Tour d’Eure-et-Loir 2022 : liste des partants

Du vendredi 10 au dimanche 12 juin se dispute le Tour d’Eure-et-Loir 2022, une course par étapes française classée en UCI 2.2. Voici la liste des participants :

Go Sport – Roubaix Lille Métropole
1 VAHTRA Norman
2 DENIS Thomas
3 LEROUX Samuel
4 LEVEAU Jérémy
5 TABELLION Valentin
6 VERMEULEN Emiel

Alpecin – Fenix Development
11 VANDEPUTTE Niels
12 CORTJENS Ryan
13 BELMANS Lennert
14 HENDRIKX Mees
15 VERSTRYNGE Emiel
16 VANDEBOSCH Toon

Grande-Bretagne
21 BIRCHILL Harry
22 BIRRELL Ross
23 BROUGH Jack
24 CHARLTON Josh
25 NILSSON – JULIEN Oscar
26 TIDBALL William

Vendée U
31 JEANNIÈRE Emilien
32 BONIFACE Lucas
33 BONNET Thomas
34 GEORGE Alfred
35 PEATFIELD Benjamin
36 CORVAISIER Antonin

Bolton Equities Black Spoke
41 FOUCHÉ James
42 BATT Ethan
43 CHRISTENSEN Ryan
44 FITZSIMONS Mitchel
45 MUDGWAY Luke
46 VINK Michael

Team BridgeLane
51 DINHAM Matthew
52 CHAPMAN Tom
53 EDDY Samual
54 GEORGE Dylan
55 VAN DER MERWE Juan – Pierre
56 WHITE Nicholas

Côtes d’Armor – Marie Morin – U
61 LE BERRE Mathis
62 BOULET Enzo
63 COTARD Théo
64 HERON Antonin
65 JEANNÈS Matthieu
66 D’HERVEZ Thibault

Voster ATS
71 STOSZ Patryk
72 GRABIS Mateusz
73 KOSTANSKI Mateusz
74 KRAWCZYK Szymon
75 PAPIERSKI Damian
76 PATERSKI Maciej

Premier Tech U23 Cycling Project
81 SHEEHAN Riley
82 CARPENTIER Florian
83 CHRÉTIEN Charles – Étienne
84 DAUSCHY Guillaume
85 JULIEN Matisse
86 RIVARD Nicolas

WB – Fybolia Morbihan
91 LE NY Jean – Louis
92 BAGUELIN Jocelyn
93 BOURGOYNE Lucas
94 GUICHARD Mickaël
95 GUILLE Lucas
96 THIERRY Pierre

Dukla Banska Bystrica
101 VANČO Tobias
102 CHREN Martin
103 FOLTAN Adam
104 LOHINSKÝ Filip
105 ROVDER Pavol
106 TYBOR Patrik

Kaunas
111 JANUŠKEVIČIUS Mantas
112 DE MEY Remi
113 KELMELIS Aristidas
114 RAUGALA Gustas
115 ŠAKŪNAS Valdas
116 TOMKUS Martynas

AVC Aix – en – Provence

121 DELCROS Clément
122 KONIJN Alexander
123 NARBONNE ZUCCARELLI Axel
124 SAINT GUILHEM Thibaud
125 THIÉBAUD Valère
126 WILD Damien

China Glory Continental
131 SMIT Willie
132 HONIG Reinier
133 STRONG Hayden
135 XU Changquan
136 ZHANG Changsheng

Electro Hiper Europa – Caldas
141 ALONSO Pablo
142 ARMSTRONG Thomas
143 BAILEY Harrison
144 BALLESTEROS Miguel Ángel
145 ESTELRICH Mateu
146 JURADO Marcos

VC Rouen 76
151 JAMOT Julien
152 HAVOT Sébastien
153 LEVASSEUR Jordan
154 OOSTHUIZEN Jason
155 PETIT Clément
156 VALOGNES Thibault

EvoPro Racing
161 VERHEYEN Maarten
162 CURLEY Liam
163 KEOGH Cian
164 MCDUNPHY Conn
165 MORIARTY Tom
166 MURPHY Jack Bernard

CC Étupes
171 CORKERY Dillon
172 BARAN Simon
173 LECLAINCHE Gwen
174 RENARD – HAQUIN Henri – François
175 THÉOT Hugo
176 THOMAS Théo

SCO Dijon – Team Matériel – Velo.com
181 GAUTHERAT Pierre
182 BATHIARD Rémy
183 BOURG Quentin
184 DEVROUTE Corentin
185 NAVARRO Corentin
186 POULARD Baptiste

Cross Team Legendre
191 CHAINEL Steve
192 CASTILLE Noé
193 CRISPIN Mickael
194 ROUILLER Loris
195 RÜEGG Timon
196 SCHNEIDER Lilian

C’Chartres Cyclisme
201 CONSTANTIN Baptiste
202 MAISON Maxime
203 POMMIER Lilian
204 BIDEAU Ludovic
205 FOUQUET Arnaud
206 PIRY Christopher

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*