Tour des Flandres : classement complet

1 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 06:02:12
2 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN-FENIX 00:00:00
3 VAN AVERMAET Greg BEL AG2R CITROEN TEAM 00:00:32
4 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO 00:00:33
5 VANMARCKE Sep BEL ISRAEL START-UP NATION 00:00:47
6 VAN AERT Wout BEL JUMBO-VISMA 00:00:47
7 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN-FENIX 00:00:47
8 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:47
9 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:47
10 VAN BAARLE Dylan NED INEOS GRENADIERS 00:00:47
11 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS 00:00:47
12 BENOOT Tiesj BEL TEAM DSM 00:00:49
13 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA ASSOS 00:02:15
14 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE 00:02:15
15 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE 00:02:15
16 VAN POPPEL Danny NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:02:15
17 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:02:15
18 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:02:15
19 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START-UP NATION 00:02:15
20 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN VICTORIOUS 00:02:15
21 MATTHEWS Michael AUS TEAM BIKEEXCHANGE 00:02:15
22 POLITT Nils GER BORA – HANSGROHE 00:02:15
23 GARCIA CORTINA Ivan ESP MOVISTAR TEAM 00:02:15
24 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START-UP NATION 00:02:15
25 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:02:15
26 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START-UP NATION 00:02:15
27 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM QHUBEKA ASSOS 00:02:15
28 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION – NIPPO 00:02:15
29 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:02:15
30 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 00:02:15
31 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:02:15
32 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 00:02:15
33 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM 00:02:15
34 DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:02:15
35 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN VICTORIOUS 00:02:15
36 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:02:20
37 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:02:20
38 CAMPENAERTS Victor BEL TEAM QHUBEKA ASSOS 00:02:20
39 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ 00:02:20
40 HALLER Marco AUT BAHRAIN VICTORIOUS 00:02:24
41 PIDCOCK Thomas GBR INEOS GRENADIERS 00:02:35
42 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:02:35
43 GOGL Michael AUT TEAM QHUBEKA ASSOS 00:02:52
44 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ 00:03:19
45 JØRGENSEN Mathias DEN MOVISTAR TEAM 00:03:19
46 LEMOINE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:03:19
47 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:04:00
48 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:04:00
49 DE BONDT Dries BEL ALPECIN-FENIX 00:04:00
50 DEWULF Stan BEL AG2R CITROEN TEAM 00:04:00
51 STANNARD Robert AUS TEAM BIKEEXCHANGE 00:04:00
52 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ 00:04:00
53 TOUZE Damien FRA AG2R CITROEN TEAM 00:04:00
54 HAYTER Ethan GBR INEOS GRENADIERS 00:04:00
55 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN VICTORIOUS 00:04:00
56 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:04:00
57 TRENTIN Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 00:09:00
58 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM DSM 00:09:00
59 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO 00:09:00
60 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:09:00
61 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 00:09:00
62 VAN HOOYDONCK Nathan BEL JUMBO-VISMA 00:09:00
63 DENZ Nico GER TEAM DSM 00:09:00
64 GIBBONS Ryan RSA UAE TEAM EMIRATES 00:09:00
65 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 00:09:00
66 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 00:09:00
67 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP MOVISTAR TEAM 00:09:00
68 WALLAYS Jelle BEL COFIDIS 00:09:00
69 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:09:00
70 PERRY Benjamin CAN ASTANA – PREMIER TECH 00:09:00
71 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:09:00
72 GOLAS Michal POL INEOS GRENADIERS 00:09:00
73 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 00:09:00
74 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:09:00
75 VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:09:00
76 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM QHUBEKA ASSOS 00:09:00
77 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:09:00
78 JACOBS Johan SUI MOVISTAR TEAM 00:09:00
79 HOULE Hugo CAN ASTANA – PREMIER TECH 00:09:00
80 VANENDERT Jelle BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:09:00
81 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH 00:09:00
82 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE 00:09:00
83 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:09:00
84 HAGEN Edvald Boasson NOR TOTAL DIRECT ENERGIE 00:09:00
85 VLIEGEN Loïc BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:09:00
86 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:09:00
87 DURBRIDGE Luke AUS TEAM BIKEEXCHANGE 00:09:00
88 OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE 00:09:00
89 BISSEGGER Stefan SUI EF EDUCATION – NIPPO 00:09:00
90 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN-FENIX 00:09:00
91 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA – PREMIER TECH 00:13:00
92 WYNANTS Maarten BEL JUMBO-VISMA 00:13:00
93 DEKKER David NED JUMBO-VISMA 00:13:00
94 EENKHOORN Pascal NED JUMBO-VISMA 00:13:00
95 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS P/B KTM 00:13:00
96 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO 00:13:00
97 ROOSEN Timo NED JUMBO-VISMA 00:13:00
98 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START-UP NATION 00:13:00
99 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN VICTORIOUS 00:13:00
100 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ 00:13:00
101 VAN DER HOORN Taco NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:13:00
102 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS P/B KTM 00:13:00
103 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 00:13:00
104 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE 00:13:00
105 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:13:00
106 KREDER Wesley NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:13:00
107 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 00:13:00
108 VANSPEYBROUCK Pieter BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:13:00
109 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION – NIPPO 00:13:00
110 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:13:00
111 RODRIGUES DE CARVALHO André POR COFIDIS 00:13:00
112 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN VICTORIOUS 00:13:00
113 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:13:00
DNF WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO
DNF APERS Ruben BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO
DNF PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO
DNF MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO
DNF SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF MARIT Arne BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF VAN HOECKE Gijs BEL AG2R CITROEN TEAM
DNF VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL
DNF KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL
DNF BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP
DNF DILLIER Silvan SUI ALPECIN-FENIX
DNF DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP
DNF VERMEERSCH Florian BEL LOTTO SOUDAL
DNF VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL
DNF NAESEN Lawrence BEL AG2R CITROEN TEAM
DNF FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL
DNF PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN-FENIX
DNF AFFINI Edoardo ITA JUMBO-VISMA
DNF DECLERCQ Benjamin BEL TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA – FDJ
DNF ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM
DNF KEUKELEIRE Jens BEL EF EDUCATION – NIPPO
DNF JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM BIKEEXCHANGE
DNF MEZGEC Luka SLO TEAM BIKEEXCHANGE
DNF BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES
DNF ROWE Luke GBR INEOS GRENADIERS
DNF DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF BASSO Leonardo ITA INEOS GRENADIERS
DNF ARNDT Nikias GER TEAM DSM
DNF NIZZOLO Giacomo ITA TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF VINJEBO Emil DEN TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF MILAN Jonathan ITA BAHRAIN VICTORIOUS
DNF VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS
DNF PAQUOT Tom BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA – PREMIER TECH
DNF DRUCKER Jean-Pierre LUX COFIDIS
DNF DOULL Owain GBR INEOS GRENADIERS
DNF SCULLY Tom NZL EF EDUCATION – NIPPO
DNF PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE
DNF GAMPER Patrick AUT BORA – HANSGROHE
DNF WIRTGEN Tom LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF HUNDAHL Michael Valgren DEN EF EDUCATION – NIPPO
DNF STALNOV Nikita KAZ ASTANA – PREMIER TECH
DNF EDMONDSON Alexander AUS TEAM BIKEEXCHANGE
DNF BOHLI Tom SUI COFIDIS
DNF SÜTTERLIN Jasha GER TEAM DSM
DNF DUPONT Timothy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS P/B KTM
DNF DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS P/B KTM
DNF HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START-UP NATION
DNF RENARD Alexis FRA ISRAEL START-UP NATION
DNF COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM
DNF EEKHOFF Nils NED TEAM DSM
DNF NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM
DNF RUTSCH Jonas GER EF EDUCATION – NIPPO
DSQ SCHÄR Michael SUI AG2R CITROEN TEAM
DSQ FEDOROV Yevgeniy KAZ ASTANA – PREMIER TECH
DSQ VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =