Tour de Vendée : classement complet

1 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 5:02:28
2 Lennert Teugels (Bel) Cibel-Cebon 0:00:00
3 Gian Friesecke (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:00:00
4 Jimmy Janssens (Bel) Cibel-Cebon 0:00:17
5 Alexis Guerin (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:22
6 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:31
7 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:01:08
8 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:01:11
9 Gianni Marchand (Bel) Cibel-Cebon 0:01:14
10 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:34
11 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:01:34
12 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ 0:01:34
13 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange-Losch 0:01:42
14 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:47
15 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg-Santic 0:01:47
16 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:47
17 Tom Dernies (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:01:47
18 Camille Thominet (Fra) St Michel-Auber 93 0:01:47
19 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:01:57
20 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:01:57
21 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:08
22 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:02:08
23 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:02:21
24 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:03:01
25 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:03
26 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:05
27 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:04:13
28 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:04:13
29 Romain Combaud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:04:13
30 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:04:13
31 Lukas Rüegg (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:04:13
32 Flavien Maurelet (Fra) St Michel-Auber 93 0:04:13
33 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:13
34 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:04:13
35 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:13
36 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:13
37 Dennis Coenen (Bel) Cibel-Cebon 0:04:13
38 Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:04:13
39 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama-FDJ 0:04:13
40 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:04:13
41 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:20
42 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:26
43 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:26
44 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:26
45 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel-Auber 93 0:05:11
46 Joseph Areruya (Rwa) Delko-Marseille Provence KTM 0:05:29
DNF Hilari Redondo Corbera (Esp) Massi-Kuwait Team
DNF Manuel Bosch (Aut) Team Vorarlberg-Santic
DNF Ruben Caseny Catala (Esp) Massi-Kuwait Team
DNF Jorge Ferrer Bueno (Esp) Massi-Kuwait Team
DNF Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Massi-Kuwait Team
DNF Lucas Casas Gutierrez (Esp) Massi-Kuwait Team
DNF Toni Franz (Ger) Team Differdange-Losch
DNF Oskar Malaxetxebarria Ibaibarriaga (Esp) Massi-Kuwait Team
DNF Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Arthur Vichot (Fra) Groupama-FDJ
DNF Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ
DNF Jérémy Roy (Fra) Groupama-FDJ
DNF Olivier Pardini (Bel) Team Differdange-Losch
DNF Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange-Losch
DNF Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange-Losch
DNF Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Larry Valvasori (Lux) Team Differdange-Losch
DNF Anthony Maldonado (Fra) St Michel-Auber 93
DNF Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Wim Reynaerts (Bel) Cibel-Cebon
DNF Cedric Raymackers (Bel) Cibel-Cebon
DNF Brecht Ruyters (Bel) Cibel-Cebon
DNF Jean Claude Uwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda
DNF Valens Ndayisenga (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda
DNF Adrien Niyonshuti (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda
DNF Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda
DNF Rene Jean Paul Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda
DNF Tom Thill (Lux) Team Differdange-Losch
DNF Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Quentin Tanis (Fra) Massi-Kuwait Team
DNF Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Pierre Gouault (Fra) Roubaix-Lille Métropole
DNF Thomas Joly (Fra) Roubaix-Lille Métropole
DNF Samuel Leroux (Fra) Roubaix-Lille Métropole
DNF Jérôme Mainard (Fra) Roubaix-Lille Métropole
DNF Lander Seynaeve (Bel) Roubaix-Lille Métropole
DNF Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg-Santic
DNF Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Gaëtan Lemoine (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo-Samsic
DNF Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo-Samsic
DNF Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie
DNF Simon Sellier (Fra) Direct Energie
DNF Brenton Jones (Aus) Delko-Marseille Provence KTM
DNF Jérémy Leveau (Fra) Delko-Marseille Provence KTM
DNF Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM
DNF Nicolas Baldo (Fra) St Michel-Auber 93
DNF Romain Feillu (Fra) St Michel-Auber 93
DNF Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =