Tour de Vendée : liste des partants

Ce dimanche 06 octobre se déroule le Tour de Vendée 2019, dernière manche de la Coupe de France. Voici la liste provisoire des participants :

AG2R LA MONDIALE

COSNEFROY Benoit France
DENZ Nico Germany
GALLOPIN Tony France
GODON Dorian France
PARET-PEINTRE Aurélien France
PETERS Nans France
VENTURINI Clément France

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

CAÑELLAS SÁNCHEZ Xavier Spain
GONZALEZ ARRIBAS David Spain
MORA VEDRI Sebastian Spain
MOREIRA Mauricio Uruguay
NICOLAU BELTRAN Joel Spain
SERRANO Gonzalo Spain
SOTO MARTINEZ Nelson Andres Colombia

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS

CHETOUT Loïc Basque Country
FINE Eddy France
LAPORTE Christophe France
LEMOINE Cyril France
MORIN Emmanuel France
SIMON Julien France
SOUPE Geoffrey France

DELKO MARSEILLE PROVENCE

ARERUYA Joseph Rwanda
CARR Simon United Kingdom
COMBAUD Romain France
DE ROSSI Lucas France
DELETTRE Alexandre France
EL FARES Julien France
FEDELI Alessandro Italy

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS

BARCELÓ ARAGÓN Fernando Spain
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country
BRAVO OIARBIDE Garikoitz Basque Country
LÓPEZ-COZAR Juan Spain
VIEJO REDONDO José Daniel Spain

EVOPRO RACING

ALAFACI Eugenio Italy
GATE Aaron New Zealand
KEARNEY Aaron Ireland
KONING Peter Netherlands
SWEENEY Harrison Australia
TEGGART Matthew Ireland
WIPPERT Wouter Netherlands

GROUPAMA – FDJ

ARMIRAIL Bruno France
DELAGE Mickael France
DUCHESNE Antoine Canada
GENIETS Kevin Luxembourg
GUARNIERI Jacopo Italy
KONOVALOVAS Ignatas Lithuania
SARREAU Marc France
SEIGLE Romain France

NATURA4EVER – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE

ANTOMARCHI Julien France
BARBIER Pierre France
FERASSE Thibault France
GOUAULT Pierre France
IDJOUADIENNE Pierre France
MASSON Christophe France
VERMEULEN Emiel Belgium

RWANDA

MANIZABAYO Eric Rwanda
MUGISHA Moise Rwanda
MUGISHA Samuel Rwanda
MUNYANEZA Didier Rwanda
NZAFASHWANAYO Jean Claude Rwanda
UWIZEYE Jean Claude Rwanda

ST MICHEL – AUBER 93

HUREL Tony France
JAKIN Alo Estonia
LE CUNFF Kévin France
MALDONADO Anthony France
MAURELET Flavien France
PAILLOT Yoann France
VAN NIEKERK Morne South Africa

SWISS RACING ACADEMY

FRIESECKE Gian Switzerland
KRÄHEMANN Raphael Switzerland
LÜSCHER Damian Switzerland
PAUMANN Fabian Switzerland
SCHMID Mauro Switzerland
THIÈRY Cyrille Switzerland
VOGEL Alex Switzerland

TEAM ARKÉA – SAMSIC

BONNAMOUR Franck France
BOUET Maxime France
GUERNALEC Thibault France
JARRIER Benoit France
LEDANOIS Kevin France
PICHON Laurent France
VACHON Florian France

TEAM DIFFERDANGE GEBA

CENTRONE Ivan Luxembourg
DERUETTE Thomas Belgium
KOCKELMANN Rafael Luxembourg
MULLER Gabriel France
PATTYN Jeroen Belgium
PETELIN Jan Luxembourg
VAN ELZAKKER Wout Netherlands

TEAM VORARLBERG SANTIC

DÍAZ GALLEGO José Manuel Spain
KUEN Maximilian Austria
SCHELLING Patrick Switzerland
STEIMLE Jannik Germany
STÜSSI Colin Switzerland

TOTAL DIRECT ENERGIE

BOUDAT Thomas France
BURGAUDEAU Mathieu France
COUSIN Jerome France
GRELLIER Fabien France
HIVERT Jonathan France
NAULEAU Bryan France
TERPSTRA Niki Netherlands

VITAL CONCEPT – B&B HOTELS

CHEVALIER Maxime France
COQUARD Bryan France
MANZIN Lorrenzo France
MORICE Julien France
MOTTIER Justin France
REZA Kévin France
RIVIÈRE David France

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


76 + = 84