Tour de Thaïlande #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 SALEH Mohd Harrif (Terengganu Polygon) 04:03:47
2 KREDER Raymond (UKYO)
3 CARSTENSEN Lucas (Bike Aid)
4 PHONARJTHAN Patompob (Thailand)
5 LAKASEK Irwandie (Terengganu Polygon)
6 BANASZEK Alan (HRE Mazowsze Serce Polski)
7 IM Jaeyeon (LX)
8 PAHLKE Jasper Levi (Bike Aid)
9 FELIPE Marcelo (7 Eleven Cliqq – Air21 by Road Bike Philippines)
10 HARVEY James (St George Continental)
11 TZORTZAKIS Polychronis (Kuwait)
12 KUEJI Muhammadhanafee (Thailand)
13 ANUAWAR Ahmad Haidar (Sweet Nice Continental)
14 QUITA Ronnilan (Go For Gold Philippines)
15 KHALEFA Yahiaaldien (Bahrain Cycling Academy)
16 SANIKWATHI Thanawut (Thailand Continental)
17 PEREZ Dominic (Go For Gold Philippines)
18 MENDOZA Aidan James (Go For Gold Philippines)
19 JETSADA Janluang (Thailand)
20 BOGUSLAWSKI Marceli (HRE Mazowsze Serce Polski)
21 CAYUBIT Boots Ryan (Go For Gold Philippines)
22 AQUINO Jerry (Go For Gold Philippines)
23 PAREJA Nichol Blanca (7 Eleven Cliqq – Air21 by Road Bike Philippines)
24 AHMAD Muhammad Ameer (Malaysia)
25 KIPKEMBOI Salim (Bike Aid)
26 PARK Jihwan (LX)
27 YAOWARAT Ratchanon (Thailand)
28 PERALTA Ar – jay (7 Eleven Cliqq – Air21 by Road Bike Philippines)
29 CHAIYASOMBAT Thanakhan (Thailand Continental)
30 KIM Jeahyun (LX)
31 MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman (Terengganu Polygon)
32 BANASZEK Norbert (HRE Mazowsze Serce Polski)
33 PARK Keon Woo (LX)
34 ALIYAS Abdul Azim (Kuwait)
35 MIDEY Valentin (Roojai)
36 CELANO Danilo (Sapura Cycling)
37 PRAHESTA Angga Dwi Wahyu (Roojai)
38 AHN Eugene (KSPO Professional)
39 BURNETT Marcus (Kuwait)
40 EARLE Nathan (UKYO)
41 LIPHONGYU Navuti (Thailand Continental)
42 KIM Minjae (LX)
43 FAST Konstantin (Roojai)
44 PAWLAK Tobiasz (HRE Mazowsze Serce Polski)
45 AZMAN Muhamad Zawawi (Sapura Cycling)
46 LUMANOG Marco (7 Eleven Cliqq – Air21 by Road Bike Philippines)
47 NASER Ahmed (Bahrain Cycling Academy)
48 SEANUMNUYPHON Tanaphon (Roojai)
49 PARK Sanghong (LX)
50 SALAZAR John (7 Eleven Cliqq – Air21 by Road Bike Philippines)
51 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan (Sapura Cycling)
52 EYOB Metkel (Terengganu Polygon)
53 KACZMAREK Jakub (HRE Mazowsze Serce Polski)
54 KEAST Hamish (St George Continental)
55 VAN ELZAKKER Wout (Bahrain Cycling Academy)
56 MAT AMIN Mohd Shahrul (Terengganu Polygon)
57 SIRIRONNACHAI Sarawut (Thailand Continental)
58 ROSLI Muhammad Nur Aiman Bin (Sapura Cycling)
59 HOLLER Nikodemus (Bike Aid)
60 AHMAD Muhammad Ameen (Malaysia)
61 NAGASHIO Konosuke (Sweet Nice Continental)
62 PAEKRATHOK Warut (Thailand)
63 CARIÑO Daniel Ven (Go For Gold Philippines)
64 KIM Kookhyun (KSPO Professional)
65 BOGDANOVICS Maris (MEIYO CCN)
66 BANASZEK Adrian (HRE Mazowsze Serce Polski)
67 KIM Duha (KSPO Professional)
68 MISBAH Muhsin Al Redha (Sapura Cycling)
69 CHAWCHIANGKWANG Peerapol (Thailand Continental)
70 NANKERVIS Tasman (St George Continental)
71 KOISHI Yuma (UKYO)
72 MONK Cyrus (MEIYO CCN)
73 GALEDO Mark John Lexer (7 Eleven Cliqq – Air21 by Road Bike Philippines)
74 MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin (Terengganu Polygon)
75 JONES Ollie (St George Continental)
76 PITHIE Campbell (St George Continental)
77 KWON Soon Young (KSPO Professional)
78 SCHNAPKA Matthias (Bike Aid)
79 TIGRINE Mehdi (Kuwait)
80 YEO Boon Kiak (Singapore)
81 JUMCHAT Nattapol (Thailand)
82 VAN ENGELEN Adne (Bike Aid)
83 DYBALL Benjamin (UKYO)
84 LOH Sea Keong (Roojai)
85 MCGOVERN Hunter (MEIYO CCN) 02:37
86 CHEN Chien – Liang (MEIYO CCN) 00:00
87 ZAKARIA Akmal Hakim (Sapura Cycling)
88 ISHIBASHI Manabu (UKYO) 02:50
89 VOLKERS Samuel (MEIYO CCN) 00:00
90 BOONRATANATHANAKORN Turakit (Thailand Continental)
91 UGA Ryuki (UKYO) 03:10
92 JUMARI Mohd Elmi (Malaysia) 00:00
93 ABD HAMID Mohd Hafidz (Sweet Nice Continental)
94 AHMAD LUTFI Muhammad Fauzan (Malaysia)
95 ZULKIFLI Nik Mohamad Azman (Malaysia)
96 JOBBER James (Kuwait)

Classement général

1 KREDER Raymond (UKYO) 14:17:58
2 BANASZEK Alan (HRE Mazowsze Serce Polski) 00:06
3 MONK Cyrus (MEIYO CCN) 00:15
4 TZORTZAKIS Polychronis (Kuwait) 00:17
5 CARSTENSEN Lucas (Bike Aid) 00:18
6 PARK Keon Woo (LX)
7 HARVEY James (St George Continental) 00:20
8 PAWLAK Tobiasz (HRE Mazowsze Serce Polski) 00:21
9 MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman (Terengganu Polygon)
10 FELIPE Marcelo (7 Eleven Cliqq – Air21 by Road Bike Philippines) 00:22
11 YAOWARAT Ratchanon (Thailand)
12 AHMAD Muhammad Ameer (Malaysia)
13 LAKASEK Irwandie (Terengganu Polygon)
14 BOGDANOVICS Maris (MEIYO CCN)
15 CAYUBIT Boots Ryan (Go For Gold Philippines)
16 PARK Sanghong (LX)
17 QUITA Ronnilan (Go For Gold Philippines)
18 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan (Sapura Cycling)
19 AZMAN Muhamad Zawawi (Sapura Cycling)
20 KOISHI Yuma (UKYO)
21 KWON Soon Young (KSPO Professional)
22 MAT AMIN Mohd Shahrul (Terengganu Polygon) 00:28
23 EYOB Metkel (Terengganu Polygon)
24 MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin (Terengganu Polygon)
25 VAN ENGELEN Adne (Bike Aid)
26 MIDEY Valentin (Roojai) 00:31
27 SALAZAR John (7 Eleven Cliqq – Air21 by Road Bike Philippines)
28 BANASZEK Norbert (HRE Mazowsze Serce Polski) 00:34
29 JONES Ollie (St George Continental)
30 NANKERVIS Tasman (St George Continental)
31 BURNETT Marcus (Kuwait) 02:39
32 PEREZ Dominic (Go For Gold Philippines) 02:42
33 KIPKEMBOI Salim (Bike Aid)
34 EARLE Nathan (UKYO)
35 ZAKARIA Akmal Hakim (Sapura Cycling)
36 JUMCHAT Nattapol (Thailand)
37 BANASZEK Adrian (HRE Mazowsze Serce Polski)
38 SALEH Mohd Harrif (Terengganu Polygon) 03:07
39 BOGUSLAWSKI Marceli (HRE Mazowsze Serce Polski) 03:23
40 PRAHESTA Angga Dwi Wahyu (Roojai) 03:28
41 SIRIRONNACHAI Sarawut (Thailand Continental) 03:29
42 JUMARI Mohd Elmi (Malaysia)
43 LIPHONGYU Navuti (Thailand Continental) 03:32
44 IM Jaeyeon (LX)
45 PAHLKE Jasper Levi (Bike Aid) 03:33
46 AQUINO Jerry (Go For Gold Philippines)
47 KIM Jeahyun (LX)
48 CHEN Chien – Liang (MEIYO CCN)
49 PAREJA Nichol Blanca (7 Eleven Cliqq – Air21 by Road Bike Philippines)
50 VOLKERS Samuel (MEIYO CCN)
51 AHN Eugene (KSPO Professional)
52 JETSADA Janluang (Thailand)
53 PAEKRATHOK Warut (Thailand)
54 VAN ELZAKKER Wout (Bahrain Cycling Academy)
55 FAST Konstantin (Roojai)
56 CHAIYASOMBAT Thanakhan (Thailand Continental)
57 CELANO Danilo (Sapura Cycling)
58 CHAWCHIANGKWANG Peerapol (Thailand Continental)
59 PERALTA Ar – jay (7 Eleven Cliqq – Air21 by Road Bike Philippines)
60 JOBBER James (Kuwait)
61 CARIÑO Daniel Ven (Go For Gold Philippines)
62 HOLLER Nikodemus (Bike Aid)
63 LUMANOG Marco (7 Eleven Cliqq – Air21 by Road Bike Philippines)
64 MISBAH Muhsin Al Redha (Sapura Cycling)
65 AHMAD Muhammad Ameen (Malaysia)
66 PITHIE Campbell (St George Continental)
67 DYBALL Benjamin (UKYO)
68 YEO Boon Kiak (Singapore)
69 ZULKIFLI Nik Mohamad Azman (Malaysia)
70 NASER Ahmed (Bahrain Cycling Academy) 03:52
71 ROSLI Muhammad Nur Aiman Bin (Sapura Cycling)
72 TIGRINE Mehdi (Kuwait)
73 GALEDO Mark John Lexer (7 Eleven Cliqq – Air21 by Road Bike Philippines) 03:54
74 ABD HAMID Mohd Hafidz (Sweet Nice Continental) 03:58
75 KACZMAREK Jakub (HRE Mazowsze Serce Polski) 04:02
76 ALIYAS Abdul Azim (Kuwait) 04:05
77 PHONARJTHAN Patompob (Thailand) 04:10
78 PARK Jihwan (LX)
79 BOONRATANATHANAKORN Turakit (Thailand Continental) 05:36
80 MCGOVERN Hunter (MEIYO CCN) 06:25
81 AHMAD LUTFI Muhammad Fauzan (Malaysia) 07:09
82 ISHIBASHI Manabu (UKYO) 07:53
83 UGA Ryuki (UKYO) 09:18
84 KIM Minjae (LX) 11:35
85 MENDOZA Aidan James (Go For Gold Philippines) 15:22
86 SANIKWATHI Thanawut (Thailand Continental)
87 KUEJI Muhammadhanafee (Thailand)
88 KHALEFA Yahiaaldien (Bahrain Cycling Academy)
89 KIM Duha (KSPO Professional)
90 KIM Kookhyun (KSPO Professional)
91 SEANUMNUYPHON Tanaphon (Roojai) 15:41
92 SCHNAPKA Matthias (Bike Aid) 15:47
93 LOH Sea Keong (Roojai) 16:56
94 ANUAWAR Ahmad Haidar (Sweet Nice Continental) 18:19
95 NAGASHIO Konosuke (Sweet Nice Continental) 23:26
96 KEAST Hamish (St George Continental) 24:42

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*