Tour de Taïwan #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 2:44:43
2 Anthony Giacoppo (Aus) Avanti IsoWhey Sports 0:00:25
3 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti IsoWhey Sports 0:00:33
4 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
5 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate
6 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team
7 Kevin De Jonghe (Bel) Cibel-Cebon
8 Salvador Guardiola Tora (Esp) Team Ukyo
9 Francisco Mancebo Perez (Esp) Skydive Dubai Pro Cycling Team
10 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Vino 4-Ever Sko
11 Jan Marcus Faaglum Karlsson (Swe) Team Tre Berg-Bianchi
12 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo
13 Jori Van Steenbergen (Bel) Cibel-Cebon
14 Amir Kolahdozhagh (Iri) Pishgaman Giant Team
15 Stephen Williams (GBr) JLT Condor
16 Nathan Earle (Aus) Drapac Professional Cycling
17 Robbie Hucker (Aus) Avanti IsoWhey Sports
18 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomia Blitzen
19 Michiel Dieleman (Bel) Cibel-Cebon
20 Sébastian Baldauf (Ger) Hrinkow Advarica Cycleangteam
21 Lawrence Naesen (Bel) Cibel-Cebon
22 Chris Hamilton (Aus) Avanti IsoWhey Sports
23 Hossaini Reza (Iri) Pishgaman Giant Team
24 Steven Lampier (GBr) JLT Condor
25 Arvin Moazemi Goudarzi (Iri) Pishgaman Giant Team
26 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomia Blitzen
27 Jochem Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
28 Lucas Eriksson (Swe) Team Tre Berg-Bianchi
29 Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini
30 Flavio De Luna (Mex) Team Illuminate
31 Ben Alexander O’connor (Aus) Avanti IsoWhey Sports
32 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS – Santic Racing Team
33 Ivan Santaromita (Ita) Skydive Dubai Pro Cycling Team
34 Mirsamad Pourseyedigolakhour (Iri) Tabriz Shahrdari Team
35 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo – Vini Fantini
36 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo
37 Rahim Emami (Iri) Pishgaman Giant Team
38 Conor Dunne (Irl) JLT Condor
39 Ghader Mizbani Iranagh (Iri) Tabriz Shahrdari Team
40 Ahad Kazemi (Iri) Tabriz Shahrdari Team
41 Alexander Ray (NZl) Team Illuminate 0:01:13
42 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg-Bianchi
43 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
44 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:30
45 Jim Van Den Berg (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
46 Khalil Khorshid (Iri) RTS – Santic Racing Team 0:01:33
47 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam 0:01:51
48 Burr Ho (Hkg) The Cycling Team of Hong Kong, China
49 Saeid Safarzadeh (Iri) Tabriz Shahrdari Team 0:01:54
50 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:35
51 Takaaki Hori (Jpn) Utsunomia Blitzen
52 Russell Downing (GBr) JLT Condor
53 Alexander Wetterhall (Swe) Team Tre Berg-Bianchi 0:03:35
54 Oleg Zemlyakov (Kaz) Vino 4-Ever Sko 0:03:52
55 Stepan Astafyev (Kaz) Vino 4-Ever Sko
56 Griffin Easter (USA) Team Illuminate
57 Luke Grivell-Mellor (GBr) JLT Condor
58 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:05:12
59 Wenhui Bi (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:05:28
60 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:05:32
61 Chien Hsien Yu (Tpe) RTS – Santic Racing Team 0:05:38
62 Ka Hoo Fung (Hkg) The Cycling Team of Hong Kong, China 0:05:44
63 Shu Ming Liu (Tpe) Chinese Taipei National Team 0:06:36
64 Thijs Van Beusichem (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:06:47
65 Xiaolong Sun (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:07:24
66 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino 4-Ever Sko 0:07:45
67 Po Hung Wu (Tpe) Chinese Taipei National Team
68 Siu Wai Ko (Hkg) The Cycling Team of Hong Kong, China
69 Mehdi Sohrabi (Iri) Tabriz Shahrdari Team
70 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:07:56
71 Oscar Pujol Munoz (Esp) Team Ukyo 0:08:35
72 Andrea Palini (Ita) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:09:22
73 Scott Sunderland (Aus) Team Illuminate 0:09:36
74 Wen Chung Huang (Tpe) Chinese Taipei National Team
75 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling
76 Josef Benetseder (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam
77 Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam
78 Meher Hasnaoui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team
79 Shao Hsuan Lu (Tpe) Chinese Taipei National Team
80 Ka Yu Leung (Hkg) The Cycling Team of Hong Kong, China
81 Wen Yen Chuang (Tpe) RTS – Santic Racing Team
82 Yi Hao Tseng (Tpe) Chinese Taipei National Team
83 Hossein Alizadeh (Iri) RTS – Santic Racing Team
84 Kota Sumiyoshi (Jpn) Team Ukyo
85 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
86 Jin Okubo (Jpn) Utsunomia Blitzen
87 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
88 Wenlong Zhang (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling
89 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini
90 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini
91 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomia Blitzen
92 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4-Ever Sko
93 Benjamin Verraes (Bel) Cibel-Cebon 0:16:12
94 Florian Gaugl (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam
95 Hamed Pasbankhajeh (Iri) Pishgaman Giant Team 0:16:15

Classement général :

1 Ben Alexander O’Connor (Aus) Avanti IsoWhey Sports 7:16:16
2 Kevin De Jonghe (Bel) Cibel-Cebon 0:00:02
3 Flavio De Luna (Mex) Team Illuminate
4 Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini
5 Conor Dunne (Irl) JLT Condor
6 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:14
7 Alexander Ray (NZl) Team Illuminate 0:00:35
8 Anthony Giacoppo (Aus) Avanti IsoWhey Sports 0:00:43
9 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:00:46
10 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling
11 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti IsoWhey Sports 0:00:53
12 Francisco Mancebo Perez (Esp) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:00:56
13 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:57
14 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo
15 Jan Marcus Faaglum Karlsson (Swe) Team Tre Berg-Bianchi
16 Lawrence Naesen (Bel) Cibel-Cebon
17 Robbie Hucker (Aus) Avanti IsoWhey Sports
18 Jori Van Steenbergen (Bel) Cibel-Cebon
19 Salvador Guardiola Tora (Esp) Team Ukyo
20 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate
21 Steven Lampier (GBr) JLT Condor
22 Stephen Williams (GBr) JLT Condor
23 Chris Hamilton (Aus) Avanti IsoWhey Sports
24 Nathan Earle (Aus) Drapac Professional Cycling
25 Amir Kolahdozhagh (Irn) Pishgaman Giant Team
26 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Vino 4-Ever Sko
27 Jochem Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
28 Hossaini Reza (Irn) Pishgaman Giant Team
29 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo – Vini Fantini
30 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS – Santic Racing Team
31 Michiel Dieleman (Bel) Cibel-Cebon
32 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomia Blitzen
33 Mirsamad Pourseyedigolakhour (Irn) Tabriz Shahrdari Team
34 Lucas Eriksson (Swe) Team Tre Berg-Bianchi
35 Ivan Santaromita (Ita) Skydive Dubai Pro Cycling Team
36 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomia Blitzen
37 Sébastian Baldauf (Ger) Hrinkow Advarica Cycleangteam
38 Arvin Moazemi Goudarzi (Irn) Pishgaman Giant Team
39 Rahim Emami (Irn) Pishgaman Giant Team
40 Ghader Mizbani Iranagh (Irn) Tabriz Shahrdari Team
41 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo
42 Ahad Kazemi (Irn) Tabriz Shahrdari Team
43 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam 0:01:20
44 Stepan Astafyev (Kaz) Vino 4-Ever Sko 0:01:34
45 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:01:36
46 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg-Bianchi 0:01:37
47 Jim Van Den Berg (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:54
48 Khalil Khorshid (Irn) RTS – Santic Racing Team 0:01:57
49 Burr Ho (Hkg) The Cycling Team of Hong Kong, China 0:02:15
50 Saeid Safarzadeh (Irn) Tabriz Shahrdari Team 0:02:18
51 Russell Downing (GBr) JLT Condor 0:02:59
52 Alexander Wetterhall (Swe) Team Tre Berg-Bianchi 0:03:00
53 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:03:34
54 Oleg Zemlyakov (Kaz) Vino 4-Ever Sko 0:04:16
55 Luke Grivell-Mellor (GBr) JLT Condor
56 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:05:32
57 Wenhui Bi (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:05:59
58 Chien Hsien Yu (Tpe) RTS – Santic Racing Team 0:06:02
59 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:06:07
60 Ka Hoo Fung (Hkg) The Cycling Team of Hong Kong, China 0:06:08
61 Thijs Van Beusichem (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:07:11
62 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino 4-Ever Sko 0:08:09
63 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:08:47
64 Oscar Pujol Munoz (Esp) Team Ukyo 0:08:59
65 Andrea Palini (Ita) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:09:46
66 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:09:57
67 Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam 0:10:00
68 Kota Sumiyoshi (Jpn) Team Ukyo
69 Josef Benetseder (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam
70 Shu Ming Liu (Tpe) Chinese Taipei National Team 0:10:44
71 Takaaki Hori (Jpn) Utsunomia Blitzen
72 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:10:52
73 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:11:09
74 Siu Wai Ko (Hkg) The Cycling Team of Hong Kong, China 0:11:58
75 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:12:07
76 Ka Yu Leung (Hkg) The Cycling Team of Hong Kong, China 0:13:42
77 Meher Hasnaoui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:13:47
78 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4-Ever Sko 0:13:48
79 Jin Okubo (Jpn) Utsunomia Blitzen 0:13:55
80 Xiaolong Sun (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:14:23
81 Mehdi Sohrabi (Irn) Tabriz Shahrdari Team 0:14:45
82 Benjamin Verraes (Bel) Cibel-Cebon 0:16:36
83 Scott Sunderland (Aus) Team Illuminate
84 Shao Hsuan Lu (Tpe) Chinese Taipei National Team
85 Florian Gaugl (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam
86 Wen Chung Huang (Tpe) Chinese Taipei National Team
87 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:19:31
88 Po Hung Wu (Tpe) Chinese Taipei National Team 0:21:41
89 Wen Yen Chuang (Tpe) RTS – Santic Racing Team 0:22:12
90 Yi Hao Tseng (Tpe) Chinese Taipei National Team
91 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomia Blitzen 0:22:28
92 Hamed Pasbankhajeh (Irn) Pishgaman Giant Team 0:23:19
93 Wenlong Zhang (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:23:32
94 Hossein Alizadeh (Irn) RTS – Santic Racing Team
95 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


78 + = 80