Tour de Taïwan #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 3:49:03
2 Yuan Tang Peng (Tpe) Taïwan 0:00:00
3 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
4 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
5 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:00
6 Travis McCabe (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
7 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
8 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
9 Christopher Hatz (Ger) Herrmann Radteam 0:00:00
10 Giuseppe Fonzi (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
11 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:00:00
12 Samuel Volkers (Aus) Memil Pro Cycling 0:00:00
13 Chun Kai Feng (Tpe) Taïwan 0:00:00
14 Salvador Guardiola Tora (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:00
15 Marc Oliver Pritzen (RSA) Afrique du Sud 0:00:00
16 Gustav Basson (RSA) Afrique du Sud 0:00:00
17 Fredrik Ludvigsson (Swe) Memil Pro Cycling 0:00:00
18 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:00
19 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
20 Markus Freiberger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
21 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
22 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:00:00
23 George Simpson (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:00:00
24 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
25 Edmund Bradbury (GBr) Memil Pro Cycling 0:00:00
26 Patrick Bosman (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
27 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
28 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
29 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
30 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
31 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:00
32 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
33 Nariyuki Masuda (Jpn) Japan 0:00:00
34 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:00
35 Shotaro Iribe (Jpn) Japan 0:00:00
36 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
37 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
38 Kakeru Omae (Jpn) Japan 0:00:00
39 Jonas Rapp (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
40 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
41 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:00
42 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
43 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
44 James Piccoli (Can) Elevate – KHS Pro Cycling 0:00:00
45 Yuma Koishi (Jpn) Japan 0:00:00
46 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
47 Jonathan Clarke (Aus) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
48 Eddie Van Heerden (RSA) Afrique du Sud 0:00:00
49 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
50 Serghei Tvetcov (Rou) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
51 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
52 Shao Hsuan Lu (Tpe) Taïwan 0:00:00
53 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
54 Chih Hao Wu (Tpe) Taïwan 0:00:00
55 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:00
56 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
57 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
58 Alexander Tarlton (Ger) Herrmann Radteam 0:00:00
59 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:00
60 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
61 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
62 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
63 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
64 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil Pro Cycling 0:00:00
65 Keegan Swirbul (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
66 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
67 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
68 Nickolas Zukowsky (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
69 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:14
70 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:10:17
71 Jason Oosthuizen (RSA) Afrique du Sud 0:17:56
72 Martin Ford (GBr) Brunei Continental Cycling Team 0:17:56
73 Florian Obersteiner (Ger) Herrmann Radteam 0:17:56
74 Travis Barrett (RSA) Afrique du Sud 0:17:56
75 Jing Huei Wang (Tpe) Taïwan 0:17:56
76 Mehdi Tigrine (Bel) Brunei Continental Cycling Team 0:17:56
77 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Elevate – KHS Pro Cycling 0:17:56
78 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate – KHS Pro Cycling 0:17:56
79 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:17:56
80 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:17:56
81 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:17:56
82 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:17:56
83 Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:17:56
84 Jonas Bokeloh (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:17:56
85 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:17:56
86 Jan Montshioa (RSA) Afrique du Sud 0:17:56
87 Jin Okubo (Jpn) Kinan Cycling Team 0:17:56
88 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:17:56
89 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:17:56
90 Charalampos Kastrantas (Gre) Brunei Continental Cycling Team 0:17:56
91 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:17:56
92 Kazushige Kuboki (Jpn) Japan 0:17:56
93 Emile Jean (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:17:56
94 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:17:56
95 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:17:56
96 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane 0:17:56
97 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:17:56
98 Florenz Knauer (Ger) Herrmann Radteam 0:17:56
99 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:17:56
100 Brian McCulloch (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:17:56
101 Manduo Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:17:56
102 Eric Young (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:17:56
103 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:17:56
104 Moreno Moser (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:21:07
105 Chih Hao Tu (Tpe) Taïwan 0:21:07
106 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:21:07
107 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:21:07
108 Moreno Marchetti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:21:07
DNF Erik Bergström Frisk (Swe) Memil Pro Cycling
DNF Roy Eefting (Ned) Memil Pro Cycling
DNF Amiruddin Haji Amir (Bru) Brunei Continental Cycling Team
DNF Zilin Yuan (Chn) Giant Cycling Team

Classement général


1 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 8:19:39
2 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
3 Jonathan Clarke (Aus) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
4 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:06
5 Chun Kai Feng (Tpe) Taïwan 0:00:10
6 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:00:10
7 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:10
8 Fredrik Ludvigsson (Swe) Memil Pro Cycling 0:00:10
9 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:10
10 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:00:10
11 Markus Freiberger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
12 Edmund Bradbury (GBr) Memil Pro Cycling 0:00:10
13 Salvador Guardiola Tora (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:10
14 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) Manzana Postobón Team 0:00:10
15 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobón Team 0:00:10
16 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:10
17 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:10
18 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana Postobón Team 0:00:10
19 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:10
20 Jonas Rapp (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
21 Nariyuki Masuda (Jpn) Japan 0:00:10
22 James Piccoli (Can) Elevate – KHS Pro Cycling 0:00:10
23 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:10
24 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:10
25 Serghei Tvetcov (Rou) Floyd’s Pro Cycling 0:00:10
26 Yuma Koishi (Jpn) Japan 0:00:10
27 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:10
28 Keegan Swirbul (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:10
29 Patrick Bosman (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
30 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:10
31 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil Pro Cycling 0:00:10
32 Eddie Van Heerden (RSA) Afrique du Sud 0:00:10
33 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:10
34 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:10
35 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:10
36 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:10
37 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:30
38 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:30
39 Gustav Basson (RSA) Afrique du Sud 0:00:37
40 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobón Team 0:00:46
41 Travis McCabe (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:56
42 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobón Team 0:00:56
43 Christopher Hatz (Ger) Herrmann Radteam 0:00:56
44 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:56
45 Giuseppe Fonzi (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:56
46 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:56
47 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana Postobón Team 0:00:56
48 Yuan Tang Peng (Tpe) Taïwan 0:01:00
49 Marc Oliver Pritzen (RSA) Afrique du Sud 0:01:07
50 Chih Hao Wu (Tpe) Taïwan 0:01:07
51 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:01:19
52 Shao Hsuan Lu (Tpe) Taïwan 0:01:27
53 George Simpson (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:01:34
54 Nickolas Zukowsky (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:01:39
55 Samuel Volkers (Aus) Memil Pro Cycling 0:01:43
56 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:45
57 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:01:45
58 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:02:59
59 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:10
60 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:03:30
61 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:04:27
62 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:04:37
63 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:04:37
64 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:04:37
65 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:05:12
66 Alexander Tarlton (Ger) Herrmann Radteam 0:06:25
67 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:07:48
68 Kakeru Omae (Jpn) Japan 0:07:58
69 Shotaro Iribe (Jpn) Japan 0:09:42
70 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:16:14
71 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:18:47
72 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:18:52
73 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane 0:19:39
74 Kazushige Kuboki (Jpn) Japan 0:19:46
75 Travis Barrett (RSA) Afrique du Sud 0:21:12
76 Emile Jean (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:21:15
77 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:22:23
78 Jing Huei Wang (Tpe) Taïwan 0:22:30
79 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:22:33
80 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Elevate – KHS Pro Cycling 0:22:33
81 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:22:35
82 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:22:35
83 Florian Obersteiner (Ger) Herrmann Radteam 0:23:04
84 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:23:10
85 Jason Oosthuizen (RSA) Afrique du Sud 0:23:49
86 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:24:12
87 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:25:30
88 Mehdi Tigrine (Bel) Brunei Continental Cycling Team 0:25:31
89 Manduo Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:25:31
90 Eric Young (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:25:52
91 Florenz Knauer (Ger) Herrmann Radteam 0:25:52
92 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:25:54
93 Martin Ford (GBr) Brunei Continental Cycling Team 0:25:54
94 Jin Okubo (Jpn) Kinan Cycling Team 0:25:54
95 Jan Montshioa (RSA) Afrique du Sud 0:25:54
96 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:25:54
97 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate – KHS Pro Cycling 0:25:59
98 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:26:14
99 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:27:04
100 Moreno Moser (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:27:04
101 Charalampos Kastrantas (Gre) Brunei Continental Cycling Team 0:27:25
102 Brian McCulloch (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:27:40
103 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:27:41
104 Jonas Bokeloh (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:27:41
105 Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:27:41
106 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:27:41
107 Moreno Marchetti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:29:05
108 Chih Hao Tu (Tpe) Taïwan 0:29:05

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 6 =