Tour de Valence #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ 4:14:57
2 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 4:15:25
3 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:15:25
4 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 4:15:25
5 CONSONNI Simone ITA COFIDIS 4:15:25
6 FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM 4:15:25
7 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ 4:15:25
8 BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS P/B KTM 4:15:25
9 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:15:25
10 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:15:25
11 WRIGHT Paul NZL MG.K VIS VPM 4:15:25
12 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:15:25
13 RAUGEL Antoine FRA GROUPAMA – FDJ 4:15:25
14 LOPEZ CARAVACA Jordi ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:15:25
15 MOLENAAR Alex NED BURGOS-BH 4:15:25
16 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 4:15:25
17 NOVIKOV Savva RUS EQUIPO KERN PHARMA 4:15:25
18 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:15:25
19 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH 4:15:25
20 LAFAY Victor FRA COFIDIS 4:15:25
21 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR MOVISTAR TEAM 4:15:25
22 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:15:25
23 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 4:15:25
24 LIETAER Eliot BEL B&B HOTELS P/B KTM 4:15:25
25 ROCHAS Rémy FRA COFIDIS 4:15:25
26 BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM 4:15:25
27 ZUCCO SCHIZZI Vitor BRA EVOPRO RACING 4:15:25
28 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:15:25
29 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 4:15:25
30 MATE MARDONES Luis Angel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:15:25
31 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM 4:15:25
32 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro COL EQUIPO KERN PHARMA 4:15:25
33 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:15:25
34 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 4:15:25
35 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL MOVISTAR TEAM 4:15:25
36 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:16:04
37 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:16:36
38 DUPONT Timothy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:16:36
39 SHEFFIELD Magnus USA RALLY CYCLING 4:16:36
40 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM 4:16:36
41 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:16:36
42 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:16:36
43 ROSSKOPF Joseph USA RALLY CYCLING 4:16:36
44 CAM Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM 4:16:36
45 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM 4:16:36
46 HERRADA Jose ESP COFIDIS 4:16:36
47 RODRIGUES DE CARVALHO André POR COFIDIS 4:16:36
48 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL BURGOS-BH 4:16:36
49 DRAGHI Guido ITA MG.K VIS VPM 4:16:36
50 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:16:36
51 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 4:16:36
52 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:16:36
53 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 4:16:36
54 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH 4:16:36
55 ARAIZ MICHEL Sergio ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:16:36
56 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:16:36
57 MARTIN SANZ Gotzon ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:16:36
58 DOUBLE Paul GBR MG.K VIS VPM 4:16:36
59 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ 4:16:36
60 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:16:36
61 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:16:36
62 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:16:36
63 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 4:16:36
64 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 4:16:36
65 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING 4:16:36
66 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 4:16:36
67 VANENDERT Jelle BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:16:36
68 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:16:36
69 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:16:36
70 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:20:45
71 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS-BH 4:26:26
72 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS-BH 4:26:26
73 VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS P/B KTM 4:26:26
74 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:26:26
75 RHIM Brendan USA EVOPRO RACING 4:26:26
76 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS-BH 4:26:26
77 JAIME FERNANDEZ Alex ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:26:26
78 SAJNOK Szymon POL COFIDIS 4:26:26
79 ORTS LLORET Felipe ESP BURGOS-BH 4:26:26
80 DI FELICE Francesco ITA MG.K VIS VPM 4:26:26
81 RADICE Raffaele ITA MG.K VIS VPM 4:26:26
82 BROWN Jonathan USA EVOPRO RACING 4:26:26
83 MEENS Johan BEL BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 4:26:26
84 HUYS Laurens BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:26:26
85 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:26:26
86 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 4:28:31
87 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:28:36
88 LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:29:05
89 SALVIETTI Niccolo’ ITA MG.K VIS VPM 4:32:47
90 VAN DE KERKHOVE Brent BEL TARTELETTO – ISOREX 4:32:50
91 CAROLLO Francesco ITA MG.K VIS VPM 4:32:50
92 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ 4:32:50
93 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 4:32:50
94 BOU COMPANY Joan ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:32:50
95 VANDEPITTE Nathan FRA BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 4:32:50
96 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 4:32:50
97 WOUTERS Enzo BEL TARTELETTO – ISOREX 4:32:50
98 WALSH Ben IRL EVOPRO RACING 4:32:50
99 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 4:32:50
100 DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 4:32:50
101 NISU Oskar EST EVOPRO RACING 4:32:50
102 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS 4:32:50
103 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ 4:32:50
104 D´HEYGERE Gil BEL TARTELETTO – ISOREX 4:32:50
105 CONCA Filippo ITA LOTTO SOUDAL 4:32:50
106 SEFA Ylber ALB TARTELETTO – ISOREX 4:32:50
107 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ 4:32:50
108 DE DECKER Alfdan BEL TARTELETTO – ISOREX 4:32:50
109 EYSKENS Jeroen BEL EVOPRO RACING 4:32:50
110 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO – ISOREX 4:32:50
111 APARICIO MUÑOZ Mario ESP BURGOS-BH 4:32:50
112 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:32:50
113 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:32:50
HD HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL 4:48:28
DNF DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL
DNF NOLAN Sean IRL EVOPRO RACING

Classement général

1 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ 4:14:47
2 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 4:15:19
3 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:15:21
4 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM 4:15:22
5 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 4:15:23
6 LAFAY Victor FRA COFIDIS 4:15:24
7 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 4:15:25
8 CONSONNI Simone ITA COFIDIS 4:15:25
9 FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM 4:15:25
10 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ 4:15:25
11 BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS P/B KTM 4:15:25
12 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:15:25
13 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:15:25
14 WRIGHT Paul NZL MG.K VIS VPM 4:15:25
15 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:15:25
16 RAUGEL Antoine FRA GROUPAMA – FDJ 4:15:25
17 LOPEZ CARAVACA Jordi ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:15:25
18 MOLENAAR Alex NED BURGOS-BH 4:15:25
19 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 4:15:25
20 NOVIKOV Savva RUS EQUIPO KERN PHARMA 4:15:25
21 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:15:25
22 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH 4:15:25
23 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR MOVISTAR TEAM 4:15:25
24 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:15:25
25 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 4:15:25
26 LIETAER Eliot BEL B&B HOTELS P/B KTM 4:15:25
27 ROCHAS Rémy FRA COFIDIS 4:15:25
28 BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM 4:15:25
29 ZUCCO SCHIZZI Vitor BRA EVOPRO RACING 4:15:25
30 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:15:25
31 MATE MARDONES Luis Angel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:15:25
32 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro COL EQUIPO KERN PHARMA 4:15:25
33 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:15:25
34 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 4:15:25
35 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL MOVISTAR TEAM 4:15:25
36 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:16:04
37 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:16:36
38 DUPONT Timothy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:16:36
39 SHEFFIELD Magnus USA RALLY CYCLING 4:16:36
40 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM 4:16:36
41 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:16:36
42 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:16:36
43 ROSSKOPF Joseph USA RALLY CYCLING 4:16:36
44 CAM Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM 4:16:36
45 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM 4:16:36
46 HERRADA Jose ESP COFIDIS 4:16:36
47 RODRIGUES DE CARVALHO André POR COFIDIS 4:16:36
48 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL BURGOS-BH 4:16:36
49 DRAGHI Guido ITA MG.K VIS VPM 4:16:36
50 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:16:36
51 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 4:16:36
52 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:16:36
53 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 4:16:36
54 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH 4:16:36
55 ARAIZ MICHEL Sergio ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:16:36
56 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:16:36
57 MARTIN SANZ Gotzon ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:16:36
58 DOUBLE Paul GBR MG.K VIS VPM 4:16:36
59 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ 4:16:36
60 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:16:36
61 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:16:36
62 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:16:36
63 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 4:16:36
64 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 4:16:36
65 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING 4:16:36
66 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 4:16:36
67 VANENDERT Jelle BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:16:36
68 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:16:36
69 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:16:36
70 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:20:45
71 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS-BH 4:26:26
72 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS-BH 4:26:26
73 VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS P/B KTM 4:26:26
74 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:26:26
75 RHIM Brendan USA EVOPRO RACING 4:26:26
76 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS-BH 4:26:26
77 JAIME FERNANDEZ Alex ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:26:26
78 SAJNOK Szymon POL COFIDIS 4:26:26
79 ORTS LLORET Felipe ESP BURGOS-BH 4:26:26
80 DI FELICE Francesco ITA MG.K VIS VPM 4:26:26
81 RADICE Raffaele ITA MG.K VIS VPM 4:26:26
82 BROWN Jonathan USA EVOPRO RACING 4:26:26
83 MEENS Johan BEL BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 4:26:26
84 HUYS Laurens BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:26:26
85 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:26:26
86 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 4:28:31
87 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:28:36
88 LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:29:05
89 SALVIETTI Niccolo’ ITA MG.K VIS VPM 4:32:47
90 VAN DE KERKHOVE Brent BEL TARTELETTO – ISOREX 4:32:50
91 CAROLLO Francesco ITA MG.K VIS VPM 4:32:50
92 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ 4:32:50
93 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 4:32:50
94 BOU COMPANY Joan ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:32:50
95 VANDEPITTE Nathan FRA BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 4:32:50
96 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 4:32:50
97 WOUTERS Enzo BEL TARTELETTO – ISOREX 4:32:50
98 WALSH Ben IRL EVOPRO RACING 4:32:50
99 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 4:32:50
100 DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 4:32:50
101 NISU Oskar EST EVOPRO RACING 4:32:50
102 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS 4:32:50
103 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ 4:32:50
104 D´HEYGERE Gil BEL TARTELETTO – ISOREX 4:32:50
105 CONCA Filippo ITA LOTTO SOUDAL 4:32:50
106 SEFA Ylber ALB TARTELETTO – ISOREX 4:32:50
107 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ 4:32:50
108 DE DECKER Alfdan BEL TARTELETTO – ISOREX 4:32:50
109 EYSKENS Jeroen BEL EVOPRO RACING 4:32:50
110 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO – ISOREX 4:32:50
111 APARICIO MUÑOZ Mario ESP BURGOS-BH 4:32:50
112 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:32:50
113 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:32:50

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*