Tour de Turquie #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 4:06:19
2 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
3 Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff-Saxo
4 Michal Kolár (Svk) Tinkoff-Saxo
5 Manuel Belletti (Ita) Southeast Pro Cycling
6 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
7 Eduard Prades Reverte (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
8 Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
9 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice
10 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
11 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:04
12 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
13 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
14 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Séché Environnement
15 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step
16 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
17 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia
18 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia
19 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
20 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:07
21 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team
22 Alex Cano Ardila (Col) Colombia 0:00:10
23 Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col) Caja Rural-Seguros RGA
24 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
25 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
26 Javier Megias Leal (Spa) Team Novo Nordisk
27 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
28 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 0:00:15
29 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
30 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling
31 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal
32 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice
33 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Sprandi Polkowice
34 Stefan Schumacher (Ger) CCC Sprandi Polkowice
35 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
36 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
37 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
38 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
39 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor
40 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
41 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast Pro Cycling
42 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre-Merida
43 Carlos Mario Ramirez Botero (Col) Colombia
44 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka
45 Boris Vallee (Bel) Lotto Soudal
46 Tomasz Marczynski (Pol) Torku Sekerspor
47 Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk
48 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
49 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
50 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka
51 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge
52 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
53 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo
54 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement
55 Mirac Kal (Tur) Torku Sekerspor
56 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
57 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
58 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka
59 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka
60 James Vanlandschoot (Bel) Wanty – Groupe Gobert
61 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
62 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
63 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida
64 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
65 Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) Tinkoff-Saxo
66 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
67 Sebastián Molano (Col) Colombia
68 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
69 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
70 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor
71 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli
72 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
73 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida
74 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre-Merida
75 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
76 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling
77 Fernando Grijalba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
78 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli
79 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling
80 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team
81 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick-Step
82 Mark Renshaw (Aus) Etixx – Quick-Step
83 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF
84 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF
85 Samuele Conti (Ita) Southeast Pro Cycling 0:01:28
86 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step
87 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka
88 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge
89 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
90 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling
91 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge
92 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica GreenEdge
93 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
94 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor
95 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
96 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:01:31
97 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
98 Kevin Seeldraeyers (Bel) Torku Sekerspor
99 Robert Förster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling
100 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 0:01:34
101 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Sekerspor
102 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:01:38
103 Theo Bos (Ned) MTN – Qhubeka
104 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:01:39
105 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo
106 Kevin Ledanois (Fra) Bretagne-Séché Environnement
107 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement
108 Rafael Andriato (Bra) Southeast Pro Cycling
109 Brice Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement
110 Florian Guillou (Fra) Bretagne-Séché Environnement
111 Daniel Mclay (GBr) Bretagne-Séché Environnement
112 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida
113 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo 0:01:51
114 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo
115 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
116 Federico Zurlo (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:00
117 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
118 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
119 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
120 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick-Step 0:02:22
121 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini
122 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini
123 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:33
124 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
125 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
126 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF
127 Adam Blythe (GBr) Orica GreenEdge 0:02:58
128 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step
129 Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge
130 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:03:02
131 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne-Séché Environnement 0:03:09
132 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo
133 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step
134 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli
135 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:03:12
136 Andrea Dal Col (Ita) Southeast Pro Cycling 0:03:33
137 Eugert Zhupa (Alb) Southeast Pro Cycling
138 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge 0:04:04
139 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 0:04:54
140 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:09:59
141 Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling 0:10:58
142 Daniel Martínez (Col) Colombia
143 John Bohn Ebsen (Den) Androni Giocattoli
144 Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) Colombia
145 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini
146 Ramon Carretero (Pan) Southeast Pro Cycling
147 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk
148 Malcom Rudolph (Aus) Drapac Professional Cycling
149 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk
150 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:11:18
151 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
152 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli
153 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF
154 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli
155 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli
156 Shiki Kuroeda (Jpn) Nippo – Vini Fantini
157 Mattia Pozzo (Ita) Nippo – Vini Fantini
158 Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert
159 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:13:05
DSQ Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk
DNS André Greipel (Ger) Lotto Soudal

Classement général :

1 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice 19:42:08
2 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 0:00:22
3 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Séché Environnement 0:00:54
4 Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff-Saxo 0:01:20
5 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 0:01:38
6 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:01:39
7 Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:42
8 Alex Cano Ardila (Col) Colombia 0:01:56
9 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:02:11
10 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:02:12
11 Javier Megias Leal (Spa) Team Novo Nordisk 0:02:14
12 Tomasz Marczynski (Pol) Torku Sekerspor 0:02:26
13 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:46
14 Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:01
15 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice 0:03:04
16 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge
17 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:03:11
18 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:03:24
19 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:03:32
20 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:35
21 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF 0:03:40
22 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:03:42
23 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:04:02
24 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:04:41
25 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:04:43
26 Stefan Schumacher (Ger) CCC Sprandi Polkowice 0:05:17
27 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 0:05:53
28 Eduard Prades Reverte (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:06:36
29 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge 0:07:10
30 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:07:17
31 Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) Tinkoff-Saxo 0:07:25
32 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:07:28
33 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:41
34 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:09:02
35 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:09:24
36 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:09:31
37 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:10:24
38 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka 0:10:28
39 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia 0:11:12
40 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 0:11:18
41 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:11:29
42 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:12:09
43 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:12:16
44 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:12:32
45 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:13:08
46 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:13:20
47 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:13:22
48 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick-Step 0:14:06
49 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo 0:14:11
50 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:14:51
51 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:14:59
52 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:15:01
53 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal 0:15:08
54 Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk 0:15:34
55 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida 0:16:17
56 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:17:13
57 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 0:17:20
58 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:17:27
59 Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling 0:17:43
60 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo 0:18:40
61 Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) Colombia 0:19:45
62 Kevin Seeldraeyers (Bel) Torku Sekerspor 0:19:49
63 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:20:34
64 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:20:38
65 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:20:44
66 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
67 Fernando Grijalba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:20:49
68 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:21:58
69 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:22:08
70 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:22:09
71 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:22:19
72 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica GreenEdge 0:22:21
73 Kevin Ledanois (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:22:22
74 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:22:23
75 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:22:25
76 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:23:54
77 Mark Renshaw (Aus) Etixx – Quick-Step 0:23:59
78 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling
79 Mirac Kal (Tur) Torku Sekerspor 0:24:04
80 Brice Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement
81 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF 0:24:08
82 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:24:18
83 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli
84 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Sekerspor 0:24:22
85 James Vanlandschoot (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:24:34
86 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:25:09
87 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:25:23
88 Florian Guillou (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:25:37
89 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:25:49
90 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo 0:26:03
91 Michal Kolár (Svk) Tinkoff-Saxo 0:26:50
92 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 0:27:00
93 Manuel Belletti (Ita) Southeast Pro Cycling 0:27:16
94 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli 0:27:33
95 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:28:00
96 Federico Zurlo (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:28:10
97 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:28:43
98 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:29:05
99 Samuele Conti (Ita) Southeast Pro Cycling
100 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor 0:29:26
101 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:29:32
102 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:29:49
103 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:29:53
104 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:29:54
105 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:29:58
106 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step 0:30:49
107 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:30:53
108 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:31:27
109 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:31:30
110 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:32:06
111 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge 0:32:27
112 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:32:41
113 Sebastián Molano (Col) Colombia
114 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
115 Carlos Mario Ramirez Botero (Col) Colombia
116 Daniel Martínez (Col) Colombia 0:32:52
117 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:33:01
118 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli 0:33:26
119 Daniel Mclay (GBr) Bretagne-Séché Environnement 0:33:51
120 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:34:00
121 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step 0:34:07
122 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre-Merida 0:34:44
123 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:35:02
124 Adam Blythe (GBr) Orica GreenEdge 0:35:10
125 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne-Séché Environnement 0:35:35
126 Rafael Andriato (Bra) Southeast Pro Cycling 0:35:41
127 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:36:18
128 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk 0:36:19
129 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli 0:36:29
130 Boris Vallee (Bel) Lotto Soudal
131 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick-Step 0:36:47
132 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:37:09
133 Robert Förster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:37:45
134 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step 0:38:20
135 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF 0:38:32
136 John Bohn Ebsen (Den) Androni Giocattoli 0:38:33
137 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 0:38:48
138 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli 0:39:05
139 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:39:26
140 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:40:18
141 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge
142 Malcom Rudolph (Aus) Drapac Professional Cycling 0:40:58
143 Theo Bos (Ned) MTN – Qhubeka 0:41:23
144 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:41:50
145 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step 0:42:09
146 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:42:20
147 Eugert Zhupa (Alb) Southeast Pro Cycling 0:42:55
148 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:42:58
149 Shiki Kuroeda (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:43:08
150 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini 0:43:14
151 Ramon Carretero (Pan) Southeast Pro Cycling 0:43:49
152 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 0:46:08
153 Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:46:58
154 Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge 0:48:05
155 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli 0:49:16
156 Mattia Pozzo (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:51:11
157 Andrea Dal Col (Ita) Southeast Pro Cycling 0:53:42
158 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk 0:59:50
159 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 1:00:36

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =