Tour de Turquie #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 Sam Bennett (Irl) BORA-hansgrohe 3:36:28
2 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:06
3 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing 0:00:06
4 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:06
5 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:06
6 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:06
7 Tom Bohli (Swi) BMC Racing 0:00:06
8 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:06
9 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:00:06
10 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:06
11 Nathan Haas (Aus) Team Katusha-Alpecin 0:00:06
12 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:06
13 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:06
14 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:06
15 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:00:06
16 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:00:06
17 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha-Alpecin 0:00:06
18 Brenton Jones (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:06
19 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:06
20 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing 0:00:06
21 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:06
22 Mauro Finetto (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:06
23 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:06
24 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:06
25 Julien Trarieux (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:06
26 Lukas Pöstlberger (Aut) BORA-hansgrohe 0:00:06
27 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:06
28 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:06
29 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:06
30 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:06
31 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:06
32 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:06
33 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:06
34 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:06
35 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 0:00:06
36 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:06
37 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing 0:00:06
38 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha-Alpecin 0:00:06
39 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:06
40 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing 0:00:06
41 José Mendes (Por) Burgos-BH 0:00:06
42 Ahmet Örken (Tur) Equipe de Turquie 0:00:06
43 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:00:06
44 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos-BH 0:00:06
45 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:06
46 Jay McCarthy (Aus) BORA-hansgrohe 0:00:06
47 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:00:06
48 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:00:06
49 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:06
50 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:06
51 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:06
52 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:06
53 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain Merida 0:00:06
54 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:06
55 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:00:06
56 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos-BH 0:00:06
57 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:06
58 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:06
59 James Mitri (NZl) Burgos-BH 0:00:06
60 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:06
61 Nazim Bakirci (Tur) Equipe de Turquie 0:00:06
62 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:06
63 Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:00:06
64 Mustafa Sayar (Tur) Equipe de Turquie 0:00:06
65 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:06
66 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:06
67 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:38
68 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:38
69 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:38
70 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:00:51
71 Nicolas Sessler (Bra) Burgos-BH 0:00:51
72 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing 0:00:51
73 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:51
74 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:57
75 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 0:00:57
76 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:02
77 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:01:02
78 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:02
79 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:02
80 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:06
81 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:11
82 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:06
83 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:19
84 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:19
85 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:19
86 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:01:19
87 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:01:19
88 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:01:19
89 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:19
90 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:01:37
91 Matteo Pelucchi (Ita) BORA-hansgrohe 0:01:37
92 David Per (Slo) Bahrain Merida 0:01:37
93 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:06
94 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:58
95 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:01:58
96 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:58
97 Onur Balkan (Tur) Equipe de Turquie 0:01:58
98 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:08
99 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:08
100 Aleksejs Saramotins (Lat) BORA-hansgrohe 0:02:08
101 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:08
102 Ahmet Akdilek (Tur) Equipe de Turquie 0:02:08
103 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:08
104 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:02:08
105 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:08
106 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:08
107 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:08
108 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:02:15
109 Maciej Bodnar (Pol) BORA-hansgrohe 0:02:15
110 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:15
111 Juraj Sagan (Svk) BORA-hansgrohe 0:02:15
112 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:02:15
113 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:02:15
114 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:02:15
115 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek-Segafredo 0:02:15
116 Joaquim Silva (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:15
117 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:15
118 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:15
119 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing 0:02:15
120 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:02:15
121 Feritcan Samli (Tur) Equipe de Turquie 0:02:15
122 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:02:15
123 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:02:15
124 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:02:15
125 Steff Cras (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:02:24
126 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha-Alpecin 0:02:24
127 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:36
128 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 0:03:18
129 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:03:18
130 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:03:37
131 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko-Marseille Provence KTM 0:04:12
132 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko-Marseille Provence KTM 0:04:12
133 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:04:12
134 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:04:40
135 Muhammed Atalay (Tur) Equipe de Turquie 0:08:19

Classement général final


1 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 22:26:16
2 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
3 Nathan Haas (Aus) Team Katusha-Alpecin 0:00:04
4 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:04
5 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:09
6 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:00:10
7 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
8 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha-Alpecin 0:00:10
9 Mauro Finetto (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
10 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing 0:00:10
11 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing 0:00:10
12 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing 0:00:10
13 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:19
14 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:19
15 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:22
16 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:24
17 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:25
18 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:25
19 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha-Alpecin 0:00:33
20 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:00:36
21 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:39
22 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:41
23 Lukas Pöstlberger (Aut) BORA-hansgrohe 0:00:41
24 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:41
25 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:49
26 José Mendes (Por) Burgos-BH 0:00:53
27 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:01:10
28 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:10
29 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:23
30 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:28
31 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:01:42
32 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:01:43
33 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos-BH 0:01:45
34 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:52
35 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:01:55
36 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:01:55
37 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:04
38 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:19
39 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:02:19
40 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:02:31
41 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:43
42 Julien Trarieux (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:44
43 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek-Segafredo 0:03:04
44 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:15
45 Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:03:36
46 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing 0:03:39
47 Steff Cras (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:03:53
48 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 0:03:53
49 Mustafa Sayar (Tur) Equipe de Turquie 0:04:06
50 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:04:29
51 James Mitri (NZl) Burgos-BH 0:04:31
52 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing 0:04:38
53 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:05:08
54 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:05:14
55 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:05:15
56 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:05:21
57 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:30
58 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:05:37
59 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:05:41
60 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:05:42
61 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:05:42
62 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 0:05:55
63 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:06:02
64 Nazim Bakirci (Tur) Equipe de Turquie 0:06:29
65 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:06:35
66 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-RusVelo 0:07:04
67 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:07:31
68 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 0:07:40
69 Tom Bohli (Swi) BMC Racing 0:07:50
70 Joaquim Silva (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:05
71 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:08:09
72 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:08:15
73 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:08:17
74 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing 0:08:36
75 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:08:51
76 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:09:05
77 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:09:06
78 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:09:16
79 Ahmet Örken (Tur) Equipe de Turquie 0:09:28
80 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:09:32
81 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:09:38
82 Brenton Jones (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:09:38
83 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:09:52
84 Nicolas Sessler (Bra) Burgos-BH 0:09:55
85 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:09:57
86 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:10:18
87 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:10:21
88 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:10:32
89 Onur Balkan (Tur) Equipe de Turquie 0:10:50
90 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:11:08
91 Sam Bennett (Irl) BORA-hansgrohe 0:11:26
92 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:11:42
93 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:12:17
94 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:12:19
95 Aleksejs Saramotins (Lat) BORA-hansgrohe 0:12:32
96 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:12:45
97 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:12:55
98 Juraj Sagan (Svk) BORA-hansgrohe 0:13:01
99 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos-BH 0:13:06
100 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain Merida 0:13:14
101 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:13:28
102 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:13:43
103 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:13:53
104 Maciej Bodnar (Pol) BORA-hansgrohe 0:14:34
105 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:14:38
106 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:14:38
107 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:15:11
108 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:15:21
109 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:15:34
110 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:15:47
111 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:15:50
112 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko-Marseille Provence KTM 0:15:54
113 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:15:59
114 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:16:41
115 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:16:50
116 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:17:10
117 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:17:35
118 Jay McCarthy (Aus) BORA-hansgrohe 0:17:49
119 David Per (Slo) Bahrain Merida 0:18:08
120 Ahmet Akdilek (Tur) Equipe de Turquie 0:19:36
121 Matteo Pelucchi (Ita) BORA-hansgrohe 0:20:06
122 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:20:07
123 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana-Postobon Team 0:20:19
124 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha-Alpecin 0:20:27
125 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:20:39
126 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:21:26
127 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:21:43
128 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:22:14
129 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:24:14
130 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:25:15
131 Feritcan Samli (Tur) Equipe de Turquie 0:26:09
132 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:26:44
133 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:26:54
134 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko-Marseille Provence KTM 0:28:52
135 Muhammed Atalay (Tur) Equipe de Turquie 0:30:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 57 = 66