Tour de Turquie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 5:21:38
2 Juan José Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane
3 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe
4 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
5 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck-QuickStep
6 Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates
7 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
8 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
9 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
10 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
11 Jaume Sureda Morey (Spa) Burgos-BH
12 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
13 Felix Großschartner (Aut) Bora-Hansgrohe
14 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
15 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates
16 Edgar Pinto (Por) W52-FC Porto
17 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
18 Etienne van Empel (Ned) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
19 Rafael Reis (Por) W52-FC Porto
20 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobon
21 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling
22 Eduard-Michael Grosu (Rom) Delko Marseille Provence KTM
23 Ricardo Mestre (Por) W52-FC Porto
24 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM
25 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
26 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country-Murias
27 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data
28 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team
29 Rob Britton (Can) Rally UHC Cycling
30 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
31 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep
32 Onur Balkan (Tur) Turkey
33 Pier Andre Cote (Can) Rally UHC Cycling
34 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
35 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane
36 Samuel Caldeira (Por) W52-FC Porto
37 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team
38 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobon
39 Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence KTM
40 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane
41 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana Postobon
42 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates
43 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe
44 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
45 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
46 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence KTM
47 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM
48 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
49 Halil Dogan (Tur) Turkey
50 Mustafa Sayar (Tur) Turkey
51 Raul Alarcon Garcia (Spa) W52-FC Porto
52 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
53 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
54 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:17
55 Ahmet Orken (Tur) Turkey 0:00:24
56 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane
57 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos-BH 0:00:30
58 Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck-QuickStep 0:00:40
59 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:00:43
60 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:00:48
61 Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck-QuickStep
62 Davide Martinelli (Ita) Deceuninck-QuickStep
63 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data
64 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:51
65 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-QuickStep
66 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:07
67 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence KTM
68 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
69 John Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:01:27
70 Sebastian Mora Vedri (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:33
71 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana Postobon
72 Nuno Matos (Por) Burgos-BH 0:01:39
73 José Ferreira (Por) W52-FC Porto
74 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:41
75 Victor Langellotti (Mon) Burgos-BH 0:01:53
76 Ahmet Akdilek (Tur) Turkey 0:01:59
77 Daniel Lopez Parada (Spa) Burgos-BH 0:02:09
78 Matthew Gibson (GBr) Burgos-BH
79 Alvaro Robredo Crespo (Spa) Burgos-BH
80 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence KTM
81 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane
82 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA
83 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobon
84 Liam Bertazzo (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
85 Julen Irizar Laskurain (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
86 Xavier Cañellas Sanchez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
87 Urko Berrade Fernandez (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
88 Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
89 Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
90 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobon
91 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:02:24
92 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:33
93 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck-QuickStep 0:02:38
94 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:40
95 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobon
96 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:16
97 Jose Daniel Viejo Redondo (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:30
98 Feritcan Samli (Tur) Turkey 0:03:39
99 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
100 Muhammed Atalay (Tur) Turkey 0:03:40
101 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal
102 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal
103 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal
104 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling
105 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:03:45
106 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
107 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
108 Shane Archbold (NZl) Bora-Hansgrohe
109 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:15
110 Gustavo Cesar Veloso (Spa) W52-FC Porto
111 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling
112 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling
113 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:05:13
114 Scott Davies (GBr) Dimension Data
115 Rasmus Iversen (Den) Lotto Soudal
116 Ander Barrenetxea Uriarte (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
DNS Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates

Classement général


1 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 16:25:42
2 Felix Großschartner (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:24
3 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobon 0:00:26
4 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:30
5 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
6 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
7 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM
8 Edgar Pinto (Por) W52-FC Porto 0:00:33
9 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:34
10 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
11 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team
12 Onur Balkan (Tur) Turkey
13 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country-Murias
14 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobon
15 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:39
16 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe
17 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-QuickStep
18 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:42
19 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data 0:00:43
20 Eduard-Michael Grosu (Rom) Delko Marseille Provence KTM 0:00:44
21 Ricardo Mestre (Por) W52-FC Porto
22 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
23 Jaume Sureda Morey (Spa) Burgos-BH 0:00:46
24 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM
25 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane
26 Etienne van Empel (Ned) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
27 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
28 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates
29 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep
30 Rafael Reis (Por) W52-FC Porto
31 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana Postobon
32 Rob Britton (Can) Rally UHC Cycling
33 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling
34 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane
35 Raul Alarcon Garcia (Spa) W52-FC Porto
36 Juan José Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:00:49
37 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:00:50
38 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:55
39 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
40 Mustafa Sayar (Tur) Turkey
41 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:02
42 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:03
43 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
44 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:11
45 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:14
46 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
47 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence KTM
48 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:01:27
49 Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence KTM 0:01:29
50 Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck-QuickStep 0:01:38
51 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos-BH 0:01:44
52 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:01:53
53 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane
54 Ahmet Orken (Tur) Turkey 0:01:58
55 Samuel Caldeira (Por) W52-FC Porto 0:02:08
56 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence KTM 0:02:21
57 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:02:33
58 Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates 0:02:50
59 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:03:04
60 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data
61 Davide Martinelli (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:03:11
62 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
63 Nuno Matos (Por) Burgos-BH 0:03:13
64 Julen Irizar Laskurain (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
65 Daniel Lopez Parada (Spa) Burgos-BH 0:03:23
66 Urko Berrade Fernandez (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
67 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana Postobon 0:03:53
68 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobon 0:03:54
69 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck-QuickStep 0:03:57
70 Halil Dogan (Tur) Turkey 0:04:09
71 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
72 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobon 0:04:13
73 Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck-QuickStep
74 Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
75 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:04:19
76 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:04:26
77 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:29
78 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:04:34
79 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck-QuickStep 0:04:37
80 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:04:53
81 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:04:57
82 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:05:35
83 Sebastian Mora Vedri (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:39
84 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:05:40
85 Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
86 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:05:46
87 José Ferreira (Por) W52-FC Porto 0:05:58
88 Victor Langellotti (Mon) Burgos-BH 0:06:05
89 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobon 0:06:07
90 Ahmet Akdilek (Tur) Turkey 0:06:12
91 Alvaro Robredo Crespo (Spa) Burgos-BH 0:06:13
92 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:06:17
93 Xavier Cañellas Sanchez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:06:18
94 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:06:39
95 Matthew Gibson (GBr) Burgos-BH 0:06:43
96 Jose Daniel Viejo Redondo (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:07:01
97 Pier Andre Cote (Can) Rally UHC Cycling 0:07:05
98 Shane Archbold (NZl) Bora-Hansgrohe 0:07:12
99 Scott Davies (GBr) Dimension Data 0:07:29
100 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
101 John Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:07:34
102 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:07:54
103 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:08:04
104 Gustavo Cesar Veloso (Spa) W52-FC Porto 0:08:21
105 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:24
106 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 0:08:32
107 Ander Barrenetxea Uriarte (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:09:24
108 Muhammed Atalay (Tur) Turkey 0:09:45
109 Rasmus Iversen (Den) Lotto Soudal 0:09:59
110 Liam Bertazzo (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:10:01
111 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling 0:10:38
112 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:10:49
113 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:12:33
114 Feritcan Samli (Tur) Turkey 0:12:53
115 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:13:05
116 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:14:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 58 = 64