Tour de Vendée : classement complet

1 SARREAU Marc (Groupama – Fdj) 4:26:21
2 LAPORTE Christophe (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
3 COQUARD Bryan (Vital Concept – B&B Hotels) 0:00:00
4 COSNEFROY Benoit (Ag2r La Mondiale) 0:00:00
5 RÜGG Lukas (Swiss Racing Academy) 0:00:03
6 BARCELO Fernando (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:03
7 LEDANOIS Kévin (Team Arkea – Samsic) 0:00:03
8 SIMON Julien (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:03
9 TRARIEUX Julien (Delko Marseille Provence) 0:00:03
10 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 0:00:03
11 LE CUNFF Kévin (St Michel – Auber 93) 0:00:03
12 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 0:00:03
13 VERMEULEN Emiel (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:00:03
14 STÜSSI Colin (Team Vorarlberg Santic) 0:00:03
15 BOUDAT Thomas (Total Direct Energie) 0:00:03
16 LEMOINE Cyril (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:03
17 THOMINET Camille (St Michel – Auber 93) 0:00:03
18 SOTO MARTINEZ Nelson Andres (Caja Rural – Seguros Rga) 0:00:08
19 BONNAMOUR Franck (Team Arkea – Samsic) 0:00:08
20 IDJOUADIENE Pierre (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:00:08
21 THALMANN Roland (Team Vorarlberg Santic) 0:00:08
22 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 0:00:08
23 SOUPE Geoffrey (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:08
24 LOPEZ COZARD Jasmez (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:12
25 GODON Dorian (Ag2r La Mondiale) 0:00:12
26 SISKEVICIUS Evaldas (Delko Marseille Provence) 0:00:12
27 MUDGWAY Luke (Evopro Racing) 0:00:12
28 LE GAC Olivier (Groupama – Fdj) 0:00:15
29 MEILER Lukas (Team Vorarlberg Santic) 0:00:17
30 THIÈRY Cyrille (Swiss Racing Academy) 0:00:17
31 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo (Caja Rural – Seguros Rga) 0:00:17
32 COMBAUD Romain (Delko Marseille Provence) 0:00:17
33 ANTOMARCHI Julien (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:00:17
34 MASSON Christophe (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:00:17
35 PETERS Nans (Ag2r La Mondiale) 0:00:17
36 FEELEY Daire (Evopro Racing) 0:00:17
37 JAKIN Alo (St Michel – Auber 93) 0:00:33
38 NAVARDAUSKAS Ramunas (Delko Marseille Provence) 0:00:33
39 PARET-PEINTRE Aurélien (Ag2r La Mondiale) 0:00:38
40 GUARNIERI Jacopo (Groupama – Fdj) 0:00:44
41 FERASSE Thibault (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:00:51
42 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber 93) 0:00:55
43 GENIETS Kevin (Groupama – Fdj) 0:00:55
44 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 0:00:55
45 BARBIER Pierre (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:00:58
46 REZA Kévin (Vital Concept – B&B Hotels) 0:01:15
47 HUREL Tony (St Michel – Auber 93) 0:01:56
48 GUICHARD Mickaël (Delko Marseille Provence) 0:02:44
49 MOTTIER Justin (Vital Concept – B&B Hotels) 0:02:48
50 JARRIER Benoît (Team Arkea – Samsic) 0:04:01
51 PICHON Laurent (Team Arkea – Samsic) 0:04:01
52 MORICE Julien (Vital Concept – B&B Hotels) 0:04:01
53 DENZ Nico (Ag2r La Mondiale) 0:04:01
54 GONZALEZ LOPEZ David (Caja Rural – Seguros Rga) 0:04:01
55 GOUAULT Pierre (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:04:01
56 FINE Eddy (Cofidis, Solutions Credits) 0:04:01
57 DE ROSSI Lucas (Delko Marseille Provence) 0:04:01
58 MÜLLER Reto (Swiss Racing Academy) 0:04:01
59 DELAGE Mickaël (Groupama – Fdj) 0:04:01
60 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – Fdj) 0:04:01
61 GATE Aaron (Evopro Racing) 0:04:01
62 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie) 0:04:09
63 NAULEAU Bryan (Total Direct Energie) 0:05:25
64 WIPPERT Wouter (Evopro Racing) 0:05:29
65 UWIZEYE Jean-Claude (Team Rwanda – AES) 0:06:03
66 MONK Cyrus (Evopro Racing) 0:06:03
67 RIVIÈRE David (Vital Concept – B&B Hotels) 0:06:36
68 MANZIN Lorrenzo (Vital Concept – B&B Hotels) 0:06:36
69 CAM Maxime (Vital Concept – B&B Hotels) 0:06:37
70 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber 93) 0:06:45
71 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber 93) 0:06:45
72 CANELLAS Xavier (Caja Rural – Seguros Rga) 0:07:01
73 FRANZ Toni (Team Differdange Geba) 0:11:06
DNF GALLOPIN Tony (Ag2r La Mondiale)
DNF BRAVO OIARBIDE Garikoitz (Euskadi Basque Country – Murias)
DNF WINTER Laurin (Team Differdange Geba)
DNF VIEJO José Daniel (Euskadi Basque Country – Murias)
DNF ARMIRAIL Bruno (Groupama – Fdj)
DNF WHITEHOUSE Daniel (Evopro Racing)
DNF VENTURINI Clément (Ag2r La Mondiale)
DNF THILL Tom (Team Differdange Geba)
DNF DA SILVA Tiago (Team Differdange Geba)
DNF CENTRONE Ivan (Team Differdange Geba)
DNF BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country – Murias)
DNF KEARNEY Aaron (Evopro Racing)
DNF NICOLAU BELTRAN Joel (Caja Rural – Seguros Rga)
DNF VACHON Florian (Team Arkea – Samsic)
DNF MUGISHA Moise (Team Rwanda – AES)
DNF MUNYAMEZA Didier (Team Rwanda – AES)
DNF MANIZABAYO Eric (Team Rwanda – AES)
DNF NZAFASHWANAYO Jean-Claude (Team Rwanda – AES)
DNF MUGISHA Samuel (Team Rwanda – AES)
DNF ORRICO Davide (Team Vorarlberg Santic)
DNF REUTIMANN Matthias (Swiss Racing Academy)
DNF MOREIRA GUARINO Mauricio (Caja Rural – Seguros Rga)
DNF CHETOUT Loïc (Cofidis, Solutions Credits)
DNF LÜTOLF Yves (Swiss Racing Academy)
DNF PAUMANN Fabian (Swiss Racing Academy)
DNF DELETTRE Alexandre (Delko Marseille Provence)
DNF DANIEL Maxime (Team Arkea – Samsic)
DNF LÜSCHER Damian (Swiss Racing Academy)
DNF GUERNALEC Thibault (Team Arkea – Samsic)
DNF ROZSA Balazs (Team Differdange Geba)
DNF PETELIN Jan (Team Differdange Geba)
DNF MEILER Martin (Team Vorarlberg Santic)
DNS SCHELLING Patrick (Team Vorarlberg Santic)
DNS MORIN Emmanuel (Cofidis, Solutions Credits)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 2 =