Tour de Wallonie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 GROENEWEGEN Dylan JUMBO – VISMA 4:55:16
2 NIZZOLO Giacomo TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00
3 GAVIRIA RENDON Fernando UAE – TEAM EMIRATES 00:00
4 MOZZATO Luca B&B HOTELS P/B KTM 00:00
5 SIMMONS Quinn TREK – SEGAFREDO 00:00
6 VERMEERSCH Gianni ALPECIN – FENIX 00:00
7 CAPIOT Amaury TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00
8 OLDANI Stefano LOTTO SOUDAL 00:00
9 SENECHAL Florian DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00
10 MENTEN Milan BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00
11 SELIG Rüdiger BORA – HANSGROHE 00:00
12 WARLOP Jordi SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00
13 KAMP Ryan PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:00
14 VAN ASBROECK Tom ISRAEL START – UP NATION 00:00
15 HERMANS Quinten INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00
16 VAN DER LIJKE Nick RIWAL CYCLING TEAM 00:00
17 CALMEJANE Lilian AG2R CITROEN TEAM 00:00
18 STEWART Jake GROUPAMA – FDJ 00:00
19 BONIFAZIO Niccolò TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
20 VANHOOF Ward SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00
21 HOELGAARD Daniel UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:00
22 RODRIGUES DE CARVALHO COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00
23 VAN DEN BOSSCHE Fabio SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00
24 QUINN Sean HAGENS BERMAN AXEON 00:00
25 LAMPAERT Yves DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00
26 BARCELO ARAGON Fernand COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00
27 ERIKSSON Lucas RIWAL CYCLING TEAM 00:00
28 COVI Alessandro UAE – TEAM EMIRATES 00:00
29 OLIVEIRA Rui UAE – TEAM EMIRATES 00:00
30 BIERMANS Jenthe ISRAEL START – UP NATION 00:00
31 TILLER Rasmus UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:00
32 TEUGELS Lennert TARTELETTO – ISOREX 00:00
33 EENKHOORN Pascal JUMBO – VISMA 00:00
34 BRAMBILLA Gianluca TREK – SEGAFREDO 00:00
35 HERRADA Jose COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00
36 WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 00:00
37 VAN GILS Maxim LOTTO SOUDAL 00:00
38 EIKING Odd Christian INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00
39 LIETAER Eliot B&B HOTELS P/B KTM 00:00
40 BAGIOLI Andrea DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00
41 KEUKELEIRE Jens EF EDUCATION – NIPPO 00:00
42 FABBRO Matteo BORA – HANSGROHE 00:00
43 LIVYNS Arjen BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00
44 CLAEYS Dimitri TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00
45 BARTA William EF EDUCATION – NIPPO 00:00
46 VAN GESTEL Dries TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
47 HANSEN Jesper RIWAL CYCLING TEAM 00:00
48 LOPEZ PEREZ Juan Pedro TREK – SEGAFREDO 00:00
49 VANDEBOSCH Toon PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:00
50 ROOSEN Timo JUMBO – VISMA 00:00
51 KRIEGER Alexander ALPECIN – FENIX 00:17
52 SKAARSETH Anders UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:20
53 VAN DIJKE Tim JUMBO – VISMA 00:51
54 DEWULF Stan AG2R CITROEN TEAM 00:00
55 RENARD Alexis ISRAEL START – UP NATION 00:00
56 PASQUALON Andrea INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 02:14
57 PLUIMERS Rick JUMBO – VISMA 02:14
58 TERPSTRA Niki TOTAL DIRECT ENERGIE 02:14
59 WIRTGEN Tom BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 02:14
60 VAN LERBERGHE Bert DECEUNINCK – QUICK-STEP 02:14
61 GOEMAN Andreas TARTELETTO – ISOREX 02:14
62 JOSEPH Thomas TARTELETTO – ISOREX 02:14
63 JANSSENS Jimmy ALPECIN – FENIX 02:14
64 MERTZ Remy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 02:14
65 BENEDETTI Cesare BORA – HANSGROHE 02:14
66 DE GENDT Aime INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 02:14
67 VAN ROOY Kenneth SPORT VLAANDEREN – BALOISE 02:26
68 VANTHOURENHOUT Michael PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 02:26
69 GRELLIER Fabien TOTAL DIRECT ENERGIE 02:26
70 REX Laurenz BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 02:26
71 TROIA Oliviero UAE – TEAM EMIRATES 02:26
72 GRIGNARD Sébastien LOTTO SOUDAL 02:26
73 PETIT Adrien TOTAL DIRECT ENERGIE 02:26
74 SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM 02:26
75 VAN DER HAAR Lars BALOISE TREK LIONS 02:26
76 WISNIOWSKI Lukasz TEAM QHUBEKA ASSOS 02:26
77 HALVORSEN Kristoffer UNO – X PRO CYCLING TEAM 02:26
78 RESELL Erik Nordsaeter UNO – X PRO CYCLING TEAM 02:26
79 LEYSEN Senne ALPECIN – FENIX 02:26
80 MARCHAND Gianni TARTELETTO – ISOREX 02:26
81 PAQUOT Tom BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 02:26
82 VERVAEKE Louis ALPECIN – FENIX 02:26
83 RICCITELLO Matthew HAGENS BERMAN AXEON 02:26
84 VLIEGEN Loïc INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 02:26
85 SCHULTZ Jesper RIWAL CYCLING TEAM 02:26
86 SEIGLE Romain GROUPAMA – FDJ 02:26
87 SINKELDAM Ramon GROUPAMA – FDJ 02:26
88 WELTEN Bram TEAM ARKEA – SAMSIC 02:26
89 BEPPU Fumiyuki EF EDUCATION – NIPPO 02:26
90 DEBUSSCHERE Jens B&B HOTELS P/B KTM 02:26
91 SCHWARZMANN Michael BORA – HANSGROHE 02:26
92 GOUGEARD Alexis AG2R CITROEN TEAM 02:26
93 DE BACKER Bert B&B HOTELS P/B KTM 02:26
94 VAN HOECKE Gijs AG2R CITROEN TEAM 02:26
95 VANBILSEN Kenneth COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 02:26
96 RICHEZE Maximiliano Ariel UAE – TEAM EMIRATES 02:26
97 PLANCKAERT Baptiste INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 02:26
98 DE WILDE Gilles SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:29
99 BOUDAT Thomas TEAM ARKEA – SAMSIC 04:29
100 CIMOLAI Davide ISRAEL START – UP NATION 04:29
101 REYNDERS Jens SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:35
102 VENDRAME Andrea AG2R CITROEN TEAM 04:35
103 DE POORTER Maxime TARTELETTO – ISOREX 04:35
104 RIOU Alan TEAM ARKEA – SAMSIC 04:38
105 NOPPE Christophe TEAM ARKEA – SAMSIC 04:38
106 ISERBYT Eli PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 04:49
107 SWEECK Laurens PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 04:49
108 MEEUSSEN Witse PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 04:49
109 VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION – NIPPO 04:53
110 BONNET William GROUPAMA – FDJ 06:21
111 HOFSTETTER Hugo ISRAEL START – UP NATION 06:21
112 DEGENKOLB John LOTTO SOUDAL 06:21
113 KRISTOFF Alexander UAE – TEAM EMIRATES 06:21
114 VAHTRA Norman ISRAEL START – UP NATION 06:21
115 JAKOBSEN Fabio DECEUNINCK – QUICK-STEP 06:21
116 NAESEN Lawrence AG2R CITROEN TEAM 06:21
117 CONTI Valerio UAE – TEAM EMIRATES 06:21
118 ČERNÝ Josef DECEUNINCK – QUICK-STEP 06:21
119 SUNDERLAND Dylan TEAM QHUBEKA ASSOS 06:21
120 OWEN Logan EF EDUCATION – NIPPO 06:21
121 BOHLI Tom COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 06:21
122 HULGAARD Morten UNO – X PRO CYCLING TEAM 06:21
123 WÆRSTED Syver UNO – X PRO CYCLING TEAM 06:21
124 ALLEGAERT Piet COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 06:21
125 VERMEERSCH Florian LOTTO SOUDAL 07:39
126 KIRSCH Alex TREK – SEGAFREDO 09:52
127 DE MARCHI Alessandro ISRAEL START – UP NATION 09:56
128 REIJNEN Kiel TREK – SEGAFREDO 10:50
129 LAWLESS Christopher TOTAL DIRECT ENERGIE 10:50
130 DE BONDT Dries ALPECIN – FENIX 10:50
131 BARBOSA Diogo HAGENS BERMAN AXEON 12:21
132 LIENHARD Fabian GROUPAMA – FDJ 12:21
133 THOMAS Benjamin GROUPAMA – FDJ 12:21
134 HOLMES Matthew LOTTO SOUDAL 13:43
135 VAN MELSEN Kevin INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 13:43
136 EGHOLM Jakob TREK – SEGAFREDO 13:43
137 MODOLO Sacha ALPECIN – FENIX 13:43
138 LANGEVELD Sebastian EF EDUCATION – NIPPO 13:43
139 AERTS Toon BALOISE TREK LIONS 13:43
140 AERTS Thijs BALOISE TREK LIONS 13:43
141 MARIËN Daan BALOISE TREK LIONS 13:43
142 NIBALI Antonio TREK – SEGAFREDO 13:43
143 KONGSTAD Tobias RIWAL CYCLING TEAM 13:43
144 QUAADE Rasmus Christian RIWAL CYCLING TEAM 13:43
145 GRONDIN Donavan Vincent TEAM ARKEA – SAMSIC 17:17
DNF BASKA Erik BORA – HANSGROHE
DNF SCHILLINGER Andreas BORA – HANSGROHE
DNF MORICE Julien B&B HOTELS P/B KTM
DNF REINDERS Elmar RIWAL CYCLING TEAM
DNF RELAES Jacob TARTELETTO – ISOREX
DNF DUPONT Timothy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF BOURGOYNE Lucas HAGENS BERMAN AXEON
DNF GAMPER Patrick BORA – HANSGROHE
DNF PASQUALON Andrea INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF BAGIOLI Nicola B&B HOTELS P/B KTM
DNF FERASSE Thibault B&B HOTELS P/B KTM
DNF FERDINANDE Anton PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNF WILLEMS Thimo SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF RONHAAR Pim BALOISE TREK LIONS
DNF BEKAERT Yentl BALOISE TREK LIONS
DNF GARRISON Michael HAGENS BERMAN AXEON

Classement général

1 SIMMONS Quinn TREK – SEGAFREDO 15:58:43
2 DEWULF Stan AG2R CITROEN TEAM 00:03
3 RENARD Alexis ISRAEL START – UP NATION 00:19
4 BARCELO ARAGON Fernando COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:23
5 EENKHOORN Pascal JUMBO – VISMA 00:23
6 HERMANS Quinten INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:26
7 VAN GILS Maxim LOTTO SOUDAL 00:27
8 CAPIOT Amaury TEAM ARKEA – SAMSIC 00:31
9 LIETAER Eliot B&B HOTELS P/B KTM 00:31
10 VAN DEN BOSSCHE Fabio SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:32
11 BIERMANS Jenthe ISRAEL START – UP NATION 00:32
12 LOPEZ PEREZ Juan Pedro TREK – SEGAFREDO 00:32
13 WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 00:33
14 OLDANI Stefano LOTTO SOUDAL 00:34
15 MENTEN Milan BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:35
16 VAN DER LIJKE Nick RIWAL CYCLING TEAM 00:35
17 CALMEJANE Lilian AG2R CITROEN TEAM 00:35
18 QUINN Sean HAGENS BERMAN AXEON 00:35
19 HERRADA Jose COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:35
20 CLAEYS Dimitri TEAM QHUBEKA ASSOS 00:35
21 VANHOOF Ward SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:35
22 RODRIGUES DE CARVALHO COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:35
23 ERIKSSON Lucas RIWAL CYCLING TEAM 00:35
24 COVI Alessandro UAE – TEAM EMIRATES 00:35
25 EIKING Odd Christian INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:35
26 SENECHAL Florian DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:35
27 BRAMBILLA Gianluca TREK – SEGAFREDO 00:35
28 LIVYNS Arjen BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:35
29 FABBRO Matteo BORA – HANSGROHE 00:35
30 BAGIOLI Andrea DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:35
31 VERMEERSCH Gianni ALPECIN – FENIX 01:32
32 NIZZOLO Giacomo TEAM QHUBEKA ASSOS 01:34
33 ROOSEN Timo JUMBO – VISMA 01:36
34 TILLER Rasmus UNO – X PRO CYCLING TEAM 01:36
35 STEWART Jake GROUPAMA – FDJ 01:41
36 KEUKELEIRE Jens EF EDUCATION – NIPPO 01:41
37 TEUGELS Lennert TARTELETTO – ISOREX 01:41
38 BARTA William EF EDUCATION – NIPPO 02:43
39 VAN ROOY Kenneth SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03:01
40 HANSEN Jesper RIWAL CYCLING TEAM 03:49
41 PASQUALON Andrea INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03:55
42 BENEDETTI Cesare BORA – HANSGROHE 03:55
43 DE GENDT Aime INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03:55
44 PLUIMERS Rick JUMBO – VISMA 03:55
45 MERTZ Remy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03:55
46 VAN ASBROECK Tom ISRAEL START – UP NATION 04:32
47 VENDRAME Andrea AG2R CITROEN TEAM 05:10
48 ISERBYT Eli PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 05:24
49 GOEMAN Andreas TARTELETTO – ISOREX 06:51
50 GAVIRIA RENDON Fernando UAE – TEAM EMIRATES 07:02
51 VAN GESTEL Dries TOTAL DIRECT ENERGIE 07:22
52 NAESEN Lawrence AG2R CITROEN TEAM 08:02
53 WIRTGEN Tom BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 09:36
54 SCHULTZ Jesper RIWAL CYCLING TEAM 09:38
55 VANDEBOSCH Toon PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 10:34
56 OWEN Logan EF EDUCATION – NIPPO 10:56
57 OLIVEIRA Rui UAE – TEAM EMIRATES 11:00
58 VAN DIJKE Tim JUMBO – VISMA 11:21
59 MOZZATO Luca B&B HOTELS P/B KTM 11:30
60 KAMP Ryan PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 11:30
61 WARLOP Jordi SPORT VLAANDEREN – BALOISE 11:30
62 KRIEGER Alexander ALPECIN – FENIX 11:47
63 THOMAS Benjamin GROUPAMA – FDJ 12:56
64 GRELLIER Fabien TOTAL DIRECT ENERGIE 13:00
65 GRIGNARD Sébastien LOTTO SOUDAL 13:22
66 CONTI Valerio UAE – TEAM EMIRATES 13:33
67 SUNDERLAND Dylan TEAM QHUBEKA ASSOS 13:33
68 RESELL Erik Nordsaeter UNO – X PRO CYCLING TEAM 13:51
69 PLANCKAERT Baptiste INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 13:53
70 VAN HOECKE Gijs AG2R CITROEN TEAM 13:56
71 REX Laurenz BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 13:56
72 VANTHOURENHOUT Michael PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 13:56
73 GOUGEARD Alexis AG2R CITROEN TEAM 13:56
74 BONIFAZIO Niccolò TOTAL DIRECT ENERGIE 13:58
75 HOLMES Matthew LOTTO SOUDAL 15:24
76 VLIEGEN Loïc INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 16:03
77 NOPPE Christophe TEAM ARKEA – SAMSIC 16:08
78 MEEUSSEN Witse PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 16:19
79 SCHWARZMANN Michael BORA – HANSGROHE 16:23
80 GROENEWEGEN Dylan JUMBO – VISMA 16:50
81 HOELGAARD Daniel UNO – X PRO CYCLING TEAM 16:56
82 LAMPAERT Yves DECEUNINCK – QUICK-STEP 16:56
83 JANSSENS Jimmy ALPECIN – FENIX 17:15
84 DEGENKOLB John LOTTO SOUDAL 17:17
85 HOFSTETTER Hugo ISRAEL START – UP NATION 17:45
86 BOHLI Tom COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 17:51
87 JOSEPH Thomas TARTELETTO – ISOREX 19:08
88 VAN LERBERGHE Bert DECEUNINCK – QUICK-STEP 19:10
89 TERPSTRA Niki TOTAL DIRECT ENERGIE 19:10
90 PAQUOT Tom BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 19:21
91 SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM 19:22
92 WELTEN Bram TEAM ARKEA – SAMSIC 19:22
93 DE BACKER Bert B&B HOTELS P/B KTM 19:22
94 DEBUSSCHERE Jens B&B HOTELS P/B KTM 19:22
95 LIENHARD Fabian GROUPAMA – FDJ 19:33
96 WISNIOWSKI Lukasz TEAM QHUBEKA ASSOS 19:37
97 HALVORSEN Kristoffer UNO – X PRO CYCLING TEAM 20:38
98 VERMEERSCH Florian LOTTO SOUDAL 21:14
99 KIRSCH Alex TREK – SEGAFREDO 21:22
100 BOUDAT Thomas TEAM ARKEA – SAMSIC 21:25
101 MARCHAND Gianni TARTELETTO – ISOREX 21:30
102 VERVAEKE Louis ALPECIN – FENIX 21:31
103 SWEECK Laurens PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 21:45
104 SELIG Rüdiger BORA – HANSGROHE 21:47
105 SINKELDAM Ramon GROUPAMA – FDJ 22:06
106 DE MARCHI Alessandro ISRAEL START – UP NATION 22:08
107 LEYSEN Senne ALPECIN – FENIX 22:43
108 PETIT Adrien TOTAL DIRECT ENERGIE 22:55
109 KRISTOFF Alexander UAE – TEAM EMIRATES 23:17
110 ALLEGAERT Piet COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 23:17
111 JAKOBSEN Fabio DECEUNINCK – QUICK-STEP 23:17
112 VANBILSEN Kenneth COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 23:38
113 REYNDERS Jens SPORT VLAANDEREN – BALOISE 24:52
114 VAN DER HAAR Lars BALOISE TREK LIONS 25:03
115 RICCITELLO Matthew HAGENS BERMAN AXEON 25:03
116 CIMOLAI Davide ISRAEL START – UP NATION 25:09
117 SKAARSETH Anders UNO – X PRO CYCLING TEAM 25:13
118 VAHTRA Norman ISRAEL START – UP NATION 25:26
119 TROIA Oliviero UAE – TEAM EMIRATES 27:05
120 RICHEZE Maximiliano Ariel UAE – TEAM EMIRATES 27:12
121 DE BONDT Dries ALPECIN – FENIX 27:36
122 SEIGLE Romain GROUPAMA – FDJ 28:32
123 BARBOSA Diogo HAGENS BERMAN AXEON 29:17
124 DE POORTER Maxime TARTELETTO – ISOREX 29:21
125 LAWLESS Christopher TOTAL DIRECT ENERGIE 29:55
126 RIOU Alan TEAM ARKEA – SAMSIC 30:25
127 AERTS Toon BALOISE TREK LIONS 30:37
128 DE WILDE Gilles SPORT VLAANDEREN – BALOISE 31:26
129 BEPPU Fumiyuki EF EDUCATION – NIPPO 31:53
130 VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION – NIPPO 33:03
131 MODOLO Sacha ALPECIN – FENIX 34:00
132 KONGSTAD Tobias RIWAL CYCLING TEAM 34:00
133 ČERNÝ Josef DECEUNINCK – QUICK-STEP 35:07
134 VAN MELSEN Kevin INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 35:15
135 BONNET William GROUPAMA – FDJ 35:48
136 LANGEVELD Sebastian EF EDUCATION – NIPPO 36:20
137 HULGAARD Morten UNO – X PRO CYCLING TEAM 36:47
138 REIJNEN Kiel TREK – SEGAFREDO 36:56
139 MARIËN Daan BALOISE TREK LIONS 37:21
140 WÆRSTED Syver UNO – X PRO CYCLING TEAM 37:27
141 QUAADE Rasmus Christian RIWAL CYCLING TEAM 39:41
142 GRONDIN Donavan Vincent TEAM ARKEA – SAMSIC 39:54
143 NIBALI Antonio TREK – SEGAFREDO 40:17
144 EGHOLM Jakob TREK – SEGAFREDO 43:10
145 AERTS Thijs BALOISE TREK LIONS 43:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*