Tour des Asturies #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 LATOUR Pierre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 2:59:49
2 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 2:59:51
3 DE LA PARTE Victor ESP TOTAL DIRECT ENERGIE 3:00:01
4 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 3:00:01
5 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC 3:00:01
6 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM 3:00:08
7 FORTUNATO Lorenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 3:00:48
8 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:00:48
9 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:00:48
10 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH 3:00:48
11 ZAKARIN Ilnur RUS GAZPROM-RUSVELO 3:00:53
12 HERNÁNDEZ José COL 3:00:53
13 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 3:01:03
14 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 3:01:08
15 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP DELKO 3:01:19
16 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 3:01:22
17 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:01:22
18 MATE MARDONES Luis Angel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 3:01:43
19 FEDELI Alessandro ITA DELKO 3:02:02
20 NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 3:02:18
21 SCARONI Cristian ITA GAZPROM-RUSVELO 3:02:27
22 OKAMIKA BENGOETXEA Ander ESP BURGOS-BH 3:02:30
23 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro COL EQUIPO KERN PHARMA 3:02:30
24 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:02:30
25 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:02:30
26 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 3:02:30
27 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 3:02:30
28 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EUSKALTEL – EUSKADI 3:02:30
29 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 3:02:30
30 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL TEAM MEDELLIN – EPM 3:02:30
31 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:02:49
32 FINETTO Mauro ITA DELKO 3:03:01
33 SANCHEZ MAYO Pelayo ESP BURGOS-BH 3:03:03
34 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR MOVISTAR TEAM 3:03:03
35 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC 3:03:13
36 GAVAZZI Francesco ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 3:03:18
37 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 3:03:18
38 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 3:03:18
39 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:03:32
40 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 3:03:40
41 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 3:03:58
42 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA – SAMSIC 3:04:25
43 DOUBEY Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 3:04:32
44 DELETTRE Alexandre FRA DELKO 3:04:42
45 NOVIKOV Savva RUS EQUIPO KERN PHARMA 3:05:30
46 ARMSTRONG Thomas GBR ELECTRO HIPER EUROPA 3:06:29
47 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 3:06:43
48 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS-BH 3:06:58
49 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL MOVISTAR TEAM 3:06:58
50 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 3:06:58
51 GARCIA GONZALEZ Sergio ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 3:06:58
52 GIRMAY Biniam ERI DELKO 3:06:58
53 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM-RUSVELO 3:06:58
54 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM-RUSVELO 3:06:58
55 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM-RUSVELO 3:06:58
56 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL TEAM MEDELLIN – EPM 3:06:58
57 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 3:07:15
58 MURGUIALDAY Jokin ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:07:39
59 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP ELECTRO HIPER EUROPA 3:07:58
60 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 3:08:43
61 LE TURNIER Mathias FRA DELKO 3:09:02
62 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS-BH 3:09:20
63 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GIOS 3:09:20
64 DE LA FUENTE RASILLA David ESP LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 3:09:20
65 ARCHIBALD John GBR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 3:09:50
66 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL TEAM MEDELLIN – EPM 3:09:56
67 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 3:10:22
68 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP ELECTRO HIPER EUROPA 3:11:34
69 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP ELECTRO HIPER EUROPA 3:11:34
70 BELANDRIA MARQUINA Juan Eugenio VEN GIOS 3:11:39
71 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 3:13:27
72 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS-BH 3:13:27
73 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 3:13:42
74 VIEGAS Daniel POR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 3:13:42
75 MEIRELES Nuno POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 3:13:42
76 WACKERMANN Luca ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 3:14:05
77 MILTIADIS Andreas CYP GIOS 3:15:03
78 OYARZUN GUIÑEZ Carlos Ivan CHI 3:18:07
79 LOPES GONZALEZ Fernando ESP GIOS 3:18:07
80 BUENO GARCIA Jorge ESP GIOS 3:18:07
81 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:18:07
82 DE ROSSI Lucas FRA DELKO 3:18:07
83 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EUSKALTEL – EUSKADI 3:18:07
84 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 3:18:07
85 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL TEAM MEDELLIN – EPM 3:18:07
86 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM-RUSVELO 3:18:07
HD ESTELRICH CABANELLAS Mateu ESP ELECTRO HIPER EUROPA 3:23:05
HD GRONDIN Donavan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 3:24:07
HD D. KOVÁCS Dávid HUN ELECTRO HIPER EUROPA 3:24:07
DNF CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP GIOS
DNF MARTIN SANZ Gotzon ESP EUSKALTEL – EUSKADI
DNF MOLENAAR Alexander NED

Classement général final

1 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC 13:34:27
2 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 13:35:03
3 LATOUR Pierre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:35:21
4 DE LA PARTE Victor ESP TOTAL DIRECT ENERGIE 13:35:28
5 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM 13:35:35
6 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 13:35:53
7 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 13:36:19
8 ZAKARIN Ilnur RUS GAZPROM-RUSVELO 13:36:27
9 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 13:37:10
10 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 13:37:30
11 HERNÁNDEZ José COL 13:37:33
12 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP DELKO 13:37:33
13 FORTUNATO Lorenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 13:37:39
14 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH 13:37:39
15 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 13:38:13
16 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 13:38:34
17 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 13:39:21
18 NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 13:39:51
19 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 13:40:09
20 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 13:40:17
21 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 13:40:24
22 FINETTO Mauro ITA DELKO 13:41:20
23 MATE MARDONES Luis Angel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 13:41:46
24 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro COL EQUIPO KERN PHARMA 13:42:44
25 SCARONI Cristian ITA GAZPROM-RUSVELO 13:43:05
26 OKAMIKA BENGOETXEA Ander ESP BURGOS-BH 13:43:23
27 GAVAZZI Francesco ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 13:44:56
28 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EUSKALTEL – EUSKADI 13:45:53
29 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 13:47:15
30 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 13:48:18
31 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 13:49:59
32 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA 13:50:07
33 NOVIKOV Savva RUS EQUIPO KERN PHARMA 13:50:07
34 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR MOVISTAR TEAM 13:50:28
35 DOUBEY Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:51:44
36 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL TEAM MEDELLIN – EPM 13:51:59
37 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL TEAM MEDELLIN – EPM 13:52:08
38 MURGUIALDAY Jokin ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 13:52:16
39 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC 13:53:20
40 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:53:40
41 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS-BH 13:55:05
42 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM-RUSVELO 13:55:57
43 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS-BH 13:57:30
44 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 13:57:47
45 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM-RUSVELO 13:58:25
46 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL TEAM MEDELLIN – EPM 13:58:56
47 ARMSTRONG Thomas GBR ELECTRO HIPER EUROPA 13:59:45
48 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 14:00:11
49 LE TURNIER Mathias FRA DELKO 14:01:04
50 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM-RUSVELO 14:01:41
51 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS-BH 14:01:46
52 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 14:02:24
53 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL MOVISTAR TEAM 14:03:05
54 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 14:05:09
55 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 14:05:24
56 FEDELI Alessandro ITA DELKO 14:05:59
57 MILTIADIS Andreas CYP GIOS 14:06:31
58 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 14:07:03
59 DE LA FUENTE RASILLA David ESP LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 14:07:46
60 GARCIA GONZALEZ Sergio ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 14:07:51
61 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA – SAMSIC 14:08:06
62 WACKERMANN Luca ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 14:08:52
63 DELETTRE Alexandre FRA DELKO 14:09:50
64 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 14:12:08
65 GIRMAY Biniam ERI DELKO 14:13:11
66 SANCHEZ MAYO Pelayo ESP BURGOS-BH 14:13:18
67 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP ELECTRO HIPER EUROPA 14:13:26
68 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 14:14:29
69 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GIOS 14:14:32
70 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EUSKALTEL – EUSKADI 14:15:14
71 ARCHIBALD John GBR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 14:15:55
72 MEIRELES Nuno POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 14:16:11
73 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP ELECTRO HIPER EUROPA 14:16:35
74 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 14:16:58
75 OYARZUN GUIÑEZ Carlos Ivan CHI 14:19:02
76 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL TEAM MEDELLIN – EPM 14:19:52
77 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 14:21:03
78 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 14:21:15
79 DE ROSSI Lucas FRA DELKO 14:22:30
80 BELANDRIA MARQUINA Juan Eugenio VEN GIOS 14:29:08
81 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP ELECTRO HIPER EUROPA 14:34:47
82 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM-RUSVELO 14:35:00″
83 VIEGAS Daniel POR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 14:38:46
84 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 14:39:12
85 BUENO GARCIA Jorge ESP GIOS 14:48:33
86 LOPES GONZALEZ Fernando ESP GIOS 14:53:57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*