Tour de Turquie #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 3:15:12
2 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 0:00:00
3 Nathan Haas (Aus) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
4 Sam Bennett (Irl) BORA-hansgrohe 0:00:00
5 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
6 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:00:00
7 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
8 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
9 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
10 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
11 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
12 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:00:00
13 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:00:00
14 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
15 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:00
16 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
17 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
18 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:00
19 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
20 Brenton Jones (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
21 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
22 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:00
23 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
24 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
25 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
26 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:00
27 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:00
28 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
29 Reto Hollenstein (SWI) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
30 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:00
31 Ahmet Örken (Tur) Equipe de Turquie 0:00:00
32 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
33 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
34 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
35 Thomas SprenGers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
36 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:00
37 Julien Trarieux (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
38 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
39 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
40 Mauro Finetto (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
41 Mustafa Sayar (Tur) Equipe de Turquie 0:00:00
42 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
43 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
44 Tom Bohli (SWI) BMC Racing Team 0:00:00
45 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
46 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
47 Johannes FröhlinGer (Ger) Team Sunweb 0:00:00
48 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:00
49 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain Merida 0:00:00
50 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:00:00
51 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos-BH 0:00:00
52 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:00
53 Kilian Frankiny (SWI) BMC Racing Team 0:00:00
54 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 0:00:00
55 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
56 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
57 Nicolas Sessler (Bra) Burgos-BH 0:00:00
58 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
59 José Mendes (Por) Burgos-BH 0:00:00
60 Aleksejs Saramotins (Lat) BORA-hansgrohe 0:00:00
61 Jay McCarthy (Aus) BORA-hansgrohe 0:00:00
62 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:00:00
63 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:00:00
64 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
65 EuGert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
66 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
67 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
68 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
69 James Mitri (NZl) Burgos-BH 0:00:00
70 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek-Segafredo 0:00:00
71 Lukas PöstlberGer (Aut) BORA-hansgrohe 0:00:00
72 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:00
73 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:00
74 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
75 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
76 Juraj Sagan (Svk) BORA-hansgrohe 0:00:00
77 Steff Cras (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
78 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
79 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
80 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
81 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos-BH 0:00:00
82 David Per (Slo) Bahrain Merida 0:00:00
83 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
84 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
85 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:00
86 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
87 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
88 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:00
89 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
90 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:00
91 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:00:00
92 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
93 Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:00:00
94 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
95 Danilo Wyss (SWI) BMC Racing Team 0:00:00
96 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
97 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
98 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
99 Nazim Bakirci (Tur) Equipe de Turquie 0:00:00
100 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
101 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
102 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:00:00
103 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
104 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
105 Joaquim Silva (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
106 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:00:00
107 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
108 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
109 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 0:00:00
110 Muhammed Atalay (Tur) Equipe de Turquie 0:00:00
111 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
112 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
113 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
114 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
115 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
116 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
117 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
118 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
119 Ahmet Akdilek (Tur) Equipe de Turquie 0:00:00
120 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:00
121 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:25
122 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:00:25
123 Maciej Bodnar (Pol) BORA-hansgrohe 0:00:25
124 Onur Balkan (Tur) Equipe de Turquie 0:00:25
125 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:00:35
126 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:35
127 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:00:35
128 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:44
129 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:48
130 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:15
131 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha-Alpecin 0:01:23
132 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:23
133 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:01:59
134 Matteo Pelucchi (Ita) BORA-hansgrohe 0:00:00
135 Feritcan Samli (Tur) Equipe de Turquie 0:02:58
DNS Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team

Classement général


1 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 18:49:42
2 Nathan Haas (Aus) Team Katusha-Alpecin 0:00:04
3 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:04
4 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:06
5 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:09
6 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:00:10
7 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
8 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha-Alpecin 0:00:10
9 Mauro Finetto (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
10 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:10
11 Kilian Frankiny (SWI) BMC Racing Team 0:00:10
12 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:10
13 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:19
14 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:19
15 Thomas SprenGers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:22
16 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:24
17 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:25
18 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:25
19 Reto Hollenstein (SWI) Team Katusha-Alpecin 0:00:33
20 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:00:36
21 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:39
22 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:41
23 Lukas PöstlberGer (Aut) BORA-hansgrohe 0:00:41
24 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 0:00:41
25 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:41
26 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:47
27 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:49
28 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:52
29 José Mendes (Por) Burgos-BH 0:00:53
30 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek-Segafredo 0:00:55
31 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:00:57
32 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:01:10
33 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:10
34 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:01:10
35 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:23
36 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:28
37 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:30
38 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:32
39 Steff Cras (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:01:35
40 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos-BH 0:01:45
41 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:01:55
42 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:19
43 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:02:19
44 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:19
45 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:27
46 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:02:31
47 Julien Trarieux (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:44
48 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:02:54
49 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:02:59
50 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:13
51 Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:03:36
52 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:04:00
53 Mustafa Sayar (Tur) Equipe de Turquie 0:04:06
54 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:04:24
55 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:04:26
56 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:04:28
57 James Mitri (NZl) Burgos-BH 0:04:31
58 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:04:42
59 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 0:05:04
60 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:05:14
61 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:05:21
62 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:30
63 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:05:42
64 Johannes FröhlinGer (Ger) Team Sunweb 0:05:42
65 Joaquim Silva (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:56
66 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:06:02
67 Danilo Wyss (SWI) BMC Racing Team 0:06:27
68 Nazim Bakirci (Tur) Equipe de Turquie 0:06:31
69 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-RusVelo 0:06:32
70 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:06:57
71 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:07:03
72 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 0:07:40
73 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:07:43
74 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:07:45
75 Tom Bohli (SWI) BMC Racing Team 0:07:50
76 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:08:09
77 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:08:15
78 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:08:17
79 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:08:23
80 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:08:51
81 Onur Balkan (Tur) Equipe de Turquie 0:08:58
82 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:09:05
83 Nicolas Sessler (Bra) Burgos-BH 0:09:10
84 Ahmet Örken (Tur) Equipe de Turquie 0:09:28
85 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:09:32
86 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:09:38
87 Brenton Jones (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:09:38
88 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:09:57
89 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:10:21
90 Aleksejs Saramotins (Lat) BORA-hansgrohe 0:10:30
91 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:10:46
92 Juraj Sagan (Svk) BORA-hansgrohe 0:10:52
93 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:11:08
94 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:11:19
95 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:11:21
96 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:11:23
97 Sam Bennett (Irl) BORA-hansgrohe 0:11:42
98 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:11:42
99 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko-Marseille Provence KTM 0:11:48
100 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:11:51
101 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:12:13
102 Maciej Bodnar (Pol) BORA-hansgrohe 0:12:25
103 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:12:30
104 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:12:35
105 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos-BH 0:13:06
106 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:13:09
107 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain Merida 0:13:14
108 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:13:29
109 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:13:57
110 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:14:21
111 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:14:38
112 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:14:38
113 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:14:41
114 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:15:33
115 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:15:45
116 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:15:50
117 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:15:57
118 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:16:01
119 David Per (Slo) Bahrain Merida 0:16:37
120 Ahmet Akdilek (Tur) Equipe de Turquie 0:17:34
121 Jay McCarthy (Aus) BORA-hansgrohe 0:17:49
122 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha-Alpecin 0:18:09
123 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:18:30
124 Matteo Pelucchi (Ita) BORA-hansgrohe 0:18:35
125 EuGert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:19:34
126 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:19:34
127 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana-Postobon Team 0:20:19
128 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:20:22
129 Muhammed Atalay (Tur) Equipe de Turquie 0:22:08
130 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:22:10
131 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:22:12
132 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:22:48
133 Feritcan Samli (Tur) Equipe de Turquie 0:24:00
134 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:24:45
135 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko-Marseille Provence KTM 0:24:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 57 = 63