Tour des Flandres Juniors 2022 : classement complet

1 PAJUR Romet (Auto Eder) 02:50:07
2 HUISING Menno (Willebrord Wil Vooruit)
3 ISIDORE Noa (MIX 1)
4 VAN DER MEULEN Max (Willebrord Wil Vooruit) 00:06
5 SERVRANCKX Gauthier (Cycling Luc Wallays – Jonge Renners)
6 CUYLITS Mauro (AVIA – RUDYCO) 00:26
7 FEYS Milan (AVIA – RUDYCO) 00:42
8 BISIAUX Léo (MIX 1) 00:47
9 STAES Gibbe (ACROG – Tormans) 01:33
10 VAN BYLEN Liam (ACROG – Tormans) 01:53
11 PLACE Maxence (MIX 1)
12 VANEECKHOUTE Victor (Crabbé Toitures – CC Chevigny)
13 DECLERCQ Jean – Bapiste (Isorex)
14 WOODLIFFE Euan (Fensham Howes – MAS Design)
15 BONILLA Pablo Sandino (Start Junior by Java) 02:05
16 DENS Stan (Olympia Tienen)
17 HEYMANS Yarno (AVIA – RUDYCO)
18 GROß Matteo (Auto Eder) 02:07
19 EVERTSEN – HEGREBERG Simen (EFC – L&R – AGS) 02:53
20 SVALENG Jakob Andreas (Canguru – QTS – Air College)
21 GOELEN Dre (Sport En Steun – Leopoldsburg)
22 PEREZ Ciro (Start Junior by Java)
23 CORDIER Louis (Debondt Verandas U19) 02:57
24 SOENENS Viktor (Onder Ons Parike) 03:02
25 SPIERO Tamar (Willebrord Wil Vooruit)
26 DELTOMBE Brent (AVIA – RUDYCO)
27 HANNES Victor (ACROG – Tormans) 03:04
28 DE KEERSMAEKER Jens (Van Mossel Heist)
29 DE GRAEVE Augustin (IWG Wapi)
30 MARIVOET Duarte (Auto Eder)
31 VUERINCKX Thomas (ACROG – Tormans)
32 VAN DEN BOER Seppe (AA Drink Young Lions)
33 DE JONG Olivier (KZLWC – Davo)
34 VERMEULEN Arthur (Van Moer Logistics)
35 DELBARGE Victor (Cycling Luc Wallays – Jonge Renners)
36 VANDER ELST Daan (Olympia Tienen)
37 JACOBS Rune (Van Moer Logistics)
38 LEENKNEGT Yaurick (Cycling Luc Wallays – Jonge Renners)
39 VAN LAER Keano (Maes CT Glabbeek)
40 SMET Yaxano (Van Moer Logistics)
41 PAULART Adrien (IWG Wapi)
42 GALLE Senne (Debondt Verandas U19)
43 DAVIDS Thomas (Maes CT Glabbeek)
44 WIKANDER Tord (Canguru – QTS – Air College)
45 BARIERE Antoine (MIX 1)
46 VAN NESTE Viggo (EFC – L&R – AGS)
47 DUFLO Rune (Onder Ons Parike)
48 SORLI Esteban (Velo Club Ardennes)
49 MARY Zander (Olympia Tienen)
50 EEMAN Kamiel (Sport En Steun – Leopoldsburg)
51 VAN DIJCK Victor (Van Mossel Heist)
52 VANDENHENDE Kobe (Isorex)
53 HAVERDINGS David (AA Drink Young Lions)
54 VESTRE Trygve Arvesen (Canguru – QTS – Air College)
55 GRAFF William (Velo Club Ardennes)
56 DE MEIJTS Matis (EFC – L&R – AGS)
57 DE NYS Milan (Alfasun Alfacool U19)
58 VAN DEN BRANDEN Rune (Van Moer Logistics)
59 VANDENDIJCK Rune (ACROG – Tormans) 03:11
60 BÁRTA Martin (Auto Eder)
61 ZARATE Michael (Start Junior by Java)
62 BOCK Max (Auto Eder)
63 DEVRY Mats (Maes CT Glabbeek)
64 SCULLY Conal (Isorex)
65 GERMONPREZ Thibo (EFC – L&R – AGS)
66 BAERT Brent (Cycling Luc Wallays – Jonge Renners) 03:23
67 VANDENABEELE Kobe (Van Mossel Heist) 03:37
68 BINGGELI Alexandre (MIX 1)
69 DEPETTER Dylan (Debondt Verandas U19)
70 VAN DEN BERGH Toon (AA Drink Young Lions) 03:39
71 DAHLBLOM Acke (Willebrord Wil Vooruit) 03:50
72 VANHOUDT Yenthe (Sport En Steun – Leopoldsburg)
73 VANDAMME Axel (Cycling Luc Wallays – Jonge Renners) 03:53
74 WULLEMAN Mathieu (De Molenspurters)
75 PLANCKE Laurens (Cycling Luc Wallays – Jonge Renners) 03:57
76 VAN DEN BOSCH Ingmar (Willebrord Wil Vooruit) 04:19
77 JONCKHEERE Jarne (Crabbé Toitures – CC Chevigny) 06:36
78 SGARLATA Matheo (Velo Club Ardennes) 07:22
79 BELDON Alex (Fensham Howes – MAS Design) 07:42

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*