Tour Down Under #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 3:27:31
2 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON – SCOTT +00
3 HAAS Nathan AUS COFIDIS +00
4 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES +00
5 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +00
6 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE +00
7 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO – VISMA +00
8 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +00
9 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +00
10 BENNETT George NZL TEAM JUMBO – VISMA +00
11 GESCHKE Simon GER CCC TEAM +00
12 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON – SCOTT +00
13 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
14 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MCLAREN +00
15 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB +00
16 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
17 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING +00
18 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM +00
19 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING +00
20 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN +00
21 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN – MCLAREN +00
22 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +00
23 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +00
24 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +00
25 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +00
26 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES +00
27 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM +00
28 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT +00
29 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +00
30 SARREAU Marc FRA GROUPAMA – FDJ +00
31 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
32 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM +00
33 ELISSONDE Kenny FRA TREK – SEGAFREDO +00
34 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +00
35 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +00
36 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM +00
37 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO – VISMA +00
38 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE +00
39 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +00
40 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +00
41 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM +00
42 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING TEAM +00
43 ZABEL Rick GER ISRAEL START – UP NATION +00
44 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +00
45 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
46 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM +00
47 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION +00
48 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO +00
49 PORTE Richie AUS TREK – SEGAFREDO +00
50 DENNIS Rohan AUS TEAM INEOS +00
51 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM +00
52 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON – SCOTT +00
53 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START – UP NATION +00
54 HALVORSEN Kristoffer NOR EF PRO CYCLING +00
55 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ +00
56 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +00
57 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +00
58 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES +00
59 DRIZNERS Jarrad AUS AUSTRALIA +00
60 LINDORFF Tyler AUS AUSTRALIA +00
61 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +00
62 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM +00
63 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE +00
64 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE +02:23
65 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +00
66 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE +02:23
67 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +02:23
68 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM +00
69 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM +00
70 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO – VISMA +00
71 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS +00
72 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM +03:12
73 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES +00
74 GREIPEL André GER ISRAEL START – UP NATION +00
75 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM +00
76 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +00
77 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM +00
78 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +00
79 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS +00
80 MC CARTHY Jay AUS BORA – HANSGROHE +00
81 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +00
82 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB +00
83 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB +00
84 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM +04:16
85 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MCLAREN +00
86 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO +04:29
87 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM +04:29
88 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +04:29
89 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB +04:29
90 RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING +04:32
91 KANTER Max GER TEAM SUNWEB +00
92 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS +00
93 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL +04:42
94 DOULL Owain GBR TEAM INEOS +04:42
95 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA +04:42
96 WELSFORD Sam AUS AUSTRALIA +04:42
97 O’BRIEN Kelland AUS AUSTRALIA +04:42
98 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING +04:50
99 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK – STEP +04:50
100 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +05:01
101 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +05:06
102 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB +05:06
103 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO – VISMA +00
104 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS +05:06
105 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP +05:21
106 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM +00
107 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM +00
108 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM +05:25
109 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS +05:29
110 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +00
111 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +05:35
112 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT +00
113 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON – SCOTT +00
114 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT +06:08
115 ROWE Luke GBR TEAM INEOS +06:17
116 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +06:17
117 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE +06:17
118 BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE +06:17
119 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING +06:17
120 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO – VISMA +06:17
121 SCOTT Cameron AUS AUSTRALIA +06:17
122 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA +06:17
123 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE +06:46
124 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE +06:46
125 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION +07:29
126 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO – VISMA +00
127 MATHIS Marco GER COFIDIS +07:29
128 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO +07:29
129 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING +07:29
130 VALLS FERRI Rafael ESP BAHRAIN – MCLAREN +00
131 HALLER Marco AUT BAHRAIN – MCLAREN +00
132 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN +07:34
133 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM +10:55
134 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION +10:55
135 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +10:55
136 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO +10:55
137 SABATINI Fabio ITA COFIDIS +13:47
138 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA – FDJ +13:47
139 HERMANS Ben BEL ISRAEL START – UP NATION +00

Classement général


1 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 6:56:15
2 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
3 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON – SCOTT +01
4 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES +04
5 HAAS Nathan AUS COFIDIS +05
6 DRIZNERS Jarrad AUS AUSTRALIA +07
7 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM +08
8 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS +08
9 MC CARTHY Jay AUS BORA – HANSGROHE +08
10 BENNETT George NZL TEAM JUMBO – VISMA +09
11 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB +09
12 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE +10
13 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +10
14 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +10
15 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +10
16 SARREAU Marc FRA GROUPAMA – FDJ +10
17 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON – SCOTT +10
18 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +10
19 GESCHKE Simon GER CCC TEAM +10
20 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM +10
21 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM +10
22 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM +10
23 HALVORSEN Kristoffer NOR EF PRO CYCLING +10
24 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING +10
25 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB +10
26 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +10
27 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES +10
28 GREIPEL André GER ISRAEL START – UP NATION +10
29 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN +10
30 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MCLAREN +10
31 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +10
32 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT +10
33 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE +10
34 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION +10
35 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +10
36 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO – VISMA +10
37 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +10
38 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM +10
39 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +10
40 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM +10
41 PORTE Richie AUS TREK – SEGAFREDO +10
42 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING +10
43 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE +10
44 ELISSONDE Kenny FRA TREK – SEGAFREDO +10
45 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +10
46 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING TEAM +10
47 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM +10
48 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +10
49 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM +10
50 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +10
51 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM +10
52 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES +10
53 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB +10
54 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN – MCLAREN +10
55 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +10
56 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM +10
57 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +10
58 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO – VISMA +10
59 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +10
60 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MCLAREN +10
61 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO – VISMA +10
62 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +10
63 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES +10
64 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO – VISMA +10
65 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM +10
66 DENNIS Rohan AUS TEAM INEOS +10
67 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON – SCOTT +10
68 LINDORFF Tyler AUS AUSTRALIA +10
69 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +10
70 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ +10
71 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +10
72 ZABEL Rick GER ISRAEL START – UP NATION +10
73 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +10
74 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS +10
75 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +10
76 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO +10
77 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON – SCOTT +10
78 VALLS FERRI Rafael ESP BAHRAIN – MCLAREN +10
79 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM +10
80 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +10
81 KANTER Max GER TEAM SUNWEB +10
82 HERMANS Ben BEL ISRAEL START – UP NATION +10
83 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO – VISMA +10
84 HALLER Marco AUT BAHRAIN – MCLAREN +10
85 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +32
86 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +36
87 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +43
88 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM +43
89 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM +01:20
90 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS +01:40
91 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE +02:33
92 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE +02:33
93 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM +03:22
94 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +03:32
95 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START – UP NATION +03:35
96 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT +03:35
97 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM +04:26
98 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM +04:39
99 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +04:39
100 RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING +04:42
101 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA +04:50
102 WELSFORD Sam AUS AUSTRALIA +04:52
103 DOULL Owain GBR TEAM INEOS +04:52
104 O’BRIEN Kelland AUS AUSTRALIA +04:52
105 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING +05:00
106 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK – STEP +05:00
107 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB +05:16
108 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO +05:24
109 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP +05:31
110 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +05:38
111 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +05:45
112 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM +06:08
113 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL +06:14
114 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT +06:18
115 BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE +06:23
116 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO – VISMA +06:27
117 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE +06:27
118 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA +06:27
119 SCOTT Cameron AUS AUSTRALIA +06:27
120 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS +06:38
121 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +06:44
122 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB +06:50
123 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE +06:56
124 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS +07:09
125 MATHIS Marco GER COFIDIS +07:39
126 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +07:39
127 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING +07:41
128 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN +07:44
129 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO +07:59
130 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION +08:15
131 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE +08:29
132 ROWE Luke GBR TEAM INEOS +08:50
133 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING +08:57
134 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM +11:01
135 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION +11:02
136 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +12:02
137 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO +12:25
138 SABATINI Fabio ITA COFIDIS +13:57
139 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA – FDJ +16:12

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 78 = 79