Tour de Taïwan #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Jonathan Clarke (Aus) Floyd’s Pro Cycling 2:45:20
2 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
3 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
4 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
5 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
6 Edmund Bradbury (GBr) Memil Pro Cycling 0:00:00
7 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:00
8 Jonas Rapp (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
9 Chun Kai Feng (Tpe) Taiwan 0:00:00
10 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
11 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
12 Markus Freiberger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
13 Salvador Guardiola Tora (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:00
14 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:00
15 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
16 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
17 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
18 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:00
19 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
20 Yuma Koishi (Jpn) Japan 0:00:00
21 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:00
22 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
23 Patrick Bosman (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
24 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:00:00
25 James Piccoli (Can) Elevate – KHS Pro Cycling 0:00:00
26 Fredrik Ludvigsson (Swe) Memil Pro Cycling 0:00:00
27 Keegan Swirbul (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
28 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:00:00
29 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
30 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
31 Eddie Van Heerden (RSA) Südafrika 0:00:00
32 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil Pro Cycling 0:00:00
33 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
34 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:00
35 Serghei Tvetcov (Rou) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
36 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
37 Nariyuki Masuda (Jpn) Japan 0:00:00
38 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
39 Gustav Basson (RSA) Südafrika 0:00:27
40 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobón Team 0:00:46
41 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobón Team 0:00:46
42 Giuseppe Fonzi (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:46
43 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:46
44 Christopher Hatz (Ger) Herrmann Radteam 0:00:46
45 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:46
46 Travis McCabe (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:46
47 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana Postobón Team 0:00:46
48 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:46
49 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:46
50 Yuan Tang Peng (Tpe) Taiwan 0:00:56
51 Chih Hao Wu (Tpe) Taiwan 0:00:57
52 Marc Oliver Pritzen (RSA) Südafrika 0:00:57
53 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:01:09
54 Shao Hsuan Lu (Tpe) Taiwan 0:01:24
55 George Simpson (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:01:24
56 Nickolas Zukowsky (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:01:29
57 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane 0:01:35
58 Samuel Volkers (Aus) Memil Pro Cycling 0:01:35
59 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:35
60 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:01:35
61 Kazushige Kuboki (Jpn) Japan 0:01:40
62 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:02:29
63 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:00
64 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:03:06
65 Travis Barrett (RSA) Südafrika 0:03:06
66 Emile Jean (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:03:09
67 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:04:17
68 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:04:17
69 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:04:27
70 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Elevate – KHS Pro Cycling 0:04:27
71 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:04:27
72 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:04:27
73 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:04:27
74 Jing Huei Wang (Tpe) Taiwan 0:04:29
75 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:04:29
76 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:04:29
77 Florian Obersteiner (Ger) Herrmann Radteam 0:04:58
78 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:04:58
79 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:05:02
80 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:05:04
81 Jason Oosthuizen (RSA) Südafrika 0:05:43
82 Moreno Moser (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:05:47
83 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:05:47
84 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:05:47
85 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:06:06
86 Alexander Tarlton (Ger) Herrmann Radteam 0:06:15
87 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:07:25
88 Mehdi Tigrine (Bel) Brunei Continental Cycling Team 0:07:25
89 Manduo Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:07:25
90 Moreno Marchetti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:07:48
91 Chih Hao Tu (Tpe) Taiwan 0:07:48
92 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:07:48
93 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:07:48
94 Martin Ford (GBr) Brunei Continental Cycling Team 0:07:48
95 Kakeru Omae (Jpn) Japan 0:07:48
96 Florenz Knauer (Ger) Herrmann Radteam 0:07:48
97 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:07:48
98 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil Pro Cycling 0:07:48
99 Jan Montshioa (RSA) Südafrika 0:07:48
100 Jin Okubo (Jpn) Kinan Cycling Team 0:07:48
101 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate – KHS Pro Cycling 0:07:53
102 Eric Young (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:07:53
103 Charalampos Kastrantas (Gre) Brunei Continental Cycling Team 0:09:19
104 Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:09:35
105 Jonas Bokeloh (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:09:35
106 Brian McCulloch (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:09:35
107 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:09:35
108 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:09:35
109 Shotaro Iribe (Jpn) Japan 0:09:35
110 Zilin Yuan (Chn) Giant Cycling Team 0:13:52
111 Roy Eefting (Ned) Memil Pro Cycling 0:17:02
112 Amiruddin Haji Amir (Bru) Brunei Continental Cycling Team 0:17:47
DNF Muhamad Fakhruazam Mohd Hanifiah (Mas) Brunei Continental Cycling Team
DNF Jason Lea (Aus) Team BridgeLane

Classement général


1 Jonathan Clarke (Aus) Floyd’s Pro Cycling 4:30:36
2 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:04
3 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:06
4 Chun Kai Feng (Tpe) Taiwan 0:00:10
5 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:00:10
6 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:00:10
7 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:10
8 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) Manzana Postobón Team 0:00:10
9 Edmund Bradbury (GBr) Memil Pro Cycling 0:00:10
10 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:00:10
11 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana Postobón Team 0:00:10
12 Fredrik Ludvigsson (Swe) Memil Pro Cycling 0:00:10
13 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobón Team 0:00:10
14 Markus Freiberger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
15 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:10
16 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:10
17 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:10
18 Salvador Guardiola Tora (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:10
19 Jonas Rapp (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
20 James Piccoli (Can) Elevate – KHS Pro Cycling 0:00:10
21 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:10
22 Nariyuki Masuda (Jpn) Japan 0:00:10
23 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:10
24 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:10
25 Serghei Tvetcov (Rou) Floyd’s Pro Cycling 0:00:10
26 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:10
27 Keegan Swirbul (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:10
28 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:10
29 Yuma Koishi (Jpn) Japan 0:00:10
30 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil Pro Cycling 0:00:10
31 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:10
32 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:10
33 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:10
34 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:10
35 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:10
36 Patrick Bosman (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
37 Eddie Van Heerden (RSA) Südafrika 0:00:10
38 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:30
39 Gustav Basson (RSA) Südafrika 0:00:37
40 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobón Team 0:00:46
41 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:51
42 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobón Team 0:00:56
43 Travis McCabe (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:56
44 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:56
45 Christopher Hatz (Ger) Herrmann Radteam 0:00:56
46 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana Postobón Team 0:00:56
47 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:56
48 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:56
49 Giuseppe Fonzi (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:56
50 Yuan Tang Peng (Tpe) Taiwan 0:01:06
51 Marc Oliver Pritzen (RSA) Südafrika 0:01:07
52 Chih Hao Wu (Tpe) Taiwan 0:01:07
53 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:01:19
54 Shao Hsuan Lu (Tpe) Taiwan 0:01:27
55 George Simpson (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:01:34
56 Nickolas Zukowsky (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:01:39
57 Samuel Volkers (Aus) Memil Pro Cycling 0:01:43
58 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:01:45
59 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane 0:01:45
60 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:45
61 Kazushige Kuboki (Jpn) Japan 0:01:50
62 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:02:39
63 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:10
64 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:03:16
65 Travis Barrett (RSA) Südafrika 0:03:16
66 Emile Jean (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:03:19
67 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:04:27
68 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:04:27
69 Jing Huei Wang (Tpe) Taiwan 0:04:34
70 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:04:37
71 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:04:37
72 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:04:37
73 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:04:37
74 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Elevate – KHS Pro Cycling 0:04:37
75 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:04:39
76 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:04:39
77 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:05:08
78 Florian Obersteiner (Ger) Herrmann Radteam 0:05:08
79 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:05:12
80 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:05:14
81 Jason Oosthuizen (RSA) Südafrika 0:05:53
82 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:05:57
83 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:05:57
84 Moreno Moser (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:05:57
85 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:06:16
86 Alexander Tarlton (Ger) Herrmann Radteam 0:06:25
87 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:07:34
88 Manduo Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:07:35
89 Mehdi Tigrine (Bel) Brunei Continental Cycling Team 0:07:35
90 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:07:54
91 Eric Young (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:07:56
92 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:07:58
93 Florenz Knauer (Ger) Herrmann Radteam 0:07:58
94 Moreno Marchetti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:07:58
95 Kakeru Omae (Jpn) Japan 0:07:58
96 Chih Hao Tu (Tpe) Taiwan 0:07:58
97 Jin Okubo (Jpn) Kinan Cycling Team 0:07:58
98 Martin Ford (GBr) Brunei Continental Cycling Team 0:07:58
99 Jan Montshioa (RSA) Südafrika 0:07:58
100 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:07:58
101 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate – KHS Pro Cycling 0:08:03
102 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil Pro Cycling 0:08:18
103 Charalampos Kastrantas (Gre) Brunei Continental Cycling Team 0:09:29
104 Shotaro Iribe (Jpn) Japan 0:09:42
105 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:09:45
106 Jonas Bokeloh (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:09:45
107 Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:09:45
108 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:09:45
109 Brian McCulloch (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:09:45
110 Zilin Yuan (Chn) Giant Cycling Team 0:14:02
111 Roy Eefting (Ned) Memil Pro Cycling 0:17:12
112 Amiruddin Haji Amir (Bru) Brunei Continental Cycling Team 0:17:57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 3 =