Tour de Turquie #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 4:20:28
2 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:00:00
3 Manuel Belletti (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:00
4 Matteo Malucelli (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:00
5 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
6 Christophe Laborie (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
7 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
8 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
9 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:00:00
10 Vadim Galeyev (Kaz) Astana City 0:00:00
11 Liam Bertazzo (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:00
12 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
13 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
14 Grischa Janorschke (GER) Team Roth 0:00:00
15 Alexander Meier (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:00
16 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:00
17 Adrian Banaszek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
18 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:00:00
19 Mauro Finetto (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:00
20 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
21 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
22 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
23 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
24 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
25 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:00
26 Pawel Cieslik (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
27 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:00
28 Quentin Pacher (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
29 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:00
30 Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
31 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
32 Colin Stüssi (SUI) Team Roth 0:00:00
33 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
34 Nazim Bakirci (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
35 Jochem Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
36 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
37 Gregory Henderson (NZl) Lotto – Soudal 0:00:00
38 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
39 Karel Hnik (Cze) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
40 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:00:00
41 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:00
42 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
43 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
44 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Astana City 0:00:00
45 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
46 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:00
47 Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
48 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:00:00
49 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:00:00
50 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:08
51 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:00:12
52 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:00:16
53 Remco Te Brake (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:17
54 Bram Nolten (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:27
55 Raphael Hammerschmid (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:27
56 Stig Broeckx (Bel) Lotto – Soudal 0:00:27
57 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:27
58 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:27
59 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:30
60 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:00:30
61 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:33
62 Frederik Frison (Bel) Lotto – Soudal 0:00:33
63 Lucas Gaday Orozco (Arg) Team Roth 0:00:37
64 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:39
65 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:39
66 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:00:39
67 André De Souza Almeida (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:39
68 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:39
69 Gert Dockx (Bel) Lotto – Soudal 0:00:39
70 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:39
71 Matteo Draperi (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:39
72 Enrique Sanz (Esp) Southeast – Venezuela 0:00:39
73 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:39
74 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 0:00:39
75 Eugert Zhupa (Alb) Southeast – Venezuela 0:00:39
76 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:00:39
77 Simone Petilli (Ita) Lampre – Merida 0:00:39
78 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:00:39
79 Michal Podlaski (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:39
80 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:00:39
81 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:39
82 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:39
83 Maxim Satlikov (Kaz) Astana City 0:01:19
84 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:01:19
85 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:19
86 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:19
87 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:19
88 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:19
89 Giovanni Pedretti (Ita) Unieuro – Wilier 0:01:19
90 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:01:19
91 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:19
92 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Seker Spor 0:01:19
93 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:19
94 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:01:19
95 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:25
96 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:01:25
97 Marco Molteni (Ita) Unieuro – Wilier 0:01:40
98 Pablo Urtasun Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:01:40
99 Gang Xu (Chn) Lampre – Merida 0:02:11
100 Kris Boeckmans (Bel) Lotto – Soudal 0:02:16
101 Jelle Wallays (Bel) Lotto – Soudal 0:02:27
102 Enrico Salvador (Ita) Unieuro – Wilier 0:02:53
103 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:06:09
104 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:07:33
DSQ Norbert Banaszek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team
DNF Daniel Staniszewski (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team
DNS Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour
DNS Mustafa Sayar (Tur) Torku Seker Spor

Classement général :

1 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 20:07:06
2 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:05
3 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:13
4 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:22
5 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:14
6 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:02:22
7 Gregory Henderson (NZl) Lotto – Soudal 0:03:46
8 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:05:41
9 Stig Broeckx (Bel) Lotto – Soudal 0:08:01
10 Gert Dockx (Bel) Lotto – Soudal 0:09:38
11 Mauro Finetto (Ita) Unieuro – Wilier 0:13:05
12 Quentin Pacher (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:13:08
13 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:13:08
14 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:13:33
15 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro – Wilier 0:14:01
16 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:15:17
17 Karel Hnik (Cze) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:15:17
18 Jochem Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:15:30
19 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:16:53
20 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:17:56
21 Jelle Wallays (Bel) Lotto – Soudal 0:19:56
22 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:20:47
23 Pawel Cieslik (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:20:50
24 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:21:10
25 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:21:12
26 Michal Podlaski (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:21:29
27 Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:21:42
28 Frederik Frison (Bel) Lotto – Soudal 0:21:52
29 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:22:01
30 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:22:09
31 Kris Boeckmans (Bel) Lotto – Soudal 0:22:11
32 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:22:14
33 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro – Wilier 0:22:46
34 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:23:45
35 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 0:23:46
36 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:24:13
37 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:25:01
38 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:25:13
39 Matteo Malucelli (Ita) Unieuro – Wilier 0:26:03
40 Simone Petilli (Ita) Lampre – Merida 0:26:14
41 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:26:14
42 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:26:14
43 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:26:28
44 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:27:17
45 Enrique Sanz (Esp) Southeast – Venezuela 0:27:33
46 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:30:40
47 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:30:40
48 Nazim Bakirci (Tur) Torku Seker Spor 0:30:40
49 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:30:40
50 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:31:51
51 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:32:02
52 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:32:02
53 Pablo Urtasun Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:32:40
54 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:33:05
55 Vadim Galeyev (Kaz) Astana City 0:33:05
56 Alexander Meier (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:33:25
57 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 0:33:41
58 Remco Te Brake (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:34:47
59 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:34:58
60 Liam Bertazzo (Ita) Southeast – Venezuela 0:35:10
61 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:35:29
62 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi – Polkowice 0:36:12
63 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:37:12
64 Adrian Banaszek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:37:31
65 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast – Venezuela 0:38:41
66 Eugert Zhupa (Alb) Southeast – Venezuela 0:38:50
67 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:39:20
68 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:39:46
69 Manuel Belletti (Ita) Southeast – Venezuela 0:42:58
70 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:42:58
71 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Astana City 0:42:58
72 Christophe Laborie (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:42:58
73 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:43:18
74 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:43:43
75 Raphael Hammerschmid (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:43:55
76 André De Souza Almeida (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:43:57
77 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:44:07
78 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro – Wilier 0:44:22
79 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:44:22
80 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Seker Spor 0:44:37
81 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:44:45
82 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:45:02
83 Colin Stüssi (SUI) Team Roth 0:45:09
84 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:45:15
85 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice 0:45:43
86 Maxim Satlikov (Kaz) Astana City 0:46:00
87 Bram Nolten (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:46:13
88 Gang Xu (Chn) Lampre – Merida 0:46:27
89 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:46:33
90 Enrico Salvador (Ita) Unieuro – Wilier 0:46:56
91 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko – Marseille Provence KTM 0:46:56
92 Matteo Draperi (Ita) Southeast – Venezuela 0:47:48
93 Grischa Janorschke (GER) Team Roth 0:50:51
94 Giovanni Pedretti (Ita) Unieuro – Wilier 0:51:49
95 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:52:10
96 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:55:36
97 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 1:01:00
98 Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 1:01:07
99 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 1:01:12
100 Lucas Gaday Orozco (Arg) Team Roth 1:01:16
101 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 1:01:59
102 Marco Molteni (Ita) Unieuro – Wilier 1:02:03
103 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 1:06:29
104 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 1:27:38

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page