Tour de Turquie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 4:18:51
2 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:10
3 Mauro Finetto (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:10
4 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 0:00:10
5 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:13
6 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:13
7 Quentin Pacher (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:13
8 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:13
9 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:00:17
10 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:17
11 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:22
12 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:29
13 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:47
14 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:14
15 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:02:22
16 Karel Hnik (Cze) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:02:22
17 Simone Petilli (Ita) Lampre – Merida 0:02:22
18 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:22
19 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:02:22
20 Jochem Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:35
21 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:03:58
22 Gregory Henderson (NZl) Lotto – Soudal 0:05:31
23 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:07:30
24 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:07:50
25 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:07:52
26 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:07:52
27 Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:07:52
28 Nazim Bakirci (Tur) Torku Seker Spor 0:07:52
29 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:07:52
30 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:07:52
31 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:07:52
32 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:52
33 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro – Wilier 0:07:52
34 Pablo Urtasun Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:07:52
35 Gert Dockx (Bel) Lotto – Soudal 0:07:55
36 Stig Broeckx (Bel) Lotto – Soudal 0:07:55
37 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:07:55
38 Pawel Cieslik (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:07:55
39 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:07:55
40 Michal Podlaski (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:07:55
41 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:07:55
42 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:07:55
43 Jelle Wallays (Bel) Lotto – Soudal 0:07:55
44 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi – Polkowice 0:07:55
45 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:07:55
46 Mustafa Sayar (Tur) Torku Seker Spor 0:07:55
47 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:07:55
48 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:12:41
49 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:16:58
50 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:20:10
51 Norbert Banaszek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:20:10
52 Enrico Salvador (Ita) Unieuro – Wilier 0:20:10
53 Marco Molteni (Ita) Unieuro – Wilier 0:20:10
54 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:20:10
55 Manuel Belletti (Ita) Southeast – Venezuela 0:20:10
56 Raphael Hammerschmid (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:20:10
57 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Astana City 0:20:10
58 Colin Stüssi (SUI) Team Roth 0:20:10
59 Grischa Janorschke (GER) Team Roth 0:20:10
60 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:20:10
61 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:20:10
62 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:20:10
63 Matteo Draperi (Ita) Southeast – Venezuela 0:20:10
64 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast – Venezuela 0:20:10
65 Liam Bertazzo (Ita) Southeast – Venezuela 0:20:10
66 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:20:10
67 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:20:10
68 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 0:20:10
69 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:20:10
70 Maxim Satlikov (Kaz) Astana City 0:20:10
71 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:20:10
72 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice 0:20:10
73 Eugert Zhupa (Alb) Southeast – Venezuela 0:20:10
74 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:20:10
75 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Seker Spor 0:20:10
76 Adrian Banaszek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:20:10
77 Alexander Meier (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:20:10
78 Enrique Sanz (Esp) Southeast – Venezuela 0:20:10
79 Matteo Malucelli (Ita) Unieuro – Wilier 0:20:10
80 Giovanni Pedretti (Ita) Unieuro – Wilier 0:20:10
81 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:20:10
82 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:20:10
83 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:20:10
84 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:20:10
85 Lucas Gaday Orozco (Arg) Team Roth 0:20:10
86 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:20:10
87 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:20:10
88 André De Souza Almeida (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:20:10
89 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:20:10
90 Remco Te Brake (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:20:10
91 Nathan Ribeiro Mahler (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:20:10
92 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:20:10
93 Christophe Laborie (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:20:10
94 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:20:10
95 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko – Marseille Provence KTM 0:20:10
96 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro – Wilier 0:20:10
97 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:20:10
98 Pawel Charucki (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:20:10
99 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:20:10
100 Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:20:10
101 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:20:10
102 Vadim Galeyev (Kaz) Astana City 0:20:10
103 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:20:10
104 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:20:10
105 Gang Xu (Chn) Lampre – Merida 0:20:10
106 Frederik Frison (Bel) Lotto – Soudal 0:20:10
107 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:20:10
108 Daniel Staniszewski (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:20:10
109 Bram Nolten (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:20:19
110 Kris Boeckmans (Bel) Lotto – Soudal 0:20:19
111 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:22:04
DNF Chun Kai Feng (Tpe) Lampre – Merida
DNF Andrea Dal Col (Ita) Southeast – Venezuela
DNF Ansis Bremanis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv
DNF Rasim Reis (Tur) Torku Seker Spor
DNS Valters Cakss (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv

Classement général :

1 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 7:29:19
2 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:06
3 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:11
4 Mauro Finetto (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:16
5 Quentin Pacher (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:19
6 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:19
7 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:19
8 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:19
9 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:28
10 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:35
11 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:00:37
12 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:39
13 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:53
14 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:20
15 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:28
16 Simone Petilli (Ita) Lampre – Merida 0:02:28
17 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:02:28
18 Karel Hnik (Cze) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:02:28
19 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:02:28
20 Jochem Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:41
21 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:04:04
22 Gregory Henderson (NZl) Lotto – Soudal 0:05:37
23 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:07:36
24 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:07:58
25 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:07:58
26 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:07:58
27 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:58
28 Nazim Bakirci (Tur) Torku Seker Spor 0:07:58
29 Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:07:58
30 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:07:58
31 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:08:01
32 Mustafa Sayar (Tur) Torku Seker Spor 0:08:01
33 Pawel Cieslik (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:08:01
34 Michal Podlaski (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:08:01
35 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:08:01
36 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:08:01
37 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:08:01
38 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro – Wilier 0:08:16
39 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:08:16
40 Pablo Urtasun Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:08:18
41 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:08:21
42 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:08:21
43 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:08:39
44 Stig Broeckx (Bel) Lotto – Soudal 0:09:50
45 Jelle Wallays (Bel) Lotto – Soudal 0:09:50
46 Gert Dockx (Bel) Lotto – Soudal 0:10:45
47 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi – Polkowice 0:10:49
48 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:12:47
49 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:17:04
50 Manuel Belletti (Ita) Southeast – Venezuela 0:20:16
51 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:20:16
52 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Astana City 0:20:16
53 Matteo Malucelli (Ita) Unieuro – Wilier 0:20:16
54 Enrique Sanz (Esp) Southeast – Venezuela 0:20:16
55 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:20:16
56 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:20:16
57 Vadim Galeyev (Kaz) Astana City 0:20:16
58 Christophe Laborie (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:20:16
59 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:20:16
60 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:20:16
61 Norbert Banaszek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:20:16
62 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:20:16
63 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 0:20:32
64 Adrian Banaszek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:20:32
65 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:20:36
66 Enrico Salvador (Ita) Unieuro – Wilier 0:20:36
67 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:20:36
68 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:20:36
69 Marco Molteni (Ita) Unieuro – Wilier 0:20:36
70 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:20:36
71 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Seker Spor 0:20:36
72 Alexander Meier (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:20:36
73 Maxim Satlikov (Kaz) Astana City 0:20:36
74 André De Souza Almeida (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:20:36
75 Giovanni Pedretti (Ita) Unieuro – Wilier 0:20:36
76 Pawel Charucki (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:20:36
77 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro – Wilier 0:20:36
78 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:20:36
79 Gang Xu (Chn) Lampre – Merida 0:20:36
80 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:20:43
81 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:20:46
82 Raphael Hammerschmid (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:20:46
83 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:20:46
84 Lucas Gaday Orozco (Arg) Team Roth 0:20:52
85 Colin Stüssi (SUI) Team Roth 0:20:57
86 Grischa Janorschke (GER) Team Roth 0:20:57
87 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:20:57
88 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:21:05
89 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:21:05
90 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:21:05
91 Kris Boeckmans (Bel) Lotto – Soudal 0:21:06
92 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice 0:21:17
93 Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:21:20
94 Liam Bertazzo (Ita) Southeast – Venezuela 0:21:23
95 Daniel Staniszewski (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:21:24
96 Frederik Frison (Bel) Lotto – Soudal 0:21:35
97 Remco Te Brake (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:21:41
98 Bram Nolten (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:21:50
99 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:22:08
100 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:22:12
101 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:22:12
102 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:22:47
103 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:22:59
104 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko – Marseille Provence KTM 0:23:22
105 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast – Venezuela 0:24:27
106 Matteo Draperi (Ita) Southeast – Venezuela 0:24:27
107 Eugert Zhupa (Alb) Southeast – Venezuela 0:24:27
108 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:24:27
109 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:25:23
110 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:47:51
111 Nathan Ribeiro Mahler (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:47:51

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



4 commentaires sur Tour de Turquie #2 : classements complets

    • Bonjour,

      le Tour de Bretagne est classé en 2.2 et en général je ne traite quasiment jamais ces courses-là.
      Il m’arrive de faire quelques exceptions, je vais voir si j’en fais une pour cette épreuve.

  1. merci pour la réponse.
    certes 2.2 mais le TDB ex Ruban Granitier est une vraie université du cyclisme qui a vu passer les plus grands ( Contador, berzin, Lemond, etc… ) et comme c’est en France.

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 33 = 43