Tour de Vendée 2022 : classement complet

1 FRA COQUARD Bryan Cofidis 04:45:23
2 FRA DÉMARE Arnaud Groupama – FDJ 00:00
3 ITA MOZZATO Luca B&B Hotels – KTM 00:00
4 BEL NOPPE Christophe Arkéa – Samsic 00:00
5 FRA LOUVEL Matis Arkéa – Samsic 00:00
6 NED SINKELDAM Ramon Groupama – FDJ 00:03
7 FRA SARREAU Marc AG2R Citroën 00:03
8 FRA DUJARDIN Sandy TotalEnergies 00:03
9 FRA SIMON Julien TotalEnergies 00:03
10 FRA GUÉGAN Maël U Nantes Atlantique 00:03
11 FRA TABELLION Valentin GO Sport – Roubaix Lille Métropole 00:03
12 FRA MORIN Emmanuel U Nantes Atlantique 00:03
13 FRA VENTURINI Clément AG2R Citroën 00:03
14 ESP CANAL Carlos Euskaltel – Euskadi 00:03
15 RSA VAN NIEKERK Morne St Michel – Auber 93 00:03
16 NOR BOASSON – HAGEN Edvald TotalEnergies 00:03
17 FRA JARNET Maxime GO Sport – Roubaix Lille Métropole 00:03
18 ESP PEÑALVER Manuel Burgos – BH 00:03
19 FRA BARTHE Cyril B&B Hotels – KTM 00:03
20 FRA BONNAMOUR Franck B&B Hotels – KTM 00:03
21 ITA PERON Andrea Novo Nordisk 00:09
22 FRA CARDIS Romain St Michel – Auber 93 00:11
23 NED MOLENAAR Alex Burgos – BH 00:11
24 FRA NARBONNE – ZUCCARELLI Axel Nice Métropole Côte d’Azur 00:12
25 ESP SOTO Antonio Euskaltel – Euskadi 00:12
26 ESP LOZANO David Novo Nordisk 00:12
27 FRA DELACROIX Tristan Nice Métropole Côte d’Azur 00:12
28 FRA MARIAULT Axel U Nantes Atlantique 00:12
29 FRA RAUGEL Antoine AG2R Citroën 00:12
30 ESP LOBATO Juan Jose Euskaltel – Euskadi 00:12
31 FRA MAURELET Flavien St Michel – Auber 93 00:12
32 NZL WATTS Kiaan Global 6 00:18
33 ESP DIAZ Jose Manuel Burgos – BH 00:18
34 FRA DAUPHIN Florian B&B Hotels – KTM 00:18
35 IRL MCDUNPHY Conn EvoPro Racing 00:18
36 CAN KOSZELA Daniel XSpeed United Continental 00:18
37 FRA FINÉ Eddy Cofidis 00:18
38 FRA CARISEY Clément GO Sport – Roubaix Lille Métropole 00:18
39 ESP PELEGRÍ Óscar Burgos – BH 00:18
40 FRA HENNEQUIN Paul Nice Métropole Côte d’Azur 00:18
41 GBR ASKEY Lewis Groupama – FDJ 00:18
42 FRA SOUPE Geoffrey TotalEnergies 00:18
43 FRA DOUBEY Fabien TotalEnergies 00:18
44 LUX PAQUET Tom U Nantes Atlantique 00:18
45 FRA GODON Dorian AG2R Citroën 00:23
46 NZL BEADLE Hamish Novo Nordisk 00:25
47 FRA TOUMIRE Hugo Cofidis 00:29
48 FRA LEVEAU Jérémy GO Sport – Roubaix Lille Métropole 00:29
49 FRA GOUBERT Jean Nice Métropole Côte d’Azur 00:29
50 GER HEIDEMANN Miguel B&B Hotels – KTM 00:29
51 BEL LIETAER Eliot B&B Hotels – KTM 00:29
52 FRA LEBEAU Mathis Nice Métropole Côte d’Azur 00:29
53 FRA COUANON Jonathan Nice Métropole Côte d’Azur 00:29
54 CZE KOPECKY Matyas Novo Nordisk 00:29
55 FRA MALDONADO Anthony St Michel – Auber 93 00:29
56 FRA RICHARD ANDRADE Florian U Nantes Atlantique 00:37
57 ESP FUENTES Angel Burgos – BH 00:37
58 FRA FERASSE Thibault B&B Hotels – KTM 00:37
59 FRA PEREZ Anthony Cofidis 00:39
60 FRA MIFSUD Andrea Nice Métropole Côte d’Azur 00:39
61 FRA PENHOËT Paul Groupama – FDJ 00:39
62 FRA CHAMPION Thomas Cofidis 00:43
63 FRA MAINGUENAUD Tom GO Sport – Roubaix Lille Métropole 00:43
64 FRA RETAILLEAU Valentin AG2R Citroën 00:43
65 ESP MORENO SALA Adria Burgos – BH 00:43
66 BRA SESSLER Nicolas Global 6 00:43
67 FRA EDET Nicolas Arkéa – Samsic 00:43
68 FRA HUREL Tony St Michel – Auber 93 00:43
69 AUS SUNDERLAND Dylan Global 6 00:43
70 FRA MANZIN Lorrenzo TotalEnergies 00:43
71 FRA DELAPLACE Anthony Arkéa – Samsic 00:43
72 FRA HARDY Romain Arkéa – Samsic 00:43
73 FRA PICHON Laurent Arkéa – Samsic 00:43
74 ESP JUARISTI Txomin Euskaltel – Euskadi 00:43
75 FRA BOUDAT Thomas GO Sport – Roubaix Lille Métropole 01:31
76 ESP MARTIN MUÑOZ Jose Maria Burgos – BH 01:39
77 FRA LE GAC Olivier Groupama – FDJ 01:41
78 GBR BRAND Sam Novo Nordisk 01:56
79 GBR WOOD Harrison Cofidis 02:05
80 GBR MCLAY Daniel Arkéa – Samsic 02:05
81 FRA GRELLIER Fabien TotalEnergies 02:19
82 FRA JOALLAND Yaël U Nantes Atlantique 02:19
83 LTU KONOVALOVAS Ignatas Groupama – FDJ 02:35
84 ESP MARTIN Gotzon Euskaltel – Euskadi 03:16
85 MEX MACIAS Cesar EvoPro Racing 03:19
86 IRL WADE Aaron EvoPro Racing 03:19
87 FRA DEBEAUMARCHÉ Nicolas St Michel – Auber 93 03:52
88 FRA DAVY Clément Groupama – FDJ 04:35
89 FRA DAUGÉ Lucas Novo Nordisk 07:14
DNF IRL KEOGH Cian EvoPro Racing
DNF IRL MORIARTY Tom EvoPro Racing
DNF AUS CARTER John XSpeed United Continental
DNF CAN FALK – DOTAN Orian XSpeed United Continental
DNF CAN MORRIS Sam XSpeed United Continental
DNF FRA DELPHIS Thomas AG2R Citroën
DNF ESP AZPARREN Xabier Euskaltel – Euskadi
DNF ESP GOIKOETXEA Peio Euskaltel – Euskadi
DNF CAN PARGETER Reilly XSpeed United Continental
DNF BEL SZEKELY Nathan EvoPro Racing
DNF FRA DENIS Thomas GO Sport – Roubaix Lille Métropole
DNF ESP FERNANDEZ Miguel Angel Global 6
DNF NZL MITRI James Global 6
DNF FRA TESSON Jason St Michel – Auber 93
DNF FIN HENTTALA Joonas Novo Nordisk
DNS FRA JEGAT Jordan U Nantes Atlantique
DNS IRL CURLEY Liam EvoPro Racing

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*