Tour des Flandres : classement complet

1 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN – FENIX 05:43:17
2 VAN AERT Wout BEL JUMBO – VISMA 00:00:00
3 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00:08
4 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:08
5 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 00:00:08
6 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS 00:00:08
7 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00:08
8 VAN BAARLE Dylan NED INEOS GRENADIERS 00:00:08
9 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 00:00:08
10 BENOOT Tiesj BEL TEAM SUNWEB 00:00:08
11 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN – MCLAREN 00:00:08
12 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP 00:00:08
13 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP 00:00:08
14 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ 00:00:08
15 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 00:00:08
16 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING 00:00:08
17 VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING 00:00:16
18 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:02:41
19 POLITT Nils GER ISRAEL START – UP NATION 00:02:41
20 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:02:41
21 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING 00:02:41
22 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:02:41
23 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON – SCOTT 00:02:41
24 PASQUALON Andrea ITA CIRCUS – WANTY GOBERT 00:02:41
25 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:02:41
26 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO 00:02:41
27 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING 00:02:41
28 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING 00:02:49
29 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL WB 00:03:05
30 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING 00:04:03
31 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 00:04:03
32 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START – UP NATION 00:04:03
33 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 00:04:03
34 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN – FENIX 00:04:03
35 NAESEN Lawrence BEL AG2R LA MONDIALE 00:04:03
36 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:04:03
37 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA – HANSGROHE 00:04:03
38 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 00:04:03
39 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:04:03
40 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ 00:04:03
41 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:04:03
42 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:04:03
43 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE 00:04:03
44 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:04:03
45 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 00:04:03
46 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:04:03
47 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN – MCLAREN 00:04:03
48 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT 00:04:05
49 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 00:04:05
50 ROWE Luke GBR INEOS GRENADIERS 00:04:05
51 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:04:05
52 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING 00:04:08
53 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN – FENIX 00:04:08
54 KWIATKOWSKI Michal POL INEOS GRENADIERS 00:04:08
55 HALLER Marco AUT BAHRAIN – MCLAREN 00:04:16
56 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS 00:04:59
57 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 00:04:59
58 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 00:04:59
59 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO 00:04:59
60 LANGEVELD Sebastian NED EF PRO CYCLING 00:04:59
61 OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE 00:04:59
62 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM 00:04:59
63 TOUZE Damien FRA COFIDIS 00:04:59
64 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ 00:04:59
65 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:07:26
66 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 00:07:26
67 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:07:26
68 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:07:26
69 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT 00:08:26
70 VAKOČ Petr CZE ALPECIN – FENIX 00:08:26
71 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 00:09:36
72 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING 00:09:36
73 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK – STEP 00:09:36
74 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO 00:10:30
75 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:10:30
76 KONYCHEV Alexander ITA MITCHELTON – SCOTT 00:10:30
77 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:10:30
78 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:10:30
79 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 00:10:30
80 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 00:10:30
81 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO 00:10:30
82 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS 00:10:30
83 MAITRE Florian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10:30
84 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 00:10:30
85 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:10:30
86 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING 00:10:30
87 MARTINELLI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:10:30
88 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL WB 00:10:30
89 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:10:30
90 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL WB 00:10:30
91 RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING 00:10:30
92 TAMINIAUX Lionel BEL BINGOAL WB 00:10:30
93 JACOBS Johan SUI MOVISTAR TEAM 00:10:30
94 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10:30
95 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ 00:10:30
96 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 00:10:30
97 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE 00:10:30
98 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE 00:10:30
99 LAWLESS Christopher GBR INEOS GRENADIERS 00:10:30
100 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA – HANSGROHE 00:10:30
101 DOULL Owain GBR INEOS GRENADIERS 00:10:30
102 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ 00:10:30
103 KNEES Christian GER INEOS GRENADIERS 00:10:30
104 EENKHOORN Pascal NED JUMBO – VISMA 00:10:30
105 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT 00:10:30
106 ROOSEN Timo NED JUMBO – VISMA 00:10:30
107 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS – WANTY GOBERT 00:10:30
108 VAN POPPEL Danny NED CIRCUS – WANTY GOBERT 00:10:30
109 KOCH Jonas GER CCC TEAM 00:10:30
110 SUTER Joel SUI BINGOAL WB 00:10:30
111 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10:30
DNF DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF VAHTRA Norman EST ISRAEL START – UP NATION
DNF BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START – UP NATION
DNF EINHORN Itamar ISR ISRAEL START – UP NATION
DNF HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START – UP NATION
DNF PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL WB
DNF LAMMERTINK Maurits NED CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
DNF GATTO Oscar ITA BORA – HANSGROHE
DNF JANSEN Amund Grøndahl NOR JUMBO – VISMA
DNF WRIGHT Fred GBR BAHRAIN – MCLAREN
DNF LINDEMAN Bert-Jan NED JUMBO – VISMA
DNF WYNANTS Maarten BEL JUMBO – VISMA
DNF MCCABE Travis USA ISRAEL START – UP NATION
DNF WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN – MCLAREN
DNF COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
DNF DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
DNF DELAGE Mickael FRA GROUPAMA – FDJ
DNF DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
DNF VERMOTE Julien BEL COFIDIS
DNF VIVIANI Attilio ITA COFIDIS
DNF MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
DNF PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM
DNF VAN DER HOORN Taco NED JUMBO – VISMA
DNF FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM
DNF STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ
DNF DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL
DNF REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO
DNF DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB
DNF KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB
DNF LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES
DNF BOL Cees NED TEAM SUNWEB
DNF DE BONDT Dries BEL ALPECIN – FENIX
DNF KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX
DNF VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN – FENIX
DNF BASSO Leonardo ITA INEOS GRENADIERS
DNF VANSPEYBROUCK Pieter BEL CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF BISSEGGER Stefan SUI EF PRO CYCLING
DNF SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING
DNF FENG Chun Kai TPE BAHRAIN – MCLAREN
DNF WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL
DNF DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE
DNF MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO
DNF JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON – SCOTT
DNF ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM
DNF GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE
DNF GROVES Kaden AUS MITCHELTON – SCOTT
DNF ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP
DNF ALBA BOLIVAR Juan Diego COL MOVISTAR TEAM
DNF PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MCLAREN
DNF MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM
DNF MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM
DNF DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE
DNF VERMEERSCH Florian BEL LOTTO SOUDAL
DNF BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING
DNF ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP MOVISTAR TEAM
DNS MOLLY Kenny BEL BINGOAL WB

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 6 =