Tour de Valence #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ 4:09:23
2 DUPONT Timothy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:09:23
3 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 4:09:23
4 CONSONNI Simone ITA COFIDIS 4:09:23
5 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM 4:09:23
6 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ 4:09:23
7 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL BURGOS-BH 4:09:23
8 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 4:09:23
9 ORTS LLORET Felipe ESP BURGOS-BH 4:09:23
10 D´HEYGERE Gil BEL TARTELETTO – ISOREX 4:09:23
11 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 4:09:23
12 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:09:23
13 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS-BH 4:09:23
14 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:09:23
15 JAIME FERNANDEZ Alex ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:09:23
16 DE DECKER Alfdan BEL TARTELETTO – ISOREX 4:09:23
17 NISU Oskar EST EVOPRO RACING 4:09:23
18 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:09:23
19 MOLENAAR Alex NED BURGOS-BH 4:09:23
20 BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS P/B KTM 4:09:23
21 RADICE Raffaele ITA MG.K VIS VPM 4:09:23
22 ROCHAS Rémy FRA COFIDIS 4:09:23
23 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM 4:09:23
24 DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 4:09:23
25 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH 4:09:23
26 BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM 4:09:23
27 MARTIN SANZ Gotzon ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:09:23
28 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 4:09:23
29 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ 4:09:23
30 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ 4:09:23
31 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:09:23
32 SHEFFIELD Magnus USA RALLY CYCLING 4:09:23
33 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:09:23
34 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS-BH 4:09:23
35 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ 4:09:23
36 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:09:23
37 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM 4:09:23
38 LIETAER Eliot BEL B&B HOTELS P/B KTM 4:09:23
39 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 4:09:23
40 WOUTERS Enzo BEL TARTELETTO – ISOREX 4:09:23
41 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:09:23
42 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:09:23
43 RAUGEL Antoine FRA GROUPAMA – FDJ 4:09:23
44 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:09:23
45 MATE MARDONES Luis Angel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:09:23
46 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:09:23
47 SAJNOK Szymon POL COFIDIS 4:09:23
48 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL MOVISTAR TEAM 4:09:23
49 MEENS Johan BEL BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 4:09:23
50 LAFAY Victor FRA COFIDIS 4:09:23
51 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 4:09:23
52 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR MOVISTAR TEAM 4:09:23
53 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:09:23
54 WRIGHT Paul NZL MG.K VIS VPM 4:09:23
55 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:09:23
56 DRAGHI Guido ITA MG.K VIS VPM 4:09:23
57 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:09:23
58 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 4:09:23
59 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 4:09:23
60 DOUBLE Paul GBR MG.K VIS VPM 4:09:23
61 SALVIETTI Niccolo’ ITA MG.K VIS VPM 4:09:23
62 DI FELICE Francesco ITA MG.K VIS VPM 4:09:23
63 NOVIKOV Savva RUS EQUIPO KERN PHARMA 4:09:23
64 ROSSKOPF Joseph USA RALLY CYCLING 4:09:23
65 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 4:09:23
66 CAM Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM 4:09:23
67 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ 4:09:23
68 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 4:09:23
69 WALSH Ben IRL EVOPRO RACING 4:09:23
70 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 4:09:23
71 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 4:09:23
72 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH 4:09:23
73 RODRIGUES DE CARVALHO André POR COFIDIS 4:09:23
74 FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM 4:09:23
75 HERRADA Jose ESP COFIDIS 4:09:23
76 VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS P/B KTM 4:09:23
77 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:09:23
78 HUYS Laurens BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:09:23
79 BOU COMPANY Joan ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:09:23
80 CAROLLO Francesco ITA MG.K VIS VPM 4:09:41
81 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO – ISOREX 4:09:41
82 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:09:41
83 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS 4:10:18
84 APARICIO MUÑOZ Mario ESP BURGOS-BH 4:10:22
85 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:10:27
86 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 4:10:29
87 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS-BH 4:10:29
88 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:10:29
89 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 4:10:39
90 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:10:39
91 ZUCCO SCHIZZI Vitor BRA EVOPRO RACING 4:10:39
92 BROWN Jonathan USA EVOPRO RACING 4:10:46
93 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:10:52
94 VANENDERT Jelle BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:10:52
95 LOPEZ CARAVACA Jordi ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:10:52
96 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:11:36
97 VANDEPITTE Nathan FRA BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 4:12:05
98 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:12:15
99 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:14:30
100 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:14:30
101 ARAIZ MICHEL Sergio ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:14:30
102 RHIM Brendan USA EVOPRO RACING 4:14:30
103 VAN DE KERKHOVE Brent BEL TARTELETTO – ISOREX 4:16:31
104 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 4:16:31
105 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:16:31
106 EYSKENS Jeroen BEL EVOPRO RACING 4:16:31
107 SEFA Ylber ALB TARTELETTO – ISOREX 4:16:31
108 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING 4:17:13
109 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:17:13
110 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:17:28
CONCA Filippo ITA LOTTO SOUDAL 0:00:00
LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:00:00
MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro COL EQUIPO KERN PHARMA 0:00:00

Classement général

1 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ 8:24:10
2 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 8:24:42
3 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 8:24:44
4 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM 8:24:45
5 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 8:24:46
6 LAFAY Victor FRA COFIDIS 8:24:47
7 CONSONNI Simone ITA COFIDIS 8:24:48
8 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 8:24:48
9 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 8:24:48
10 BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS P/B KTM 8:24:48
11 MOLENAAR Alex NED BURGOS-BH 8:24:48
12 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ 8:24:48
13 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 8:24:48
14 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH 8:24:48
15 ROCHAS Rémy FRA COFIDIS 8:24:48
16 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 8:24:48
17 BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM 8:24:48
18 RAUGEL Antoine FRA GROUPAMA – FDJ 8:24:48
19 LIETAER Eliot BEL B&B HOTELS P/B KTM 8:24:48
20 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 8:24:48
21 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 8:24:48
22 WRIGHT Paul NZL MG.K VIS VPM 8:24:48
23 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR MOVISTAR TEAM 8:24:48
24 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 8:24:48
25 MATE MARDONES Luis Angel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 8:24:48
26 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA 8:24:48
27 NOVIKOV Savva RUS EQUIPO KERN PHARMA 8:24:48
28 FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM 8:24:48
29 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL MOVISTAR TEAM 8:24:48
30 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 8:24:48
31 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL-SEGUROS RGA 8:24:48
32 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 8:24:48
33 DUPONT Timothy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 8:25:53
34 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM 8:25:59
35 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL BURGOS-BH 8:25:59
36 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 8:25:59
37 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM 8:25:59
38 SHEFFIELD Magnus USA RALLY CYCLING 8:25:59
39 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 8:25:59
40 MARTIN SANZ Gotzon ESP EUSKALTEL – EUSKADI 8:25:59
41 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EUSKALTEL – EUSKADI 8:25:59
42 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 8:25:59
43 DRAGHI Guido ITA MG.K VIS VPM 8:25:59
44 ROSSKOPF Joseph USA RALLY CYCLING 8:25:59
45 CAM Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM 8:25:59
46 DOUBLE Paul GBR MG.K VIS VPM 8:25:59
47 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 8:25:59
48 RODRIGUES DE CARVALHO André POR COFIDIS 8:25:59
49 HERRADA Jose ESP COFIDIS 8:25:59
50 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ 8:25:59
51 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH 8:25:59
52 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 8:25:59
53 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 8:25:59
54 ZUCCO SCHIZZI Vitor BRA EVOPRO RACING 8:26:04
55 LOPEZ CARAVACA Jordi ESP EQUIPO KERN PHARMA 8:26:17
56 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA 8:26:43
57 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 8:27:03
58 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 8:27:03
59 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 8:27:05
60 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 8:27:28
61 VANENDERT Jelle BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 8:27:28
62 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 8:28:51
63 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 8:31:06
64 ARAIZ MICHEL Sergio ESP EQUIPO KERN PHARMA 8:31:06
65 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 8:31:06
66 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 8:33:07
67 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 8:33:49
68 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING 8:33:49
69 ORTS LLORET Felipe ESP BURGOS-BH 8:35:49
70 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS-BH 8:35:49
71 JAIME FERNANDEZ Alex ESP EQUIPO KERN PHARMA 8:35:49
72 RADICE Raffaele ITA MG.K VIS VPM 8:35:49
73 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS-BH 8:35:49
74 SAJNOK Szymon POL COFIDIS 8:35:49
75 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 8:35:49
76 MEENS Johan BEL BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 8:35:49
77 DI FELICE Francesco ITA MG.K VIS VPM 8:35:49
78 VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS P/B KTM 8:35:49
79 HUYS Laurens BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 8:35:49
80 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 8:36:07
81 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS-BH 8:36:54
82 BROWN Jonathan USA EVOPRO RACING 8:37:12
83 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 8:37:50
84 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA 8:38:13
85 RHIM Brendan USA EVOPRO RACING 8:40:56
86 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ 8:42:03
87 SALVIETTI Niccolo’ ITA MG.K VIS VPM 8:42:10
88 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ 8:42:13
89 D´HEYGERE Gil BEL TARTELETTO – ISOREX 8:42:13
90 NISU Oskar EST EVOPRO RACING 8:42:13
91 DE DECKER Alfdan BEL TARTELETTO – ISOREX 8:42:13
92 DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 8:42:13
93 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 8:42:13
94 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ 8:42:13
95 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 8:42:13
96 WOUTERS Enzo BEL TARTELETTO – ISOREX 8:42:13
97 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 8:42:13
98 WALSH Ben IRL EVOPRO RACING 8:42:13
99 BOU COMPANY Joan ESP EUSKALTEL – EUSKADI 8:42:13
100 CAROLLO Francesco ITA MG.K VIS VPM 8:42:31
101 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO – ISOREX 8:42:31
102 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS 8:43:08
103 APARICIO MUÑOZ Mario ESP BURGOS-BH 8:43:12
104 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 8:43:29
105 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 8:44:23
106 VANDEPITTE Nathan FRA BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 8:44:55
107 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 8:45:07
108 VAN DE KERKHOVE Brent BEL TARTELETTO – ISOREX 8:49:21
109 SEFA Ylber ALB TARTELETTO – ISOREX 8:49:21
110 EYSKENS Jeroen BEL EVOPRO RACING 8:49:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*