Tour Down Under #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK – STEP 3:28:54
2 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES +00
3 BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE +00
4 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +00
5 GREIPEL André GER ISRAEL START – UP NATION +00
6 HALVORSEN Kristoffer NOR EF PRO CYCLING +00
7 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL +00
8 SARREAU Marc FRA GROUPAMA – FDJ +00
9 WELSFORD Sam AUS AUSTRALIA +00
10 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB +00
11 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM +00
12 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS +00
13 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON – SCOTT +00
14 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
15 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO – VISMA +00
16 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE +00
17 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +00
18 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM +00
19 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES +00
20 VALLS FERRI Rafael ESP BAHRAIN – MCLAREN +00
21 BENNETT George NZL TEAM JUMBO – VISMA +00
22 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM +00
23 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +00
24 SABATINI Fabio ITA COFIDIS +00
25 MC CARTHY Jay AUS BORA – HANSGROHE +00
26 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM +00
27 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB +00
28 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO – VISMA +00
29 DRIZNERS Jarrad AUS AUSTRALIA +00
30 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON – SCOTT +00
31 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM +00
32 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MCLAREN +00
33 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +00
34 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES +00
35 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE +00
36 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON – SCOTT +00
37 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE +00
38 HAAS Nathan AUS COFIDIS +00
39 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM +00
40 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION +00
41 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +00
42 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +00
43 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM +00
44 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
45 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING +00
46 GESCHKE Simon GER CCC TEAM +00
47 PORTE Richie AUS TREK – SEGAFREDO +00
48 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM +00
49 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE +00
50 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE +00
51 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +00
52 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM +00
53 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT +00
54 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM +00
55 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO – VISMA +00
56 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB +00
57 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT +00
58 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +00
59 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
60 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN +00
61 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM +00
62 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING TEAM +00
63 HERMANS Ben BEL ISRAEL START – UP NATION +00
64 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM +00
65 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS +00
66 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA +00
67 LINDORFF Tyler AUS AUSTRALIA +00
68 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MCLAREN +00
69 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM +00
70 ELISSONDE Kenny FRA TREK – SEGAFREDO +00
71 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +00
72 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +00
73 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +00
74 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM +00
75 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON – SCOTT +00
76 DENNIS Rohan AUS TEAM INEOS +00
77 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO – VISMA +00
78 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ +00
79 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +00
80 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +00
81 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING +00
82 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION +00
83 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO – VISMA +00
84 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA +00
85 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +00
86 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB +00
87 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +00
88 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE +00
89 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN – MCLAREN +00
90 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO – VISMA +00
91 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +00
92 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN +00
93 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM +00
94 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +00
95 ZABEL Rick GER ISRAEL START – UP NATION +00
96 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES +00
97 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM +00
98 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO +00
99 HALLER Marco AUT BAHRAIN – MCLAREN +00
100 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
101 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +00
102 DOULL Owain GBR TEAM INEOS +00
103 MATHIS Marco GER COFIDIS +00
104 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING +00
105 KANTER Max GER TEAM SUNWEB +00
106 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +00
107 SCOTT Cameron AUS AUSTRALIA +00
108 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
109 O’BRIEN Kelland AUS AUSTRALIA +00
110 RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING +00
111 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +00
112 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE +00
113 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO +20
114 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +22
115 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +22
116 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +26
117 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +33
118 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM +33
119 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM +33
120 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION +36
121 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO +45
122 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +57
123 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +59
124 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM +01:10
125 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +01:12
126 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING +01:14
127 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING +01:18
128 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO +01:20
129 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL +01:22
130 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS +01:22
131 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS +01:30
132 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS +01:30
133 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE +01:33
134 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +01:33
135 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB +02:11
136 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA – FDJ +02:15
137 ROWE Luke GBR TEAM INEOS +02:23
138 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT +03:25
139 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START – UP NATION +03:25
DNF RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES

Classement général

1 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK – STEP 3:28:44
2 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES +04
3 BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE +06
4 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON – SCOTT +07
5 DRIZNERS Jarrad AUS AUSTRALIA +07
6 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS +08
7 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM +08
8 HAAS Nathan AUS COFIDIS +09
9 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB +09
10 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +10
11 GREIPEL André GER ISRAEL START – UP NATION +10
12 HALVORSEN Kristoffer NOR EF PRO CYCLING +10
13 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL +10
14 SARREAU Marc FRA GROUPAMA – FDJ +10
15 WELSFORD Sam AUS AUSTRALIA +10
16 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB +10
17 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM +10
18 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +10
19 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO – VISMA +10
20 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE +10
21 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +10
22 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM +10
23 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES +10
24 VALLS FERRI Rafael ESP BAHRAIN – MCLAREN +10
25 BENNETT George NZL TEAM JUMBO – VISMA +10
26 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM +10
27 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +10
28 SABATINI Fabio ITA COFIDIS +10
29 MC CARTHY Jay AUS BORA – HANSGROHE +10
30 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM +10
31 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB +10
32 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO – VISMA +10
33 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON – SCOTT +10
34 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM +10
35 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MCLAREN +10
36 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +10
37 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES +10
38 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE +10
39 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON – SCOTT +10
40 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE +10
41 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM +10
42 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION +10
43 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +10
44 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +10
45 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM +10
46 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +10
47 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING +10
48 GESCHKE Simon GER CCC TEAM +10
49 PORTE Richie AUS TREK – SEGAFREDO +10
50 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM +10
51 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE +10
52 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE +10
53 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +10
54 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM +10
55 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT +10
56 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM +10
57 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO – VISMA +10
58 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB +10
59 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT +10
60 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +10
61 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +10
62 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN +10
63 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING TEAM +10
64 HERMANS Ben BEL ISRAEL START – UP NATION +10
65 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM +10
66 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS +10
67 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA +10
68 LINDORFF Tyler AUS AUSTRALIA +10
69 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MCLAREN +10
70 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM +10
71 ELISSONDE Kenny FRA TREK – SEGAFREDO +10
72 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +10
73 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +10
74 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +10
75 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM +10
76 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON – SCOTT +10
77 DENNIS Rohan AUS TEAM INEOS +10
78 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO – VISMA +10
79 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ +10
80 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +10
81 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +10
82 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING +10
83 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION +10
84 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO – VISMA +10
85 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA +10
86 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +10
87 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +10
88 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE +10
89 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN – MCLAREN +10
90 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO – VISMA +10
91 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +10
92 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN +10
93 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM +10
94 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +10
95 ZABEL Rick GER ISRAEL START – UP NATION +10
96 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES +10
97 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM +10
98 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO +10
99 HALLER Marco AUT BAHRAIN – MCLAREN +10
100 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP +10
101 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +10
102 DOULL Owain GBR TEAM INEOS +10
103 MATHIS Marco GER COFIDIS +10
104 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING +10
105 KANTER Max GER TEAM SUNWEB +10
106 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +10
107 SCOTT Cameron AUS AUSTRALIA +10
108 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK – STEP +10
109 O’BRIEN Kelland AUS AUSTRALIA +10
110 RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING +10
111 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +10
112 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE +10
113 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO +30
114 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +32
115 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +32
116 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +36
117 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +43
118 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM +43
119 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM +43
120 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION +46
121 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO +55
122 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +01:07
123 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +01:09
124 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM +01:20
125 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +01:22
126 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING +01:24
127 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING +01:28
128 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO +01:30
129 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL +01:32
130 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS +01:32
131 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS +01:40
132 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS +01:40
133 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE +01:43
134 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +01:43
135 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB +02:21
136 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA – FDJ +02:25
137 ROWE Luke GBR TEAM INEOS +02:33
138 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT +03:35
139 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START – UP NATION +03:35

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 6 =