Tour de Taïwan #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 4:06:06
2 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:00:00
3 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
4 Anthony Giacoppo (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
5 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo 0:00:00
6 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
7 Alexander Ray (NZl) Team Illuminate 0:00:00
8 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
9 Jan Marcus Fåglum Karlsson (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:00:00
10 Russell Downing (GBr) JLT – Condor 0:00:00
11 Jim Van Den Berg (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
12 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:00:00
13 Alexander Wetterhall (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:00:00
14 Salvador Guardiola Tora (Esp) Team Ukyo 0:00:00
15 Josef Benetseder (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:00
16 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
17 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
18 Robbie Hucker (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
19 Amir Kolahdozhagh (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:00
20 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
21 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:00
22 Steven Lampier (GBr) JLT – Condor 0:00:00
23 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
24 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
25 Jochem Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
26 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:00:00
27 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
28 Michiel Dieleman (Bel) Cibel – Cebon 0:00:00
29 Conor Dunne (Irl) JLT – Condor 0:00:00
30 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:00
31 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:00:00
32 Lucas Eriksson (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:00:00
33 Arvin Moazemi Goudarzi (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:00
34 Flavio De Luna (Mex) Team Illuminate 0:00:00
35 Ivan Santaromita (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
36 Khalil Khorshid (IRI) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
37 Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
38 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
39 Ahad Kazemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
40 Nathan Earle (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
41 Rahim Emami (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:00
42 Ben Alexander O’Connor (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
43 Kevin De Jonghe (Bel) Cibel – Cebon 0:00:00
44 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
45 Sébastian Baldauf (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:00
46 Stephen Williams (GBr) JLT – Condor 0:00:00
47 Oleg Zemlyakov (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:00:00
48 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:24
49 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS – Santic Racing Team 0:00:50
50 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:06
51 Li Jun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:01:06
52 Chris Hamilton (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
53 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:29
54 Lawrence Naesen (Bel) Cibel – Cebon 0:00:00
55 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:02:44
56 Stepan Astafyev (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:02:44
57 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:03:22
58 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:03:22
59 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:04:44
60 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:04:44
61 Wenhui Bi (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:05:02
62 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:05:04
63 Jori Van Steenbergen (Bel) Cibel – Cebon 0:05:04
64 Wen Chung Huang (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:06:40
65 Shao Hsuan Lu (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:06:40
66 Oscar Pujol Munoz (Esp) Team Ukyo 0:06:40
67 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:09:30
68 Kota Sumiyoshi (Jpn) Team Ukyo 0:09:30
69 Jin Okubo (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:09:30
70 Benjamin Verraes (Bel) Cibel – Cebon 0:09:30
71 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:09:30
72 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:09:30
73 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:09:30
74 Hossaini Reza (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:09:30
75 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:09:30
76 Luke Grivell-Mellor (GBr) JLT – Condor 0:09:30
77 Thijs Van Beusichem (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:09:30
78 Shu Ming Liu (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:09:30
79 Chien Hsien Yu (Tpe) RTS – Santic Racing Team 0:09:30
80 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:09:30
81 Scott Sunderland (Aus) Team Illuminate 0:12:07
82 Wen Yen Chuang (Tpe) RTS – Santic Racing Team 0:12:09
83 Ka Yu Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:12:09
84 Hamed Pasbankhajeh (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:12:09
85 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:12:09
86 Takaaki Hori (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:12:09
87 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:12:09
88 Hossein Alizadeh (IRI) RTS – Santic Racing Team 0:12:09
89 Yi Hao Tseng (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:13:46
90 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:17:43
DNF Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Shahrdari Team
DNF Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever – SKO
DNF Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Po Hung Wu (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan

Classement général :

1 Ben Alexander O’Connor (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 11:22:22
2 Kevin De Jonghe (Bel) Cibel – Cebon 0:00:02
3 Flavio De Luna (Mex) Team Illuminate 0:00:02
4 Conor Dunne (Irl) JLT – Condor 0:00:02
5 Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:02
6 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:14
7 Alexander Ray (NZl) Team Illuminate 0:00:35
8 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:36
9 Anthony Giacoppo (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:43
10 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:44
11 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:00:51
12 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:53
13 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:53
14 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:56
15 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo 0:00:57
16 Jan Marcus Fåglum Karlsson (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:00:57
17 Salvador Guardiola Tora (Esp) Team Ukyo 0:00:57
18 Robbie Hucker (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:57
19 Steven Lampier (GBr) JLT – Condor 0:00:57
20 Lawrence Naesen (Bel) Cibel – Cebon 0:00:57
21 Amir Kolahdozhagh (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:57
22 Stephen Williams (GBr) JLT – Condor 0:00:57
23 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:00:57
24 Nathan Earle (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:57
25 Jochem Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:57
26 Chris Hamilton (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:57
27 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:57
28 Michiel Dieleman (Bel) Cibel – Cebon 0:00:57
29 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:57
30 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:57
31 Lucas Eriksson (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:00:57
32 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:57
33 Ivan Santaromita (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:57
34 Arvin Moazemi Goudarzi (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:57
35 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:57
36 Sébastian Baldauf (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:57
37 Rahim Emami (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:57
38 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:57
39 Ahad Kazemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:57
40 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:01:37
41 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS – Santic Racing Team 0:01:47
42 Jim Van Den Berg (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:54
43 Khalil Khorshid (IRI) RTS – Santic Racing Team 0:01:57
44 Alexander Wetterhall (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:02:56
45 Russell Downing (GBr) JLT – Condor 0:02:59
46 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:05
47 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:03:34
48 Oleg Zemlyakov (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:04:16
49 Stepan Astafyev (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:04:18
50 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:05:02
51 Jori Van Steenbergen (Bel) Cibel – Cebon 0:06:01
52 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:07:13
53 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:09:46
54 Josef Benetseder (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:10:00
55 Hossaini Reza (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:10:27
56 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:10:52
57 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:10:52
58 Wenhui Bi (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:11:01
59 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:11:33
60 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:11:45
61 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:13:13
62 Li Jun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:13:13
63 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:13:22
64 Luke Grivell-Mellor (GBr) JLT – Condor 0:13:46
65 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:15:02
66 Chien Hsien Yu (Tpe) RTS – Santic Racing Team 0:15:32
67 Oscar Pujol Munoz (Esp) Team Ukyo 0:15:39
68 Thijs Van Beusichem (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:16:39
69 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:18:31
70 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:19:00
71 Kota Sumiyoshi (Jpn) Team Ukyo 0:19:30
72 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:19:58
73 Shu Ming Liu (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:20:14
74 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:21:28
75 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:22:06
76 Takaaki Hori (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:22:53
77 Shao Hsuan Lu (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:23:16
78 Wen Chung Huang (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:23:16
79 Jin Okubo (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:23:25
80 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:23:53
81 Ka Yu Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:25:51
82 Benjamin Verraes (Bel) Cibel – Cebon 0:26:06
83 Scott Sunderland (Aus) Team Illuminate 0:28:43
84 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:29:01
85 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:33:02
86 Wen Yen Chuang (Tpe) RTS – Santic Racing Team 0:34:21
87 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:34:37
88 Hamed Pasbankhajeh (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:35:28
89 Hossein Alizadeh (IRI) RTS – Santic Racing Team 0:35:41
90 Yi Hao Tseng (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:35:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 61 = 70