Tour de Valence #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 4:04:12
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
3 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:00:00
4 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:00
5 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
6 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:00:00
7 Albert Torres Barcelo (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
8 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
9 Filippo Fortin (Ita) GM Europa Ovini 0:00:00
10 Giorgio Bocchiola (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:00
11 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
12 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:00
13 Matti Breschel (Den) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
14 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:00:00
15 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
16 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
17 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:00:00
18 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
19 Cristian Torres Cuenca (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
20 Jack Bauer (NZl) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
21 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:00:00
22 Leopold König (Cze) Team Sky 0:00:00
23 Gaëtan Bille (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
24 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
25 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
26 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:00
27 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
28 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
29 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:00:00
30 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
31 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
32 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
33 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:00:00
34 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
35 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:00:00
36 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:00:00
37 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:00
38 Bob Jungels (Lux) Etixx – Quick Step 0:00:00
39 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:00:00
40 Daniel Martin (Irl) Etixx – Quick Step 0:00:00
41 Michel Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
42 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
43 Paul Martens (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
44 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
45 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
46 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Team Sky 0:00:00
47 Vasilii Neustroev (Rus) Lokosphinx 0:00:00
48 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
49 Fabio Tommassini (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:00
50 Víctor De La Parte (Esp) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
51 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
52 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:00:00
53 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
54 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:00
55 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:00:00
56 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:00
57 David Tanner (Aus) IAM Cycling 0:00:00
58 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
59 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
60 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
61 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:00:00
62 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:00
63 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
64 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
65 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:00
66 Marc De Maar (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
67 Ibai Salas (Esp) Burgos – BH 0:00:00
68 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:00:00
69 Aritz Bagües (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
70 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:00:00
71 Huub Duyn (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
72 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
73 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
74 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
75 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
76 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
77 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
78 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:00:00
79 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
80 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
81 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:00:00
82 Adrià Moreno Sala (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
83 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
84 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
85 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
86 Andrei Nechita (Rou) Tusnad Cycling Team 0:00:00
87 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:00:00
88 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
89 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
90 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:00
91 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
92 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
93 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
94 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
95 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:00
96 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
97 Liam Bertazzo (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:00
98 Julen Amezqueta (Esp) Southeast – Venezuela 0:00:00
99 Alexander Serov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
100 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
101 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:00
102 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
103 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:00:00
104 Davide Villella (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
105 Juan Carlos Riutort Martinez (Esp) Burgos – BH 0:00:00
106 Sebastian Mora Vedri (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
107 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:00:00
108 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
109 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
110 Mikel Bizkarra (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
111 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:00:00
112 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
113 Jose Miralles (Esp) Tusnad Cycling Team 0:00:00
114 Wesley Sulzberger (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:00
115 Martin Lestido Rey (Esp) Tusnad Cycling Team 0:00:00
116 Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
117 Daniel Ginés (Esp) D’Amico – Bottecchia 0:00:00
118 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:00
119 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
120 Federico Burchio (Ita) GM Europa Ovini 0:00:00
121 Pieter Weening (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
122 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:00:00
123 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha 0:00:00
124 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
125 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
126 Marco Tizza (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:00
127 Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
128 Imanol Estevez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
129 Jon Ander Insausti Irastorza (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
130 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
131 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:00:00
132 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos – BH 0:00:00
133 Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha 0:00:00
134 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
135 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:21
136 Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:23
137 Sebastia Mascaro Rigo (Esp) Tusnad Cycling Team 0:00:23
138 Vadim Zhuravlev (Rus) Lokosphinx 0:00:26
139 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:00:29
140 Ryoma Nonaka (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:31
141 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:00:35
142 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:42
143 Eloy Teruel Rovira (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:46
144 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:46
145 Nicola Boem (Ita) Bardiani – CSF 0:00:46
146 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:46
147 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:46
148 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 0:00:50
149 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:00:57
150 Jorge Arcas Pena (Esp) Movistar Team 0:00:57
151 Fabio Chinello (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:57
152 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:57
153 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:57
154 Andrey Sazanov (Rus) GM Europa Ovini 0:00:57
155 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:00
156 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:13
157 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:01:18
158 Pablo Torres Muino (Esp) Burgos – BH 0:01:18
159 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Southeast – Venezuela 0:01:18
160 Szabolcs Sebestyen (Rou) Tusnad Cycling Team 0:01:18
161 Arnau Soe Vall (Esp) Burgos – BH 0:01:18
162 Valentin Baillifard (SUI) Team Roth 0:01:18
163 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani – CSF 0:01:21
164 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast – Venezuela 0:01:21
165 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) Tusnad Cycling Team 0:01:59
166 Antonio Parrinello (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:02:03
167 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi – Polkowice 0:02:25
168 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast – Venezuela 0:02:25
169 Luca Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:02:25
170 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:02:25
171 Shigetomo Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:02:25
172 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:25
173 David Lucas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:02:25
174 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:02:25
175 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:02:43
176 Alex Peters (GBr) Team Sky 0:02:43
177 Daniel Crista (Rou) Tusnad Cycling Team 0:25:32
178 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
179 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:04:51
180 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:04:51
181 Keisuke Aso (Jpn) Kinan Cycling Team 0:04:54
182 José Alberto Marquez Moreno (Esp) GM Europa Ovini 0:05:07
183 Paolo Ciavatta (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:05:08
184 Marcos Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:05:08
185 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:05:11
186 Kenji Itami (Jpn) Kinan Cycling Team 0:05:12
187 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos – BH 0:05:12
188 Viktor Manakov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:16
189 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:05:42
DNF Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DSQ Carol-Eduard Novak (Rou) Tusnad Cycling Team

Classement général :

1 Wouter Poels (Ned) Team Sky 8:36:54
2 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:00:15
3 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:00:22
4 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:26
5 Bob Jungels (Lux) Etixx – Quick Step 0:00:27
6 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:00:32
7 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Team Sky 0:00:33
8 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:38
9 Leopold König (Cze) Team Sky 0:00:39
10 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:00:45
11 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:00:51
12 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:52
13 Daniel Martin (Irl) Etixx – Quick Step 0:01:00
14 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:01:01
15 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:01:01
16 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:02
17 Víctor De La Parte (Esp) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:04
18 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:05
19 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:01:06
20 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:09
21 Gaëtan Bille (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:12
22 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:15
23 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:18
24 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:24
25 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:25
26 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:01:29
27 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:30
28 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:32
29 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:01:35
30 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:50
31 Julen Amezqueta (Esp) Southeast – Venezuela 0:01:50
32 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:51
33 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick Step 0:01:53
34 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:01:55
35 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:01:56
36 Ibai Salas (Esp) Burgos – BH 0:01:57
37 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:59
38 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick Step 0:02:02
39 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:02:02
40 Huub Duyn (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:02:04
41 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:13
42 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:14
43 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:02:17
44 Pieter Weening (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:02:19
45 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:02:21
46 Jack Bauer (NZl) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:25
47 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:28
48 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:02:29
49 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:02:33
50 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:02:37
51 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:43
52 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:02:48
53 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos – BH 0:02:49
54 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:02:50
55 Marc De Maar (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:02:52
56 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:52
57 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:02:53
58 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:02:53
59 Mikel Bizkarra (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:55
60 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:03:06
61 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:03:09
62 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick Step 0:03:17
63 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:03:25
64 Adrià Moreno Sala (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:03:25
65 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:03:26
66 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:03:36
67 Davide Villella (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:03:37
68 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:03:38
69 Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:41
70 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:03:45
71 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL – Jumbo 0:03:58
72 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Southeast – Venezuela 0:03:59
73 David Tanner (Aus) IAM Cycling 0:04:22
74 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:04:30
75 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha 0:04:33
76 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:36
77 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:04:40
78 Martin Lestido Rey (Esp) Tusnad Cycling Team 0:04:47
79 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:04:50
80 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:04:55
81 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:04:57
82 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:05:22
83 Imanol Estevez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:05:53
84 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:06:02
85 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:03
86 Luca Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:06:16
87 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:06:38
88 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale Pro Cycling Team 0:06:57
89 Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha 0:07:03
90 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:07:14
91 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:07:16
92 Sebastian Mora Vedri (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:07:25
93 Marco Tizza (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:07:33
94 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:07:48
95 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:07:49
96 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast – Venezuela 0:07:53
97 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:07:58
98 Marcos Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:07:58
99 Michel Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:08:29
100 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:08:32
101 Paolo Ciavatta (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:09:02
102 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:09:05
103 Sebastia Mascaro Rigo (Esp) Tusnad Cycling Team 0:09:11
104 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:09:19
105 Daniel Ginés (Esp) D’Amico – Bottecchia 0:09:23
106 Arnau Soe Vall (Esp) Burgos – BH 0:09:25
107 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi – Polkowice 0:09:29
108 Fabio Tommassini (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:09:30
109 Vasilii Neustroev (Rus) Lokosphinx 0:09:36
110 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:09:49
111 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:10:39
112 Valentin Baillifard (SUI) Team Roth 0:11:20
113 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani – CSF 0:11:28
114 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos – BH 0:11:40
115 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:11:47
116 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:11:54
117 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:12:14
118 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:12:17
119 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:12:19
120 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:12:28
121 Paul Martens (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:12:40
122 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick Step 0:12:43
123 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:12:58
124 Jon Ander Insausti Irastorza (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:13:01
125 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:13:07
126 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:13:13
127 Liam Bertazzo (Ita) Southeast – Venezuela 0:13:15
128 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:13:16
129 Alexander Serov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:13:22
130 Matti Breschel (Den) Cannondale Pro Cycling Team 0:13:28
131 Jorge Arcas Pena (Esp) Movistar Team 0:13:45
132 Aritz Bagües (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:13:47
133 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:13:51
134 Nicola Boem (Ita) Bardiani – CSF 0:13:58
135 Albert Torres Barcelo (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:13:58
136 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:59
137 Vadim Zhuravlev (Rus) Lokosphinx 0:14:00
138 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:14:06
139 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:08
140 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:14:25
141 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:14:25
142 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:14:31
143 Filippo Fortin (Ita) GM Europa Ovini 0:14:34
144 Federico Burchio (Ita) GM Europa Ovini 0:14:34
145 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:14:35
146 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:14:42
147 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:14:45
148 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:14:50
149 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:14:50
150 Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:14:54
151 Jose Miralles (Esp) Tusnad Cycling Team 0:14:58
152 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani – CSF 0:15:11
153 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:15:13
154 Andrei Nechita (Rou) Tusnad Cycling Team 0:15:13
155 Wesley Sulzberger (Aus) Kinan Cycling Team 0:15:14
156 Giorgio Bocchiola (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:15:19
157 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:15:24
158 Keisuke Aso (Jpn) Kinan Cycling Team 0:15:24
159 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:15:27
160 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:15:40
161 Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:15:46
162 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:15:48
163 Pablo Torres Muino (Esp) Burgos – BH 0:15:57
164 Cristian Torres Cuenca (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:15:59
165 Ryoma Nonaka (Jpn) Kinan Cycling Team 0:16:02
166 Szabolcs Sebestyen (Rou) Tusnad Cycling Team 0:16:22
167 Alex Peters (GBr) Team Sky 0:16:24
168 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:16:49
169 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:58
170 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:12
171 Antonio Parrinello (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:17:33
172 Fabio Chinello (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:17:52
173 David Lucas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:18:28
174 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:18:38
175 Shigetomo Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:18:49
176 José Alberto Marquez Moreno (Esp) GM Europa Ovini 0:19:05
177 Juan Carlos Riutort Martinez (Esp) Burgos – BH 0:19:12
178 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:19:26
179 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 0:19:44
180 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 0:19:52
181 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:20:04
182 Viktor Manakov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:20:23
183 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast – Venezuela 0:20:34
184 Andrey Sazanov (Rus) GM Europa Ovini 0:20:39
185 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:21:26
186 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) Tusnad Cycling Team 0:23:26
187 Kenji Itami (Jpn) Kinan Cycling Team 0:25:40
188 Eloy Teruel Rovira (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:27:46
189 Daniel Crista (Rou) Tusnad Cycling Team 0:42:49

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 1 =