Tour Down Under #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 3:29:08
2 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
3 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES +00
4 GREIPEL André GER ISRAEL START – UP NATION +00
5 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB +00
6 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE +00
7 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM +00
8 BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE +00
9 SARREAU Marc FRA GROUPAMA – FDJ +00
10 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
11 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM +00
12 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +00
13 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE +00
14 DRIZNERS Jarrad AUS AUSTRALIA +00
15 HALVORSEN Kristoffer NOR EF PRO CYCLING +00
16 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO – VISMA +00
17 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON – SCOTT +00
18 WELSFORD Sam AUS AUSTRALIA +00
19 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS +00
20 ZABEL Rick GER ISRAEL START – UP NATION +00
21 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES +00
22 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM +00
23 DENNIS Rohan AUS TEAM INEOS +00
24 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +00
25 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +00
26 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +00
27 BENNETT George NZL TEAM JUMBO – VISMA +00
28 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING +00
29 HAAS Nathan AUS COFIDIS +00
30 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN – MCLAREN +00
31 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES +00
32 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM +00
33 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +00
34 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM +00
35 GESCHKE Simon GER CCC TEAM +00
36 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +00
37 PORTE Richie AUS TREK – SEGAFREDO +00
38 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM +00
39 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB +00
40 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON – SCOTT +00
41 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +00
42 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO – VISMA +00
43 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON – SCOTT +00
44 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MCLAREN +00
45 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON – SCOTT +00
46 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
47 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM +00
48 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM +00
49 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM +00
50 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB +00
51 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING TEAM +00
52 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +00
53 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM +00
54 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS +00
55 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE +00
56 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN +00
57 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +00
58 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION +00
59 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MCLAREN +00
60 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
61 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM +00
62 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE +00
63 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +00
64 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES +00
65 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +00
66 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE +00
67 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +00
68 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE +00
69 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB +00
70 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +00
71 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM +00
72 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +13
73 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +13
74 ELISSONDE Kenny FRA TREK – SEGAFREDO +15
75 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +15
76 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM +15
77 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION +15
78 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT +15
79 SABATINI Fabio ITA COFIDIS +15
80 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO – VISMA +22
81 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +22
82 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +22
83 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +22
84 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM +22
85 HALLER Marco AUT BAHRAIN – MCLAREN +30
86 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM +30
87 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO +30
88 SCOTT Cameron AUS AUSTRALIA +36
89 KANTER Max GER TEAM SUNWEB +36
90 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +42
91 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING +42
92 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +42
93 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT +42
94 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO – VISMA +48
95 DOULL Owain GBR TEAM INEOS +52
96 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO – VISMA +52
97 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +56
98 MATHIS Marco GER COFIDIS +59
99 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS +59
100 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT +59
101 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA – FDJ +59
102 RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING +59
103 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS +59
104 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK – STEP +59
105 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA +01:04
106 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN +01:04
107 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ +01:04
108 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO +01:04
109 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +01:04
110 MC CARTHY Jay AUS BORA – HANSGROHE +01:04
111 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA +01:04
112 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION +01:11
113 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START – UP NATION +01:11
114 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS +01:13
115 ROWE Luke GBR TEAM INEOS +01:29
116 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING +01:38
117 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +01:46
118 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE +01:48
119 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE +01:50
120 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +01:50
121 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO +01:57
122 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO +02:00
123 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO – VISMA +02:03
124 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL +02:03
125 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM +02:06
126 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB +02:28
127 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP +02:29
128 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM +02:29
129 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING +03:58
130 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +03:58
131 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +05:53
132 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +05:53
133 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM +05:53
134 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM +07:03
135 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING +08:28
DNF LINDORFF Tyler AUS AUSTRALIA
DNF O’BRIEN Kelland AUS AUSTRALIA

Classement général

1 PORTE Richie AUS TREK – SEGAFREDO 13:39:32
2 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON – SCOTT +03
3 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB +08
4 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON – SCOTT +11
5 BENNETT George NZL TEAM JUMBO – VISMA +14
6 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +15
7 GESCHKE Simon GER CCC TEAM +15
8 DENNIS Rohan AUS TEAM INEOS +15
9 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS +15
10 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON – SCOTT +23
11 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES +25
12 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +25
13 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MCLAREN +25
14 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +25
15 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM +25
16 HAAS Nathan AUS COFIDIS +28
17 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING +33
18 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +33
19 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN – MCLAREN +33
20 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO – VISMA +33
21 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB +33
22 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +33
23 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +37
24 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +37
25 DRIZNERS Jarrad AUS AUSTRALIA +41
26 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB +41
27 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE +44
28 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +44
29 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM +44
30 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN +44
31 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE +44
32 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +44
33 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM +44
34 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +44
35 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION +56
36 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM +56
37 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM +01:00
38 ZABEL Rick GER ISRAEL START – UP NATION +01:00
39 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +01:04
40 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +01:06
41 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM +01:08
42 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +01:17
43 GREIPEL André GER ISRAEL START – UP NATION +01:20
44 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM +01:31
45 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO – VISMA +01:36
46 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES +01:37
47 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +01:59
48 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +01:59
49 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL +02:09
50 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT +02:09
51 ELISSONDE Kenny FRA TREK – SEGAFREDO +02:16
52 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO – VISMA +02:29
53 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MCLAREN +02:29
54 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES +02:29
55 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO +02:31
56 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES +02:34
57 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +02:38
58 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING +02:40
59 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE +02:48
60 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM +02:51
61 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +03:32
62 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON – SCOTT +03:36
63 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +03:44
64 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM +04:09
65 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM +04:20
66 HALVORSEN Kristoffer NOR EF PRO CYCLING +04:43
67 HALLER Marco AUT BAHRAIN – MCLAREN +04:47
68 KANTER Max GER TEAM SUNWEB +05:00
69 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +05:09
70 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK – STEP +05:20
71 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +05:22
72 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING TEAM +05:23
73 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ +05:28
74 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO – VISMA +05:39
75 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM +05:56
76 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM +05:58
77 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM +06:01
78 SARREAU Marc FRA GROUPAMA – FDJ +06:36
79 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE +06:36
80 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +06:44
81 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +06:45
82 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM +06:51
83 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +06:59
84 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +06:59
85 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS +07:26
86 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT +08:00
87 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA +08:13
88 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP +08:34
89 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +08:55
90 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM +08:57
91 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO +09:04
92 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK – STEP +09:37
93 DOULL Owain GBR TEAM INEOS +09:43
94 RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING +09:55
95 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB +10:13
96 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE +10:13
97 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +10:14
98 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +10:17
99 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM +10:22
100 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT +10:24
101 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS +10:37
102 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM +10:50
103 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE +10:51
104 SCOTT Cameron AUS AUSTRALIA +10:54
105 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE +11:17
106 WELSFORD Sam AUS AUSTRALIA +11:18
107 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO – VISMA +11:22
108 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION +11:45
109 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS +11:46
110 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION +11:51
111 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE +12:09
112 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM +12:26
113 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +12:39
114 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS +12:44
115 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB +12:44
116 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO – VISMA +13:00
117 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN +13:02
118 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL +13:16
119 MC CARTHY Jay AUS BORA – HANSGROHE +13:48
120 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA +13:57
121 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO +14:29
122 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START – UP NATION +14:42
123 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING +14:49
124 ROWE Luke GBR TEAM INEOS +14:52
125 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +15:03
126 MATHIS Marco GER COFIDIS +15:12
127 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +16:32
128 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING +17:44
129 BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE +18:59
130 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO +19:22
131 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +19:32
132 SABATINI Fabio ITA COFIDIS +20:46
133 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM +21:12
134 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING +21:32
135 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA – FDJ +23:37

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


31 + = 39