Tour de Valence #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK – QUICK – STEP 2:04:32
2 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO – VISMA 2:04:32
3 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 2:04:32
4 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 2:04:32
5 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN – MCLAREN 2:04:32
6 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 2:04:32
7 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS – BH 2:04:32
8 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP 2:04:32
9 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 2:04:32
10 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM 2:04:32
11 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START – UP NATION 2:04:32
12 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 2:04:32
13 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP FUNDACION – ORBEA 2:04:32
14 NAESEN Lawrence BEL AG2R LA MONDIALE 2:04:32
15 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 2:04:32
16 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 2:04:32
17 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP FUNDACION – ORBEA 2:04:32
18 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 2:04:32
19 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN 2:04:32
20 HAIG Jack AUS MITCHELTON – SCOTT 2:04:32
21 VELASCO Simone ITA GAZPROM – RUSVELO 2:04:32
22 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 2:04:32
23 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – SCOTT 2:04:32
24 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON – SCOTT 2:04:32
25 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 2:04:32
26 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 2:04:32
27 ROVNY Ivan RUS GAZPROM – RUSVELO 2:04:32
28 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 2:04:32
29 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 2:04:32
30 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 2:04:32
31 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 2:04:32
32 KNEES Christian GER TEAM INEOS 2:04:32
33 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH 2:04:32
34 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 2:04:32
35 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 2:04:32
36 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 2:04:32
37 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 2:04:32
38 FERNANDEZ Ruben ESP FUNDACION – ORBEA 2:04:32
39 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH 2:04:32
40 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START – UP NATION 2:04:32
41 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN – MCLAREN 2:04:32
42 POELS Wouter NED BAHRAIN – MCLAREN 2:04:32
43 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 2:04:32
44 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 2:04:32
45 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 2:04:32
46 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START – UP NATION 2:04:32
47 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 2:04:32
48 NIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION 2:04:32
49 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK – STEP 2:04:32
50 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 2:04:32
51 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 2:04:32
52 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 2:04:32
53 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 2:04:32
54 DINA Márton HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 2:04:32
55 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 2:04:32
56 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 2:04:32
57 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH 2:04:32
58 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 2:04:32
59 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 2:04:32
60 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 2:04:32
61 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM 2:04:32
62 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 2:04:32
63 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START – UP NATION 2:04:32
64 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 2:04:32
65 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 2:04:32
66 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 2:04:32
67 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 2:04:32
68 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM – RUSVELO 2:04:32
69 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 2:04:32
70 VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 2:04:32
71 SCARONI Cristian ITA GAZPROM – RUSVELO 2:04:32
72 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 2:04:32
73 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 2:04:32
74 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM 2:04:32
75 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 2:04:32
76 BOU COMPANY Joan ESP FUNDACION – ORBEA 2:04:32
77 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP FUNDACION – ORBEA 2:04:32
78 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN – MCLAREN 2:04:32
79 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES 2:04:32
80 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 2:04:32
81 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 2:04:32
82 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM 2:04:32
83 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 2:04:32
84 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 2:04:32
85 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 2:04:32
86 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 2:04:32
87 GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 2:04:32
88 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 2:04:32
89 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION 2:04:32
90 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 2:04:32
91 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 2:04:32
92 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP FUNDACION – ORBEA 2:04:32
93 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP 2:04:32
94 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 2:04:32
95 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 2:04:32
96 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP FUNDACION – ORBEA 2:04:32
97 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 2:04:32
98 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL – SEGUROS RGA 2:04:32
99 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 2:04:32
100 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 2:04:32
101 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON – SCOTT 2:04:32
102 INKELAAR Kevin NED BAHRAIN – MCLAREN 2:04:32
103 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 2:04:32
104 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 2:04:32
105 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON – SCOTT 2:04:32
106 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 2:04:32
107 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 2:04:32
108 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 2:04:55
109 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 2:04:55
110 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START – UP NATION 2:04:55
111 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS – BH 2:04:55
112 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS – BH 2:04:55
113 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 2:04:55
114 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES 2:04:55
115 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 2:04:55
116 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 2:04:55
117 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO – VISMA 2:04:55
118 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 2:04:55
119 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 2:04:55
120 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO – VISMA 2:04:55
121 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 2:04:55
122 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO – VISMA 2:04:55
123 PFINGSTEN Christoph GER TEAM JUMBO – VISMA 2:04:55
124 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 2:05:27
125 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 2:05:34
126 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON – SCOTT 2:05:42
127 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 2:05:45
128 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO – VISMA 2:05:49
129 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 2:05:49
130 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 2:05:49
131 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 2:05:49
132 ARAIZ MICHEL Sergio Nestor ESP EQUIPO KERN PHARMA 2:05:53
133 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 2:05:53
134 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 2:05:53
135 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT 2:05:53
136 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP TEAM INEOS 2:05:53
137 DAVIES Scott GBR BAHRAIN – MCLAREN 2:07:12

Classement général final

1 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 18:43:00
2 HAIG Jack AUS MITCHELTON – SCOTT 18:43:06
3 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 18:43:06
4 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START – UP NATION 18:43:13
5 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN – MCLAREN 18:43:23
6 POELS Wouter NED BAHRAIN – MCLAREN 18:43:25
7 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 18:43:32
8 FERNANDEZ Ruben ESP FUNDACION – ORBEA 18:43:49
9 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM 18:44:11
10 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 18:44:14
11 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 18:44:19
12 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 18:44:22
13 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK – STEP 18:44:22
14 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 18:44:36
15 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 18:44:43
16 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP FUNDACION – ORBEA 18:44:46
17 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 18:44:47
18 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN 18:44:49
19 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH 18:44:53
20 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 18:44:55
21 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 18:45:11
22 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL – SEGUROS RGA 18:45:58
23 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 18:46:09
24 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN – MCLAREN 18:46:23
25 DINA Márton HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 18:46:27
26 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 18:46:36
27 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 18:46:39
28 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 18:47:08
29 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 18:47:44
30 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 18:48:04
31 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 18:48:40
32 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 18:48:51
33 BOU COMPANY Joan ESP FUNDACION – ORBEA 18:48:57
34 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 18:49:10
35 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM 18:49:22
36 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 18:49:23
37 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM – RUSVELO 18:49:47
38 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 18:50:04
39 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES 18:50:06
40 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 18:50:25
41 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH 18:50:48
42 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 18:50:50
43 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 18:51:06
44 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP FUNDACION – ORBEA 18:51:21
45 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP 18:51:41
46 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 18:51:59
47 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 18:52:26
48 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 18:53:20
49 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START – UP NATION 18:53:34
50 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 18:54:09
51 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP 18:54:39
52 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START – UP NATION 18:54:40
53 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION 18:55:19
54 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 18:55:22
55 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 18:55:34
56 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 18:56:03
57 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 18:56:04
58 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – SCOTT 18:56:29
59 SCARONI Cristian ITA GAZPROM – RUSVELO 18:56:33
60 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 18:57:16
61 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 18:57:28
62 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM 18:57:39
63 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 18:57:41
64 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 18:58:14
65 VELASCO Simone ITA GAZPROM – RUSVELO 18:58:34
66 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 18:58:42
67 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON – SCOTT 18:58:45
68 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 18:58:50
69 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN – MCLAREN 18:59:20
70 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH 18:59:29
71 KNEES Christian GER TEAM INEOS 18:59:53
72 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 19:00:12
73 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 19:00:30
74 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 19:00:31
75 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK – QUICK – STEP 19:00:35
76 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM 19:00:40
77 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON – SCOTT 19:00:42
78 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 19:00:44
79 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 19:00:48
80 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON – SCOTT 19:01:03
81 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 19:01:53
82 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 19:01:54
83 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 19:02:26
84 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 19:02:30
85 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 19:02:35
86 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 19:03:19
87 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 19:03:20
88 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON – SCOTT 19:04:09
89 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP FUNDACION – ORBEA 19:04:17
90 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 19:04:55
91 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 19:05:00
92 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT 19:05:37
93 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 19:05:47
94 NIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION 19:05:48
95 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START – UP NATION 19:06:09
96 ROVNY Ivan RUS GAZPROM – RUSVELO 19:06:23
97 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS – BH 19:07:07
98 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START – UP NATION 19:07:13
99 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 19:07:14
100 NAESEN Lawrence BEL AG2R LA MONDIALE 19:07:22
101 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 19:07:59
102 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 19:08:05
103 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 19:08:05
104 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 19:08:13
105 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 19:08:39
106 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 19:09:00
107 DAVIES Scott GBR BAHRAIN – MCLAREN 19:10:10
108 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 19:10:25
109 VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 19:10:29
110 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 19:10:36
111 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES 19:10:38
112 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP FUNDACION – ORBEA 19:10:57
113 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP TEAM INEOS 19:10:59
114 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 19:11:00
115 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO – VISMA 19:11:05
116 PFINGSTEN Christoph GER TEAM JUMBO – VISMA 19:11:29
117 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 19:11:37
118 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 19:11:42
119 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 19:11:42
120 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 19:11:56
121 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO – VISMA 19:12:23
122 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS – BH 19:12:36
123 INKELAAR Kevin NED BAHRAIN – MCLAREN 19:14:00
124 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO – VISMA 19:14:04
125 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 19:15:18
126 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS – BH 19:15:18
127 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 19:15:56
128 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO – VISMA 19:16:20
129 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 19:16:36
130 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP FUNDACION – ORBEA 19:17:37
131 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO – VISMA 19:17:51
132 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 19:17:56
133 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 19:18:14
134 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 19:18:20
135 ARAIZ MICHEL Sergio Nestor ESP EQUIPO KERN PHARMA 19:19:04
136 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 19:20:10
137 GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 19:23:56

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 4 =