Tour des Apennins : classement complet

1 Omar Fraile (Spa) Caja Rural-Seguros Rga 4:42:13
2 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:00:01
3 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:02
4 Franco Pellizzotti (Ita) Androni Giocattoli
5 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural-Seguros Rga
6 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
7 Simone Petilli (Ita) Unieuro Wilier
8 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:00:03
9 Sergey Shilov (Rus) Lokosphinx 0:01:09
10 Davide Gabburo (Ita) Nazionale Italia
11 Mauro Finetto (Ita) Southeast
12 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli
13 Walter Pedraza Morales (Col) Colombia
14 Kirill Sveshnikov (Rus) Lokosphinx
15 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli
16 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli
17 Lukas Pöstlberger (Aut) Tirol Cycling Team
18 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
19 Francesco Reda (Ita) Team Idea 2010 Asd
20 Hugh Carthy (Spa) Caja Rural-Seguros Rga
21 Matteo Busato (Ita) Southeast 0:01:33
22 Evgeny Shalunov (Rus) Lokosphinx 0:05:49
23 Gian Marco Di Francesco (Ita) Mg.Kvis-Vega
24 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini
25 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
26 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros Rga
27 Ricardo Vilela (Spa) Caja Rural-Seguros Rga
28 Petr Ignatenko (Rus) Rusvelo
29 Elia Favilli (Ita) Southeast
30 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini
31 Yonattah Monsalve (Ita) Southeast
32 Marco Tecchio (Ita) Unieuro Wilier
33 Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia
34 Aleksey Rybalkin (Rus) Lokosphinx
35 Serghei Tvetcov (Ita) Androni Giocattoli 0:07:37
36 Alexander Evtushenko (Rus) Rusvelo
37 Stefano Nardelli (Ita) Unieuro Wilier 0:08:09
38 Alexander Rybakov (Rus) Rusvelo
39 David Wöhrer (Aut) Tirol Cycling Team
40 Patrick Schultus (Aut) Tirol Cycling Team
41 Filippo Zaccanti (Ita) Nazionale Italia
42 Filippo Fiorelli (Ita) Nazionale Italia 0:12:30
43 Alberto Marengo (Ita) Nazionale Italia
44 Andrea Garosio (Ita) Nazionale Italia
45 Simone Ravanelli (Ita) Nazionale Italia
46 Jacopo Mosca (Ita) Nazionale Italia
47 Fabio Duarte (Col) Colombia
48 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros Rga
49 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros Rga
50 Ildar Arslanov (Rus) Rusvelo
51 Nicola Bagioli (Ita) Nazionale Italia
52 Stiven Ramirez (Col) Colombia
53 Artem Ovechkin (Rus) Rusvelo
54 Dmitry Sokolov (Rus) Lokosphinx
55 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx
56 Redi Halilaj (Ukr) Amore & Vita – Selle Smp
57 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli
58 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast
59 Stefan Praxmarer (Aut) Tirol Cycling Team
60 Giorgio Cecchinel (Ita) Southeast
DNF Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF
DNF Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
DNF Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
DNF Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli
DNF Jorge Castiblanco (Col) Colombia
DNF Rodolfo Torres (Col) Colombia
DNF Jose Sarmiento (Col) Colombia
DNF Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Didier Chaparro (Col) Nippo – Vini Fantini
DNF Simone Ponzi (Ita) Southeast
DNF Mirko Tedeschi (Ita) Southeast
DNF Angel Benito (Spa) Caja Rural-Seguros Rga
DNF Alexander Foliforov (Rus) Rusvelo
DNF Roman Kustadinchev (Rus) Rusvelo
DNF Matteo Occhialini (Ita) Mg.Kvis-Vega
DNF Raffaele Radice (Ita) Mg.Kvis-Vega
DNF Fabio Tuzi (Ita) Mg.Kvis-Vega
DNF Antonio Santoro (Ita) Mg.Kvis-Vega
DNF Emiliano Faieta (Ita) Mg.Kvis-Vega
DNF Mirko Torta (Ita) Team Idea 2010 Asd
DNF Manuel Todaro (Ita) Team Idea 2010 Asd
DNF Alessandro Mariani (Ita) Team Idea 2010 Asd
DNF Giacomo Peretto (Ita) Team Idea 2010 Asd
DNF Davide Plebani (Ita) Unieuro Wilier
DNF Francesco Chesi (Ita) Unieuro Wilier
DNF Giovanni Pedretti (Ita) Unieuro Wilier
DNF Sebastian Trillini (Arg) Unieuro Wilier
DNF Rostyslav Zhukovskyi (Ukr) Amore & Vita – Selle Smp
DNF Volodymyr Fredyuk (Ukr) Amore & Vita – Selle Smp
DNF Yukinori Hishinuma (Jpn) Amore & Vita – Selle Smp
DNF Rino Zampilli (Ita) Amore & Vita – Selle Smp
DNF Volodymyr Kogut (Ukr) Amore & Vita – Selle Smp
DNF Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx
DNF Vasilii Neustroev (Rus) Lokosphinx
DNF Mario Stock (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Mario Schoibl (Aut) Tirol Cycling Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =