Tour de Valence #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 KÜNG STEFAN GROUPAMA – FDJ 00:16:13
2 OLIVEIRA NELSON MOVISTAR TEAM 00:11
3 GUERNALEC THIBAULT TEAM ARKÉA SAMSIC 00:39
4 SCOTSON MILES GROUPAMA – FDJ 00:41
5 DÉMARE ARNAUD GROUPAMA – FDJ 01:03
6 LOUVEL MATIS TEAM ARKÉA SAMSIC 01:07
7 MORA SEBASTIÁN MOVISTAR TEAM 01:09
8 RIOU ALAN TEAM ARKÉA SAMSIC 01:11
9 AZPARREN XABIER MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI 01:12
10 LOPEZ DIEGO EQUIPO KERN PHARMA 01:13
11 SAJNOK SZYMON COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:17
12 NOVIKOV SAVVA EQUIPO KERN PHARMA
13 DEGENKOLB JOHN LOTTO SOUDAL 01:20
14 SHEFFIELD MAGNUS RALLY CYCLING 01:26
15 MAS ENRIC MOVISTAR TEAM
16 LAFAY VICTOR COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:28
17 GARCÍA PIERNA CARLOS EQUIPO KERN PHARMA 01:34
18 GESBERT ÉLIE TEAM ARKÉA SAMSIC
19 HERRADA JOSÉ COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:35
20 ERVITI IMANOL MOVISTAR TEAM 01:37
21 BOILEAU ALAN B&B HOTELS P/B KTM 01:38
22 CONSONNI SIMONE COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
23 MARCHAND GIANNI TARTELETTO – ISOREX 01:40
24 JOYCE COLIN RALLY CYCLING 01:43
25 JAIME ÁLEX EQUIPO KERN PHARMA 01:44
26 EZQUERRA JESÚS BURGOS – BH 01:45
27 MATÉ LUIS ÁNGEL EUSKALTEL – EUSKADI
28 BALMER ALEXANDRE GROUPAMA – FDJ 01:50
29 GUARNIERI JACOPO GROUPAMA – FDJ 01:54
30 LEDANOIS KÉVIN TEAM ARKÉA SAMSIC
31 THIJSSEN GERBEN LOTTO SOUDAL 01:55
32 GONZÁLEZ ABNER MOVISTAR TEAM
33 FERASSE THIBAULT B&B HOTELS P/B KTM 01:56
34 RAUGEL ANTOINE GROUPAMA – FDJ 01:58
35 RUIZ IBON EQUIPO KERN PHARMA
36 SINKELDAM RAMON GROUPAMA – FDJ 01:59
37 MERTZ RÉMY BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 02:00
38 ROSA DIEGO TEAM ARKÉA SAMSIC 02:01
39 CAM MAXIME B&B HOTELS P/B KTM
40 TEUGELS LENNERT TARTELETTO – ISOREX
41 NAVARRO DANIEL BURGOS – BH 02:02
42 JUARISTI TXOMIN EUSKALTEL – EUSKADI 02:03
43 ROCHAS RÉMY COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
44 MOLENAAR ALEX BURGOS – BH 02:05
45 CARPENTER ROBIN RALLY CYCLING 02:07
46 LÓPEZ JORDI EQUIPO KERN PHARMA 02:08
47 MADRAZO ÁNGEL BURGOS – BH 02:09
48 LIETAER ELIOT B&B HOTELS P/B KTM
49 WRIGHT PAUL MG.K VIS VPM 02:12
50 LASTRA JONATHAN CAJA RURAL – SEGUROS RGA 02:14
51 FUENTES ÁNGEL BURGOS – BH 02:19
52 ROSSKOPF JOEY RALLY CYCLING 02:20
53 APARICIO MARIO BURGOS – BH
54 DOUBLE PAUL MG.K VIS VPM 02:21
55 ITURRIA MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI 02:22
56 DRAGHI GUIDO MG.K VIS VPM 02:23
57 BOU JOAN EUSKALTEL – EUSKADI
58 ARAIZ SERGIO EQUIPO KERN PHARMA 02:25
59 MARTÍN GOTZON EUSKALTEL – EUSKADI
60 WELTEN BRAM TEAM ARKÉA SAMSIC 02:26
61 DUPONT TIMOTHY BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 02:29
62 BONNAMOUR FRANCK B&B HOTELS P/B KTM 02:30
63 ORTS FELIPE BURGOS – BH 02:34
64 ARISTI MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI 02:38
65 DI FELICE FRANCESCO MG.K VIS VPM 02:40
66 ROJAS JOSÉ JOAQUÍN MOVISTAR TEAM
67 AULAR ORLUIS CAJA RURAL – SEGUROS RGA
68 OSORIO JUAN FELIPE BURGOS – BH 02:41
69 ALBA JUAN DIEGO MOVISTAR TEAM 02:44
70 ANGULO ANTONIO EUSKALTEL – EUSKADI
71 VAN GENECHTEN JONAS B&B HOTELS P/B KTM 02:46
72 VANDEPITTE NATHAN BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 02:47
73 CUADRADO UNAI EUSKALTEL – EUSKADI 02:51
74 PEYSKENS DIMITRI BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 02:55
75 IRISARRI JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA 02:56
76 BAGIOLI NICOLA B&B HOTELS P/B KTM
77 MORENO IVAN EQUIPO KERN PHARMA
78 MEENS JOHAN BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 02:57
79 EWAN CALEB LOTTO SOUDAL 02:59
80 BROWN NATHAN RALLY CYCLING 03:01
81 HIVERT JONATHAN B&B HOTELS P/B KTM
82 BERHANE NATNAEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 03:02
83 CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03:05
84 ABERASTURI JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03:07
85 WALSH BEN EVOPRO RACING 03:08
86 VIVIANI ATTILIO COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 03:09
87 NISU OSKAR EVOPRO RACING 03:17
88 SALVIETTI NICCOLÒ MG.K VIS VPM 03:18
89 ÁVILA EDWIN BURGOS – BH 03:19
90 PAASSCHENS MATHIJS BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
91 VAN DE KERKHOVE BRENT TARTELETTO – ISOREX 03:23
92 DE POORTER MAXIME TARTELETTO – ISOREX 03:29
93 BASSETT STEPHEN RALLY CYCLING 03:31
94 MONK CYRUS EVOPRO RACING 03:32
95 CAROLLO FRANCESCO MG.K VIS VPM 03:33
96 BROWN JONNY EVOPRO RACING 03:45
97 RHIM BRENDAN EVOPRO RACING
98 D’HEYGERE GIL TARTELETTO – ISOREX 03:47
99 REX LAURENZ BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03:51
100 RADICE RAFFAELE MG.K VIS VPM 03:54
101 WOUTERS ENZO TARTELETTO – ISOREX 03:55
102 HUYS LAURENS BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:16
103 SEFA YLBER TARTELETTO – ISOREX 04:17
104 OSORIO ALEJANDRO CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04:21
105 SCHIZZI VITOR ZUCCO EVOPRO RACING 04:23
106 VAN DEN BRANDE JULIEN TARTELETTO – ISOREX 04:24
107 VANENDERT JELLE BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
108 DE DECKER ALFDAN TARTELETTO – ISOREX 04:38

Classement général

1 KÜNG STEFAN GROUPAMA – FDJ 12:53:26
2 OLIVEIRA NELSON MOVISTAR TEAM 00:06
3 MAS ENRIC MOVISTAR TEAM 00:35
4 LAFAY VICTOR COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:45
5 GESBERT ÉLIE TEAM ARKÉA SAMSIC 01:00
6 MATÉ LUIS ÁNGEL EUSKALTEL – EUSKADI 01:36
7 MERTZ RÉMY BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 01:53
8 ROCHAS RÉMY COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 02:03
9 SCOTSON MILES GROUPAMA – FDJ 02:26
10 LOUVEL MATIS TEAM ARKÉA SAMSIC 02:42
11 LOPEZ DIEGO EQUIPO KERN PHARMA 02:46
12 NOVIKOV SAVVA EQUIPO KERN PHARMA 02:57
13 LASTRA JONATHAN CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03:11
14 GONZÁLEZ ABNER MOVISTAR TEAM 03:22
15 MARTÍN GOTZON EUSKALTEL – EUSKADI 03:29
16 LIETAER ELIOT B&B HOTELS P/B KTM 03:45
17 ALBA JUAN DIEGO MOVISTAR TEAM 04:15
18 CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04:36
19 NAVARRO DANIEL BURGOS – BH 04:40
20 BROWN NATHAN RALLY CYCLING 04:41
21 JOYCE COLIN RALLY CYCLING 04:52
22 DEGENKOLB JOHN LOTTO SOUDAL 05:14
23 LÓPEZ JORDI EQUIPO KERN PHARMA 05:39
24 EZQUERRA JESÚS BURGOS – BH 05:45
25 DOUBLE PAUL MG.K VIS VPM 05:55
26 MOLENAAR ALEX BURGOS – BH 06:42
27 BALMER ALEXANDRE GROUPAMA – FDJ 07:01
28 TEUGELS LENNERT TARTELETTO – ISOREX 07:44
29 ANGULO ANTONIO EUSKALTEL – EUSKADI 08:20
30 VANENDERT JELLE BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 08:31
31 GARCÍA PIERNA CARLOS EQUIPO KERN PHARMA 09:09
32 RIOU ALAN TEAM ARKÉA SAMSIC 09:10
33 SCHIZZI VITOR ZUCCO EVOPRO RACING 09:39
34 BOILEAU ALAN B&B HOTELS P/B KTM 10:52
35 ITURRIA MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI 12:18
36 CUADRADO UNAI EUSKALTEL – EUSKADI 12:43
37 GUERNALEC THIBAULT TEAM ARKÉA SAMSIC 12:44
38 CONSONNI SIMONE COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 13:45
39 FERASSE THIBAULT B&B HOTELS P/B KTM 14:03
40 MORA SEBASTIÁN MOVISTAR TEAM 14:27
41 HERRADA JOSÉ COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 14:53
42 LEDANOIS KÉVIN TEAM ARKÉA SAMSIC 15:12
43 DUPONT TIMOTHY BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:41
44 ROJAS JOSÉ JOAQUÍN MOVISTAR TEAM 15:58
45 BONNAMOUR FRANCK B&B HOTELS P/B KTM 16:00
46 HUYS LAURENS BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 16:50
47 PAASSCHENS MATHIJS BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 17:41
48 HIVERT JONATHAN B&B HOTELS P/B KTM 17:56
49 RAUGEL ANTOINE GROUPAMA – FDJ 17:57
50 SHEFFIELD MAGNUS RALLY CYCLING 18:08
51 ERVITI IMANOL MOVISTAR TEAM 18:19
52 ROSA DIEGO TEAM ARKÉA SAMSIC 18:20
53 BAGIOLI NICOLA B&B HOTELS P/B KTM 18:27
54 WRIGHT PAUL MG.K VIS VPM
55 BERHANE NATNAEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 18:33
56 RUIZ IBON EQUIPO KERN PHARMA 18:40
57 ROSSKOPF JOEY RALLY CYCLING 19:02
58 ARAIZ SERGIO EQUIPO KERN PHARMA 19:30
59 CARPENTER ROBIN RALLY CYCLING 19:53
60 ÁVILA EDWIN BURGOS – BH 20:01
61 JUARISTI TXOMIN EUSKALTEL – EUSKADI 20:28
62 OSORIO JUAN FELIPE BURGOS – BH 20:43
63 IRISARRI JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA 20:44
64 MARCHAND GIANNI TARTELETTO – ISOREX 20:46
65 PEYSKENS DIMITRI BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 21:06
66 BOU JOAN EUSKALTEL – EUSKADI 21:32
67 ABERASTURI JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA 22:41
68 CAM MAXIME B&B HOTELS P/B KTM 23:27
69 SAJNOK SZYMON COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 24:25
70 MEENS JOHAN BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 26:05
71 BASSETT STEPHEN RALLY CYCLING 28:03
72 DRAGHI GUIDO MG.K VIS VPM 29:23
73 MORENO IVAN EQUIPO KERN PHARMA 29:29
74 REX LAURENZ BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 30:41
75 AULAR ORLUIS CAJA RURAL – SEGUROS RGA 31:36
76 JAIME ÁLEX EQUIPO KERN PHARMA 33:00
77 AZPARREN XABIER MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI 36:18
78 EWAN CALEB LOTTO SOUDAL 37:25
79 FUENTES ÁNGEL BURGOS – BH 39:09
80 ORTS FELIPE BURGOS – BH 39:24
81 DI FELICE FRANCESCO MG.K VIS VPM 39:30
82 VAN GENECHTEN JONAS B&B HOTELS P/B KTM 39:36
83 MADRAZO ÁNGEL BURGOS – BH 40:04
84 RADICE RAFFAELE MG.K VIS VPM 40:49
85 OSORIO ALEJANDRO CAJA RURAL – SEGUROS RGA 41:49
86 BROWN JONNY EVOPRO RACING 41:58
87 ARISTI MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI 44:02
88 DÉMARE ARNAUD GROUPAMA – FDJ 44:07
89 APARICIO MARIO BURGOS – BH 44:09
90 GUARNIERI JACOPO GROUPAMA – FDJ 45:08
91 THIJSSEN GERBEN LOTTO SOUDAL 45:09
92 SINKELDAM RAMON GROUPAMA – FDJ 45:13
93 WELTEN BRAM TEAM ARKÉA SAMSIC 45:40
94 WALSH BEN EVOPRO RACING 46:22
95 SALVIETTI NICCOLÒ MG.K VIS VPM 46:29
96 NISU OSKAR EVOPRO RACING 46:31
97 DE POORTER MAXIME TARTELETTO – ISOREX 46:43
98 D’HEYGERE GIL TARTELETTO – ISOREX 47:01
99 WOUTERS ENZO TARTELETTO – ISOREX 47:09
100 VIVIANI ATTILIO COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 47:18
101 VAN DEN BRANDE JULIEN TARTELETTO – ISOREX 47:56
102 DE DECKER ALFDAN TARTELETTO – ISOREX 47:57
103 MONK CYRUS EVOPRO RACING 48:02
104 VANDEPITTE NATHAN BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 48:43
105 CAROLLO FRANCESCO MG.K VIS VPM 48:47
106 RHIM BRENDAN EVOPRO RACING 51:25
107 VAN DE KERKHOVE BRENT TARTELETTO – ISOREX 53:45
108 SEFA YLBER TARTELETTO – ISOREX 54:39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*