Tour de Thaïlande #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 CARSTENSEN LUCAS BIKE AID 03:04:08
2 LAKASEK IRWANDIE TERENGGANU CYCLING TEAM
3 SANIKWATHI THANAWUT THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM
4 HAMDAN WAN ABDUL RAHMAN TERENGGANU CYCLING TEAM
5 PARK KEON WOO LX CYCLING TEAM
6 MENDOZA AIDAN JAMES TEAM GO FOR GOLD
7 BOUVIER LÉO BIKE AID
8 FELIPE MARCELO 7 ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROAD BIKE PHILIPPINES
9 PAEKRATHOK WARUT THAILAND
10 TZORTZAKIS POLYCHRONIS KUWAIT PRO CYCLING TEAM
11 VERDIJCK NIELS EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING TEAM
12 MIDEY VALENTIN ROOJAI.COM CYCLING TEAM
13 JOBBER JAMES KUWAIT PRO CYCLING TEAM
14 MAZUKI NUR AMIRUL FAKHRUDDIN TERENGGANU CYCLING TEAM
15 SIRIRONNACHAI SARAWUT THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM
16 ABD RASIM MOHAMAD SAARI AMRI TEAM SAPURA CYCLING
17 SAINBAYAR JAMBALJAMTS TERENGGANU CYCLING TEAM
18 GRANIGAN NOAH WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING
19 PRAHESTA ANGGA DWI WAHYU ROOJAI.COM CYCLING TEAM
20 ROSS KENT WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING
21 PARK SANGHONG LX CYCLING TEAM
22 KUEJI MUHAMMADHANAFEE THAILAND
23 ALRAHBI SAID OMAN
24 PAHLKE JASPER BIKE AID
25 YAOWARAT RATCHANON THAILAND 00:07
26 PHONARJTHAN PATOMPOB THAILAND
27 NIJSSEN KENNY SWEET NICE CONTINENTAL
28 GROSPE ISMAEL JR. TEAM GO FOR GOLD
29 BATMUNKH MARAL – ERDENE MONGOLIA
30 HOLLER NIKODEMUS BIKE AID
31 DAVAASAMBUU ERKHES MONGOLIA
32 FAST KONSTANTIN ROOJAI.COM CYCLING TEAM
33 JUMCHAT NATTAPOL THAILAND
34 CHAIYASOMBAT THANAKHAN THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM
35 HWANG YONGWOO LX CYCLING TEAM
36 AL – WAHIBI MOHAMMED OMAN
37 PERALTA AR – JAY 7 ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROAD BIKE PHILIPPINES
38 MOHD ZARIFF MUHAMMAD NUR AIMAN TERENGGANU CYCLING TEAM
39 LUCERO JERICHO TEAM GO FOR GOLD
40 QUITA RONNILAN TEAM GO FOR GOLD
41 ȚVETCOV SERGHEI WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING
42 LIPHONGYU NAVUTI THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM
43 YATAN THANACHAT THAILAND
44 MANO YUTTANA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM
45 AL HSANI MUNTHER OMAN
46 MCGEOUGH CORMAC WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING
47 BONDOC RENCH MICHAEL 7 ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROAD BIKE PHILIPPINES
48 SCHNAPKA MATTHIAS BIKE AID
49 PEYROTON – DARTET THOMAS EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING TEAM
50 VAN ENGELEN ADNE BIKE AID
51 PARK JIHWAN LX CYCLING TEAM
52 JASTRAB RYAN WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING
53 GREEN SIMEON EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING TEAM
54 KLAHAN CHALOEMPHON ROOJAI.COM CYCLING TEAM
55 GOH CHOON HUAT TERENGGANU CYCLING TEAM
56 SEANUMNUYPHON TANAPHON ROOJAI.COM CYCLING TEAM
57 CLEMENTS MATTHEW KUWAIT PRO CYCLING TEAM
58 IDERBOLD BOLD MONGOLIA
59 BUIJK BART EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING TEAM
60 NIETO EDGAR NOHALES SWEET NICE CONTINENTAL
61 EDDY SUHAIDEE MUHAMMAD DANIEAL HAIKAL SWEET NICE CONTINENTAL
62 WAN ZULKIFLI WAN MOHAMAD ALI SWEET NICE CONTINENTAL
63 BUCCAT JHONREY 7 ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROAD BIKE PHILIPPINES
64 SOULA GUILLAUME EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING TEAM
65 CARIÑO DANIEL VEN TEAM GO FOR GOLD
66 MOHD SHUKRI MUHAMMAD SHAIFUL ADLAN TEAM SAPURA CYCLING
67 ROSLI MUHAMMAD NUR AIMAN BIN TEAM SAPURA CYCLING
68 BOLOR – ERDENE ENKHTAIVAN MONGOLIA
69 ZAKARIA AKMAL HAKIM TEAM SAPURA CYCLING
70 ANUAWAR AHMAD HAIDAR SWEET NICE CONTINENTAL
71 BOONRATANATHANAKORN TURAKIT THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM
72 AZMAN MUHAMAD ZAWAWI TEAM SAPURA CYCLING
73 PEREZ DOMINIC TEAM GO FOR GOLD
74 PAREJA NICHOL BLANCA 7 ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROAD BIKE PHILIPPINES 00:17
75 KROG KIM KENNETH 7 ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROAD BIKE PHILIPPINES
76 ALAJMI ABDULHADI KUWAIT PRO CYCLING TEAM
77 AL RAWAHI HUSAM OMAN
78 MISBAH MUHSIN AL REDHA TEAM SAPURA CYCLING
79 AL BOOSHRI HATIM OMAN
80 ALSAFFAR SALMAN KUWAIT PRO CYCLING TEAM 00:20
81 BATTSENGEL AMARTUVSHIN MONGOLIA 00:26
82 AL RIYAMI MAZIN OMAN
83 ERDENEBAT BILGUUNJARGAL MONGOLIA 04:25
DNF REN JIE LIM SWEET NICE CONTINENTAL
DNF NUGROHO BARLEY ROOJAI.COM CYCLING TEAM

Classement général

1 CARSTENSEN LUCAS BIKE AID 03:03:58
2 SANIKWATHI THANAWUT THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:03
3 LAKASEK IRWANDIE TERENGGANU CYCLING TEAM 00:04
4 SIRIRONNACHAI SARAWUT THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:07
5 TZORTZAKIS POLYCHRONIS KUWAIT PRO CYCLING TEAM 00:09
6 HAMDAN WAN ABDUL RAHMAN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:10
7 PARK KEON WOO LX CYCLING TEAM
8 MENDOZA AIDAN JAMES TEAM GO FOR GOLD
9 BOUVIER LÉO BIKE AID
10 FELIPE MARCELO 7 ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROAD BIKE PHILIPPINES
11 PAEKRATHOK WARUT THAILAND
12 VERDIJCK NIELS EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING TEAM
13 MIDEY VALENTIN ROOJAI.COM CYCLING TEAM
14 JOBBER JAMES KUWAIT PRO CYCLING TEAM
15 MAZUKI NUR AMIRUL FAKHRUDDIN TERENGGANU CYCLING TEAM
16 ABD RASIM MOHAMAD SAARI AMRI TEAM SAPURA CYCLING
17 SAINBAYAR JAMBALJAMTS TERENGGANU CYCLING TEAM
18 GRANIGAN NOAH WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING
19 PRAHESTA ANGGA DWI WAHYU ROOJAI.COM CYCLING TEAM
20 ROSS KENT WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING
21 PARK SANGHONG LX CYCLING TEAM
22 KUEJI MUHAMMADHANAFEE THAILAND
23 ALRAHBI SAID OMAN
24 PAHLKE JASPER BIKE AID
25 ROSLI MUHAMMAD NUR AIMAN BIN TEAM SAPURA CYCLING 00:11
26 BUIJK BART EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING TEAM 00:15
27 ANUAWAR AHMAD HAIDAR SWEET NICE CONTINENTAL
28 FAST KONSTANTIN ROOJAI.COM CYCLING TEAM 00:16
29 YAOWARAT RATCHANON THAILAND 00:17
30 PHONARJTHAN PATOMPOB THAILAND
31 NIJSSEN KENNY SWEET NICE CONTINENTAL
32 GROSPE ISMAEL JR. TEAM GO FOR GOLD
33 BATMUNKH MARAL – ERDENE MONGOLIA
34 HOLLER NIKODEMUS BIKE AID
35 DAVAASAMBUU ERKHES MONGOLIA
36 JUMCHAT NATTAPOL THAILAND
37 CHAIYASOMBAT THANAKHAN THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM
38 HWANG YONGWOO LX CYCLING TEAM
39 AL – WAHIBI MOHAMMED OMAN
40 PERALTA AR – JAY 7 ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROAD BIKE PHILIPPINES
41 MOHD ZARIFF MUHAMMAD NUR AIMAN TERENGGANU CYCLING TEAM
42 LUCERO JERICHO TEAM GO FOR GOLD
43 QUITA RONNILAN TEAM GO FOR GOLD
44 ȚVETCOV SERGHEI WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING
45 LIPHONGYU NAVUTI THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM
46 YATAN THANACHAT THAILAND
47 MANO YUTTANA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM
48 AL HSANI MUNTHER OMAN
49 MCGEOUGH CORMAC WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING
50 BONDOC RENCH MICHAEL 7 ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROAD BIKE PHILIPPINES
51 SCHNAPKA MATTHIAS BIKE AID
52 PEYROTON – DARTET THOMAS EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING TEAM
53 VAN ENGELEN ADNE BIKE AID
54 JASTRAB RYAN WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING
55 GREEN SIMEON EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING TEAM
56 KLAHAN CHALOEMPHON ROOJAI.COM CYCLING TEAM
57 GOH CHOON HUAT TERENGGANU CYCLING TEAM
58 SEANUMNUYPHON TANAPHON ROOJAI.COM CYCLING TEAM
59 CLEMENTS MATTHEW KUWAIT PRO CYCLING TEAM
60 IDERBOLD BOLD MONGOLIA
61 NIETO EDGAR NOHALES SWEET NICE CONTINENTAL
62 EDDY SUHAIDEE MUHAMMAD DANIEAL HAIKAL SWEET NICE CONTINENTAL
63 WAN ZULKIFLI WAN MOHAMAD ALI SWEET NICE CONTINENTAL
64 BUCCAT JHONREY 7 ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROAD BIKE PHILIPPINES
65 SOULA GUILLAUME EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING TEAM
66 CARIÑO DANIEL VEN TEAM GO FOR GOLD
67 MOHD SHUKRI MUHAMMAD SHAIFUL ADLAN TEAM SAPURA CYCLING
68 BOLOR – ERDENE ENKHTAIVAN MONGOLIA
69 ZAKARIA AKMAL HAKIM TEAM SAPURA CYCLING
70 BOONRATANATHANAKORN TURAKIT THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM
71 AZMAN MUHAMAD ZAWAWI TEAM SAPURA CYCLING
72 PEREZ DOMINIC TEAM GO FOR GOLD
73 PAREJA NICHOL BLANCA 7 ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROAD BIKE PHILIPPINES 00:27
74 KROG KIM KENNETH 7 ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROAD BIKE PHILIPPINES
75 ALAJMI ABDULHADI KUWAIT PRO CYCLING TEAM
76 AL RAWAHI HUSAM OMAN
77 MISBAH MUHSIN AL REDHA TEAM SAPURA CYCLING
78 AL BOOSHRI HATIM OMAN
79 ALSAFFAR SALMAN KUWAIT PRO CYCLING TEAM 00:30
80 BATTSENGEL AMARTUVSHIN MONGOLIA 00:36
81 AL RIYAMI MAZIN OMAN
82 PARK JIHWAN LX CYCLING TEAM 00:37
83 ERDENEBAT BILGUUNJARGAL MONGOLIA 04:35

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*