Tour de Valence #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:22:34
2 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana 0:00:15
3 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:21
4 Diego Rosa (Ita) Astana 0:00:22
5 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 0:00:26
6 Victor Campenaerts (Bel) Team LottNLo-Jumbo 0:00:27
7 Bob Jungels (Lux) Etixx-QuickStep
8 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:00:29
9 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling 0:00:30
10 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
11 Javier Moreno (Spa) Movistar Team 0:00:32
12 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-Rusvelo
13 Benat Intxausti (Spa) Team Sky 0:00:33
14 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:00:35
15 Yves Lampaert (Bel) Etixx-QuickStep 0:00:36
16 José Herrada (Spa) Movistar Team
17 Niki Terpstra (Ned) Etixx-QuickStep 0:00:37
18 Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team 0:00:38
19 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
20 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credit 0:00:43
21 Víctor De La Parte (Spa) CCC Sprandi Polkowice
22 Gaetan Bille (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:47
23 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
24 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx-QuickStep 0:00:49
25 Hector Saez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:50
26 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credit 0:00:55
27 Dario Cataldo (Ita) Astana
28 David Lopez (Spa) Team Sky 0:00:56
29 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:00:59
30 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx
31 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:01:00
32 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credit 0:01:01
33 Fabio Aru (Ita) Astana
34 Daniel Martin (Irl) Etixx-QuickStep 0:01:02
35 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
36 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:01:03
37 Jack Bauer (NZl) Cannondale Pro Cycling
38 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana 0:01:04
39 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx
40 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:05
41 Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha 0:01:07
42 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 0:01:08
43 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credit 0:01:09
44 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:01:11
45 Alex Peters (Gbr) Team Sky
46 Aitor Gonzalez (Spa) Eusakdi Basque Country
47 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:01:15
48 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credit
49 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credit 0:01:17
50 Imanol Estevez (Spa) Eusakdi Basque Country
51 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:01:18
52 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom-Rusvelo
53 Davide Malacarne (Ita) Astana 0:01:20
54 Ibai Salas (Spa) Burgos BH 0:01:22
55 Eloy Teruel (Spa) Spain 0:01:23
56 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:24
57 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha
58 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling
59 Andre Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:25
60 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo
61 Tom Boonen (Bel) Etixx-QuickStep 0:01:26
62 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling
63 Carlos Verona (Spa) Etixx-QuickStep 0:01:27
64 Albert Torres (Spa) Spain 0:01:28
65 Huub Duyn (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:01:29
66 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA
67 Julen Amezqueta (Ven) Southeast-Venezuela
68 Sebastia Mora (Spa) Spain
69 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:30
70 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice
71 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha 0:01:31
72 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
73 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling 0:01:33
74 Gianni Meersman (Bel) Etixx-QuickStep 0:01:37
75 Davide Villella (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:01:38
76 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling
77 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:41
78 Mikel Nieve (Spa) Team Sky
79 Jon Ander Insausti (Spa) Eusakdi Basque Country 0:01:44
80 Pieter Weening (Ned) Roompot-Oranje Peloton
81 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 0:01:46
82 Cristian Rodriguez (Ita) Southeast-Venezuela 0:01:47
83 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL-Jumbo 0:01:48
84 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:49
85 Garikoitz Bravo (Spa) Eusakdi Basque Country
86 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:01:51
87 Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:01:52
88 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
89 Artur Ershov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:01:53
90 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:01:54
91 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 0:01:55
92 Andrey Sazanov (Rus) Euopa-GM Ovini
93 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth
94 Adria Moreno (Spa) Spain 0:01:56
95 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert
96 Liam Bertazzo (Ita) Southeast-Venezuela 0:01:58
97 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:01:59
98 Paolo Tiralongo (Ita) Astana 0:02:00
99 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:02:02
100 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:03
101 Roman Maikin (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:02:04
102 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:02:05
103 Alexander Serov (Rus) Gazprom-Rusvelo
104 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
105 Alberto Losada (Spa) Team Katusha 0:02:08
106 Bruno Pires (Por) Team Roth
107 Jesus Del Pino (Spa) Burgos BH 0:02:10
108 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL-Jumbo
109 Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team 0:02:11
110 Matti Breschel (Den) Cannondale Pro Cycling
111 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
112 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast-Venezuela 0:02:12
113 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling
114 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:02:14
115 Marcos Garcia (Spa) Kinan Cycling Team 0:02:15
116 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:02:16
117 Vadim Zhuravlev (Rus) Lokosphinx 0:02:17
118 Marc Demaar (Ned) Roompot-Oranje Peloton
119 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:02:18
120 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale Pro Cycling 0:02:19
121 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:02:20
122 Mikel Bizkarra (Spa) Eusakdi Basque Country
123 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot-Oranje Peloton
124 Mikel Iturria (Spa) Eusakdi Basque Country 0:02:21
125 Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:22
126 David Tanner (Aus) IAM Cycling 0:02:23
127 Lukas Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
128 Vicente Garcia-D.M. (Spa) Spain 0:02:28
129 Marinus Corneli Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:02:29
130 Aritz Bagües (Spa) Eusakdi Basque Country 0:02:30
131 Michel Kreder (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:02:33
132 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:02:34
133 Benat Txoperena (Spa) Eusakdi Basque Country 0:02:36
134 Arnau Sole (Spa) Burgos BH
135 Viktor Manakov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:02:37
136 Igor Merino (Spa) Burgos BH
137 Jorge Cubero (Spa) Burgos BH 0:02:39
138 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
139 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credit 0:02:41
140 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF
141 Jose Marquez (Spa) Euopa-GM Ovini
142 Vasilii Neustroev (Rus) Lokosphinx 0:02:42
143 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:02:43
144 Andrei Nechita (Rou) Tusnad Cycling team
145 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
146 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha 0:02:46
147 Arman Kamyshev (Kaz) Astana
148 David Belda Garcia (Spa) Team Roth 0:02:48
149 Martin Lestido (Rou) Tusnad Cycling team
150 Matthias Krizek (Aut) Team Roth 0:02:49
151 Giorgio Bocchiola (Ita) D’Amico Bottachia
152 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast-Venezuela 0:02:52
153 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team
154 Sebastia Mascaro (Rou) Tusnad Cycling team
155 Nico Brüngger (Swi) Team Roth 0:02:53
156 Daniel Lopez (Spa) Burgos BH 0:02:54
157 Marco Tizza (Ita) D’Amico Bottachia 0:02:57
158 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling
159 Antonio Parrinello (Ita) D’Amico Bottachia 0:03:00
160 Martin Kohler (Swi) Team Roth
161 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:03:01
162 Borut Bozic (Slo) Cofidis, Solutions Credit 0:03:05
163 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:03:07
164 Juan Carlos Riutort (Spa) Burgos BH 0:03:15
165 Julio Amores (Spa) Spain 0:03:16
166 Filippo Fortin (Ita) Euopa-GM Ovini 0:03:17
167 Federico Burchio (Ita) Euopa-GM Ovini
168 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:03:18
169 Paolo Ciavatta (Ita) D’Amico Bottachia 0:03:19
170 Pablo Torres (Spa) Burgos BH 0:03:22
171 Daniel Gines (Spa) D’Amico Bottachia 0:03:27
172 Cristian Torres (Spa) Spain 0:03:29
173 David Lucas (Spa) Spain 0:03:33
174 Fabio Tommassini (Ita) D’Amico Bottachia 0:03:34
175 Lander Seynaeve (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:03:37
176 Jose Miralles (Spa) Tusnad Cycling team 0:03:41
177 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:03:46
178 Szabolcs Sebestyen (Rou) Tusnad Cycling team 0:03:47
179 Jakub Mareczko (Ita) Southeast-Venezuela
180 Shigetomo Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:03:54
181 Wesley Sulzberger (Aus) Kinan Cycling Team 0:03:57
182 Davide Pacchiardo (Ita) Euopa-GM Ovini 0:04:05
183 Keisuke Aso (Jpn) Kinan Cycling Team 0:04:13
184 Ryoma Nonaka (Jpn) Kinan Cycling Team 0:04:14
185 Valentin Bailifard (Swi) Team Roth 0:04:24
186 Fabio Chinelo (Ita) D’Amico Bottachia 0:04:25
187 Kenji Itami (Jpn) Kinan Cycling Team 0:04:31
188 Andrea Ruscetta (Ita) Euopa-GM Ovini 0:04:36
189 Daniel Crista (Rou) Tusnad Cycling team 0:04:47
190 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) Tusnad Cycling team 0:05:30
191 Carol-Eduard Novak (Rou) Tusnad Cycling team 0:06:01

Classement général :

1 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:22:34
2 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana 0:00:15
3 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:21
4 Diego Rosa (Ita) Astana 0:00:22
5 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 0:00:26
6 Victor Campenaerts (Bel) Team LottNLo-Jumbo 0:00:27
7 Bob Jungels (Lux) Etixx-QuickStep
8 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:00:29
9 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling 0:00:30
10 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
11 Javier Moreno (Spa) Movistar Team 0:00:32
12 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-Rusvelo
13 Benat Intxausti (Spa) Team Sky 0:00:33
14 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:00:35
15 Yves Lampaert (Bel) Etixx-QuickStep 0:00:36
16 José Herrada (Spa) Movistar Team
17 Niki Terpstra (Ned) Etixx-QuickStep 0:00:37
18 Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team 0:00:38
19 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
20 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credit 0:00:43
21 Víctor De La Parte (Spa) CCC Sprandi Polkowice
22 Gaetan Bille (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:47
23 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
24 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx-QuickStep 0:00:49
25 Hector Saez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:50
26 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credit 0:00:55
27 Dario Cataldo (Ita) Astana
28 David Lopez (Spa) Team Sky 0:00:56
29 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:00:59
30 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx
31 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:01:00
32 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credit 0:01:01
33 Fabio Aru (Ita) Astana
34 Daniel Martin (Irl) Etixx-QuickStep 0:01:02
35 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
36 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:01:03
37 Jack Bauer (NZl) Cannondale Pro Cycling
38 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana 0:01:04
39 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx
40 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:05
41 Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha 0:01:07
42 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 0:01:08
43 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credit 0:01:09
44 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:01:11
45 Alex Peters (Gbr) Team Sky
46 Aitor Gonzalez (Spa) Eusakdi Basque Country
47 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:01:15
48 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credit
49 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credit 0:01:17
50 Imanol Estevez (Spa) Eusakdi Basque Country
51 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:01:18
52 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom-Rusvelo
53 Davide Malacarne (Ita) Astana 0:01:20
54 Ibai Salas (Spa) Burgos BH 0:01:22
55 Eloy Teruel (Spa) Spain 0:01:23
56 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:24
57 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha
58 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling
59 Andre Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:25
60 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo
61 Tom Boonen (Bel) Etixx-QuickStep 0:01:26
62 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling
63 Carlos Verona (Spa) Etixx-QuickStep 0:01:27
64 Albert Torres (Spa) Spain 0:01:28
65 Huub Duyn (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:01:29
66 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA
67 Julen Amezqueta (Ven) Southeast-Venezuela
68 Sebastia Mora (Spa) Spain
69 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:30
70 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice
71 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha 0:01:31
72 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
73 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling 0:01:33
74 Gianni Meersman (Bel) Etixx-QuickStep 0:01:37
75 Davide Villella (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:01:38
76 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling
77 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:41
78 Mikel Nieve (Spa) Team Sky
79 Jon Ander Insausti (Spa) Eusakdi Basque Country 0:01:44
80 Pieter Weening (Ned) Roompot-Oranje Peloton
81 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 0:01:46
82 Cristian Rodriguez (Ita) Southeast-Venezuela 0:01:47
83 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL-Jumbo 0:01:48
84 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:49
85 Garikoitz Bravo (Spa) Eusakdi Basque Country
86 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:01:51
87 Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:01:52
88 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
89 Artur Ershov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:01:53
90 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:01:54
91 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 0:01:55
92 Andrey Sazanov (Rus) Euopa-GM Ovini
93 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth
94 Adria Moreno (Spa) Spain 0:01:56
95 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert
96 Liam Bertazzo (Ita) Southeast-Venezuela 0:01:58
97 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:01:59
98 Paolo Tiralongo (Ita) Astana 0:02:00
99 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:02:02
100 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:03
101 Roman Maikin (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:02:04
102 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:02:05
103 Alexander Serov (Rus) Gazprom-Rusvelo
104 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
105 Alberto Losada (Spa) Team Katusha 0:02:08
106 Bruno Pires (Por) Team Roth
107 Jesus Del Pino (Spa) Burgos BH 0:02:10
108 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL-Jumbo
109 Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team 0:02:11
110 Matti Breschel (Den) Cannondale Pro Cycling
111 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
112 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast-Venezuela 0:02:12
113 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling
114 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:02:14
115 Marcos Garcia (Spa) Kinan Cycling Team 0:02:15
116 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:02:16
117 Vadim Zhuravlev (Rus) Lokosphinx 0:02:17
118 Marc Demaar (Ned) Roompot-Oranje Peloton
119 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:02:18
120 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale Pro Cycling 0:02:19
121 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:02:20
122 Mikel Bizkarra (Spa) Eusakdi Basque Country
123 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot-Oranje Peloton
124 Mikel Iturria (Spa) Eusakdi Basque Country 0:02:21
125 Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:22
126 David Tanner (Aus) IAM Cycling 0:02:23
127 Lukas Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
128 Vicente Garcia-D.M. (Spa) Spain 0:02:28
129 Marinus Corneli Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:02:29
130 Aritz Bagües (Spa) Eusakdi Basque Country 0:02:30
131 Michel Kreder (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:02:33
132 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:02:34
133 Benat Txoperena (Spa) Eusakdi Basque Country 0:02:36
134 Arnau Sole (Spa) Burgos BH
135 Viktor Manakov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:02:37
136 Igor Merino (Spa) Burgos BH
137 Jorge Cubero (Spa) Burgos BH 0:02:39
138 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
139 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credit 0:02:41
140 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF
141 Jose Marquez (Spa) Euopa-GM Ovini
142 Vasilii Neustroev (Rus) Lokosphinx 0:02:42
143 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:02:43
144 Andrei Nechita (Rou) Tusnad Cycling team
145 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
146 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha 0:02:46
147 Arman Kamyshev (Kaz) Astana
148 David Belda Garcia (Spa) Team Roth 0:02:48
149 Martin Lestido (Rou) Tusnad Cycling team
150 Matthias Krizek (Aut) Team Roth 0:02:49
151 Giorgio Bocchiola (Ita) D’Amico Bottachia
152 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast-Venezuela 0:02:52
153 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team
154 Sebastia Mascaro (Rou) Tusnad Cycling team
155 Nico Brüngger (Swi) Team Roth 0:02:53
156 Daniel Lopez (Spa) Burgos BH 0:02:54
157 Marco Tizza (Ita) D’Amico Bottachia 0:02:57
158 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling
159 Antonio Parrinello (Ita) D’Amico Bottachia 0:03:00
160 Martin Kohler (Swi) Team Roth
161 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:03:01
162 Borut Bozic (Slo) Cofidis, Solutions Credit 0:03:05
163 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:03:07
164 Juan Carlos Riutort (Spa) Burgos BH 0:03:15
165 Julio Amores (Spa) Spain 0:03:16
166 Filippo Fortin (Ita) Euopa-GM Ovini 0:03:17
167 Federico Burchio (Ita) Euopa-GM Ovini
168 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:03:18
169 Paolo Ciavatta (Ita) D’Amico Bottachia 0:03:19
170 Pablo Torres (Spa) Burgos BH 0:03:22
171 Daniel Gines (Spa) D’Amico Bottachia 0:03:27
172 Cristian Torres (Spa) Spain 0:03:29
173 David Lucas (Spa) Spain 0:03:33
174 Fabio Tommassini (Ita) D’Amico Bottachia 0:03:34
175 Lander Seynaeve (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:03:37
176 Jose Miralles (Spa) Tusnad Cycling team 0:03:41
177 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:03:46
178 Szabolcs Sebestyen (Rou) Tusnad Cycling team 0:03:47
179 Jakub Mareczko (Ita) Southeast-Venezuela
180 Shigetomo Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:03:54
181 Wesley Sulzberger (Aus) Kinan Cycling Team 0:03:57
182 Davide Pacchiardo (Ita) Euopa-GM Ovini 0:04:05
183 Keisuke Aso (Jpn) Kinan Cycling Team 0:04:13
184 Ryoma Nonaka (Jpn) Kinan Cycling Team 0:04:14
185 Valentin Bailifard (Swi) Team Roth 0:04:24
186 Fabio Chinelo (Ita) D’Amico Bottachia 0:04:25
187 Kenji Itami (Jpn) Kinan Cycling Team 0:04:31
188 Andrea Ruscetta (Ita) Euopa-GM Ovini 0:04:36
189 Daniel Crista (Rou) Tusnad Cycling team 0:04:47
190 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) Tusnad Cycling team 0:05:30
191 Carol-Eduard Novak (Rou) Tusnad Cycling team 0:06:01

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


89 + = 96