Tour de Valence #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ 1:56:25
2 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 1:56:25
3 DUPONT Timothy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 1:56:25
4 CONSONNI Simone ITA COFIDIS 1:56:25
5 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 1:56:25
6 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 1:56:25
7 MOLENAAR Alex NED BURGOS-BH 1:56:25
8 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 1:56:25
9 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 1:56:25
10 DI FELICE Francesco ITA MG.K VIS VPM 1:56:25
11 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 1:56:25
12 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 1:56:25
13 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS 1:56:25
14 DE DECKER Alfdan BEL TARTELETTO – ISOREX 1:56:25
15 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 1:56:25
16 NISU Oskar EST EVOPRO RACING 1:56:25
17 CAROLLO Francesco ITA MG.K VIS VPM 1:56:25
18 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ 1:56:25
19 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 1:56:25
20 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 1:56:25
21 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL BURGOS-BH 1:56:25
22 VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS P/B KTM 1:56:25
23 RHIM Brendan USA EVOPRO RACING 1:56:25
24 WOUTERS Enzo BEL TARTELETTO – ISOREX 1:56:25
25 SAJNOK Szymon POL COFIDIS 1:56:25
26 JAIME FERNANDEZ Alex ESP EQUIPO KERN PHARMA 1:56:25
27 SHEFFIELD Magnus USA RALLY CYCLING 1:56:25
28 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 1:56:25
29 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA 1:56:25
30 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 1:56:25
31 D´HEYGERE Gil BEL TARTELETTO – ISOREX 1:56:25
32 SEFA Ylber ALB TARTELETTO – ISOREX 1:56:25
33 MARTIN SANZ Gotzon ESP EUSKALTEL – EUSKADI 1:56:25
34 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 1:56:25
35 VAN DE KERKHOVE Brent BEL TARTELETTO – ISOREX 1:56:25
36 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ 1:56:25
37 ORTS LLORET Felipe ESP BURGOS-BH 1:56:25
38 BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS P/B KTM 1:56:25
39 SALVIETTI Niccolo’ ITA MG.K VIS VPM 1:56:25
40 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM 1:56:25
41 ROSSKOPF Joseph USA RALLY CYCLING 1:56:25
42 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM 1:56:25
43 LIETAER Eliot BEL B&B HOTELS P/B KTM 1:56:25
44 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ 1:56:25
45 NOVIKOV Savva RUS EQUIPO KERN PHARMA 1:56:25
46 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 1:56:25
47 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 1:56:25
48 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH 1:56:25
49 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 1:56:25
50 RAUGEL Antoine FRA GROUPAMA – FDJ 1:56:25
51 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING 1:56:25
52 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 1:56:25
53 MATE MARDONES Luis Angel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 1:56:25
54 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EUSKALTEL – EUSKADI 1:56:25
55 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA 1:56:25
56 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM 1:56:25
57 WALSH Ben IRL EVOPRO RACING 1:56:25
58 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL MOVISTAR TEAM 1:56:25
59 ROCHAS Rémy FRA COFIDIS 1:56:25
60 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 1:56:25
61 LAFAY Victor FRA COFIDIS 1:56:25
62 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 1:56:25
63 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS-BH 1:56:25
64 MEENS Johan BEL BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 1:56:25
65 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 1:56:25
66 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS-BH 1:56:25
67 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 1:56:25
68 VANDEPITTE Nathan FRA BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 1:56:25
69 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ 1:56:25
70 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH 1:56:25
71 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ 1:56:25
72 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 1:56:25
73 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 1:56:25
74 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR MOVISTAR TEAM 1:56:25
75 ARAIZ MICHEL Sergio ESP EQUIPO KERN PHARMA 1:56:25
76 DRAGHI Guido ITA MG.K VIS VPM 1:56:25
77 BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM 1:56:25
78 DOUBLE Paul GBR MG.K VIS VPM 1:56:25
79 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 1:56:25
80 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 1:56:25
81 VANENDERT Jelle BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 1:56:25
82 ZUCCO SCHIZZI Vitor BRA EVOPRO RACING 1:56:25
83 HUYS Laurens BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 1:56:25
84 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA 1:56:25
85 DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 1:56:25
86 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 1:56:25
87 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 1:56:25
88 LOPEZ CARAVACA Jordi ESP EQUIPO KERN PHARMA 1:56:25
89 RADICE Raffaele ITA MG.K VIS VPM 1:56:25
90 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 1:56:25
91 BROWN Jonathan USA EVOPRO RACING 1:56:25
92 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 1:56:25
93 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS-BH 1:56:25
94 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 1:56:25
95 CAM Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM 1:56:25
96 HERRADA Jose ESP COFIDIS 1:56:25
97 FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM 1:56:25
98 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 1:56:25
99 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL-SEGUROS RGA 1:56:25
100 WRIGHT Paul NZL MG.K VIS VPM 1:56:25
101 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO – ISOREX 1:56:25
102 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 1:56:25
103 BOU COMPANY Joan ESP EUSKALTEL – EUSKADI 1:56:25
104 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 1:56:25
105 APARICIO MUÑOZ Mario ESP BURGOS-BH 1:56:47
106 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 1:56:47
107 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 1:56:50
DNS OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA

Classement général final

1 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ 14:49:50
2 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 14:49:56
3 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM 14:50:26
4 LAFAY Victor FRA COFIDIS 14:50:35
5 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 14:50:51
6 MATE MARDONES Luis Angel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 14:51:27
7 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 14:51:43
8 ROCHAS Rémy FRA COFIDIS 14:51:53
9 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ 14:52:16
10 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 14:52:33
11 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA 14:52:37
12 NOVIKOV Savva RUS EQUIPO KERN PHARMA 14:52:48
13 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 14:53:01
14 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR MOVISTAR TEAM 14:53:10
15 MARTIN SANZ Gotzon ESP EUSKALTEL – EUSKADI 14:53:20
16 LIETAER Eliot BEL B&B HOTELS P/B KTM 14:53:36
17 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL MOVISTAR TEAM 14:54:05
18 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL-SEGUROS RGA 14:54:26
19 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH 14:54:31
20 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 14:54:31
21 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 14:54:42
22 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 14:55:05
23 LOPEZ CARAVACA Jordi ESP EQUIPO KERN PHARMA 14:55:29
24 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH 14:55:35
25 DOUBLE Paul GBR MG.K VIS VPM 14:55:45
26 MOLENAAR Alex NED BURGOS-BH 14:56:29
27 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ 14:56:52
28 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 14:57:35
29 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 14:58:10
30 VANENDERT Jelle BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 14:58:22
31 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA 14:58:59
32 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 14:59:01
33 ZUCCO SCHIZZI Vitor BRA EVOPRO RACING 14:59:29
34 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM 15:00:42
35 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 15:02:09
36 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EUSKALTEL – EUSKADI 15:02:33
37 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 15:02:35
38 CONSONNI Simone ITA COFIDIS 15:03:36
39 FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM 15:03:54
40 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM 15:04:17
41 HERRADA Jose ESP COFIDIS 15:04:44
42 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 15:05:03
43 DUPONT Timothy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:05:27
44 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 15:05:49
45 BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS P/B KTM 15:05:50
46 HUYS Laurens BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:06:41
47 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 15:07:46
48 RAUGEL Antoine FRA GROUPAMA – FDJ 15:07:48
49 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:07:54
50 SHEFFIELD Magnus USA RALLY CYCLING 15:07:58
51 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 15:08:10
52 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 15:08:10
53 WRIGHT Paul NZL MG.K VIS VPM 15:08:15
54 BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM 15:08:17
55 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 15:08:23
56 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 15:08:31
57 ROSSKOPF Joseph USA RALLY CYCLING 15:08:52
58 ARAIZ MICHEL Sergio ESP EQUIPO KERN PHARMA 15:09:20
59 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 15:09:43
60 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL BURGOS-BH 15:09:51
61 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 15:10:18
62 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS-BH 15:10:34
63 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 15:10:34
64 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 15:10:37
65 BOU COMPANY Joan ESP EUSKALTEL – EUSKADI 15:11:22
66 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:11:22
67 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 15:12:26
68 CAM Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM 15:13:17
69 SAJNOK Szymon POL COFIDIS 15:14:15
70 MEENS Johan BEL BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 15:15:55
71 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING 15:17:54
72 DRAGHI Guido ITA MG.K VIS VPM 15:19:13
73 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 15:19:20
74 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:20:32
75 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA 15:21:27
76 JAIME FERNANDEZ Alex ESP EQUIPO KERN PHARMA 15:22:50
77 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 15:26:09
78 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 15:27:16
79 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS-BH 15:29:00
80 ORTS LLORET Felipe ESP BURGOS-BH 15:29:14
81 DI FELICE Francesco ITA MG.K VIS VPM 15:29:21
82 VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS P/B KTM 15:29:26
83 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS-BH 15:29:54
84 RADICE Raffaele ITA MG.K VIS VPM 15:30:40
85 BROWN Jonathan USA EVOPRO RACING 15:31:49
86 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ 15:33:47
87 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 15:33:53
88 APARICIO MUÑOZ Mario ESP BURGOS-BH 15:34:22
89 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ 15:34:58
90 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 15:34:59
91 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ 15:35:03
92 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 15:35:31
93 WALSH Ben IRL EVOPRO RACING 15:36:12
94 SALVIETTI Niccolo’ ITA MG.K VIS VPM 15:36:19
95 NISU Oskar EST EVOPRO RACING 15:36:22
96 DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 15:36:33
97 D´HEYGERE Gil BEL TARTELETTO – ISOREX 15:36:51
98 WOUTERS Enzo BEL TARTELETTO – ISOREX 15:37:00
99 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS 15:37:09
100 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO – ISOREX 15:37:46
101 DE DECKER Alfdan BEL TARTELETTO – ISOREX 15:37:47
102 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 15:37:53
103 VANDEPITTE Nathan FRA BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 15:38:33
104 CAROLLO Francesco ITA MG.K VIS VPM 15:38:37
105 RHIM Brendan USA EVOPRO RACING 15:41:16
106 VAN DE KERKHOVE Brent BEL TARTELETTO – ISOREX 15:43:36
107 SEFA Ylber ALB TARTELETTO – ISOREX 15:44:29

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*