Tour de Taïwan #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:50:26
2 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 02:50:33
3 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 02:50:33
4 SIMPSON George USA ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 02:50:38
5 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 02:50:38
6 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 02:50:38
7 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 02:50:38
8 VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 02:50:38
9 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS – BH 02:50:38
10 WHITE Nicholas AUS Team Bridgelane 02:50:38
11 MUDGWAY Luke NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 02:50:38
12 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 02:50:38
13 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 02:50:38
14 JULIUS Jayde RSA ProTouch 02:50:38
15 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 02:50:38
16 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO PROVENCE 02:50:38
17 MCCORMICK Hayden NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 02:50:38
18 CHEN Chien Liang TPE MEMIL PRO CYCLING 02:50:38
19 TOOVEY Ayden AUS Team Bridgelane 02:50:38
20 BRANDLMEIER Stefan GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02:50:38
21 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 02:50:38
22 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02:50:38
23 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 02:50:38
24 CROME Sam AUS TEAM UKYO 02:50:38
25 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 02:50:38
26 SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 02:50:38
27 ROBERGE Adam CAN ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 02:50:38
28 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02:50:38
29 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 02:50:38
30 ORAM James NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 02:50:38
31 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 02:50:38
32 FERNANDES José POR BURGOS – BH 02:50:38
33 DU PLOOY Rohan RSA ProTouch 02:50:38
34 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 02:50:38
35 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 02:50:38
36 BERWICK Sebastian AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:50:38
37 JENNER Samuel AUS Team Bridgelane 02:50:38
38 HILL Benjamin AUS Team Bridgelane 02:50:38
39 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 02:50:38
40 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 02:50:38
41 HEANEY Alex NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:50:38
42 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 02:50:38
43 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 02:50:38
44 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS – BH 02:50:38
45 NOBLE Jonathon AUS MEMIL PRO CYCLING 02:50:38
46 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 02:50:38
47 ORMISTON Callum RSA ProTouch 02:50:38
48 BATT Ethan NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 02:50:58
49 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 02:51:02
50 ANDERSSON Emil SWE MEMIL PRO CYCLING 02:51:29
51 TAKEYAMA Kosuke JPN TEAM UKYO 02:51:38
52 BERLIN Antoine MON CAMBODIA CYCLING ACADEMY 02:51:43
53 HATZ Christopher GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02:51:47
54 PENG Yuan Tang TPE CHINESE TAIPEI 02:51:47
55 BASSETTI Samuel USA ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 02:51:50
56 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS – BH 02:51:50
57 SCOTT Ari NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 02:52:16
58 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 02:52:23
59 GROSU Eduard-Michael ROU NIPPO DELKO PROVENCE 02:53:03
60 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 02:53:03
61 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 02:53:59
62 ROSLI Muhammad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 02:54:00
63 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS – BH 02:54:07
64 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 02:54:24
65 SU Yu Ming TPE CHINESE TAIPEI 02:54:24
66 KOLLER Jan AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02:54:24
67 MULLER Gabriel FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 02:54:25
68 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 02:55:53
69 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:56:28
70 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:56:28
71 POLIVODA Oleksandr UKR SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 02:57:42
72 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 02:57:42
73 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 02:57:42
74 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 02:57:42
75 WIBISONO Rachmad Noka INA PGN ROAD CYCLING TEAM 02:57:42
76 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 02:57:42
77 BENEKE Calvin RSA ProTouch 02:57:42
78 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 02:57:42
79 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO PROVENCE 02:57:53
80 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO PROVENCE 02:59:58
81 YOUNG Eric USA ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 03:02:06
82 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 03:02:06
83 SCHULTZ Elliot AUS MEMIL PRO CYCLING 03:04:23
84 BUTLER Reynard RSA ProTouch 03:07:55
DNF MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM

Classement général

1 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:28:15
2 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 4:28:26
3 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 4:28:28
4 HILL Benjamin AUS Team Bridgelane 4:28:32
5 SIMPSON George USA ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 4:28:34
6 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 4:28:35
7 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 4:28:36
8 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS – BH 4:28:37
9 WHITE Nicholas AUS Team Bridgelane 4:28:37
10 VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 4:28:37
11 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 4:28:37
12 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 4:28:37
13 JULIUS Jayde RSA ProTouch 4:28:37
14 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 4:28:37
15 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 4:28:37
16 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 4:28:37
17 TOOVEY Ayden AUS Team Bridgelane 4:28:37
18 CHEN Chien Liang TPE MEMIL PRO CYCLING 4:28:37
19 DU PLOOY Rohan RSA ProTouch 4:28:37
20 MUDGWAY Luke NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 4:28:37
21 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 4:28:37
22 MCCORMICK Hayden NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 4:28:37
23 CROME Sam AUS TEAM UKYO 4:28:37
24 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 4:28:37
25 BRANDLMEIER Stefan GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 4:28:37
26 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 4:28:37
27 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 4:28:37
28 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 4:28:37
29 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 4:28:37
30 ORAM James NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 4:28:37
31 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 4:28:37
32 SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 4:28:37
33 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 4:28:37
34 ROBERGE Adam CAN ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 4:28:37
35 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 4:28:37
36 BERWICK Sebastian AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:28:37
37 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO PROVENCE 4:28:37
38 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 4:28:37
39 FERNANDES José POR BURGOS – BH 4:28:37
40 JENNER Samuel AUS Team Bridgelane 4:28:37
41 HEANEY Alex NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:28:37
42 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS – BH 4:28:37
43 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 4:28:37
44 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 4:28:37
45 NOBLE Jonathon AUS MEMIL PRO CYCLING 4:28:37
46 ORMISTON Callum RSA ProTouch 4:28:37
47 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 4:28:37
48 BATT Ethan NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 4:28:57
49 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 4:29:01
50 ANDERSSON Emil SWE MEMIL PRO CYCLING 4:29:28
51 TAKEYAMA Kosuke JPN TEAM UKYO 4:29:37
52 BASSETTI Samuel USA ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 4:29:42
53 HATZ Christopher GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 4:29:43
54 PENG Yuan Tang TPE CHINESE TAIPEI 4:29:46
55 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS – BH 4:29:49
56 SCOTT Ari NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 4:30:15
57 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 4:30:22
58 GROSU Eduard-Michael ROU NIPPO DELKO PROVENCE 4:30:56
59 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 4:31:02
60 BERLIN Antoine MON CAMBODIA CYCLING ACADEMY 4:31:31
61 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 4:31:58
62 ROSLI Muhammad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 4:31:59
63 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS – BH 4:32:02
64 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 4:32:23
65 SU Yu Ming TPE CHINESE TAIPEI 4:32:23
66 KOLLER Jan AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 4:32:23
67 MULLER Gabriel FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 4:32:24
68 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 4:34:06
69 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:34:27
70 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:34:27
71 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 4:35:40
72 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 4:35:41
73 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 4:35:41
74 WIBISONO Rachmad Noka INA PGN ROAD CYCLING TEAM 4:35:41
75 POLIVODA Oleksandr UKR SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 4:35:41
76 BENEKE Calvin RSA ProTouch 4:35:41
77 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 4:35:41
78 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 4:36:00
79 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO PROVENCE 4:36:37
80 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO PROVENCE 4:37:57
81 YOUNG Eric USA ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 4:39:54
82 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 4:40:05
83 SCHULTZ Elliot AUS MEMIL PRO CYCLING 4:42:22
84 BUTLER Reynard RSA ProTouch 4:45:54

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


53 + = 61