Tour de Valence #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 4:22:03
2 POELS Wouter NED BAHRAIN – MCLAREN 4:22:09
3 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 4:22:09
4 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START – UP NATION 4:22:09
5 HAIG Jack AUS MITCHELTON – SCOTT 4:22:09
6 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN – MCLAREN 4:22:26
7 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 4:22:35
8 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 4:22:45
9 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM 4:22:48
10 FERNANDEZ Ruben ESP FUNDACION – ORBEA 4:22:52
11 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP FUNDACION – ORBEA 4:23:00
12 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK – STEP 4:23:10
13 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 4:23:15
14 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 4:23:15
15 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 4:23:17
16 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 4:23:17
17 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH 4:23:23
18 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 4:23:34
19 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN 4:23:42
20 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 4:23:48
21 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 4:23:53
22 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:24:00
23 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 4:24:30
24 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 4:24:38
25 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 4:24:41
26 DINA Márton HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 4:24:50
27 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 4:25:00
28 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN – MCLAREN 4:25:24
29 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP FUNDACION – ORBEA 4:25:44
30 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:25:50
31 SCARONI Cristian ITA GAZPROM – RUSVELO 4:25:52
32 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 4:25:52
33 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 4:25:55
34 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 4:25:55
35 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:26:04
36 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 4:26:18
37 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:26:45
38 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM – RUSVELO 4:26:45
39 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 4:27:02
40 BOU COMPANY Joan ESP FUNDACION – ORBEA 4:27:02
41 VELASCO Simone ITA GAZPROM – RUSVELO 4:27:06
42 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:27:24
43 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 4:27:31
44 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:27:31
45 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH 4:27:41
46 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 4:27:43
47 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP 4:27:44
48 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:27:53
49 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM 4:27:56
50 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH 4:28:06
51 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 4:28:10
52 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES 4:28:20
53 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 4:28:40
54 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:28:53
55 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 4:28:59
56 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 4:29:15
57 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 4:29:44
58 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START – UP NATION 4:30:14
59 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 4:30:41
60 KNEES Christian GER TEAM INEOS 4:30:51
61 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 4:31:20
62 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 4:31:23
63 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 4:31:35
64 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:31:37
65 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START – UP NATION 4:31:45
66 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION 4:31:52
67 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM 4:32:02
68 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP 4:32:23
69 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 4:32:46
70 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 4:33:15
71 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 4:33:15
72 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:33:15
73 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 4:33:18
74 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 4:33:18
75 DAVIES Scott GBR BAHRAIN – MCLAREN 4:33:18
76 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK – QUICK – STEP 4:33:18
77 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – SCOTT 4:33:30
78 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON – SCOTT 4:34:45
79 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN – MCLAREN 4:34:49
80 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 4:34:56
81 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP TEAM INEOS 4:35:04
82 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON – SCOTT 4:35:05
83 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 4:35:07
84 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 4:35:10
85 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES 4:35:13
86 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM 4:35:13
87 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON – SCOTT 4:35:15
88 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 4:35:35
89 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 4:35:37
90 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:35:39
91 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON – SCOTT 4:35:46
92 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:35:52
93 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:36:14
94 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 4:36:22
95 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT 4:36:39
96 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 4:37:08
97 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS – BH 4:37:27
98 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:37:27
99 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 4:37:43
100 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:37:50
101 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 4:38:14
102 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:38:17
103 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 4:39:01
104 NIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION 4:39:34
105 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP FUNDACION – ORBEA 4:39:41
106 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START – UP NATION 4:39:59
107 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:43:27
108 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:43:27
109 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP FUNDACION – ORBEA 4:43:38
110 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS – BH 4:43:41
111 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:44:08
112 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO – VISMA 4:44:11
113 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:44:11
114 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:44:11
115 ROVNY Ivan RUS GAZPROM – RUSVELO 4:44:11
116 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO – VISMA 4:44:11
117 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START – UP NATION 4:44:11
118 INKELAAR Kevin NED BAHRAIN – MCLAREN 4:44:11
119 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 4:44:11
120 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:44:19
121 NAESEN Lawrence BEL AG2R LA MONDIALE 4:44:23
122 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:44:23
123 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:44:25
124 ARAIZ MICHEL Sergio Nestor ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:44:37
125 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 4:44:53
126 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:44:57
127 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO – VISMA 4:44:59
128 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS – BH 4:45:01
129 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:45:25
130 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO – VISMA 4:45:29
131 PFINGSTEN Christoph GER TEAM JUMBO – VISMA 4:45:29
132 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP FUNDACION – ORBEA 4:45:30
133 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO – VISMA 4:45:30
134 GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 4:45:35
135 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 4:45:37
136 VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 4:45:37
137 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 4:46:38
DNF MAITRE Florian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS – BH
DNF KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM – RUSVELO
DNF RIKUNOV Petr RUS GAZPROM – RUSVELO

Classement général

1 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 16:38:28
2 HAIG Jack AUS MITCHELTON – SCOTT 16:38:34
3 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 16:38:34
4 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START – UP NATION 16:38:41
5 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN – MCLAREN 16:38:51
6 POELS Wouter NED BAHRAIN – MCLAREN 16:38:53
7 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 16:39:00
8 FERNANDEZ Ruben ESP FUNDACION – ORBEA 16:39:17
9 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM 16:39:39
10 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 16:39:42
11 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 16:39:47
12 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 16:39:50
13 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK – STEP 16:39:50
14 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 16:40:04
15 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 16:40:11
16 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP FUNDACION – ORBEA 16:40:14
17 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 16:40:15
18 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN 16:40:17
19 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH 16:40:21
20 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 16:40:23
21 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 16:40:39
22 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL – SEGUROS RGA 16:41:26
23 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 16:41:37
24 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN – MCLAREN 16:41:51
25 DINA Márton HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 16:41:55
26 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 16:42:04
27 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 16:42:07
28 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:42:36
29 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 16:43:12
30 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 16:43:17
31 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 16:43:32
32 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 16:44:08
33 BOU COMPANY Joan ESP FUNDACION – ORBEA 16:44:25
34 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 16:44:38
35 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM 16:44:50
36 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 16:44:51
37 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES 16:45:11
38 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM – RUSVELO 16:45:15
39 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 16:45:32
40 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 16:45:53
41 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH 16:46:16
42 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 16:46:18
43 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 16:46:34
44 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP FUNDACION – ORBEA 16:46:49
45 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP 16:47:09
46 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 16:47:27
47 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 16:47:54
48 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 16:48:48
49 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START – UP NATION 16:49:02
50 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 16:49:29
51 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 16:49:37
52 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP 16:50:07
53 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START – UP NATION 16:50:08
54 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 16:50:14
55 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION 16:50:47
56 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 16:51:02
57 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 16:51:32
58 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – SCOTT 16:51:57
59 SCARONI Cristian ITA GAZPROM – RUSVELO 16:52:01
60 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 16:52:44
61 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 16:52:56
62 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 16:53:05
63 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM 16:53:07
64 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 16:53:09
65 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 16:53:19
66 VELASCO Simone ITA GAZPROM – RUSVELO 16:54:02
67 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 16:54:10
68 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON – SCOTT 16:54:13
69 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 16:54:41
70 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN – MCLAREN 16:54:48
71 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH 16:54:57
72 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 16:55:17
73 KNEES Christian GER TEAM INEOS 16:55:21
74 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 16:55:36
75 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK – QUICK – STEP 16:56:03
76 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM 16:56:08
77 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON – SCOTT 16:56:10
78 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 16:56:12
79 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 16:56:16
80 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON – SCOTT 16:56:31
81 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 16:56:59
82 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 16:57:21
83 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:57:54
84 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 16:57:58
85 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 16:58:03
86 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 16:58:24
87 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON – SCOTT 16:58:27
88 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:58:48
89 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT 16:59:44
90 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP FUNDACION – ORBEA 16:59:45
91 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 17:00:23
92 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 17:00:28
93 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START – UP NATION 17:01:14
94 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 17:01:15
95 NIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION 17:01:16
96 ROVNY Ivan RUS GAZPROM – RUSVELO 17:01:51
97 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 17:02:19
98 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS – BH 17:02:35
99 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START – UP NATION 17:02:41
100 NAESEN Lawrence BEL AG2R LA MONDIALE 17:02:50
101 DAVIES Scott GBR BAHRAIN – MCLAREN 17:02:58
102 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 17:03:27
103 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 17:03:33
104 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 17:03:33
105 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 17:03:41
106 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 17:04:07
107 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 17:04:28
108 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP TEAM INEOS 17:05:06
109 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 17:05:53
110 VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 17:05:57
111 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 17:06:04
112 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES 17:06:06
113 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO – VISMA 17:06:10
114 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 17:06:15
115 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP FUNDACION – ORBEA 17:06:25
116 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 17:06:28
117 PFINGSTEN Christoph GER TEAM JUMBO – VISMA 17:06:34
118 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 17:06:42
119 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 17:07:10
120 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 17:07:24
121 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO – VISMA 17:07:28
122 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS – BH 17:07:41
123 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO – VISMA 17:08:15
124 INKELAAR Kevin NED BAHRAIN – MCLAREN 17:09:28
125 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS – BH 17:10:23
126 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 17:10:46
127 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 17:11:24
128 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO – VISMA 17:11:48
129 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 17:12:04
130 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 17:12:21
131 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO – VISMA 17:12:56
132 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP FUNDACION – ORBEA 17:13:05
133 ARAIZ MICHEL Sergio Nestor ESP EQUIPO KERN PHARMA 17:13:11
134 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 17:13:24
135 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 17:13:25
136 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 17:14:21
137 GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 17:19:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


51 + = 61