Tour de Vendée : liste des partants

Ce samedi 09 octobre se dispute le Tour de Vendée 2021, 14e manche de la Coupe de France. Voici la liste définitive des participants :

GROUPAMA – FDJ
1 ARMIRAIL Bruno
2 DAVY Clement
3 KONOVALOVAS Ignatas
4 LUDVIGSSON Tobias
5 PENHOËT Paul
6 BALMER Alexandre
7 VAN DEN BERG Lars

AG2R CITROËN TEAM
11 LAPEIRA Paul
12 CALMEJANE Lilian
13 GODON Dorian
14 PRODHOMME Nicolas
16 VENDRAME Andrea
17 RETAILLEAU Valentin

COFIDIS
21 BARCELÓ ARAGÓN Fernando
23 HAAS Nathan
24 MORIN Emmanuel
25 PERICHON Pierre-Luc
26 LEBRETON Jacques
27 ZINGLE Axel

B&B HOTELS P/B KTM
31 CHEVALIER Maxime
32 FERASSE Thibault
33 GAUTIER Cyril
34 JAUREGUI Quentin
35 LECROQ Jérémy
36 SCHÖNBERGER Sebastian
37 MORICE Julien

ARKÉA – SAMSIC
41 DECLERCQ Benjamin
42 WELTEN Bram
43 GUERNALEC Thibault
44 MCLAY Daniel
45 NOPPE Christophe
47 PICHON Laurent

DELKO
51 CARISEY Clément
52 DELETTRE Alexandre
53 TRARIEUX Julien
54 HAILEMICHAEL Mulu Kinfe
55 JENSEN August
56 LE TURNIER Mathias
57 PRADES REVERTE Eduard

ST MICHEL – AUBER 93
61 CARDIS Romain
62 TESSON Jason
63 HUREL Tony
64 DEBEAUMARCHE Nicolas
65 MAURELET Flavien
66 MALDONADO Anthony
67 VAN NIEKERK Morne

ALPECIN – FENIX
71 VERMEERSCH Gianni
72 DEHAIRS Simon
73 VAN KEIRSBULCK Guillaume
74 BASTIAENS Ayco
75 RICHARDSON Alexandar
76 DE VREESE Laurens

TOTAL ENERGIES
81 BOASSON HAGEN Edvald
82 BONIFAZIO Niccolo
83 FERRON Valentin
84 GRELLIER Fabien
85 BURGAUDEAU Mathieu
86 SIMON Julien
87 JEANNIERE Emilien

BURGOS – BH
91 CANTON SERRANO Isaac
92 FUENTES PANIEGO Ángel
93 PENALVER ANIORTE Manuel
94 APARICIO MUÑOZ Mario
95 LÓPEZ-COZAR Juan
96 MOLENAAR Alex

XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
101 ANTOMARCHI Julien
102 DENIS Thomas
103 KOWALSKI Dylan
104 URRUTY Maxime
105 DAUSCHY Guillaume

CAJA RURAL – SEGUROS RGA
111 ABERASTURI IZAGA Jon
112 BARRENETXEA GOLZARRI Jon
113 ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu
114 GONZALEZ LOPEZ David
115 NICOLAU BELTRAN Joel
116 MURGUIALDAY ELORZA Jokin
117 SERRANO ALVAREZ Alberto

VORARLBERG
121 GUERIN Alexis
122 GANAHL Daniel
123 THALMANN Roland
124 STÜSSI Colin
125 AEBI Antoine
127 STARI Linus

KERN PHARMA
131 ARAIZ MICHEL Sergio
132 AGIRRE EGAÑA Jon
133 GARCÍA PIERNA Carlos
134 LÓPEZ CARAVACA Jordi
135 LÓPEZ FUENTES Diego
136 MÁRQUEZ ROMAN Martí
137 MORENO SANCHEZ Iván

NIPPO – PROVENCE – PTS CONTI
141 ISHIGAMI Masahiro
142 COUANON Jonathan
143 BÖGLI Jonathan
144 CHRISTEN Fabio
145 TRACZ Szymon
146 MEYER Robin
147 JENNI Luca

EVOPRO RACING
151 MONK Cyrus
152 FONT MAS Bernat
153 GUINET Dylan
154 SIEMONS Stijn
155 EYSKENS Jeroen
156 VAN STAEYEN Michael
157 MCDUNPHY Conn

XSPEED UNITED CONTINENTAL
161 THILL Tom
162 TEASDALE Josh
163 DANIELS Simon
164 MOL Wesley
166 RAAS Jesse
167 NORDEMANN-DA SILVA Daniel

ANTARTE – FEIRENSE
171 GARCÍA DE MATEOS RUBIO Vicente
172 MAGALHÃES SILVA Rafael Jorge
173 AMADO Gonçalo Duarte Basilio
174 OLIVEIRA Fábio
175 FERNANDES Venceslau
176 EULALIO Afonso
177 FERREIRA Antonio

RWANDA
181 HABIMANA Jean-Éric
182 MASENGESHO Vainqueur
183 GAHEMBA Barnabé
184 MUHOZA Eric
185 NSABIMANA Jean-Baptiste
186 MUGISHA Moise
187 NZAFASHWANAYO Jean-Claude

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*