Tour Down Under #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 PORTE Richie AUS TREK – SEGAFREDO 3:14:09
2 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB +05
3 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON – SCOTT +05
4 DENNIS Rohan AUS TEAM INEOS +05
5 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +05
6 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON – SCOTT +05
7 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS +05
8 GESCHKE Simon GER CCC TEAM +05
9 BENNETT George NZL TEAM JUMBO – VISMA +05
10 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON – SCOTT +13
11 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE +15
12 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES +15
13 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +15
14 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MCLAREN +15
15 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +15
16 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM +15
17 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO – VISMA +23
18 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING +23
19 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB +23
20 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +23
21 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +23
22 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN – MCLAREN +23
23 HAAS Nathan AUS COFIDIS +23
24 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +27
25 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +27
26 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM +27
27 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB +32
28 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE +34
29 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +34
30 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE +34
31 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +34
32 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +34
33 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM +34
34 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO – VISMA +34
35 DRIZNERS Jarrad AUS AUSTRALIA +34
36 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +34
37 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE +34
38 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION +34
39 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP +34
40 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN +34
41 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM +34
42 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +34
43 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION +46
44 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM +46
45 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM +50
46 ZABEL Rick GER ISRAEL START – UP NATION +50
47 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING +52
48 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +54
49 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +54
50 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM +58
51 GREIPEL André GER ISRAEL START – UP NATION +01:10
52 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT +01:17
53 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM +01:21
54 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES +01:27
55 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +01:32
56 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +01:49
57 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +01:49
58 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO +01:51
59 ELISSONDE Kenny FRA TREK – SEGAFREDO +01:51
60 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +02:19
61 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL +02:19
62 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +02:19
63 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM +02:19
64 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION +02:19
65 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA +02:19
66 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES +02:19
67 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM +02:19
68 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MCLAREN +02:19
69 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO – VISMA +02:19
70 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO +02:36
71 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES +02:40
72 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +03:00
73 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM +03:00
74 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE +03:00
75 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS +03:00
76 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +03:10
77 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON – SCOTT +03:26
78 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT +03:26
79 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +03:26
80 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB +03:26
81 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO – VISMA +03:26
82 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS +03:38
83 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK – STEP +03:38
84 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT +03:51
85 O’BRIEN Kelland AUS AUSTRALIA +03:51
86 SCOTT Cameron AUS AUSTRALIA +03:51
87 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM +03:59
88 DOULL Owain GBR TEAM INEOS +03:59
89 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING +04:07
90 HALLER Marco AUT BAHRAIN – MCLAREN +04:07
91 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM +04:14
92 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM +04:14
93 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN +04:14
94 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ +04:14
95 RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING +04:14
96 KANTER Max GER TEAM SUNWEB +04:14
97 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +04:14
98 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM +04:18
99 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM +04:18
100 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM +04:18
101 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO +04:33
102 ROWE Luke GBR TEAM INEOS +04:33
103 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS +04:33
104 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO – VISMA +04:33
105 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO – VISMA +04:33
106 HALVORSEN Kristoffer NOR EF PRO CYCLING +04:33
107 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM +04:48
108 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB +04:57
109 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL +04:59
110 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +04:59
111 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO +04:59
112 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +05:13
113 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING TEAM +05:13
114 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +05:13
115 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE +05:13
116 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM +05:13
117 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK – STEP +05:26
118 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +06:26
119 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +06:26
120 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE +06:26
121 WELSFORD Sam AUS AUSTRALIA +06:26
122 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA +06:26
123 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +06:26
124 DELAGE Mickaël FRA GROUPAMA – FDJ +06:26
125 SARREAU Marc FRA GROUPAMA – FDJ +06:26
126 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING +06:26
127 LINDORFF Tyler AUS AUSTRALIA +06:32
128 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +06:34
129 MATHIS Marco GER COFIDIS +06:34
130 SABATINI Fabio ITA COFIDIS +06:34
131 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +06:34
132 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE +07:40
133 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING +08:46
134 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START – UP NATION +10:01
135 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS +12:36
136 BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE +12:36
137 MC CARTHY Jay AUS BORA – HANSGROHE +12:36
DNS VALLS FERRI Rafael ESP BAHRAIN – MCLAREN
DNS HERMANS Ben BEL ISRAEL START – UP NATION

Classement général


1 PORTE Richie AUS TREK – SEGAFREDO 10:10:24
2 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON – SCOTT +06
3 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB +09
4 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON – SCOTT +11
5 BENNETT George NZL TEAM JUMBO – VISMA +14
6 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +15
7 GESCHKE Simon GER CCC TEAM +15
8 DENNIS Rohan AUS TEAM INEOS +15
9 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS +15
10 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON – SCOTT +23
11 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +25
12 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES +25
13 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MCLAREN +25
14 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +25
15 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM +25
16 HAAS Nathan AUS COFIDIS +28
17 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING +33
18 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +33
19 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +33
20 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB +33
21 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN – MCLAREN +33
22 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO – VISMA +33
23 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +37
24 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +37
25 DRIZNERS Jarrad AUS AUSTRALIA +41
26 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB +41
27 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE +44
28 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +44
29 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM +44
30 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN +44
31 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE +44
32 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO – VISMA +44
33 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +44
34 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM +44
35 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +44
36 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +44
37 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION +56
38 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM +56
39 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM +01:00
40 ZABEL Rick GER ISRAEL START – UP NATION +01:00
41 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING +01:02
42 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +01:04
43 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +01:04
44 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +01:06
45 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM +01:08
46 GREIPEL André GER ISRAEL START – UP NATION +01:20
47 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT +01:27
48 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM +01:31
49 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES +01:37
50 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +01:42
51 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +01:59
52 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +01:59
53 ELISSONDE Kenny FRA TREK – SEGAFREDO +02:01
54 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO +02:01
55 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL +02:19
56 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +02:25
57 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO – VISMA +02:29
58 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM +02:29
59 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MCLAREN +02:29
60 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES +02:29
61 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES +02:44
62 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE +02:48
63 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +03:02
64 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON – SCOTT +03:36
65 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO – VISMA +03:36
66 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +03:36
67 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM +04:09
68 HALLER Marco AUT BAHRAIN – MCLAREN +04:17
69 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM +04:20
70 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM +04:22
71 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ +04:24
72 KANTER Max GER TEAM SUNWEB +04:24
73 HALVORSEN Kristoffer NOR EF PRO CYCLING +04:43
74 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +05:09
75 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM +05:23
76 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING TEAM +05:23
77 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK – STEP +05:26
78 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM +05:31
79 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM +05:41
80 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +05:49
81 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM +05:58
82 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP +06:05
83 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS +06:13
84 SARREAU Marc FRA GROUPAMA – FDJ +06:36
85 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE +06:36
86 LINDORFF Tyler AUS AUSTRALIA +06:42
87 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +06:44
88 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +06:44
89 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT +07:01
90 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA +07:09
91 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO +08:00
92 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK – STEP +08:38
93 O’BRIEN Kelland AUS AUSTRALIA +08:43
94 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM +08:44
95 DOULL Owain GBR TEAM INEOS +08:51
96 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +08:55
97 RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING +08:56
98 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM +08:57
99 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE +09:03
100 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE +09:27
101 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS +09:38
102 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +09:52
103 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +09:55
104 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT +10:09
105 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB +10:13
106 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE +10:13
107 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB +10:16
108 SCOTT Cameron AUS AUSTRALIA +10:18
109 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM +10:22
110 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION +10:34
111 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +10:39
112 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS +10:47
113 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO – VISMA +11:00
114 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +11:05
115 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL +11:13
116 WELSFORD Sam AUS AUSTRALIA +11:18
117 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION +11:36
118 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +11:57
119 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN +11:58
120 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE +12:09
121 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO – VISMA +12:12
122 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO +12:32
123 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS +12:44
124 MC CARTHY Jay AUS BORA – HANSGROHE +12:44
125 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA +12:53
126 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING +13:04
127 ROWE Luke GBR TEAM INEOS +13:23
128 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START – UP NATION +13:31
129 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING +13:46
130 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING +14:07
131 MATHIS Marco GER COFIDIS +14:13
132 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM +15:19
133 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO +17:24
134 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +18:28
135 BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE +18:59
136 SABATINI Fabio ITA COFIDIS +20:31
137 DELAGE Mickaël FRA GROUPAMA – FDJ +22:38

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


64 + = 67