Tour de Taïwan #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Stepan Astafyev (Kaz) Vino 4-Ever Sko 2:47:59
2 Marco Canola (Ita) Unieuro Wilier 0:02:26
3 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling
4 Benjamin Prades (Spa) Team Ukyo
5 Jan Marcus Faaglum Karlsson (Swe) Team Tre Berg-Bianchi
6 Benjamin Verraes (Bel) Cibel-Cebon
7 Anthony Giacoppo (Aus) Avanti IsoWhey Sports
8 Russell Downing (GBr) JLT Condor
9 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate
10 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino 4-Ever Sko
11 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team
12 Lawrence Naesen (Bel) Cibel-Cebon
13 Andrea Palini (Ita) Team Sky
14 Jori Van Steenbergen (Bel) Cibel-Cebon
15 Burr Ho (HKg) HKG
16 Jim Van Den Berg (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
17 Salvador Guardiola Tora (Spa) Team Ukyo
18 Steven Lampier (GBr) JLT Condor
19 Robbie Hucker (Aus) Avanti IsoWhey Sports
20 Alexander Ray (NZl) Team Illuminate
21 Stephen Williams (GBr) JLT Condor
22 Daniel Eaton (USA) Unieuro Wilier
23 Alexander Wetterhall (Swe) Team Tre Berg-Bianchi
24 Amir Kolahdozhagh (IRI) Pishgaman Giant Team
25 Mirsamad Pourseyedigolakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team
26 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam
27 Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam
28 Chien Hsien Yu (Tpe) RTS – Santic Racing Team
29 Jochem Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
30 Hossaini Reza (IRI) Pishgaman Giant Team
31 Chris Hamilton (Aus) Avanti IsoWhey Sports
32 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti IsoWhey Sports
33 Ben Alexander O’connor (Aus) Avanti IsoWhey Sports
34 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo – Vini Fantini
35 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Vino 4-Ever Sko
36 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS – Santic Racing Team
37 Nathan Earle (Aus) Drapac Professional Cycling
38 Lucas Eriksson (Swe) Team Tre Berg-Bianchi
39 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling
40 Ivan Santaromita (Ita) Team Sky
41 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg-Bianchi
42 Ka Hoo Fung (HKg) HKG
43 Flavio De Luna (Mex) Team Illuminate
44 Kota Sumiyoshi (Jpn) Team Ukyo
45 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) Unieuro Wilier
46 Conor Dunne (Irl) JLT Condor
47 Sébastian Baldauf (Ger) Hrinkow Advarica Cycleangteam
48 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
49 Oleg Zemlyakov (Kaz) Vino 4-Ever Sko
50 Khalil Khorshid (IRI) RTS – Santic Racing Team
51 Kevin De Jonghe (Bel) Cibel-Cebon
52 Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini
53 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomia Blitzen
54 Michiel Dieleman (Bel) Cibel-Cebon
55 Francisco Mancebo Perez (Spa) Team Sky
56 Florian Gaugl (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam
57 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team
58 Arvin Moazemi Goudarzi (IRI) Pishgaman Giant Team
59 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo
60 Thijs Van Beusichem (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
61 Ahad Kazemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team
62 Rahim Emami (IRI) Pishgaman Giant Team
63 Luke Grivell-Mellor (GBr) JLT Condor
64 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomia Blitzen
65 Josef Benetseder (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam
66 Oscar Pujol Munoz (Spa) Team Ukyo
67 Adrian Hegyvary (USA) Unieuro Wilier
68 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team
69 Daniel Summerhill (USA) Unieuro Wilier 0:02:37
70 Wenhui Bi (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling
71 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:55
72 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:03:01
73 Ka Yu Leung (HKg) HKG 0:06:08
74 Shu Ming Liu (Tpe) TPE 0:06:10
75 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:06:13
76 Meher Hasnaoui (Tun) Team Sky
77 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4-Ever Sko 0:06:14
78 Siu Wai Ko (HKg) HKG 0:06:15
79 Jin Okubo (Jpn) Utsunomia Blitzen 0:06:21
80 Scott Sunderland (Aus) Team Illuminate 0:09:02
81 Shao Hsuan Lu (Tpe) TPE
82 Xiaolong Sun (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling
83 Wen Chung Huang (Tpe) TPE
84 Griffin Easter (USA) Team Illuminate
85 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Shahrdari Team
86 Takaaki Hori (Jpn) Utsunomia Blitzen
87 Hamed Pasbankhajeh (IRI) Pishgaman Giant Team 0:09:06
88 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:11:57
89 Wen Yen Chuang (Tpe) RTS – Santic Racing Team 0:14:38
90 Yi Hao Tseng (Tpe) TPE
91 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomia Blitzen
92 Po Hung Wu (Tpe) TPE 0:15:58
93 Wenlong Zhang (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling
94 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini
95 Hossein Alizadeh (IRI) RTS – Santic Racing Team
HD Maximilian Gil Mitchelmore (HKg) HKG
HD Murad Tarek Obaid (UAE) Team Sky
DNF Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Fuwen Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling

Classement général :

1 Stepan Astafyev (Kaz) Vino 4-Ever Sko 4:29:15
2 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) Unieuro Wilier 0:01:32
3 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:34
4 Alexander Ray (NZl) Team Illuminate 0:01:40
5 Alexander Wetterhall (Swe) Team Tre Berg-Bianchi 0:01:43
6 Ben Alexander O’connor (Aus) Avanti IsoWhey Sports 0:01:45
7 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam 0:01:47
8 Flavio De Luna (Mex) Team Illuminate
9 Conor Dunne (Irl) JLT Condor
10 Kevin De Jonghe (Bel) Cibel-Cebon
11 Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini
12 Marco Canola (Ita) Unieuro Wilier 0:02:33
13 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:38
14 Adrian Hegyvary (USA) Unieuro Wilier 0:02:40
15 Daniel Eaton (USA) Unieuro Wilier 0:02:41
16 Francisco Mancebo Perez (Spa) Team Sky
17 Russell Downing (GBr) JLT Condor 0:02:42
18 Benjamin Verraes (Bel) Cibel-Cebon
19 Benjamin Prades (Spa) Team Ukyo
20 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team
21 Anthony Giacoppo (Aus) Avanti IsoWhey Sports
22 Lawrence Naesen (Bel) Cibel-Cebon
23 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino 4-Ever Sko
24 Jan Marcus Faaglum Karlsson (Swe) Team Tre Berg-Bianchi
25 Robbie Hucker (Aus) Avanti IsoWhey Sports
26 Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam
27 Steven Lampier (GBr) JLT Condor
28 Jori Van Steenbergen (Bel) Cibel-Cebon
29 Burr Ho (HKG) Hong Kong
30 Salvador Guardiola Tora (Spa) Team Ukyo
31 Stephen Williams (GBr) JLT Condor
32 Chris Hamilton (Aus) Avanti IsoWhey Sports
33 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate
34 Nathan Earle (Aus) Drapac Professional Cycling
35 Jochem Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
36 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti IsoWhey Sports
37 Andrea Palini (Ita) Team Sky
38 Chien Hsien Yu (Tpe) RTS – Santic Racing Team
39 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo – Vini Fantini
40 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg-Bianchi
41 Amir Kolahdozhagh (IRI) Pishgaman Giant Team
42 Kota Sumiyoshi (Jpn) Team Ukyo
43 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS – Santic Racing Team
44 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Vino 4-Ever Sko
45 Hossaini Reza (IRI) Pishgaman Giant Team
46 Mirsamad Pourseyedigolakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team
47 Ivan Santaromita (Ita) Team Sky
48 Michiel Dieleman (Bel) Cibel-Cebon
49 Lucas Eriksson (Swe) Team Tre Berg-Bianchi
50 Jim Van Den Berg (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
51 Khalil Khorshid (IRI) RTS – Santic Racing Team
52 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomia Blitzen
53 Josef Benetseder (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam
54 Ka Hoo Fung (HKG) Hong Kong
55 Oleg Zemlyakov (Kaz) Vino 4-Ever Sko
56 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomia Blitzen
57 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
58 Luke Grivell-Mellor (GBr) JLT Condor
59 Arvin Moazemi Goudarzi (IRI) Pishgaman Giant Team
60 Sébastian Baldauf (Ger) Hrinkow Advarica Cycleangteam
61 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team
62 Thijs Van Beusichem (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
63 Rahim Emami (IRI) Pishgaman Giant Team
64 Florian Gaugl (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam
65 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo
66 Ahad Kazemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team
67 Oscar Pujol Munoz (Spa) Team Ukyo
68 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team
69 Wenhui Bi China Giant-Champion System Pro Cycling 0:02:49
70 Daniel Summerhill (USA) Unieuro Wilier 0:02:53
71 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:03:17
72 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:03:51
73 Ka Yu Leung (HKG) Hong Kong 0:06:24
74 Shu Ming Liu (Tpe) TPE 0:06:26
75 Li Jun Bai China Giant-Champion System Pro Cycling 0:06:29
76 Meher Hasnaoui (Tun) Team Sky
77 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4-Ever Sko 0:06:30
78 Siu Wai Ko (HKG) Hong Kong 0:06:31
79 Jin Okubo (Jpn) Utsunomia Blitzen 0:06:37
80 Xiaolong Sun China Giant-Champion System Pro Cycling 0:09:17
81 Scott Sunderland (Aus) Team Illuminate 0:09:18
82 Griffin Easter (USA) Team Illuminate
83 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Shahrdari Team
84 Shao Hsuan Lu (Tpe) TPE
85 Wen Chung Huang (Tpe) TPE
86 Hamed Pasbankhajeh (IRI) Pishgaman Giant Team 0:09:22
87 Takaaki Hori (Jpn) Utsunomia Blitzen 0:10:27
88 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:12:13
89 Wen Yen Chuang (Tpe) RTS – Santic Racing Team 0:14:54
90 Yi Hao Tseng (Tpe) TPE
91 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomia Blitzen 0:15:10
92 Po Hung Wu (Tpe) TPE 0:16:14
93 Wenlong Zhang China Giant-Champion System Pro Cycling
94 Hossein Alizadeh (IRI) RTS – Santic Racing Team
95 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 7 =