Tour de Thaïlande #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 MANO Yuttana THA THAILAND 3:26:27
2 JUMCHAT Nattapol THA 3:28:02
3 KLAHAN Noppachai THA THAILAND 3:28:02
4 SEANAUMNUAYPHON Tanaphon THA 3:28:02
5 PEUNGRANG Pichet THA 3:28:02
6 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 3:30:05
7 MIDEY Valentin Fabien Rene FRA 3:30:05
8 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:30:05
9 SUKPRASART Keerati THA 3:30:05
10 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:30:05
11 WAREE Witthawat THA 3:30:05
12 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:30:05
13 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 3:30:05
14 JEERADECHATAM Tawatchai THA 3:30:05
15 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 3:30:05
16 KHOTCHARAT Narid THA 3:30:05
17 THEERATEEP Moltree THA 3:30:05
18 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:30:05
19 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:30:05
20 PHOUNSAVATH Ariya LAO 3:30:05
21 TALORDTHAISONG Witoon THA 3:30:05
22 DE ROOIJ Jesse NED BIKE AID 3:30:05
23 SANIKWATHI Thanawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:30:30
24 KLAHAN Chaloemphon THA 3:30:30
25 THAWIN Thammarat THA 3:30:30
26 KITJAROENWAT Suriya THA 3:30:30
27 CHUANPANYO Nattawut THA 3:30:30
28 PITTHAYATHONLERT Tanet THA 3:30:36
29 LAOCHOD Theerawit THA 3:30:36
30 YAOWARAT Ratchanon THA THAILAND 3:30:39
31 KEAWJUN Kritsana THA 3:30:41
32 SAMANSANTI Nati THA 3:30:49
33 RUANGSIRI Seree THA 3:30:49
34 SIMONS Saharat THA 3:30:53
35 PHUMLOK Phongsakorn THA 3:30:53
36 LIMSUWATTANAPONG Kittikun THA 3:31:02
37 KAEONOI Thak THA 3:31:02
38 LIMSUWATTHANAPHONG Thirayut THA 3:31:02
39 CHANUDOM Sudrak THA 3:31:02
40 SUTAWIREESAN Pornanan THA 3:31:10
41 WHITCOMBE Stephen GBR 3:31:26
42 SING-JUI Surachet THA 3:31:32
43 RAMIREZ Juan Pablo AUS 3:31:35
44 KLAITHONG Wanawat THA 3:31:41
45 KONGSUK Suranat THA THAILAND 3:31:41
46 FAST Konstantin RUS 3:31:41
47 YATAN Thanachat THA THAILAND 3:31:41
48 BOONCHUAY Terasak THA 3:31:41
49 CAMPBELL Hayden AUS 3:31:51
50 YAMEE Anansit THA 3:31:59
51 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 3:32:19
52 KAGIMU Charles UGA BIKE AID 3:32:19
53 RODRIGUES CANELAS Miguel Andre POR 3:32:30
54 BANJONGCHEEP Terdkait THA 3:32:53
55 HALSON Marcus GBR 3:33:35
56 ARTMUANG Jirakrit THA 3:35:46
57 BOONROD Nattaphom THA 3:41:14

Classement général final

1 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 22:37:34
2 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 22:38:08
3 MIDEY Valentin Fabien Rene FRA 22:38:23
4 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 22:38:37
5 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 22:39:28
6 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 22:41:02
7 DE ROOIJ Jesse NED BIKE AID 22:41:52
8 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 22:42:15
9 KLAHAN Chaloemphon THA 22:42:39
10 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 22:42:42
11 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 22:44:13
12 PHOUNSAVATH Ariya LAO 22:44:30
13 KLAHAN Noppachai THA THAILAND 22:46:12
14 WAREE Witthawat THA 22:46:53
15 SUKPRASART Keerati THA 22:46:53
16 THEERATEEP Moltree THA 22:46:53
17 YAOWARAT Ratchanon THA THAILAND 22:49:40
18 KONGSUK Suranat THA THAILAND 22:49:56
19 JEERADECHATAM Tawatchai THA 22:51:39
20 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 22:52:10
21 YATAN Thanachat THA THAILAND 22:53:23
22 JUMCHAT Nattapol THA 22:54:16
23 PEUNGRANG Pichet THA 22:54:29
24 SEANAUMNUAYPHON Tanaphon THA 22:54:30
25 TALORDTHAISONG Witoon THA 22:56:33
26 KHOTCHARAT Narid THA 22:56:33
27 PITTHAYATHONLERT Tanet THA 22:57:03
28 RUANGSIRI Seree THA 22:57:17
29 KAEONOI Thak THA 22:57:22
30 CHUANPANYO Nattawut THA 22:57:35
31 SUTAWIREESAN Pornanan THA 22:57:38
32 BOONCHUAY Terasak THA 22:58:09
33 KLAITHONG Wanawat THA 22:58:09
34 MANO Yuttana THA THAILAND 22:58:27
35 KAGIMU Charles UGA BIKE AID 22:58:42
36 LAOCHOD Theerawit THA 22:59:16
37 THAWIN Thammarat THA 23:04:34
38 KEAWJUN Kritsana THA 23:04:40
39 LIMSUWATTANAPONG Kittikun THA 23:05:10
40 SANIKWATHI Thanawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 23:05:19
41 CAMPBELL Hayden AUS 23:06:02
42 SING-JUI Surachet THA 23:07:03
43 BANJONGCHEEP Terdkait THA 23:08:42
44 ARTMUANG Jirakrit THA 23:09:54
45 HALSON Marcus GBR 23:11:12
46 LIMSUWATTHANAPHONG Thirayut THA 23:11:59
47 FAST Konstantin RUS 23:12:47
48 RAMIREZ Juan Pablo AUS 23:13:17
49 RODRIGUES CANELAS Miguel Andre POR 23:14:44
50 WHITCOMBE Stephen GBR 23:15:49
51 KITJAROENWAT Suriya THA 23:19:59
52 PHUMLOK Phongsakorn THA 23:20:28
53 SIMONS Saharat THA 23:23:02
54 YAMEE Anansit THA 23:24:03
55 SAMANSANTI Nati THA 23:25:55
56 CHANUDOM Sudrak THA 23:32:12
57 BOONROD Nattaphom THA 23:40:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 5 =