Tour des Flandres Dames : classement complet

1 VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:29:57
2 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:01:01
3 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:01:01
4 BRENNAUER Lisa GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:01:01
5 ROY Sarah AUS MITCHELTON – SCOTT 00:01:01
6 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON / /SRAM RACING 00:01:01
7 VOLLERING Demi NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:01:01
8 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK – SEGAFREDO 00:01:01
9 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:01:01
10 CAVALLI Marta ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:01:01
11 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:01:01
12 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:01:01
13 MARKUS Riejanne NED CCC – LIV 00:01:01
14 BROWN Grace AUS MITCHELTON – SCOTT 00:01:01
15 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON – SCOTT 00:01:01
16 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:01:01
17 VAN DIJK Ellen NED TREK – SEGAFREDO 00:04:15
18 DHOORE Jolien BEL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:04:15
19 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:05:28
20 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:05:58
21 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:05:58
22 CONFALONIERI Maria Giulia ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:05:58
23 LETH Julie DEN CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:05:58
24 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:05:58
25 GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:05:58
26 FIDANZA Arianna ITA LOTTO SOUDAL LADIES 00:05:58
27 CECCHINI Elena ITA CANYON / /SRAM RACING 00:05:58
28 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:05:58
29 BORGLI Stine NOR FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:05:58
30 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CCC – LIV 00:05:58
31 FAULKNER Kristen USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:05:58
32 HOSKING Chloe AUS Rally Cycling 00:05:58
33 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:05:58
34 NILSSON Hanna SWE PARKHOTEL VALKENBURG 00:05:58
35 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:05:58
36 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 00:05:58
37 KOSTER Anouska NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:05:58
38 VAN DER BURG Nancy NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:05:58
39 PALADIN Soraya ITA CCC – LIV 00:05:58
40 CHAPMAN Brodie AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:05:58
41 PARKINSON Abby-Mae GBR LOTTO SOUDAL LADIES 00:05:58
42 JACKSON Alison CAN TEAM SUNWEB 00:05:58
43 KLIMOVA Diana RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 00:05:58
44 KOREVAAR Jeanne NED CCC – LIV 00:05:58
45 RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB 00:05:58
46 BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING 00:05:58
47 CORDON RAGOT Audrey FRA TREK – SEGAFREDO 00:05:58
48 ERIĆ Jelena SRB MOVISTAR TEAM WOMEN 00:05:58
49 WILLIAMS Lily USA Rally Cycling 00:06:04
50 PERSICO Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:06:06
51 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 00:06:06
52 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON – SCOTT 00:06:06
53 BEEKHUIS Teuntje NED LOTTO SOUDAL LADIES 00:09:13
54 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT 00:10:04
55 GALIMULLINA Iuliia RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 00:10:07
56 KONONENKO Valeriya UKR CICLOTEL 00:10:07
57 VAN HOUTUM Céline NED MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM 00:10:07
58 GAREEVA Aigul RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 00:10:07
59 VAN DE VEL Sara BEL CICLOTEL 00:10:07
60 BRAAM Danique NED LOTTO SOUDAL LADIES 00:10:07
61 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:10:07
62 VAN EYNDE Fien BEL DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:10:07
63 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:10:07
64 BERTIZZOLO Sofia ITA CCC – LIV 00:10:07
65 PITEL Edwige FRA Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 00:10:07
66 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:10:07
67 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:10:07
68 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:10:07
69 RIJKES Sarah AUT CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:10:07
70 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:10:07
71 WHITE Emma USA Rally Cycling 00:10:07
72 CONSONNI Chiara ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:10:07
73 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:10:07
74 ASENCIO Laura FRA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:10:07
75 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:10:07
76 FAHLIN Emilia SWE FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:10:07
77 FRANZ Heidi USA Rally Cycling 00:10:07
78 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING 00:10:07
79 WATERREUS Kylie NED MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM 00:10:57
DNF LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK
DNF RYAN Alexis USA CANYON / /SRAM RACING
DNF DEIGNAN Elizabeth GBR TREK – SEGAFREDO
DNF POIDEVIN Sara CAN Rally Cycling
DNF KUIJPERS Evy NED CCC – LIV
DNF DIXON Leah GBR TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK
DNF TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN
DNF WILES Tayler USA TREK – SEGAFREDO
DNF KOCH Franziska GER TEAM SUNWEB
DNF POLLICINI Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
DNF JOHANSSON Hanna SWE MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM
DNF DEFOUR Lara BEL MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM
DNF BADEGRUBER Anna AUT MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM
DNF VAN WITZENBURG Marieke NED DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF STOCKMAN Julie BEL MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM
DNF SCHWEINBERGER Kathrin AUT DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF DOCX Mieke BEL DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF SHARPE Alice IRL CICLOTEL
DNF KULYNYCH Olha UKR CICLOTEL
DNF COTTER Imogen IRL CICLOTEL
DNF FELDMANN Pernille Larsen NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT
DNF ELVIN Gracie AUS MITCHELTON – SCOTT
DNF BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM
DNF KRÖGER Mieke GER HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT
DNF WORRACK Trixi GER TREK – SEGAFREDO
DNF RÜEGG Noemi SUI Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team
DNF TEUTENBERG Lea Lin GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM
DNF MATHISEN Silje NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT
DNF RICHIOUD Greta FRA HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT
DNF VAN DER HAAR Lucy GBR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT
DNF VANDENBULCKE Jesse BEL LOTTO SOUDAL LADIES
DNF KASPER Romy GER PARKHOTEL VALKENBURG
DNF LOPEZ MORALES Belen ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM
DNF MARTIN MARTIN Isabel ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM
DNF ORTEGA RUIZ Patricia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM
DNF PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM
DNF TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM
DNF ALLEN Jessica AUS MITCHELTON – SCOTT

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 6 =