Tour de Valence féminin #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1  ALONSO SANDRA BIZKAIA DURANGO 03:42:59
2  GUTIÉRREZ SHEYLA MOVISTAR TEAM
3  FIDANZA ARIANNA TEAM BIKEEXCHANGE
4  TOMASI LAURA ALÉ BTC LJUBLJANA
5  SILVESTRI DEBORA TOP GIRLS FASSA BORTOLO
6  RÜEGG NOEMI STADE ROCHELAIS CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING
7  CROMWELL TIFFANY CANYON SRAM RACING
8  SOTO CATALINA ANAIS NXTG RACING
9  MARTURANO GRETA TOP GIRLS FASSA BORTOLO
10  LELEIVYTĖ RASA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
11  COLJÉ MAAIKE MASSI – TACTIC WOMEN TEAM
12  BARIANI GIORGIA TOP GIRLS FASSA BORTOLO
13  ERAUD SÉVERINE STADE ROCHELAIS CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING
14  SHARPE AMELIA NXTG RACING
15  LUDWIG HANNAH CANYON SRAM RACING
16  KULYNYCH OLHA DOLTCINI – VAN EYCK SPORT
17  BORGSTRÖM JULIA NXTG RACING
18  KERN ŠPELA MASSI – TACTIC WOMEN TEAM
19  BORGHESI LETIZIA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
20  CLOUSE KATIE RALLY CYCLING WOMEN
21  WRIGHT SOPHIE ALÉ BTC LJUBLJANA
22  VAN VLEUTEN ANNEMIEK MOVISTAR TEAM
23  BRADBURY NEVE CANYON SRAM RACING
24  GARCÍA MAVI ALÉ BTC LJUBLJANA
25  CANTERA INES SOPELA WOMEN’S TEAM
26  ERASO IDOIA LABORAL KUTXA FUNDACIÓN EUSKADI
27  POIDEVIN SARA RALLY CYCLING WOMEN
28  AALERUD KATRINE MOVISTAR TEAM
29  GUDERZO TATIANA ALÉ BTC LJUBLJANA
30  STEELS CLAIRE SOPELA WOMEN’S TEAM
31  GONZÁLEZ LUCÍA BIZKAIA DURANGO
32  TOWERS ALICE DROPS – LE COL S/B TEMPUR.
33  SANTESTEBAN ANE TEAM BIKEEXCHANGE
34  ČEŠULIENĖ INGA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
35  BIRYUKOVA JULIA ENEICAT – RBH GLOBAL
36  CHRISTIAN ANNA DROPS – LE COL S/B TEMPUR.
37  SHAPIRA OMER CANYON SRAM RACING
38  WILLIAMS GEORGIA TEAM BIKEEXCHANGE
39  GILL NADINE MICHAELA BIZKAIA DURANGO
40  OSTOLAZA USOA LABORAL KUTXA FUNDACIÓN EUSKADI
41  CHURSINA ANASTASIIA ALÉ BTC LJUBLJANA
42  HEINE VITA MASSI – TACTIC WOMEN TEAM
43  BARIL OLIVIA MASSI – TACTIC WOMEN TEAM
44  ENSING JANNEKE TEAM BIKEEXCHANGE
45  BENITO MIREIA MASSI – TACTIC WOMEN TEAM 00:06
46  PATIÑO PAULA ANDREA MOVISTAR TEAM
47  KLEIN LISA CANYON SRAM RACING
48  GONZÁLEZ ALICIA MOVISTAR TEAM 00:13
49  NEUMANOVA TEREZA WOMEN CYCLING TEAM 00:20
50  ROMEU MARTA VIB – NATURAL GREATNESS 00:24
51  DOEBEL – HICKOK KRISTABEL RALLY CYCLING WOMEN 00:27
52  VETTORELLO GIORGIA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 01:03
53  JASINSKA MAŁGORZATA WOMEN CYCLING TEAM
54  AERNOUTS AMBER DOLTCINI – VAN EYCK SPORT 05:31
55  FORTIN EMILIE BIZKAIA DURANGO 09:51
56  BARNES ALICE CANYON SRAM RACING
57  PEREZ SUSANA RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE 11:11
58  ØSTERBY FIE RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE
59  ŽIGART URŠKA TEAM BIKEEXCHANGE
60  GRANT EMMA MASSI – TACTIC WOMEN TEAM
61  PENTON SARA DROPS – LE COL S/B TEMPUR. 12:13
62  TACEY APRIL DROPS – LE COL S/B TEMPUR.
63  MASETTI GAIA TOP GIRLS FASSA BORTOLO
64  DANFORD GEORGIA ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
65  DALLA VALLE ELISA TOP GIRLS FASSA BORTOLO
66  RODRÍGUEZ SOFIA SOPELA WOMEN’S TEAM
67  BULLERI ALESSIA ENEICAT – RBH GLOBAL
68  VIGILIA ALESSIA WOMEN CYCLING TEAM
69  ANDRES MICHELLE ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
70  FISHER ANNABEL STADE ROCHELAIS CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING
71  STEIGENGA NICOLE DOLTCINI – VAN EYCK SPORT
72  SCHWEINBERGER CHRISTINA DOLTCINI – VAN EYCK SPORT
73  D’AGOSTIN NICOLE ENEICAT – RBH GLOBAL
74  JESUS LILIANA TEAM FARTO – BTC
75  GILABERT ARIANA BIZKAIA DURANGO
76  ORTIZ BONILLA EMMA SOPELA WOMEN’S TEAM
77  MARCHESINI GIULIA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
78  NIGHTINGALE STELLA ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
79  CAMPBELL TENIEL TEAM BIKEEXCHANGE
80  LAIZANE LIJA ENEICAT – RBH GLOBAL
81  BRECK HOLLY RALLY CYCLING WOMEN
82  ABGRALL NOÉMIE STADE ROCHELAIS CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING
83  FRANCKE AGNIETA TEAM FARTO – BTC
84  RODRÍGUEZ GLORIA MOVISTAR TEAM 12:19
85  SMEKAL FINJA DROPS – LE COL S/B TEMPUR. 13:56
86  GANZAR LEIGH ANN RALLY CYCLING WOMEN
87  SCANDOLARA VALENTINA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
88  FRANZ HEIDI RALLY CYCLING WOMEN
89  RAY OLIVIA RALLY CYCLING WOMEN
90  BURI FABIENNE ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
91  SCHWEINBERGER KATHRIN DOLTCINI – VAN EYCK SPORT
92  SOSA MARYOLY VIB – NATURAL GREATNESS
93  SERNISSI GEMMA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO 20:37
94  MARTINS MARIA DROPS – LE COL S/B TEMPUR.
95  TRIAS MIREIA MASSI – TACTIC WOMEN TEAM
96  BAPTISTA KIM ENEICAT – RBH GLOBAL
97  ALLEN JESSICA TEAM BIKEEXCHANGE
98  SQUIBAN MAEVA STADE ROCHELAIS CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING
99  BANLLES MARIA SOPELA WOMEN’S TEAM
100  MAOZ NOFAR WOMEN CYCLING TEAM 24:08:00
101  ESCURSELL ELISABET RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE 24:09:00
102  OLSEN ELISE MARIE DROPS – LE COL S/B TEMPUR.
103  BAKKER MINKE DOLTCINI – VAN EYCK SPORT
104  BAIDAK ANNA ENEICAT – RBH GLOBAL
105  MORAL SANDRA TEAM FARTO – BTC
106  SAIZ NATALIA SOPELA WOMEN’S TEAM
107  BALDUCCI MICHELA TOP GIRLS FASSA BORTOLO
108  RIPOLL TERESA TEAM FARTO – BTC
109  ROLAND LUCIANA WOMEN CYCLING TEAM
110  BONILLO SARA TEAM FARTO – BTC
111  DE ZOETE MYLENE NXTG RACING
112  WADSWORTH EMILY NXTG RACING
113  BELOKI IRANTZU LABORAL KUTXA FUNDACIÓN EUSKADI
114  HANSELMANN NICOLE WOMEN CYCLING TEAM
115  JIMENEZ PILAR TEAM FARTO – BTC
116  LOPEZ ENARA TEAM FARTO – BTC

Classement général

1  VAN VLEUTEN ANNEMIEK MOVISTAR TEAM 07:03:51
2  GARCÍA MAVI ALÉ BTC LJUBLJANA 02:10
3  AALERUD KATRINE MOVISTAR TEAM 02:27
4  SILVESTRI DEBORA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:31
5  RÜEGG NOEMI STADE ROCHELAIS CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING
6  MARTURANO GRETA TOP GIRLS FASSA BORTOLO
7  LUDWIG HANNAH CANYON SRAM RACING
8  BORGHESI LETIZIA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
9  KERN ŠPELA MASSI – TACTIC WOMEN TEAM
10  BRADBURY NEVE CANYON SRAM RACING
11  SHAPIRA OMER CANYON SRAM RACING
12  ENSING JANNEKE TEAM BIKEEXCHANGE
13  ALONSO SANDRA BIZKAIA DURANGO 03:11
14  CROMWELL TIFFANY CANYON SRAM RACING
15  ERAUD SÉVERINE STADE ROCHELAIS CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING 03:13
16  KULYNYCH OLHA DOLTCINI – VAN EYCK SPORT
17  LELEIVYTĖ RASA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO 03:14
18  GUDERZO TATIANA ALÉ BTC LJUBLJANA
19  ERASO IDOIA LABORAL KUTXA FUNDACIÓN EUSKADI
20  CANTERA INES SOPELA WOMEN’S TEAM
21  GONZÁLEZ LUCÍA BIZKAIA DURANGO
22  GILL NADINE MICHAELA BIZKAIA DURANGO
23  SANTESTEBAN ANE TEAM BIKEEXCHANGE
24  ČEŠULIENĖ INGA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
25  BIRYUKOVA JULIA ENEICAT – RBH GLOBAL
26  CHRISTIAN ANNA DROPS – LE COL S/B TEMPUR.
27  WILLIAMS GEORGIA TEAM BIKEEXCHANGE
28  HEINE VITA MASSI – TACTIC WOMEN TEAM
29  PATIÑO PAULA ANDREA MOVISTAR TEAM 03:19
30  BENITO MIREIA MASSI – TACTIC WOMEN TEAM 03:20
31  BARIANI GIORGIA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 03:22
32  NEUMANOVA TEREZA WOMEN CYCLING TEAM 03:31
33  DOEBEL – HICKOK KRISTABEL RALLY CYCLING WOMEN 03:39
34  JASINSKA MAŁGORZATA WOMEN CYCLING TEAM 04:17
35  FIDANZA ARIANNA TEAM BIKEEXCHANGE 05:27
36  COLJÉ MAAIKE MASSI – TACTIC WOMEN TEAM
37  SHARPE AMELIA NXTG RACING
38  BORGSTRÖM JULIA NXTG RACING
39  CLOUSE KATIE RALLY CYCLING WOMEN
40  WRIGHT SOPHIE ALÉ BTC LJUBLJANA 06:35
41  TOWERS ALICE DROPS – LE COL S/B TEMPUR.
42  CHURSINA ANASTASIIA ALÉ BTC LJUBLJANA
43  TOMASI LAURA ALÉ BTC LJUBLJANA 06:42
44  BARIL OLIVIA MASSI – TACTIC WOMEN TEAM 07:26
45  KLEIN LISA CANYON SRAM RACING 07:32
46  VETTORELLO GIORGIA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 07:35
47  GONZÁLEZ ALICIA MOVISTAR TEAM 07:39
48  ROMEU MARTA VIB – NATURAL GREATNESS 07:50
49  OSTOLAZA USOA LABORAL KUTXA FUNDACIÓN EUSKADI 09:16
50  STEELS CLAIRE SOPELA WOMEN’S TEAM 09:49
51  POIDEVIN SARA RALLY CYCLING WOMEN
52  AERNOUTS AMBER DOLTCINI – VAN EYCK SPORT 10:58
53  BARNES ALICE CANYON SRAM RACING 13:05
54  GUTIÉRREZ SHEYLA MOVISTAR TEAM 16:22
55  ØSTERBY FIE RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE 16:38
56  GRANT EMMA MASSI – TACTIC WOMEN TEAM
57  PEREZ SUSANA RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE 17:46
58  PENTON SARA DROPS – LE COL S/B TEMPUR. 18:48
59  MASETTI GAIA TOP GIRLS FASSA BORTOLO
60  VIGILIA ALESSIA WOMEN CYCLING TEAM 18:55
61  RODRÍGUEZ SOFIA SOPELA WOMEN’S TEAM 19:39
62  STEIGENGA NICOLE DOLTCINI – VAN EYCK SPORT
63  SCHWEINBERGER CHRISTINA DOLTCINI – VAN EYCK SPORT
64  FRANCKE AGNIETA TEAM FARTO – BTC
65  CAMPBELL TENIEL TEAM BIKEEXCHANGE
66  FORTIN EMILIE BIZKAIA DURANGO 19:40
67  ŽIGART URŠKA TEAM BIKEEXCHANGE 21:00
68  ANDRES MICHELLE ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 22:02
69  MARCHESINI GIULIA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
70  BRECK HOLLY RALLY CYCLING WOMEN
71  SOTO CATALINA ANAIS NXTG RACING 22:09
72  FISHER ANNABEL STADE ROCHELAIS CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING 23:40
73  D’AGOSTIN NICOLE ENEICAT – RBH GLOBAL
74  RAY OLIVIA RALLY CYCLING WOMEN 23:45
75  GANZAR LEIGH ANN RALLY CYCLING WOMEN
76  DANFORD GEORGIA ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 24:09:00
77  BULLERI ALESSIA ENEICAT – RBH GLOBAL
78  DALLA VALLE ELISA TOP GIRLS FASSA BORTOLO
79  LAIZANE LIJA ENEICAT – RBH GLOBAL
80  SCHWEINBERGER KATHRIN DOLTCINI – VAN EYCK SPORT 25:49:00
81  FRANZ HEIDI RALLY CYCLING WOMEN 25:52:00
82  SCANDOLARA VALENTINA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
83  BURI FABIENNE ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
84  ORTIZ BONILLA EMMA SOPELA WOMEN’S TEAM 29:19:00
85  TACEY APRIL DROPS – LE COL S/B TEMPUR. 29:33:00
86  ABGRALL NOÉMIE STADE ROCHELAIS CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING 29:38:00
87  RODRÍGUEZ GLORIA MOVISTAR TEAM 29:44:00
88  SQUIBAN MAEVA STADE ROCHELAIS CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING 30:26:00
89  BAIDAK ANNA ENEICAT – RBH GLOBAL 30:45:00
90  JESUS LILIANA TEAM FARTO – BTC 32:22:00
91  GILABERT ARIANA BIZKAIA DURANGO
92  MARTINS MARIA DROPS – LE COL S/B TEMPUR. 32:31:00
93  ALLEN JESSICA TEAM BIKEEXCHANGE 32:33:00
94  SERNISSI GEMMA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
95  OLSEN ELISE MARIE DROPS – LE COL S/B TEMPUR. 33:58:00
96  ESCURSELL ELISABET RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE
97  SMEKAL FINJA DROPS – LE COL S/B TEMPUR. 34:05:00
98  NIGHTINGALE STELLA ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 34:22:00
99  MORAL SANDRA TEAM FARTO – BTC 35:36:00
100  SOSA MARYOLY VIB – NATURAL GREATNESS 36:03:00
101  BALDUCCI MICHELA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 36:05:00
102  MAOZ NOFAR WOMEN CYCLING TEAM 37:21:00
103  BAPTISTA KIM ENEICAT – RBH GLOBAL 38:00:00
104  TRIAS MIREIA MASSI – TACTIC WOMEN TEAM 38:02:00
105  BANLLES MARIA SOPELA WOMEN’S TEAM 44:03:00
106  BELOKI IRANTZU LABORAL KUTXA FUNDACIÓN EUSKADI 44:18:00
107  JIMENEZ PILAR TEAM FARTO – BTC
108  BAKKER MINKE DOLTCINI – VAN EYCK SPORT 46:18:00
109  ROLAND LUCIANA WOMEN CYCLING TEAM
110  RIPOLL TERESA TEAM FARTO – BTC
111  BONILLO SARA TEAM FARTO – BTC
112  DE ZOETE MYLENE NXTG RACING
113  WADSWORTH EMILY NXTG RACING
114  LOPEZ ENARA TEAM FARTO – BTC 46:20:00
115  SAIZ NATALIA SOPELA WOMEN’S TEAM 47:35:00
116  HANSELMANN NICOLE WOMEN CYCLING TEAM 52:07:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*