Tour de Wallonie #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK – QUICK-STEP 04:32:31
2 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE 00:00:00
3 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
4 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS P/B KTM 00:00:00
5 CAPIOT Amaury BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:00
6 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ 00:00:00
7 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00:00
8 TILLER Rasmus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:00:00
9 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL CYCLING TEAM 00:00:00
10 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL 00:00:00
11 SARREAU Marc FRA AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
12 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START-UP NATION 00:00:00
13 KAMP Ryan NED 00:00:00
14 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
15 VAN GESTEL Dries BEL TOTALENERGIES 00:00:00
16 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
17 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 00:00:00
18 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00:00
19 RENARD Alexis FRA ISRAEL START-UP NATION 00:00:00
20 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO 00:00:00
21 PLUIMERS Rick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:00:00
22 CALMEJANE Lilian FRA AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
23 KEUKELEIRE Jens BEL EF EDUCATION – NIPPO 00:00:00
24 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS 00:00:00
25 HERMANS Quinten BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
26 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
27 DEWULF Stan BEL AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
28 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL CYCLING TEAM 00:00:00
29 LIETAER Eliot BEL B&B HOTELS P/B KTM 00:00:00
30 VAN GILS Maxim BEL LOTTO SOUDAL 00:00:00
31 GOEMAN Andreas BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:00
32 MODOLO Sacha ITA ALPECIN-FENIX 00:00:00
33 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START-UP NATION 00:00:00
34 EIKING Odd Christian NOR INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
35 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START-UP NATION 00:00:00
36 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
37 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
38 QUINN Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 00:00:00
39 EENKHOORN Pascal NED JUMBO-VISMA 00:00:00
40 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:00:00
41 RODRIGUES DE CARVALHO André POR COFIDIS 00:00:00
42 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
43 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:00:00
44 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE 00:00:00
45 BARTA William USA EF EDUCATION – NIPPO 00:00:00
46 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00:00
47 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:00
48 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO 00:00:00
49 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00:00
50 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
51 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
52 VANTHOURENHOUT Michael BEL 00:00:00
53 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO 00:00:00
54 VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:07
55 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:11
56 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ 00:00:13
57 SKAARSETH Anders NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:00:17
58 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:19
59 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN-FENIX 00:00:19
60 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:00:25
61 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00:44
62 ROOSEN Timo NED JUMBO-VISMA 00:00:47
63 VERMEERSCH Florian BEL LOTTO SOUDAL 00:00:47
64 ČERNÝ Josef CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:59
65 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:01:01
66 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 00:01:01
67 DE BONDT Dries BEL ALPECIN-FENIX 00:01:01
68 VANHOOF Ward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:01:01
69 VANDEBOSCH Toon BEL 00:01:01
70 HERRADA Jose ESP COFIDIS 00:00:00
71 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN-FENIX 00:01:04
72 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE 00:01:04
73 KRIEGER Alexander GER ALPECIN-FENIX 00:01:06
74 HOELGAARD Daniel NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:02:33
75 HALVORSEN Kristoffer NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:02:33
76 REYNDERS Jens BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:02:33
77 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES 00:02:33
78 GRIGNARD Sébastien BEL LOTTO SOUDAL 00:02:33
79 VAN DIJKE Tim NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:02:33
80 LEYSEN Senne BEL ALPECIN-FENIX 00:02:33
81 KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:02:33
82 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ 00:02:33
83 GROENEWEGEN Dylan NED JUMBO-VISMA 00:02:33
84 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS P/B KTM 00:02:33
85 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ 00:02:33
86 OWEN Logan USA EF EDUCATION – NIPPO 00:02:33
87 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:02:33
88 HANSEN Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:04:35
89 DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:04:35
90 BARBOSA Diogo POR HAGENS BERMAN AXEON 00:04:35
91 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 00:04:39
92 RICCITELLO Matthew USA HAGENS BERMAN AXEON 00:05:30
93 LAWLESS Christopher GBR TOTALENERGIES 00:05:30
94 VLIEGEN Loïc BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:05:30
95 GOUGEARD Alexis FRA AG2R CITROEN TEAM 00:05:30
96 SCHULTZ Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:05:30
97 BOHLI Tom SUI COFIDIS 00:05:30
98 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL 00:05:30
99 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:05:30
100 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 00:05:30
101 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 00:05:30
102 GRELLIER Fabien FRA TOTALENERGIES 00:05:30
103 PETIT Adrien FRA TOTALENERGIES 00:05:30
104 VAN HOECKE Gijs BEL AG2R CITROEN TEAM 00:05:30
105 DE MARCHI Alessandro ITA ISRAEL START-UP NATION 00:05:30
106 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START-UP NATION 00:05:30
107 VAHTRA Norman EST ISRAEL START-UP NATION 00:05:30
108 VAN MELSEN Kevin BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:05:30
109 PASQUALON Andrea ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:05:30
110 HULGAARD Morten DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:05:30
111 PLANCKAERT Baptiste BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:05:30
112 NAESEN Lawrence BEL AG2R CITROEN TEAM 00:05:30
113 WÆRSTED Syver NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:05:30
114 PAQUOT Tom BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:05:30
115 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 00:05:30
116 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTALENERGIES 00:05:30
117 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:05:30
118 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 00:05:30
119 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS P/B KTM 00:05:30
120 TERPSTRA Niki NED TOTALENERGIES 00:05:30
121 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:05:30
122 VERVAEKE Louis BEL ALPECIN-FENIX 00:05:30
123 MEEUSSEN Witse BEL 00:05:30
124 SWEECK Laurens BEL 00:05:30
125 BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ 00:05:30
126 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA – FDJ 00:05:30
127 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:05:30
128 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION – NIPPO 00:05:30
129 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:05:30
130 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION – NIPPO 00:05:30
131 BEPPU Fumiyuki JPN EF EDUCATION – NIPPO 00:05:30
132 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS 00:05:30
133 VAN DER HAAR Lars NED 00:05:30
134 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 00:05:30
135 AERTS Toon BEL 00:05:30
136 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE 00:05:30
137 DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 00:11:06
138 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO 00:12:14
139 EGHOLM Jakob DEN TREK – SEGAFREDO 00:12:14
140 AERTS Thijs BEL 00:12:14
141 MARIËN Daan BEL 00:12:14

Classement général final

1 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO 20:31:13
2 DEWULF Stan BEL AG2R CITROEN TEAM 20:31:17
3 RENARD Alexis FRA ISRAEL START-UP NATION 20:31:33
4 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS 20:31:37
5 EENKHOORN Pascal NED JUMBO-VISMA 20:31:37
6 HERMANS Quinten BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 20:31:40
7 VAN GILS Maxim BEL LOTTO SOUDAL 20:31:41
8 QUINN Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 20:31:44
9 CAPIOT Amaury BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 20:31:45
10 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 20:31:45
11 LIETAER Eliot BEL B&B HOTELS P/B KTM 20:31:45
12 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 20:31:46
13 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START-UP NATION 20:31:46
14 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL CYCLING TEAM 20:31:46
15 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO 20:31:46
16 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 20:31:47
17 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL 20:31:48
18 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL CYCLING TEAM 20:31:49
19 CALMEJANE Lilian FRA AG2R CITROEN TEAM 20:31:49
20 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA NEXTHASH 20:31:49
21 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP 20:31:49
22 EIKING Odd Christian NOR INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 20:31:49
23 RODRIGUES DE CARVALHO André POR COFIDIS 20:31:49
24 HERRADA Jose ESP COFIDIS 20:31:49
25 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES 20:31:49
26 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO 20:31:49
27 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 20:31:49
28 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE 20:31:49
29 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP 20:31:49
30 VANHOOF Ward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 20:32:45
31 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 20:32:48
32 TILLER Rasmus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 20:32:50
33 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ 20:32:55
34 KEUKELEIRE Jens BEL EF EDUCATION – NIPPO 20:32:55
35 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN-FENIX 20:33:05
36 ROOSEN Timo NED JUMBO-VISMA 20:33:37
37 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 20:33:56
38 BARTA William USA EF EDUCATION – NIPPO 20:33:57
39 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 20:34:15
40 PLUIMERS Rick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 20:35:09
41 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 20:35:09
42 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START-UP NATION 20:35:46
43 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE 20:36:13
44 GOEMAN Andreas BEL TARTELETTO – ISOREX 20:38:05
45 VAN GESTEL Dries BEL TOTALENERGIES 20:38:36
46 HANSEN Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 20:39:38
47 DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 20:39:44
48 PASQUALON Andrea ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 20:40:39
49 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 20:40:50
50 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 20:42:37
51 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS P/B KTM 20:42:44
52 KAMP Ryan NED 20:42:44
53 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 20:42:44
54 VANDEBOSCH Toon BEL 20:42:49
55 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 20:43:46
56 KRIEGER Alexander GER ALPECIN-FENIX 20:44:07
57 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ 20:44:23
58 OWEN Logan USA EF EDUCATION – NIPPO 20:44:43
59 NAESEN Lawrence BEL AG2R CITROEN TEAM 20:44:46
60 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 20:45:05
61 VAN DIJKE Tim NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 20:45:08
62 VANTHOURENHOUT Michael BEL 20:45:10
63 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 20:45:48
64 SCHULTZ Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 20:46:22
65 GRIGNARD Sébastien BEL LOTTO SOUDAL 20:47:09
66 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM QHUBEKA NEXTHASH 20:47:20
67 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 20:47:41
68 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 20:48:21
69 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 20:48:31
70 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START-UP NATION 20:48:59
71 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN-FENIX 20:49:33
72 GRELLIER Fabien FRA TOTALENERGIES 20:49:44
73 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO – ISOREX 20:50:22
74 VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 20:50:31
75 SARREAU Marc FRA AG2R CITROEN TEAM 20:50:36
76 GROENEWEGEN Dylan NED JUMBO-VISMA 20:50:37
77 PLANCKAERT Baptiste BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 20:50:37
78 VAN HOECKE Gijs BEL AG2R CITROEN TEAM 20:50:40
79 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 20:50:40
80 GOUGEARD Alexis FRA AG2R CITROEN TEAM 20:50:40
81 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTALENERGIES 20:50:42
82 HOELGAARD Daniel NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 20:50:43
83 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM QHUBEKA NEXTHASH 20:51:35
84 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL 20:52:08
85 VLIEGEN Loïc BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 20:52:47
86 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE 20:52:55
87 MEEUSSEN Witse BEL 20:53:03
88 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE 20:53:07
89 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS P/B KTM 20:53:09
90 VERMEERSCH Florian BEL LOTTO SOUDAL 20:53:15
91 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ 20:53:20
92 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK – QUICK-STEP 20:54:21
93 HALVORSEN Kristoffer NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 20:54:25
94 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 20:54:31
95 BOHLI Tom SUI COFIDIS 20:54:35
96 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ 20:55:53
97 TERPSTRA Niki NED TOTALENERGIES 20:55:54
98 PAQUOT Tom BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 20:56:05
99 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 20:56:06
100 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS P/B KTM 20:56:06
101 LEYSEN Senne BEL ALPECIN-FENIX 20:56:28
102 SKAARSETH Anders NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 20:56:44
103 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 20:57:15
104 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 20:58:09
105 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 20:58:14
106 VERVAEKE Louis BEL ALPECIN-FENIX 20:58:15
107 SWEECK Laurens BEL 20:58:29
108 REYNDERS Jens BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 20:58:39
109 DE MARCHI Alessandro ITA ISRAEL START-UP NATION 20:58:52
110 PETIT Adrien FRA TOTALENERGIES 20:59:39
111 DE BONDT Dries BEL ALPECIN-FENIX 20:59:51
112 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 21:00:01
113 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS 21:00:22
114 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES 21:00:59
115 VAN DER HAAR Lars NED 21:01:47
116 RICCITELLO Matthew USA HAGENS BERMAN AXEON 21:01:47
117 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START-UP NATION 21:01:53
118 VAHTRA Norman EST ISRAEL START-UP NATION 21:02:10
119 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 21:03:49
120 BARBOSA Diogo POR HAGENS BERMAN AXEON 21:05:06
121 MODOLO Sacha ITA ALPECIN-FENIX 21:05:14
122 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA – FDJ 21:05:16
123 LAWLESS Christopher GBR TOTALENERGIES 21:06:39
124 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 21:07:09
125 ČERNÝ Josef CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP 21:07:20
126 AERTS Toon BEL 21:07:21
127 KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CYCLING TEAM 21:07:47
128 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 21:08:10
129 BEPPU Fumiyuki JPN EF EDUCATION – NIPPO 21:08:37
130 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION – NIPPO 21:09:47
131 DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 21:11:41
132 VAN MELSEN Kevin BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 21:11:59
133 BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ 21:12:32
134 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION – NIPPO 21:13:04
135 HULGAARD Morten DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 21:13:31
136 WÆRSTED Syver NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 21:14:11
137 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL CYCLING TEAM 21:16:25
138 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO 21:20:24
139 MARIËN Daan BEL 21:20:49
140 EGHOLM Jakob DEN TREK – SEGAFREDO 21:26:38
141 AERTS Thijs BEL 21:26:38

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*