Tour de Valence féminin #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 VAN VLEUTEN ANNEMIEK MOVISTAR TEAM 03:21:02
2 GARCÍA MAVI ALÉ BTC LJUBLJANA 02:06
3 AALERUD KATRINE MOVISTAR TEAM 02:21
4 BORGHESI LETIZIA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
5 LUDWIG HANNAH CANYON SRAM RACING
6 KERN ŠPELA MASSI – TACTIC WOMEN TEAM
7 RÜEGG NOEMI STADE ROCHELAIS CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING
8 SILVESTRI DEBORA TOP GIRLS FASSA BORTOLO
9 BRADBURY NEVE CANYON SRAM RACING
10 MARTURANO GRETA TOP GIRLS FASSA BORTOLO
11 ENSING JANNEKE TEAM BIKEEXCHANGE
12 SHAPIRA OMER CANYON SRAM RACING 02:24
13 CROMWELL TIFFANY CANYON SRAM RACING 03:01
14 NEUMANOVA TEREZA WOMEN CYCLING TEAM
15 ALONSO SANDRA BIZKAIA DURANGO
16 ERAUD SÉVERINE STADE ROCHELAIS CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING 03:03
17 PATIÑO PAULA ANDREA MOVISTAR TEAM
18 KULYNYCH OLHA DOLTCINI – VAN EYCK SPORT
19 DOEBEL – HICKOK KRISTABEL RALLY CYCLING WOMEN
20 GUDERZO TATIANA ALÉ BTC LJUBLJANA 03:04
21 LELEIVYTĖ RASA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
22 GILL NADINE MICHAELA BIZKAIA DURANGO
23 GONZÁLEZ LUCÍA BIZKAIA DURANGO
24 ERASO IDOIA LABORAL KUTXA FUNDACIÓN EUSKADI
25 BENITO MIREIA MASSI – TACTIC WOMEN TEAM
26 CANTERA INES SOPELA WOMEN’S TEAM
27 JASINSKA MAŁGORZATA WOMEN CYCLING TEAM
28 ČEŠULIENĖ INGA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
29 SANTESTEBAN ANE TEAM BIKEEXCHANGE
30 WILLIAMS GEORGIA TEAM BIKEEXCHANGE
31 BARNES ALICE CANYON SRAM RACING
32 CHRISTIAN ANNA DROPS – LE COL S/B TEMPUR.
33 BIRYUKOVA JULIA ENEICAT – RBH GLOBAL
34 HEINE VITA MASSI – TACTIC WOMEN TEAM
35 BARIANI GIORGIA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 03:12
36 AERNOUTS AMBER DOLTCINI – VAN EYCK SPORT 05:17
37 COLJÉ MAAIKE MASSI – TACTIC WOMEN TEAM
38 SHARPE AMELIA NXTG RACING
39 BORGSTRÖM JULIA NXTG RACING
40 GRANT EMMA MASSI – TACTIC WOMEN TEAM
41 ØSTERBY FIE RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE
42 FIDANZA ARIANNA TEAM BIKEEXCHANGE
43 CLOUSE KATIE RALLY CYCLING WOMEN
44 PEREZ SUSANA RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE 06:25
45 TOWERS ALICE DROPS – LE COL S/B TEMPUR.
46 WRIGHT SOPHIE ALÉ BTC LJUBLJANA
47 MASETTI GAIA TOP GIRLS FASSA BORTOLO
48 VETTORELLO GIORGIA TOP GIRLS FASSA BORTOLO
49 PENTON SARA DROPS – LE COL S/B TEMPUR.
50 CHURSINA ANASTASIIA ALÉ BTC LJUBLJANA
51 BAIDAK ANNA ENEICAT – RBH GLOBAL 06:26
52 VIGILIA ALESSIA WOMEN CYCLING TEAM 06:32
53 TOMASI LAURA ALÉ BTC LJUBLJANA
54 FRANCKE AGNIETA TEAM FARTO – BTC 07:16
55 RODRÍGUEZ SOFIA SOPELA WOMEN’S TEAM
56 STEIGENGA NICOLE DOLTCINI – VAN EYCK SPORT
57 SCHWEINBERGER CHRISTINA DOLTCINI – VAN EYCK SPORT
58 GONZÁLEZ ALICIA MOVISTAR TEAM
59 BARIL OLIVIA MASSI – TACTIC WOMEN TEAM
60 CAMPBELL TENIEL TEAM BIKEEXCHANGE
61 ROMEU MARTA VIB – NATURAL GREATNESS
62 KLEIN LISA CANYON SRAM RACING
63 OSTOLAZA USOA LABORAL KUTXA FUNDACIÓN EUSKADI 09:06
64 RAY OLIVIA RALLY CYCLING WOMEN 09:39
65 OLSEN ELISE MARIE DROPS – LE COL S/B TEMPUR.
66 ANDRES MICHELLE ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
67 FORTIN EMILIE BIZKAIA DURANGO
68 STEELS CLAIRE SOPELA WOMEN’S TEAM
69 ESCURSELL ELISABET RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE
70 BRECK HOLLY RALLY CYCLING WOMEN
71 SQUIBAN MAEVA STADE ROCHELAIS CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING
72 MARCHESINI GIULIA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
73 POIDEVIN SARA RALLY CYCLING WOMEN
74 GANZAR LEIGH ANN RALLY CYCLING WOMEN
75 ŽIGART URŠKA TEAM BIKEEXCHANGE
76 FISHER ANNABEL STADE ROCHELAIS CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING 11:17
77 MORAL SANDRA TEAM FARTO – BTC
78 D’AGOSTIN NICOLE ENEICAT – RBH GLOBAL
79 FRANZ HEIDI RALLY CYCLING WOMEN 11:46
80 DANFORD GEORGIA ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
81 BULLERI ALESSIA ENEICAT – RBH GLOBAL
82 SCANDOLARA VALENTINA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
83 BURI FABIENNE ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
84 ALLEN JESSICA TEAM BIKEEXCHANGE
85 BALDUCCI MICHELA TOP GIRLS FASSA BORTOLO
86 LAIZANE LIJA ENEICAT – RBH GLOBAL
87 DALLA VALLE ELISA TOP GIRLS FASSA BORTOLO
88 SCHWEINBERGER KATHRIN DOLTCINI – VAN EYCK SPORT
89 SERNISSI GEMMA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
90 MARTINS MARIA DROPS – LE COL S/B TEMPUR.
91 MAOZ NOFAR WOMEN CYCLING TEAM 13:03
92 NUÑO NEREA RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE
93 KNAVEN BRITT NXTG RACING 14:40
94 GUTIÉRREZ SHEYLA MOVISTAR TEAM 16:12
95 ORTIZ BONILLA EMMA SOPELA WOMEN’S TEAM 16:56
96 TACEY APRIL DROPS – LE COL S/B TEMPUR. 17:10
97 BAPTISTA KIM ENEICAT – RBH GLOBAL 17:13
98 RODRÍGUEZ GLORIA MOVISTAR TEAM 17:15
99 TRIAS MIREIA MASSI – TACTIC WOMEN TEAM
100 ABGRALL NOÉMIE STADE ROCHELAIS CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING
101 FASOI VARVARA ENEICAT – RBH GLOBAL
102 JESUS LILIANA TEAM FARTO – BTC 19:59
103 SMEKAL FINJA DROPS – LE COL S/B TEMPUR.
104 SOLER LLACER PAULA SOPELA WOMEN’S TEAM
105 GILABERT ARIANA BIZKAIA DURANGO
106 JIMENEZ PILAR TEAM FARTO – BTC
107 BELOKI IRANTZU LABORAL KUTXA FUNDACIÓN EUSKADI
108 METTRAUX LÉNA ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
109 MARTIN ISABEL RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE 20:07
110 LE BAIL ELODIE STADE ROCHELAIS CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING 21:57
111 HURTADO ESTHEFANIA VIB – NATURAL GREATNESS
112 SOSA MARYOLY VIB – NATURAL GREATNESS
113 SOTO CATALINA ANAIS NXTG RACING 21:59
114 HARRIS ELLA CANYON SRAM RACING
115 ROLAND LUCIANA WOMEN CYCLING TEAM
116 BONILLO SARA TEAM FARTO – BTC
117 BAKKER MINKE DOLTCINI – VAN EYCK SPORT
118 RIPOLL TERESA TEAM FARTO – BTC
119 NIGHTINGALE STELLA ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
120 WADSWORTH EMILY NXTG RACING
121 DE ZOETE MYLENE NXTG RACING
122 LOPEZ ENARA TEAM FARTO – BTC 22:01
123 MCMULLEN RYLEE ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 22:45
124 BARRAINKUA AGIRRE AINHIZE LABORAL KUTXA FUNDACIÓN EUSKADI 22:54
125 SAIZ NATALIA SOPELA WOMEN’S TEAM 23:16
126 BANLLES MARIA SOPELA WOMEN’S TEAM
127 HANSELMANN NICOLE WOMEN CYCLING TEAM 27:48
HD IGLESIAS LYDIA BIZKAIA DURANGO
HD CUENCA ELENA LABORAL KUTXA FUNDACIÓN EUSKADI 31:04
DNF LANG MAE ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
DNF BULLARD GEORGIA VIB – NATURAL GREATNESS
DNF HORCAJADA ANIA RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE
DNF ESTEVEZ GARAZI LABORAL KUTXA FUNDACIÓN EUSKADI
DNF ESTEBAN CAROLINA RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE
DNF GÓMEZ DOLORES LABORAL KUTXA FUNDACIÓN EUSKADI
DNF GOMIZ MELISA VIB – NATURAL GREATNESS

Classement général

1 VAN VLEUTEN ANNEMIEK MOVISTAR TEAM 03:20:52
2 GARCÍA MAVI ALÉ BTC LJUBLJANA 02:10
3 AALERUD KATRINE MOVISTAR TEAM 02:27
4 BORGHESI LETIZIA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO 02:31
5 LUDWIG HANNAH CANYON SRAM RACING
6 KERN ŠPELA MASSI – TACTIC WOMEN TEAM
7 RÜEGG NOEMI STADE ROCHELAIS CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING
8 SILVESTRI DEBORA TOP GIRLS FASSA BORTOLO
9 BRADBURY NEVE CANYON SRAM RACING
10 MARTURANO GRETA TOP GIRLS FASSA BORTOLO
11 ENSING JANNEKE TEAM BIKEEXCHANGE
12 SHAPIRA OMER CANYON SRAM RACING
13 CROMWELL TIFFANY CANYON SRAM RACING 03:11
14 NEUMANOVA TEREZA WOMEN CYCLING TEAM
15 ALONSO SANDRA BIZKAIA DURANGO
16 DOEBEL – HICKOK KRISTABEL RALLY CYCLING WOMEN 03:12
17 ERAUD SÉVERINE STADE ROCHELAIS CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING 03:13
18 PATIÑO PAULA ANDREA MOVISTAR TEAM
19 KULYNYCH OLHA DOLTCINI – VAN EYCK SPORT
20 GUDERZO TATIANA ALÉ BTC LJUBLJANA 03:14
21 LELEIVYTĖ RASA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
22 GILL NADINE MICHAELA BIZKAIA DURANGO
23 GONZÁLEZ LUCÍA BIZKAIA DURANGO
24 ERASO IDOIA LABORAL KUTXA FUNDACIÓN EUSKADI
25 BENITO MIREIA MASSI – TACTIC WOMEN TEAM
26 CANTERA INES SOPELA WOMEN’S TEAM
27 JASINSKA MAŁGORZATA WOMEN CYCLING TEAM
28 ČEŠULIENĖ INGA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
29 SANTESTEBAN ANE TEAM BIKEEXCHANGE
30 WILLIAMS GEORGIA TEAM BIKEEXCHANGE
31 BARNES ALICE CANYON SRAM RACING
32 CHRISTIAN ANNA DROPS – LE COL S/B TEMPUR.
33 BIRYUKOVA JULIA ENEICAT – RBH GLOBAL
34 HEINE VITA MASSI – TACTIC WOMEN TEAM
35 BARIANI GIORGIA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 03:22
36 AERNOUTS AMBER DOLTCINI – VAN EYCK SPORT 05:27
37 COLJÉ MAAIKE MASSI – TACTIC WOMEN TEAM
38 SHARPE AMELIA NXTG RACING
39 BORGSTRÖM JULIA NXTG RACING
40 GRANT EMMA MASSI – TACTIC WOMEN TEAM
41 ØSTERBY FIE RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE
42 FIDANZA ARIANNA TEAM BIKEEXCHANGE
43 CLOUSE KATIE RALLY CYCLING WOMEN
44 VETTORELLO GIORGIA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 06:33
45 PEREZ SUSANA RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE 06:35
46 TOWERS ALICE DROPS – LE COL S/B TEMPUR.
47 WRIGHT SOPHIE ALÉ BTC LJUBLJANA
48 MASETTI GAIA TOP GIRLS FASSA BORTOLO
49 PENTON SARA DROPS – LE COL S/B TEMPUR.
50 CHURSINA ANASTASIIA ALÉ BTC LJUBLJANA
51 BAIDAK ANNA ENEICAT – RBH GLOBAL 06:36
52 VIGILIA ALESSIA WOMEN CYCLING TEAM 06:42
53 TOMASI LAURA ALÉ BTC LJUBLJANA
54 FRANCKE AGNIETA TEAM FARTO – BTC 07:26
55 RODRÍGUEZ SOFIA SOPELA WOMEN’S TEAM
56 STEIGENGA NICOLE DOLTCINI – VAN EYCK SPORT
57 SCHWEINBERGER CHRISTINA DOLTCINI – VAN EYCK SPORT
58 GONZÁLEZ ALICIA MOVISTAR TEAM
59 BARIL OLIVIA MASSI – TACTIC WOMEN TEAM
60 CAMPBELL TENIEL TEAM BIKEEXCHANGE
61 ROMEU MARTA VIB – NATURAL GREATNESS
62 KLEIN LISA CANYON SRAM RACING
63 OSTOLAZA USOA LABORAL KUTXA FUNDACIÓN EUSKADI 09:16
64 RAY OLIVIA RALLY CYCLING WOMEN 09:49
65 OLSEN ELISE MARIE DROPS – LE COL S/B TEMPUR.
66 ANDRES MICHELLE ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
67 FORTIN EMILIE BIZKAIA DURANGO
68 STEELS CLAIRE SOPELA WOMEN’S TEAM
69 ESCURSELL ELISABET RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE
70 BRECK HOLLY RALLY CYCLING WOMEN
71 SQUIBAN MAEVA STADE ROCHELAIS CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING
72 MARCHESINI GIULIA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
73 POIDEVIN SARA RALLY CYCLING WOMEN
74 GANZAR LEIGH ANN RALLY CYCLING WOMEN
75 ŽIGART URŠKA TEAM BIKEEXCHANGE
76 FISHER ANNABEL STADE ROCHELAIS CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING 11:27
77 MORAL SANDRA TEAM FARTO – BTC
78 D’AGOSTIN NICOLE ENEICAT – RBH GLOBAL
79 FRANZ HEIDI RALLY CYCLING WOMEN 11:56
80 DANFORD GEORGIA ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
81 BULLERI ALESSIA ENEICAT – RBH GLOBAL
82 SCANDOLARA VALENTINA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
83 BURI FABIENNE ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
84 ALLEN JESSICA TEAM BIKEEXCHANGE
85 BALDUCCI MICHELA TOP GIRLS FASSA BORTOLO
86 LAIZANE LIJA ENEICAT – RBH GLOBAL
87 DALLA VALLE ELISA TOP GIRLS FASSA BORTOLO
88 SCHWEINBERGER KATHRIN DOLTCINI – VAN EYCK SPORT
89 SERNISSI GEMMA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
90 MARTINS MARIA DROPS – LE COL S/B TEMPUR.
91 MAOZ NOFAR WOMEN CYCLING TEAM 13:13
92 NUÑO NEREA RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE
93 KNAVEN BRITT NXTG RACING 14:50
94 GUTIÉRREZ SHEYLA MOVISTAR TEAM 16:22
95 ORTIZ BONILLA EMMA SOPELA WOMEN’S TEAM 17:06
96 TACEY APRIL DROPS – LE COL S/B TEMPUR. 17:20
97 BAPTISTA KIM ENEICAT – RBH GLOBAL 17:23
98 RODRÍGUEZ GLORIA MOVISTAR TEAM 17:25
99 TRIAS MIREIA MASSI – TACTIC WOMEN TEAM
100 ABGRALL NOÉMIE STADE ROCHELAIS CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING
101 FASOI VARVARA ENEICAT – RBH GLOBAL
102 JESUS LILIANA TEAM FARTO – BTC 20:09
103 SMEKAL FINJA DROPS – LE COL S/B TEMPUR.
104 SOLER LLACER PAULA SOPELA WOMEN’S TEAM
105 GILABERT ARIANA BIZKAIA DURANGO
106 JIMENEZ PILAR TEAM FARTO – BTC
107 BELOKI IRANTZU LABORAL KUTXA FUNDACIÓN EUSKADI
108 METTRAUX LÉNA ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
109 MARTIN ISABEL RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE 20:17
110 LE BAIL ELODIE STADE ROCHELAIS CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING 22:07
111 HURTADO ESTHEFANIA VIB – NATURAL GREATNESS
112 SOSA MARYOLY VIB – NATURAL GREATNESS
113 SOTO CATALINA ANAIS NXTG RACING 22:09
114 HARRIS ELLA CANYON SRAM RACING
115 ROLAND LUCIANA WOMEN CYCLING TEAM
116 BONILLO SARA TEAM FARTO – BTC
117 BAKKER MINKE DOLTCINI – VAN EYCK SPORT
118 RIPOLL TERESA TEAM FARTO – BTC
119 NIGHTINGALE STELLA ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
120 WADSWORTH EMILY NXTG RACING
121 DE ZOETE MYLENE NXTG RACING
122 LOPEZ ENARA TEAM FARTO – BTC 22:11
123 MCMULLEN RYLEE ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 22:55
124 BARRAINKUA AGIRRE AINHIZE LABORAL KUTXA FUNDACIÓN EUSKADI 23:04
125 SAIZ NATALIA SOPELA WOMEN’S TEAM 23:26
126 BANLLES MARIA SOPELA WOMEN’S TEAM
127 HANSELMANN NICOLE WOMEN CYCLING TEAM 27:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*