Tour de Turquie #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Sam Bennett (Irl) BORA – Hansgrohe 3:32:34
2 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
3 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:00:00
4 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:00:00
5 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
6 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
7 Imerio Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
8 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
9 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
10 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
11 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
12 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
13 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
14 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
15 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
16 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
17 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
18 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
19 Jaume Sureda Morey (Esp) Burgos – BH 0:00:00
20 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
21 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
22 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
23 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
24 John Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:00:00
25 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
26 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:00:00
27 Samuel Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
28 Edgar Pinto (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
29 Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
30 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:00:00
31 Shane Archbold (NZl) BORA – Hansgrohe 0:00:00
32 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
33 Matthew Gibson (GBr) Burgos – BH 0:00:00
34 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
35 Felix Großschartner (Aut) BORA – Hansgrohe 0:00:00
36 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
37 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:00:00
38 Pier Andre Cote (Can) Rally UHC Cycling 0:00:00
39 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
40 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
41 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
42 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
43 Stefan De Bod (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
44 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
45 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:00
46 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
47 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
48 Davide Martinelli (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
49 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
50 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
51 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
52 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
53 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
54 Christoph Pfingsten (Ger) BORA – Hansgrohe 0:00:00
55 Rafael Reis (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
56 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:00:00
57 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 – FC Porto 0:00:00
58 Halil Dogan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
59 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:00
60 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
61 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling 0:00:00
62 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
63 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:00:00
64 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:00
65 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
66 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:00
67 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
68 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:00:00
69 Michael Schwarzmann (Ger) BORA – Hansgrohe 0:00:00
70 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
71 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 – FC Porto 0:00:00
72 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
73 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
74 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
75 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
76 Mustafa Sayar (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
77 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
78 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
79 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
80 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
81 Victor Langellotti (Mon) Burgos – BH 0:00:00
82 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
83 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
84 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:00:00
85 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
86 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
87 Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
88 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
89 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
90 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
91 Lukas Pöstlberger (Aut) BORA – Hansgrohe 0:00:00
92 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
93 Liam Bertazzo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
94 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:00:00
95 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
96 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
97 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:00:00
98 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
99 Ahmet Akdilek (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
100 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
101 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:00:00
102 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
103 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
104 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH 0:00:00
105 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
106 Muhammed Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
107 José Ferreira (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
108 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
109 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:00:00
110 Rasmus Byriel Iversen (Den) Lotto Soudal 0:00:00
111 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:00:15
112 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:19
113 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:21
114 Erik Baska (Svk) BORA – Hansgrohe 0:00:38
115 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:01:16
116 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:02:41
117 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:03:19
DNF Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates
DNS Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal

Classement général


1 Sam Bennett (Irl) BORA – Hansgrohe 3:32:24
2 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:00:04
3 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:00:06
4 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:07
5 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH 0:00:08
6 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:09
7 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:00:10
8 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
9 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:10
10 Imerio Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:10
11 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:10
12 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:10
13 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck – Quick Step 0:00:10
14 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:00:10
15 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
16 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:10
17 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobón Team 0:00:10
18 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:10
19 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobón Team 0:00:10
20 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:10
21 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:10
22 Jaume Sureda Morey (Esp) Burgos – BH 0:00:10
23 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:10
24 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:10
25 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:10
26 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana Postobón Team 0:00:10
27 John Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:00:10
28 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:10
29 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:00:10
30 Samuel Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:00:10
31 Edgar Pinto (Por) W52 – FC Porto 0:00:10
32 Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:10
33 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:00:10
34 Shane Archbold (NZl) BORA – Hansgrohe 0:00:10
35 Matthew Gibson (GBr) Burgos – BH 0:00:10
36 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:10
37 Felix Großschartner (Aut) BORA – Hansgrohe 0:00:10
38 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:10
39 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:00:10
40 Pier Andre Cote (Can) Rally UHC Cycling 0:00:10
41 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:10
42 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:10
43 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:10
44 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:10
45 Stefan De Bod (RSA) Team Dimension Data 0:00:10
46 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:10
47 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:10
48 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck – Quick Step 0:00:10
49 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:00:10
50 Davide Martinelli (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:00:10
51 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
52 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:10
53 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step 0:00:10
54 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
55 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
56 Christoph Pfingsten (Ger) BORA – Hansgrohe 0:00:10
57 Rafael Reis (Por) W52 – FC Porto 0:00:10
58 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:00:10
59 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 – FC Porto 0:00:10
60 Halil Dogan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:10
61 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:10
62 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
63 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling 0:00:10
64 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:10
65 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:00:10
66 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:10
67 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:10
68 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:10
69 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:10
70 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:00:10
71 Michael Schwarzmann (Ger) BORA – Hansgrohe 0:00:10
72 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:10
73 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 – FC Porto 0:00:10
74 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:10
75 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:10
76 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:10
77 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana Postobón Team 0:00:10
78 Mustafa Sayar (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:10
79 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobón Team 0:00:10
80 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
81 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:10
82 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:10
83 Victor Langellotti (Mon) Burgos – BH 0:00:10
84 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:00:10
85 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:00:10
86 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:00:10
87 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:10
88 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:10
89 Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:10
90 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:00:10
91 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobón Team 0:00:10
92 Lukas Pöstlberger (Aut) BORA – Hansgrohe 0:00:10
93 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:10
94 Liam Bertazzo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:10
95 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:00:10
96 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
97 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:10
98 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:00:10
99 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobón Team 0:00:10
100 Ahmet Akdilek (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:10
101 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:10
102 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:00:10
103 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:10
104 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:10
105 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:10
106 Muhammed Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:10
107 José Ferreira (Por) W52 – FC Porto 0:00:10
108 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:10
109 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:00:10
110 Rasmus Byriel Iversen (Den) Lotto Soudal 0:00:10
111 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:00:25
112 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:29
113 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:31
114 Erik Baska (Svk) BORA – Hansgrohe 0:00:48
115 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:01:26
116 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:02:51
117 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:03:29

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =