Tour de Turquie #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 3:48:33
2 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:00:00
3 Kris Boeckmans (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
4 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:00:03
5 Gregory Henderson (NZl) Lotto – Soudal 0:00:04
6 Stig Broeckx (Bel) Lotto – Soudal 0:00:04
7 Gert Dockx (Bel) Lotto – Soudal 0:00:09
8 Frederik Frison (Bel) Lotto – Soudal 0:00:09
9 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:02:14
10 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:02:14
11 Adrian Banaszek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:02:14
12 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:14
13 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:14
14 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:14
15 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:14
16 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:02:14
17 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:02:14
18 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:14
19 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:07:47
20 Jelle Wallays (Bel) Lotto – Soudal 0:07:47
21 Matteo Malucelli (Ita) Unieuro – Wilier 0:07:47
22 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:07:47
23 Enrique Sanz (Esp) Southeast – Venezuela 0:07:47
24 Maxim Satlikov (Kaz) Astana City 0:09:20
25 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:15:09
26 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:15:09
27 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:15:09
28 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:15:09
29 Norbert Banaszek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:15:09
30 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:15:09
31 Alexander Meier (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:15:09
32 Pawel Cieslik (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:15:09
33 Remco Te Brake (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:15:09
34 Jochem Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:15:09
35 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:15:09
36 Grischa Janorschke (GER) Team Roth 0:15:09
37 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:15:09
38 Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:15:09
39 Michal Podlaski (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:15:09
40 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:15:09
41 Giovanni Pedretti (Ita) Unieuro – Wilier 0:15:09
42 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:15:09
43 Eugert Zhupa (Alb) Southeast – Venezuela 0:15:09
44 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:15:09
45 Liam Bertazzo (Ita) Southeast – Venezuela 0:15:09
46 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast – Venezuela 0:15:09
47 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:15:09
48 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:15:09
49 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 0:15:09
50 Mauro Finetto (Ita) Unieuro – Wilier 0:15:09
51 Quentin Pacher (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:15:09
52 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:15:09
53 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro – Wilier 0:15:09
54 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:15:09
55 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro – Wilier 0:15:09
56 Karel Hnik (Cze) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:15:09
57 Vadim Galeyev (Kaz) Astana City 0:15:09
58 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:25:02
59 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Seker Spor 0:25:02
60 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:25:02
61 Mustafa Sayar (Tur) Torku Seker Spor 0:25:02
62 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:25:02
63 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 0:25:02
64 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:25:02
65 Matteo Draperi (Ita) Southeast – Venezuela 0:25:02
66 Simone Petilli (Ita) Lampre – Merida 0:25:02
67 Gang Xu (Chn) Lampre – Merida 0:25:02
68 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Astana City 0:25:02
69 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:25:02
70 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:25:02
71 Colin Stüssi (SUI) Team Roth 0:25:02
72 Nazim Bakirci (Tur) Torku Seker Spor 0:25:02
73 Marco Molteni (Ita) Unieuro – Wilier 0:25:02
74 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:25:02
75 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:25:02
76 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:25:02
77 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro – Wilier 0:25:02
78 Lucas Gaday Orozco (Arg) Team Roth 0:25:02
79 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:25:02
80 Christophe Laborie (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:25:02
81 Daniel Staniszewski (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:25:02
82 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:25:02
83 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko – Marseille Provence KTM 0:25:02
84 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:25:02
85 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:25:02
86 Enrico Salvador (Ita) Unieuro – Wilier 0:25:02
87 Raphael Hammerschmid (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:25:02
88 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:25:02
89 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice 0:25:02
90 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:25:02
91 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:25:02
92 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:25:02
93 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:25:02
94 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi – Polkowice 0:25:02
95 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:25:02
96 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:25:02
97 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:25:02
98 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:25:02
99 Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:25:02
100 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:25:02
101 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:25:02
102 André De Souza Almeida (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:25:02
103 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:25:02
104 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:25:02
105 Bram Nolten (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:25:02
106 Pablo Urtasun Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:25:02
107 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:25:02
108 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:25:02
109 Manuel Belletti (Ita) Southeast – Venezuela 0:25:02
DNF Nathan Ribeiro Mahler (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour
DNF Pawel Charucki (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team

Classement général :

1 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 11:20:12
2 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:05
3 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:13
4 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:22
5 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:14
6 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:02:22
7 Gregory Henderson (NZl) Lotto – Soudal 0:03:21
8 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:05:41
9 Stig Broeckx (Bel) Lotto – Soudal 0:07:34
10 Gert Dockx (Bel) Lotto – Soudal 0:08:34
11 Mauro Finetto (Ita) Unieuro – Wilier 0:13:05
12 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:13:08
13 Quentin Pacher (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:13:08
14 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:13:08
15 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro – Wilier 0:13:42
16 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:15:17
17 Karel Hnik (Cze) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:15:17
18 Jelle Wallays (Bel) Lotto – Soudal 0:15:17
19 Jochem Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:15:30
20 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:16:53
21 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:17:56
22 Kris Boeckmans (Bel) Lotto – Soudal 0:18:46
23 Frederik Frison (Bel) Lotto – Soudal 0:19:24
24 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:19:55
25 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:20:10
26 Adrian Banaszek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:20:26
27 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:20:47
28 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:20:47
29 Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:20:47
30 Pawel Cieslik (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:20:50
31 Michal Podlaski (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:20:50
32 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:20:50
33 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:20:50
34 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro – Wilier 0:21:05
35 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:21:10
36 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:21:10
37 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:22:02
38 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:22:41
39 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 0:22:42
40 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:23:17
41 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:23:19
42 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:23:21
43 Simone Petilli (Ita) Lampre – Merida 0:25:10
44 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:25:10
45 Matteo Malucelli (Ita) Unieuro – Wilier 0:25:43
46 Enrique Sanz (Esp) Southeast – Venezuela 0:25:43
47 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:26:03
48 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:26:03
49 Maxim Satlikov (Kaz) Astana City 0:27:36
50 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:30:18
51 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:30:40
52 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:30:40
53 Nazim Bakirci (Tur) Torku Seker Spor 0:30:40
54 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:30:40
55 Mustafa Sayar (Tur) Torku Seker Spor 0:30:43
56 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:30:43
57 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:30:58
58 Pablo Urtasun Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:31:00
59 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:31:21
60 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:33:05
61 Vadim Galeyev (Kaz) Astana City 0:33:05
62 Norbert Banaszek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:33:05
63 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 0:33:21
64 Alexander Meier (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:33:25
65 Giovanni Pedretti (Ita) Unieuro – Wilier 0:33:25
66 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi – Polkowice 0:33:31
67 Grischa Janorschke (GER) Team Roth 0:33:46
68 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:33:46
69 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:33:54
70 Liam Bertazzo (Ita) Southeast – Venezuela 0:34:12
71 Remco Te Brake (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:34:30
72 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:35:29
73 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast – Venezuela 0:37:16
74 Eugert Zhupa (Alb) Southeast – Venezuela 0:37:16
75 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:37:16
76 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:39:46
77 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Astana City 0:42:58
78 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:42:58
79 Manuel Belletti (Ita) Southeast – Venezuela 0:42:58
80 Christophe Laborie (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:42:58
81 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:42:58
82 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:42:58
83 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Seker Spor 0:43:18
84 Marco Molteni (Ita) Unieuro – Wilier 0:43:18
85 Enrico Salvador (Ita) Unieuro – Wilier 0:43:18
86 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:43:18
87 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:43:18
88 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:43:18
89 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro – Wilier 0:43:18
90 Gang Xu (Chn) Lampre – Merida 0:43:18
91 André De Souza Almeida (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:43:18
92 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:43:25
93 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:43:28
94 Raphael Hammerschmid (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:43:28
95 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:43:28
96 Lucas Gaday Orozco (Arg) Team Roth 0:43:34
97 Colin Stüssi (SUI) Team Roth 0:43:39
98 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:43:47
99 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:43:47
100 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice 0:43:59
101 Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:44:02
102 Daniel Staniszewski (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:44:06
103 Bram Nolten (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:44:32
104 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:44:54
105 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:45:41
106 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko – Marseille Provence KTM 0:46:04
107 Matteo Draperi (Ita) Southeast – Venezuela 0:47:09
108 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:48:05
109 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 1:10:33

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*