Tour de Turquie #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 3:22:16
2 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 0:00:02
3 Pawel Cieslik (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:12
4 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:00:16
5 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:19
6 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:30
7 Mauro Finetto (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:38
8 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:40
9 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:40
10 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:51
11 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:59
12 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:01
13 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:24
14 Quentin Pacher (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:24
15 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:32
16 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:34
17 Karel Hnik (Cze) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:01:43
18 Stig Broeckx (Bel) Lotto – Soudal 0:01:56
19 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro – Wilier 0:01:56
20 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:02:10
21 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:02:34
22 Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:43
23 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:03:30
24 Gregory Henderson (NZl) Lotto – Soudal 0:03:35
25 Gert Dockx (Bel) Lotto – Soudal 0:03:43
26 Nazim Bakirci (Tur) Torku Seker Spor 0:04:04
27 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:04:11
28 Jochem Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:04:33
29 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:04:37
30 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:05:48
31 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:06:25
32 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Astana City 0:06:25
33 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:06:25
34 Christophe Laborie (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:06:25
35 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:06:25
36 Simone Petilli (Ita) Lampre – Merida 0:07:53
37 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast – Venezuela 0:09:19
38 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:09:20
39 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:20
40 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:09:20
41 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:09:20
42 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Seker Spor 0:09:51
43 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko – Marseille Provence KTM 0:09:56
44 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:10:26
45 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:11:05
46 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi – Polkowice 0:11:19
47 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:12:36
48 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:12:49
49 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice 0:12:49
50 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:12:49
51 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro – Wilier 0:14:20
52 Manuel Belletti (Ita) Southeast – Venezuela 0:15:03
53 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:16:03
54 Enrico Salvador (Ita) Unieuro – Wilier 0:17:50
55 Eugert Zhupa (Alb) Southeast – Venezuela 0:18:09
56 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:18:09
57 Colin Stüssi (SUI) Team Roth 0:20:27
58 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:20:46
59 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:21:07
60 Marco Molteni (Ita) Unieuro – Wilier 0:21:15
61 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:22:04
62 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:22:04
63 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:22:04
64 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:22:10
65 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:22:10
66 Bram Nolten (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:22:11
67 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:22:11
68 Lucas Gaday Orozco (Arg) Team Roth 0:22:11
69 Liam Bertazzo (Ita) Southeast – Venezuela 0:22:13
70 Maxim Satlikov (Kaz) Astana City 0:22:33
71 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro – Wilier 0:25:08
72 Giovanni Pedretti (Ita) Unieuro – Wilier 0:25:08
73 Matteo Malucelli (Ita) Unieuro – Wilier 0:25:08
74 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:25:08
75 Matteo Draperi (Ita) Southeast – Venezuela 0:25:08
76 Alexander Meier (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:25:08
77 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:25:08
78 Michal Podlaski (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:25:08
79 Adrian Banaszek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:25:08
80 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:25:08
81 Remco Te Brake (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:25:08
82 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:25:08
83 Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:25:08
84 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:25:08
85 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:25:08
86 Frederik Frison (Bel) Lotto – Soudal 0:25:08
87 Pablo Urtasun Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:25:08
88 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:25:08
89 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:25:08
90 Raphael Hammerschmid (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:25:08
91 Kris Boeckmans (Bel) Lotto – Soudal 0:25:14
92 Gang Xu (Chn) Lampre – Merida 0:25:17
93 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:28:07
94 Grischa Janorschke (GER) Team Roth 0:29:32
95 André De Souza Almeida (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:29:34
96 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 0:30:06
97 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:30:09
98 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:30:18
99 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:30:39
100 Vadim Galeyev (Kaz) Astana City 0:30:48
101 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:30:48
DNS André Greipel (GER) Lotto – Soudal
DNS Jelle Wallays (Bel) Lotto – Soudal
DNS Enrique Sanz (Esp) Southeast – Venezuela

Classement général :

1 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 23:29:57
2 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:18
3 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:46
4 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:13
5 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:04:21
6 Gregory Henderson (NZl) Lotto – Soudal 0:06:46
7 Stig Broeckx (Bel) Lotto – Soudal 0:09:22
8 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:12:14
9 Gert Dockx (Bel) Lotto – Soudal 0:12:46
10 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:12:58
11 Mauro Finetto (Ita) Unieuro – Wilier 0:13:08
12 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:13:34
13 Quentin Pacher (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:13:57
14 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro – Wilier 0:15:22
15 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:16:06
16 Karel Hnik (Cze) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:16:25
17 Jochem Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:19:28
18 Pawel Cieslik (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:20:27
19 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:22:07
20 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 0:23:13
21 Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:23:50
22 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:25:17
23 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:25:55
24 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:26:11
25 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:26:19
26 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:27:02
27 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:30:59
28 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:31:46
29 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:31:52
30 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:33:01
31 Simone Petilli (Ita) Lampre – Merida 0:33:32
32 Nazim Bakirci (Tur) Torku Seker Spor 0:34:09
33 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:34:46
34 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:35:30
35 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:35:53
36 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:37:04
37 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:37:52
38 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:39:25
39 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:41:26
40 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:43:22
41 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:45:20
42 Michal Podlaski (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:46:02
43 Frederik Frison (Bel) Lotto – Soudal 0:46:25
44 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:46:42
45 Kris Boeckmans (Bel) Lotto – Soudal 0:46:50
46 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi – Polkowice 0:46:56
47 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro – Wilier 0:47:19
48 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast – Venezuela 0:47:25
49 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:48:46
50 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Astana City 0:48:48
51 Christophe Laborie (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:48:48
52 Matteo Malucelli (Ita) Unieuro – Wilier 0:50:36
53 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:51:01
54 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:51:21
55 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:51:50
56 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:52:15
57 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:52:23
58 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:52:28
59 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:53:48
60 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Seker Spor 0:53:53
61 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:54:00
62 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:54:34
63 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko – Marseille Provence KTM 0:56:17
64 Eugert Zhupa (Alb) Southeast – Venezuela 0:56:24
65 Liam Bertazzo (Ita) Southeast – Venezuela 0:56:48
66 Pablo Urtasun Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:57:13
67 Manuel Belletti (Ita) Southeast – Venezuela 0:57:26
68 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice 0:57:57
69 Alexander Meier (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:57:58
70 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro – Wilier 0:58:07
71 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:58:48
72 Remco Te Brake (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:59:20
73 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:59:31
74 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:59:50
75 Adrian Banaszek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 1:02:04
76 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 1:03:12
77 Vadim Galeyev (Kaz) Astana City 1:03:18
78 Enrico Salvador (Ita) Unieuro – Wilier 1:04:11
79 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 1:04:27
80 Colin Stüssi (SUI) Team Roth 1:05:01
81 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 1:05:13
82 Bram Nolten (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 1:07:49
83 Maxim Satlikov (Kaz) Astana City 1:07:58
84 Raphael Hammerschmid (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 1:08:28
85 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 1:08:40
86 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini 1:09:18
87 Gang Xu (Chn) Lampre – Merida 1:11:09
88 Matteo Draperi (Ita) Southeast – Venezuela 1:12:21
89 André De Souza Almeida (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 1:12:56
90 Giovanni Pedretti (Ita) Unieuro – Wilier 1:16:22
91 Grischa Janorschke (GER) Team Roth 1:19:48
92 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 1:22:23
93 Marco Molteni (Ita) Unieuro – Wilier 1:22:43
94 Lucas Gaday Orozco (Arg) Team Roth 1:22:52
95 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 1:23:08
96 Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 1:25:40
97 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 1:25:53
98 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 1:27:01
99 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 1:30:55
100 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 1:31:33
101 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 1:57:42

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*